ГИБДД сможет проводить техосмотр на дорогах , кто, что думает по этому поводу?

Автор темы Bosyak, 18.10.2006, 22:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 22:39

В Государственную думу РФ внесен законопроект об отмене инструментального технического осмотра транспортных средств в ГАИ и передаче этой функции в ведение частных станций техобслуживания, автором которого стал депутат Алексей Сигуткин из фракции "Единая Россия". Однако в том же законопроекте, как сообщает газета "Новые Известия", содержится предложение о возврате сотрудникам автоинспекции права проводить выборочную проверку технического состояния любого автомобиля прямо на дорогах.

По словам автора законопроекта, "повторный техосмотр" позволит исключить появление на дорогах неисправных автомобилей, а также позволит контролировать "качество работы сервисных центров" и выявлять "поддельные или необоснованно выданные документы о прохождении проверки технического состояния". Кроме того, если это предложение будет принято, то у страховых компаний появится возможность предъявить иск тому автосервису, который выдал талон техосмотра владельцу заведомо неисправного автомобиля.

Однако, как считают специалисты, нововведения дадут недобросовестным сотрудникам ГАИ лишь новый повод для взятничества. Во-первых, пока непонятно, как инспекторы будут определять исправность автомобиля - современная машина имеет столь сложную конструкцию, что провести ее объективный инструментальный контроль можно только на специализированных станциях. Во-вторых, даже если машина в ходе по результатам экспресс-контроля окажется полностью исправной, то водитель потеряет на эту процедуру немало времени. По словам Сигуткина, в этом случае автомобилисты смогут подать на инспекторов ГАИ в суд за неправомерное задержание, однако какое возмещение потерянного времени им предложат в ответ - пока не ясно.

Если же автомобиль окажется неисправным, то его отвезут на эвакуаторе на штрафстоянку. Опять же за счет автомобилиста.

Несмотря на множество вопросов к законопроекту у специалистов, экспертная группа думской фракции "Единая Россия" уже рассмотрела этот документ и рекомендовала его к внесению в Госдуму. Сейчас комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи собирает отзывы на законопроект, а его рассмотрение намечено на март следующего года.



Я лично в шоке, они совсем охамели, ну неужели людям постоянно не хватает денег, это уже просто беспредел, они то ОСАГО придумают, то номера за ТО отбирать, то за езду без номеров штраф в 2500р, они постоянно придумывают себе что то новое, причем конкретно направленное на увеличение взяток, а порядка как небыло так и нет... При чем как они сказали, если отзывы будут положительные законопроект примут, так что господа предлагаю упираться руками и ногами по мере возможности, а то неровен час к марту узнаем, что мы (автовладельцы) были "ЗА".
quattro в моде, при любой погоде :-)



#2 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 22:49

Опередил ты меня с созданием этой темы,,
Вообщем если такое будет то,,,будет полное швах,,ибо тогда тормози любую машину с трещиной в лобовом стекле ,,и ты будешь не прав,,или просто любую машину,,и сказать что твоя машино подозрительно неисправно едет,,
Идиоты,,такое чувство что в думе одни мудаки,,,





#3 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 22:49

А ты полагаешь нас кто-то вообще спросит? Сделают как с красными поворотниками - сначала запретят (причем как всегда неожиданно), а потом будут уже репки чесать, типа, что за кашу заварили mad.gif
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 22:57

Цитата(RomiRes @ 19.10.2006, 5:49) *

А ты полагаешь нас кто-то вообще спросит? Сделают как с красными поворотниками - сначала запретят (причем как всегда неожиданно), а потом будут уже репки чесать, типа, что за кашу заварили mad.gif


обещали спросить smile.gif а там хз...что будет
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 23:09

Цитата
обещали спросить а там хз...что будет

"П**деть, не мешки ворочать" dry.gif Нам уже столько всего обещали, что рейтинг доверия (по крайней мере мой) к власти находится ниже нулевой отметки...
Например, на обещанный "материнский капитал" сегодня в Питере можно купить метров 5 жилья! И это сегодня, а что будет через год - даже представить трудно (просто страшно smile.gif ) - можно проживать вчетвером на 5 кв.метрах, а? И ипотекой не воспользоваться, т.к. мать с детьми сидит, а отец всю ораву едой, подгузниками и прочими радостями обеспечивать должен. А нам впаривают, что еще 14% семей могут воспользоваться ипотекой...
Это только один из примеров, а таких обещаний - хватит не на одно поколение...

А по инструментальному осмотру, это ж нужен штат сотрудников ГиБДД, которые хотя бы знают с какой стороны к машине подходить надо, оборудование надо для контроля (повереное) - да и вообще при таком контроле грузовым (да и легковым, просто из всего грузового по вредным выбросам ТО процентов 90 не пройдет) автотранспортом можно будет все штраф-стоянки забить и еще и не хватит места... а значит опять взятки, взятки, ВЗЯТКИ...
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 23:13

да я согласен с тобой полностью, от нашего государства я вообще в шоке, трудно быть довольным правительством когда мы для них быдло и терпила...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 AutoProgram

AutoProgram

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 6:05

Добрый день!

Как мне кажется будет польза ЕСЛИ ограничить списком те неисправности которые могут контролировать на месте гибддшники! как то например: внешнее состояние кузова, состояние колес, неисправность выхлопной ситемы.

А то мне иногда страшно когда вижу стоящий на перекрестке пепелац с насмерть отгнившими и отвалившимися порогами, на совершенно разных лысых колесах и орущий как танк.... но зато под лобовым стеклом красуется свежий техосмотр - вот блин взять бы этот талон и выяснить кто его выдал и гнать с работы поганой метлой.....

хотя у нас в стране.... рука руку моет... и в результате..... токо благосостояние отдельной категории лиц будет увеличиваться...

проходил я в этом году техосмотр сам....
дак без конца подъезжают люди... пообщаются там с работниками СТО и токо и видишь как бумажки из принтеров летят с картами осмотра автомобилей.... и весь обеденный перерыв (удалось зайти внутрь здания в обед) печатаются без остановки талоны ТО жирным ментом.... котрый приезжает туда тока на обеденный переыв попечатать талонов.... а сам работает в отделе регистрации транспортных средств...

решил пройти техосмотр сам чисто в познавательных целях..... ну и задолбался я по первости собирать всякие документы.... потом еще и пришлось ехать и переоформлять машину потомучто прописка сменилась.... в итоге по стоимости вышло все гораздо дороже чем просто купить талон ТО... и времени потратил оч. много....

вот если бы сделать по принципу одного окна! т.е приехал там и заплатить за то можно и дорожный налог и налоги и тут же врач сидит... и т.п. тогда бы количество проходящих то своими силами увеличилось!
вот о чем надо бы подумать депутатам то! об упрощении процедур....
т.е. искать причину в том почему так много покупают ТО а не бороться с последствиями....

все это мое личное мнение!
ни кому не навязываю свою точку зрения!
дешево и сердито.......



#8 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 6:22

Будет лишний повод к чему нибудь прицепиться, а как следствие заработать себе еще больше на хлеб с маслом)))
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#9 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 6:32

Цитата
вот если бы сделать по принципу одного окна! т.е приехал там и заплатить за то можно и дорожный налог и налоги и тут же врач сидит... и т.п. тогда бы количество проходящих то своими силами увеличилось!

Против мер, направленных на увеличение честно проходящих ТО, первой рогом встанет сама ГАИ.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#10 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 8:21

Мне просто интересно, как они будут проверять ТО на ДОРОГЕ??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
из минусов только то, что придётся с собой кучу бумаг и сертификатов возить, а так ничего страшного.
Есть ток один плюс во всем этом, станет меньше бомбил на раздолбаных классиках и д.р.!!
Пошли все наХЕР, я шумаХЕР )))))))))



#11 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 9:23

serg97, Но ведь не от хорошей жизни люди ездят на раздолбанных классиках. Надо благосостояние людей поднимать в первую очередь, тогда и все остальное исчезнет. Бомбилы, авто-помойки, и т.д.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#12 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 9:34

Цитата(r_roman_r @ 19.10.2006, 10:53) *

serg97, Но ведь не от хорошей жизни люди ездят на раздолбанных классиках. Надо благосостояние людей поднимать в первую очередь, тогда и все остальное исчезнет. Бомбилы, авто-помойки, и т.д.

А у нас в России только одна профессия водитель есть?
Или лучше чтобы, что нить отвалилось у него когда он с пасажирами?
Я думаю ты по другому заговоришь когда в тебя врежется какой нибудь шахид на ржавой копейке, из- за неисправности тормозов и д.р..
Пошли все наХЕР, я шумаХЕР )))))))))



#13 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 9:51

например в штатах,,нет даже понятния документы на машину..
Там если у человека есть права он ездит на чём угодно,,,
Если конечно машина не в угоне,,,,а так ни кого не должно волновать на чём ты едешь,,исправно оно или нет,,,
У нас в стране всякими доверенностями документами и талонами ТО нарушают конституционные права,,,так как получается у нас всегда при себе должны быть документы доказывающие что ты не верблюд,,
Бред,,





#14 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 10:42

если кто вчера смотрел новости по РенТВ в 2330, то слышал.. там много правильных вещей говорили
"посты гаи превратятся в пункты ТО и возможно с очередями"
"еще один повод для взяточничества"
"этим нарушается права граждан - для водителей , таким образом, будет введена презумция ВИНОВНОСТИ"
"останавливать можно будет любую ПОДОЗРИТЕЛЬНУЮ машину, и это разумеется на усмотрение ДОБРОСОВЕСТНОГО инспектора"

считаю что этот депутат, извиняюсь, Балбес (именно с большой буквы) и решил под конец срока ИНИЦИАТИВУ проявить, итить его

ввести список - это конечно хорошо, но его наверняка слишком большим сделают, и все раво будут останавливать кому не лень.

а вот останавливать прогнившие корыта мне кажется и без всяких законов должны, ибо чревато для других участников движения. да и коптилки тоже нах все - некоторые хуже мазов камазов , извиняюсь, пердят, за ними ехать невозможно.

предлагаю (но надеюсь это и так сдклают) белые ленточки на авто ПРОТИВ этого нововведения!!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#15 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 11:32

Опять: идея хорошая, а все продумать и по полочкам разложить ума у депутатов не хватит
OFF
Цитата
то за езду без номеров штраф в 2500р

а вот таких ублюдков я больше всего боюсь, а их сейчас не мало.
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#16 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 13:41

а чего боишься? то что ездят или штрафуют? есть проблемы номер поставить?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#17 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 13:55

-----------------
Такие права ГАИ получат взамен передачи полномочий проведения ТО сертифицированным станциям техобслуживания (так предлагается в законопроекте).
-----------------
понравилась фраза "получат взамен" - это типа чтоб не обижались сильно, что их от кормушки оторвали? Не переживайте мол, вы в доле, нате вам другую кормушку. (С)by Oxygen
Excuses are like assholes: everybody's got one



#18 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 16:32

Прикольно, я еще помню, как менты просили пахана поставить машину на ручник и толкали ее biggrin.gif
На сколько я помню, запрещена эксплуатация ТС при неисправности световых приборов в темное время суток, а также рулевого управления и тормозной системы (неисправностью кажется считается невозможность остановить/изменить направление движения даже на минимальной скорости), глубина протектора меньше 0,8?. Поправте если не прав.

Так что это будет из серии "скорость на глаз", доказать почти ничего будет невозможно. Можно спорить до усрачки.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#19 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 18:04

Цитата(DocRostov @ 19.10.2006, 18:32) *

Опять: идея хорошая, а все продумать и по полочкам разложить ума у депутатов не хватит
OFF

а вот таких ублюдков я больше всего боюсь, а их сейчас не мало.


не знаю как у вас, а у нас как 2500р ввели так все с номерами ездят, законы то блин придумывают грубо говоря однократного применения, вернее на них по большому счету один раз бабок поднимают мусора, ввели ОСАГО (это конечно не плохо, но до ее введения я и так ответственность страховали и это было мне дешевле, чем ОСАГО) пока не успели все застраховаться, бабок подняли, ввели отбирание номеров за ТО, все купили ТО - опять бабок подняли, отловили всех кто ездит без номеров, наказали на 2500, они все прикрутили номера, только зашкурили их шкуркой, замазали грязью, перевернули и т.д., то детские кресла ввели, то красные фонари запретили, давно денег не поднимали по ходу, еще решили замудрить.... да пофигу что сервис будет давать ТО, забраковать любую машину можно, а если отечественную то даже новую, менты найдут люфт в рулевых, а нам доказывай что не верблюд а ему похрен, за тонировку всех сразу выдрючат, за многий тюнинг поимеют... неужели нельзя просто запретить коптяще-пердяще-разваливающиеся папелацы, вломит за это штрафы, чтоб пару трафов было кратно переборке движка, и тогда все будет более или менее...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#20 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 10:09

девтские ресла и красные повороты никто еще не отменял.. да год отложили ибо реально фигня получилась, с 1.01 ждите

а с ТО реально перебор, какой прикол сетрификат сервис-центрам давать если любой мент забраковать может.

Цитата
неужели нельзя просто запретить коптяще-пердяще-разваливающиеся папелацы, вломит за это штрафы

может мозги не хватает или считают что на этом мало срубится

пс видел мусоровоз сегодня. так он такую черную дымлвыю завесу делал, что метром 50 видимости... а том как дышать даже не говорю
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)