Потонул и Захлох. :-)

Автор темы CTYDEHT, 5.2.2004, 21:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2004, 21:43

Фишка была вот в чем: корешь предложил свернуть с нормальной дороги и поехать по короткой. рядом с дорогой была стройка и не понятно с чего на дороге была большая лужа. Суть не в том что большая, а что глубокая.
Я посмотрел , что джипы кое как проезжают и то же решил проехать. Это чуть не закончилось чем то неприятным.
Яма была больше половины колеса.
Из лужи то я по инерции выехал, но газ не нажимался и машина заглохла. Долго пытался ее завести и все же завел. Поехал. Через пару метров жму газ, а ничего не происходит. Опять заглох. Потом опять поехал и газ то нажимается нормально, то нет эфекта от нажатия. Короче похоже на состояние когда карбюратор мусорится. То едет, то не едет...


Вопрос: Как считаете что я мог замочить, чтобы получить такой эффект. И вообще что лучше в машине не мачить, а чему на воду пофиг? И вообще какие лужи можно бороздить, а какие нельзя.

У меня ВАЗ2108
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Mihan

Mihan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2004, 22:26

ну я чё тут могу сказать ПОКУПАЙ Ниву и катайся по лужам ИЛИ ставь защиту от воды на свою ВОСЬМЁРУ (вот у меня она стояла и НИРАЗУ НИЧЕГО незалил)





#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2004, 23:50

Понятно, что очень пострадает катушка зажигания. Умудрёные опытом переносят её куда-нить повыше. Это проблема всех Самар.

Мог свечки замочить, и такое бывает.

Кроме того резкое попадание холодной воды на горячий выпускной коллектор - ему явно не на пользу, металл потом может потрескаться.

З.Ы. А есть ещё такое понятие, как гидроудар. Хотя это очень редкий случай.

З.З.Ы. Короче не проезжай по глубоким лужам, тем более быстро! 8-ка не джип. :-)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 CTYDEHT

CTYDEHT

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 1:59

Mihan>Что такое защита от воды? Как защищает?

TEК> что за гидро удар? интересно
Расскручиваю новый форум по переднеприводным ВАЗАМ
WWW.LADA-SAMARA.COM



#5 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 2:12

На классике из-за такой хрени бывает летит крышка трамблёра! (особенно когда вентлятор с принудительным приводом, он как раз на трамблёр воду, через радиатор попавшую, кидает.
Случай: (дело было на моторной лодке) подвесной мотор (вихрь 25) крепиться на транец (зад катера) на 2-х струбцинах, так вот одна из них на ходу отвернулась, и пока мотор не заглушили он работал в почти горизонтальним положении, брызг было! Так вот и всё этот мотор больше не завёлся, ни после просушки, ни после разборки, почему так и не поняли... (поршни целы). А ещё оди мотор утопили с мостков (когда с катера сняли), доставать вечером лень было smile.gif -достали утром, воду вылили через карб, посушили на ветерке+солнце и поехали...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#6 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 8:17

Цитата(CTYDEHT)
что за гидро удар? интересно


гидроудар это хуже детонации,вот забрел ты куданибудь в воду и в карб засосалась вода(а она несжиманма)и тут получается гидроудар, а если хорошие обороты были то капут всему кривошипно-шатунному механизму ну и всему движку!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#7 Mihan

Mihan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 11:34

Цитата(CTYDEHT)
Mihan>Что такое защита от воды? Как защищает?

TEК> что за гидро удар? интересно


КАК что за защита?.... ты знаешь про защиту поддона? так вот это наподобе такой защиты - тока из нержавейки и крепится сначала она(защита от воды) - а потом защита поддона (ниже) (у меня и то и другое стояло - И НИРАЗУ проблем неиспытывал (с заливанием)
правда неочень удобно - например если ключ или отвёртка на защиту упадут то неудобно доставать (неподлезеш)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)