СТАРТ/СТОП двигателя с одной кнопки

Автор темы vems, 18.12.2003, 18:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 vedmejatko

vedmejatko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2013, 22:15

По какому принципу происходит переключение на ГБО бензин-газ при определенных оборотах, которые, кстати, очень просто регулируются? Может стоит это использовать, чтобы стартер отключать?





#602 Leha-N70

Leha-N70

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 497 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2013, 11:40

ВАЗ 2107 2004г.в.
Реле стартера штатно не установлено.
Стоит замок зажигания от Шнивы.
На классическом замке 5 проводов:
— чёрный (двойной)
— розовый
— красный
— коричневый
— синий (двойной)
На Шнива замке 5 проводов:
— красный
— синий
— розовый
Подключил так:
красный соединил с красным.
синий (двойной) соединил с синим.
чёрный (двойной), розовый и коричневый соединил вместе и подключил к розовому проводу замка зажигания Шнива.
Подскажите, правильно ли я понял что мне подойдёт такая схема кнопки запуска двигателя?
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Классику ценят не за лошадиные силы а за её простоту, как ценят художники чистый холст, на котором можно создать произведение искусства!



#603 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2015, 23:29

ЛЮДИ !!! тема актуальна ?! я пытаюсь сделать такой запуск. в электрике плохо соображаю,но почти всё готово.
есть вопросы. поможете?





#604 Евген83

Евген83

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 160 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 2:25

* Цитата (союз @ 13.1.2015, 2:29)

ЛЮДИ !!! тема актуальна ?! я пытаюсь сделать такой запуск. в электрике плохо соображаю,но почти всё готово.
есть вопросы. поможете?

Всегда поможем чем сможем!!!!
+1 сказали: 1
Скоро всё будет хорохо!!! Я проверял!!!



#605 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 14:53

собрал-таки схему (с реле и прочим проблем не было,работаю продавцом автозапчастей русских),сейчас пойду пробовать внедрять.
вчера на работу к нам в магазин заезжал один знакомый автоэлектроик,посмотрел схему,сказал вроде должно всё работать. сейчас внедрю и если что не так поеду к нему заскочу.
диоды взял от сигналки Старлайн,они там в комплекте идут и нафиг оказалось не нужны.впаял их.я не электрик,по этому как это всё завязано и должно работать не пойму. но собрал всё на совесть,достойно,везде новые клеммы одел затянул,провода и кнопку взял (пока) открывания багажника от 10-ки.
о результатах отпишусь,если будут вопросы тоже спрошу.





#606 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 15:33

Схему бы лучше выложил smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#607 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 20:23

* Цитата (Vityok @ 14.1.2015, 15:33)

Схему бы лучше выложил smile.gif smile.gif smile.gif

так их тут этих схем сто тыщь!
сам отсюда и брал же схему. самую обычную без запитки на педаль тормоза или сцепления или ручника.
---сейчас сходил.снял рулевой кожух,выдернул замок зажигания,извлёк из фишки замка пины и вставил их в разьемы как на схемах,делов на пять минут. плюс постоянный запитал и вуаля - машина завелась с первого раза!!! еще один щелчок и мотор глохнет!!! радости нет предела!!! всё получилось с первого раза!!!
реле ЗПТФ и релюхи две смотал изей (изолента) и засунул снизу в нишу левого динамика (ваз2107).плюс пока висит,завтра протяну через потайкнопку.
видо даже снял,позже закину на ютуб и дам ссылку сюда.
не делал концевики ни на что - сделаю потайкнопку.
отступление---
--- сейчас у меня ваз 2107. до неё у меня был ACURA MDX(продал осенью) кто не знает посмотрите в инете. авто очень навороченный!!! 245 лошадок и полнейший фарш!!! но весной у меня не стало папы (мамы не стало шесть лет почти),так вот квартира 3-х комнатная осталась мне и моей сестре. и у меня дочке младшей 1.5 годика. квартиру сейчас не делим,просто половину стоимости (миллион) надо отдать сестре и мы семьёй остаёмся в трёшке. вот я и продал Акуру и добавим материнским капиталом и расчитаюсь с сестрой. а пока катать попку на работу с работы можно и на ваз 2107. но привычка,что в машине всё есть осталась. уже внедрил плафон сверху с диодами,чтоб светло было,взял салон от хюндай акцент(все сидения),пока заменил только своё сидение (остальные чуть позже) удобней в разы стало в машине,купил стеклоподьемники,сечас делаю открытие багажника с кнопки,короче довожу до ума. следующую брать буду или Лексус РХ330 или Инфинити ФХ35 или прадо 120. потому что привык к большим и мощным авто. но этот вазик я уже не захочу продать - ибо делаю его под себя и с умом (руки из правильного места растут). пусть будет второй машиной в семье!
---я не хвалюсь,просто нравится чтоб в машине всё было по уму и пусть это даже ваз 2107! и вобще он мне уже полюбился! не стану продавать. по доделкам могу позже выложить скопом (по Акуре у меня на драйве есть бортовик тут - http://www.drive2.ru/r/acura/288230376152118710/ а вот по тазику его не веду там. но смогу чем-нибудь помочь подсказать - буду рад.

* Цитата (Vityok @ 14.1.2015, 15:33)

Схему бы лучше выложил smile.gif smile.gif smile.gif

вот по этой схеме делал - на 13-й странице! всё работает! http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=806318
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ С НИКОМ ШОФЁР - ткнул носом где всё есть.

заехал к другу за запчастями (иномарками тоже занимаюсь) он ездит на Прадо120 - увидел у меня и офигел!!! говорит - у меня такого на Прадо нет,а у тебя в тазике есть!!! афигеть!!! поржали,чай попили и я уехал - опять завел с первого раза.





#608 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 21:38

бюджет -
2 реле по 50 руб = 100 руб.
1 реле зптф = 160 руб.
кнопка откр багажника 2110 = 60 руб.
папа-мама разъёмы = 20 руб.
изолента = 40 руб.
провода дома нашел.диоды из сигналки старлайн - безплатно.
итого - 380 руб минус скидка 20% = 300 руб!!!
дешевле "очередного" замка зажигания.
если всё есть сразу,собрать можно за полчаса (я впервые это делал ). установить 5 минут с разбором кожуха рул колонки. убрать провода,скрутки,потайкнопки - 15 минут.





#609 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2015, 18:28

сегодня скатался в магазин "энергомаш" (вся электрика) и купил пару приличных кнопок без фиксации (красн и зелен) взамен кнопки открывания багажника. установил. вид сразу изменился. поставил зеленую большую. надоест - поставлю красную. за обе отдал 140 руб,думал будут дороже.





#610 союз

союз

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2015, 22:54

снгодня от нефиг делать вкорячил электрозамок багажника.
вся процедура взята из "всемирной паутины".
электропривод - 140руб.
кнопка откр багажника от 2110 - 60руб.
замок ваз 2105-7 - 80руб.
провода,клеммы бесплатно (куплены давно).
со скидкой вышло 220 руб.
делов на час.
осталось допротянуть по салону правильно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#611 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2023, 21:56

А вот и на Алишке есть автомобильные системы, реализующие работу по отпечатку пальца

https://aliexpress.ru/item/1005004402206535...000029049429047
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)