ГИБДД сможет проводить техосмотр на дорогах , кто, что думает по этому поводу?

Автор темы Bosyak, 18.10.2006, 22:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 12:40

Pugnator красавчик. Правильно заметил.
Этот депутат просто дебил. Он там сидел как идиот и о нем не знал никто. Зато теперь он себя пропиарил. Я когда по телеку его харю увидел сразу понял, что он скрытый даун. Ну представьте только, что менты смогут остановить любую машину и начать придераться. Например ему не понравятся тормоза. На место задержания вызывается мобильная группа техосмотра (это этот идиот рассказывал) и проводится осмотр. Короче ты неизвестно сколько будешь ждать его, потом сам осмотр. А если все в порядке он просто скажет: езжай. Если начать платить, то за день тебя раз 100 остановят. Ну просто полный придурок мог такое выдумать. да еще и взамен, как правильно заметил Pugnator. Мне кажется это не примут. ИМХО и так понятно, что идиот решил просто к себе внимание привлечь. Но если этот закон примут, то это будет значить, что в думе у нас сидят одни дебилы.





#22 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 12:45

Цитата(Андрей99 @ 20.10.2006, 14:10) *

Pugnator красавчик. Правильно заметил.
Этот депутат просто дебил. Он там сидел как идиот и о нем не знал никто. Зато теперь он себя пропиарил. Я когда по телеку его харю увидел сразу понял, что он скрытый даун. Ну представьте только, что менты смогут остановить любую машину и начать придераться. Например ему не понравятся тормоза. На место задержания вызывается мобильная группа техосмотра (это этот идиот рассказывал) и проводится осмотр. Короче ты неизвестно сколько будешь ждать его, потом сам осмотр. А если все в порядке он просто скажет: езжай. Если начать платить, то за день тебя раз 100 остановят. Ну просто полный придурок мог такое выдумать. да еще и взамен, как правильно заметил Pugnator. Мне кажется это не примут. ИМХО и так понятно, что идиот решил просто к себе внимание привлечь. Но если этот закон примут, то это будет значить, что в думе у нас сидят одни дебилы.

Совершенно согласен!!! Ток там правда и сидят одни ДЕБИЛЫ!!! Ну чем им красные поворотники помешали???? blink.gif Как можно посадить 12 летнего ребенка в детское кресло расчитанное на 6 летнего???? blink.gif и т.д.
Пошли все наХЕР, я шумаХЕР )))))))))



#23 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2006, 23:19

Вообще чтоб проверять ТС на неисправность или на не соответствие ГОСТу, у гаишника должен быть диплом "Контролёр Технического Состояния Транспортных Средств", а чтоб его получить нужно проходить спец курсы каждые 3 года, то что он гаишник это еще не обозначает что он может разбираться в тонкостях автомобиля, тем более без каких-либо приборов давать заключение, пусть вон с радаром в кустах сидит, в нашем городе сейчас нет ни одного гаишника у кого есть диплом Контролёра biggrin.gif и ездят они сами все тонированные, если издалека ночью увидел что у когото не горит фара, стоп или габарит - то 50% что это машина гибдд. писец блин!!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#24 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2006, 11:43

Цитата
у гаишника должен быть диплом "Контролёр Технического Состояния Транспортных Средств"

откуда инфа ?? в какой док носом их тыкать ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#25 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 1:10

лично я думаю как ездили так и будем ездить, даже если этот закон примут...
штраф за не пристёгнутый ремень 50 рэ и что? все ездят и всем наплевать... ментам больше делать нечего как любую машину останавливать и проверять его ТО... и этот осмотр, даже если у него будет оборудование, хотя мне интересно как они будут проверять тормоза и правильно ли фары светят... был бы я ментом я бы не проверял каким местом водила получил ТО, куда проще глянуть аптечку и огнетушитель...
за тонировку тормозить тоже никто не будет, а даже если будут, пусть мент пойдёт докажет мне что у меня 95% заторированно... специальным оборудованием? если будет проверять не в солнечную погоду я его пошлю куда подальше с его показаниями, ибо чтобы получить точные данные при просвете окна нужно ооооооочень хорошо освещённую комнату, а на улице тебе и обычное стекло может показать 100% затемнения...

так что фигня это всё... это очень большой гемор проверять ТО.
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#26 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 0:15

Цитата(IgorFS @ 10.11.2006, 15:43) *

откуда инфа ?? в какой док носом их тыкать ?

на счет диплома - ошибочка закралась, свидетельство называется,цитирую -
свидетельство, настоящее свидетельство выдано "мне" в том что "я" прошел обучение по программе "Проверка технического состояния транспортных средств с использованием средств диагностирования" ... лицензия№... выдана Государственной лицензионной службой АКО и решением аттестационной комиссии ( протокол №1 )от ... "мне"присвоена квалификация "Контролер технического состояния транспортных средств" 1 категории.
то-есть я должен знать ГОСТ Р51709-2001, знать все методы проверки, и обязательно уметь пользоваться всеми средствами диагностирования(приборами).
я когда первый раз учился, там гайцев по-нагнали со всех городов,чтоб они могли и имели права проводить осмотр, без этого никак, я сейчас вопрос закинул на сайт гаи , после выходных буду иметь официальный ответ на эту тему- ЖДЁМ
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#27 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 0:26

Цитата(Scrame @ 11.11.2006, 5:10) *

за тонировку тормозить тоже никто не будет, а даже если будут, пусть мент пойдёт докажет мне что у меня 95% заторированно... специальным оборудованием? если будет проверять не в солнечную погоду я его пошлю куда подальше с его показаниями, ибо чтобы получить точные данные при просвете окна нужно ооооооочень хорошо освещённую комнату, а на улице тебе и обычное стекло может показать 100% затемнения...

так что фигня это всё... это очень большой гемор проверять ТО.

У нас для прверки СВЕТОПРОПУСКАНИЯ стекол был "БЛИИК" работает от прикуривателя, имеет два мощных мегнита по разные стороны стекла, в одном излучатель, в другом приёмник света, и ему насрать солнце на улице или дождь , главно его правильно настроить, должен обязательно при себе иметь док. когда был поверен и дата следующей поверки, если его нет то пробор считается неисправным.
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#28 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 3:53

Цитата(Scrame @ 11.11.2006, 8:10) *

лично я думаю как ездили так и будем ездить, даже если этот закон примут...
штраф за не пристёгнутый ремень 50 рэ и что? все ездят и всем наплевать... ментам больше делать нечего как любую машину останавливать и проверять его ТО... и этот осмотр, даже если у него будет оборудование, хотя мне интересно как они будут проверять тормоза и правильно ли фары светят... был бы я ментом я бы не проверял каким местом водила получил ТО, куда проще глянуть аптечку и огнетушитель...
за тонировку тормозить тоже никто не будет, а даже если будут, пусть мент пойдёт докажет мне что у меня 95% заторированно... специальным оборудованием? если будет проверять не в солнечную погоду я его пошлю куда подальше с его показаниями, ибо чтобы получить точные данные при просвете окна нужно ооооооочень хорошо освещённую комнату, а на улице тебе и обычное стекло может показать 100% затемнения...

так что фигня это всё... это очень большой гемор проверять ТО.


да не фигня это, за тонировку сразу могут тормознуть ибо у них есть спец аппарат для проверки затемнения (на постах). + ты сам правильно сказал, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, + элементарно два мента проверят рулевой люфт, и скажут что он есть, а ты доказывай что его нет, ездий по сервисам и т.д.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#29 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 4:15

проверить люфт он не может без спецсредств, про это уже сто раз писалось.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#30 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 8:30

Народ о чём вы спорите? Если это примут то скорее всего будут останавливать любую машину отличную от заводского стандарта!!! Меня несколько раз остановливали за отсутствие бамперов т.к. эксплатация транспортного средства без буксировочных устроиств запрещена или чтото вроде того
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#31 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 18:37

Цитата(Evgen75mk @ 12.11.2006, 2:26) *

У нас для прверки СВЕТОПРОПУСКАНИЯ стекол был "БЛИИК" работает от прикуривателя, имеет два мощных мегнита по разные стороны стекла, в одном излучатель, в другом приёмник света, и ему насрать солнце на улице или дождь , главно его правильно настроить, должен обязательно при себе иметь док. когда был поверен и дата следующей поверки, если его нет то пробор считается неисправным.

Также нужно учесть влажность воздуха, температуру, и заряд аккума.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#32 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 18:52

Очередной идиотизм наших чиновников.Слишком много вещей с помощью котрых можно "заработать" будет у наших гайцов.А уж доказывать, что ты не верблюд придётся всем. Кстати, прохождение ТО должно быть исключительно на чистой машине, пусть они на посту мне машину моют)) Да и вобще много разных параметров могут отличаться от нормы после проезда по улицам.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#33 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 19:00

На самом деле,,аптечка и огнетушитель не обязательны,,,ибо ты мог их уже использовать,,а когда тебя отсановили ещё не купить,,так как это единоразовые средства,,,,А закон выдумал бывший генерал ГАИ его морда типичная генеральская красная и распухшая от водки и безделья,,,





#34 DerekS

DerekS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2006, 20:34

Еще хочется добавить что и без этого закона наши гаишники любят придираться к таким вещам - как нестандартный руль, глушитель, ЗДТ или фильтр пониженного сопротивления, антикрыло, неон - список можно продолжать - какой там люфт в рулевой калонке! Любая тюненая машина становиться "объектом обожания" - что можно расценить не как борьбу за безопасность движения а явный открытый способ сдирания денег. Насчет ТО - не учитываем варианты получения за деньги или через знакомых - обычный чел. никогда просто в порядке сего мероприятия не получит талончик на свою машину с серъезными доработками. Должны быть общие критерии - токсичность, состояние основных узлов и агрегатов, шумность, тормозной путь и т.д - я не буду перечислять дальше, наверное, все поняли о чем идет речь, по которым и допускается авто к эксплуатации. Взять в пример Англию, там любое авто подвергнутое доработкам(хоть самоделка) может быть допущено к передвижению после техосмотра - оценивается качество изготовления и соотвствие тем критериям что я перечислил выше - к примеру
Конечно есть множество нюансов, но вопрос, по сути неисчерпаем????!!!!!
Летаем низко со свистом



#35 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2022, 12:37

Общая инфа про 12.5.1

https://www.drive2.ru/b/461498291478070031/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#36 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2022, 8:08

Vityok, можно что угодно писать и читать в инете. Но когда столкнёшься на практике с нашей системой - это всё окажется бесполезным.
товарищ у меня сейчас (ну как "сейчас" уже больше года) судится за снятие с него 12.5.1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#37 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2022, 8:29

* Цитата (Vityok @ 18.6.2022, 14:37)

Общая инфа про 12.5.1

https://www.drive2.ru/b/461498291478070031/

ИМХО главное вести себя по человечески с сотрудником, не гнуть понты и не борзеть в "доработках" все будет ок.

Сообщение отредактировал Classic2106 - 20.6.2022, 8:29
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#38 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2022, 8:57

Classic2106, что у тебя вписывается в "не борзеть в доработках"?
товарищ за шестнарь судится
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#39 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2022, 6:45

* Цитата (igorich-33 @ 20.6.2022, 10:57)

Classic2106, что у тебя вписывается в "не борзеть в доработках"?
товарищ за шестнарь судится

Я скорее про кардинальное занижение, колеса торчащие из арок на полколеса, глухую тонировку и тд.
А 16рь, можно и нужно легализовывать. Тем более агрегат номерной.
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#40 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2022, 8:10

Classic2106, ну вот в нашем регионе это анриал. Гаи не даёт просто разрешения, даже при наличии разрешения от эксперта (который из "нами"). Чо то с год уже суд
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)