тормозит только со 2ого нажатия...

Автор темы fiat124, 8.2.2004, 22:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 fiat124

fiat124

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 22:14

Кто знает что может быть.... помогите!
Вчера на встрече питерцев было все ок.... а сегодня поехал нажимаю на педаль она ЛЕГКО уходит в пол и лиш при повторном нажатии становится тверже и тормозит нормально... тормозуха вроде есть... тормоза накачиваются... цилиндр сухой, из бачка шланги тоже сухие...
Кто знает что делать- учитывая что все равно на след неделе поеду менять передние диски и колодки...
ВАЗ имеет ВАС!



#2 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 22:30

Летом, когда временно ездил на старой "тройке" БМВ тоже была такая история. В тот день, помню, тормозил более чем эффективно, - потому что знал, что через пару дней менять все колодки. В какой-то момент педаль ушла в пол и стала тормозить где-то в конце. Оказалось разрушение колодок и тормозного цилиндра одной стороны сзади (на той стояли барабаны)...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#3 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 22:51

Тоже самое летом было! В моём случае "врал" главный тормозной. Утром со второго раза только тормоза брали, а весь остальной день - норма. Но одним "прекрасным" утром, ни со второго, ни с третьего не накачалоь! laugh.gif (хорошо ещё никуда не поехал!)

Бывает ещё, если резко тормоз жать, то всё Ок, а если очень плавно, то педаль проваливается - тоже главный виноват.

ЗЫ ремкомплект 10ре стоит





#4 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2004, 23:33

Гы...Ты не проверял тормоза на пере6грев? У меня такая щняга была на Оке, меняя подшипники задних ступиц не мог отрегулировать ручник, и поэтому перетянул колодки(на оке ручник регулируется гайкой на распорке колодок). Утром нормально поехал, а в обед начала проваливаться педаль. На СТО мне посоветовали поменять ГТЦ, я его купил но когда возвращался домой заехал к знакомому, там я просидел часа 2, тормоза остыли и тормоз вернулся, это навело на мысль, птом через пол часа езды снова таже конетель, вот тогда я решил проверить тормоза на перегрев, барабаны взади были чуть ли не красные. дав им остыть минут 20 окатил их водой и поехал дальше. Тормоза опять вернулись, доехав до дома я отпустил гайки, со словами ну нах.. этот ручник laugh.gif . Потом уже поменял ГТЦ.





#5 fiat124

fiat124

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2004, 12:23

перегрева точно нет тк ручник не работает уже полгода smile.gif и тем более я только выехал и сразе говно. Действительно при резком нажатии она тормозит а при плавном уходит в пол...
шас еще такой снежок на улице что выежать никуда не хочется с такими тормозами!

а может имеет смысл поменять весь главный тормозной? Он у меня весь ржавый снаруже...
ВАЗ имеет ВАС!



#6 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2004, 0:41

Цитата(fiat124)
перегрева точно нет тк ручник не работает уже полгода :) и тем более я только выехал и сразе говно. Действительно при резком нажатии она тормозит а при плавном уходит в пол...  
шас еще такой снежок на улице что выежать никуда не хочется с такими тормозами!

а может имеет смысл поменять весь главный тормозной? Он у меня весь ржавый снаруже...

меняй либо манжеты ГТЦ, либо сам ГТЦ в сборе
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
http://bandyto.photofile.ru



#7 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 2:47

Меняй ГТЦ другого не дано...





#8 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 2:58

Цитата(p_drafting)
Меняй ГТЦ другого не дано...


По любому, и чем раньше, тем лучше! 8)
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#9 vvj

vvj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 11:46

вот я тоже
http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...viewtopic&t=656
купил уже ГТЦ понимаешь - а глюк пропал...
может от того что чаще ездить стал ...
так этот ГТЦ уменя под сиденьем и лежит :oops:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)