Выбор автосалона!

Автор темы yuran, 29.9.2006, 13:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Wizard_21124

Wizard_21124

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2006, 19:09

Цитата(yuran @ 26.10.2006, 16:53) *

Когда у меня был ВАЗ 21074, то я прошёл первое ТО, а на остальное забил... Купив "двенашку", я больше склоняюсь к тому что бы проходить все ТО на сертифицированных автовазом СТО (хотя о них тоже много слышал... Как сказал мне менеджер в автосалоне: "На СТО нужно подружиться с мастером..." Вот и получается, что в нашей стране хорошо сделают либо по знакомству, либо найти друга за дополнительные деньги), ГАРАНТия всё таки, хотя, конечно, поменять самому масло и фильтры не трудно и самому, да и обойдётся дешевле чем 5 тысяч...


Полностью согласен.. сегодня уже сделал звонок в ростокино и договорился на выходных оставить им машину на ночь, чтобы сделали ТО1. Единственное немного стрёмно, что зальют не то масло, которое я им оплачу, поставят не те колодки и проч, хотя по идее им это и не выгодно.. Хотел у машины протусоваться, пока делают ТО, чтобы контролировать процесс, но говорят не разрешат. Также, когда звонил, сообщил консультанту, что похоже есть один гарантийный случай (правая стойка при съездах с бардюра или лежачего полицеского на очень маленькой скорости стучит, т.е. стучит на ходе отбоя, при обычной езде незаметно, но при медленном приодолении препятствий заметна проблема), консультант сказал, что должны будут всё за ночь заменить, хотя я представляю, как всё может получиться, в духе "нет сейчас запчастей"... но буду надеяться.. Всётаки решил и планирую сделать ТО1 и ТО2, если с машиной всё будет впорядке, то можно уже будет успокоиться. Кстати в ростокино сказали, что они допускают превышение пробега при первом ТО до 300 км, т.е. можно приехать и с пробегом 3300км. Вообщем в воскресение будет всё ясно..

Ещё хочу заметить, что когда забирал машину в ростокино, которую за неделю до этого выбрал и забронировал случлось 2 косяка:
1) Машину отказались помыть - соответсвтенно выполнить предпродажную подготовку.
2) Отказал ЦЗ, который потом в течении 1.5 часов восстанавливали.





#22 yuran

yuran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2006, 16:17

Когда задерёшь машину... Напиши чё сделали и как...





#23 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2006, 17:01

Цитата(Wizard_21124 @ 26.10.2006, 20:17) *

Добрый день! 3 недели назад брал в Ростокино ВАЗ 21124 с ГУРом, сначала пытался взять в минимальной комплектации, т.е. голую, но менегеры сообщили, что продают только машины с допами на 1000$, а голую нужно будет долго ждать. Решил раслабиться и взять поминимому комплектации: гур, коврики и антикор, всё остальное планировал сделать сам, впринципе и сделал.
Щас подошло время первого ТО, тьфу тьфу тьфу, с машиной вроде всё впорядке, все мелкие болячки устранил сам, но начитавшись про наши гарантийные мастерские и про СТО в Ростокино, повис вопрос о целесообразности прохождения ТО, в сумме первое ТО выйдет 5000р, но у меня есть возможность вполне квалифицированно сделать всё самому, тогда получится дешевле, но тогда потеряю гарантию..
Может быть форумчане подскажут, как быть в такой ситуации..


почитав все условия прохождения ТО, я принял бы решение максимум съездить на первое ТО, или вообще забить на это и делать все самостоятельно. Так мой друг и поступил, не поехал даже на первое ТО, все сделал сам, просто машина 2106 она же простая, ей по большому счету много и не надо, а вот на 2112 я б наверное все таки на первое ТО сгонял.



на счет того, сколько длилось оформление я точно не скажу, но довольно быстро все, мы приехали вечером, выбрали машину, спустились вниз, девушка оформила бумаги, мы оплатили, заказали сразу сигналку у них, по этому пришлось оставить машину до утра, а утром приехали и забрали в течении минут 15 наверное, я считаю для покупки машины это довольно быстро.

А сестре машину покупали, просто приехали, выбрали, ни чего из дополнительного оборудования ставить не стали специально, т.к. есть теплый охраняемый гараж где можно возится самому да и не планировалось это, гарантия была пофигу вообще, по тому как машина используется крайне редко за 7 или 8 лет 16 тыков пробега тока, машина по сей день стоит как новая smile.gif, пришли, выбрали, оплатили, уехали, минут 40 наверное заняло это времени
quattro в моде, при любой погоде :-)



#24 Foggy074

Foggy074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2006, 17:39

С моей семеркой вышел такой случай:
купил я её в Инком-авто в Аннино, через некоторое время что-то застучало спереди слева. До ТО1 оставалось чуть-чуть, решил петерпеть. Приехал на ТО1 на каширке, в бланке написал в том числе и о стуке... вечером забрал машину, заплатил 4600 и уехал. Пока по ровной дороге ехал ничего не стучало, а как к дому стал подъезжать (у нас тогда асфальт у дома был разбит) так опять застучало. Отношения выяснять я не поехал, а просто в автосервис рядом с домом заехал, там ребята посмотрели и дали диагноз: на заводе не закрепили амортизатор! Причем и в салоне меня уверяли, что машину протянули, и на ТО1 должны протяжку проверять!
Вот так... делайте выводы!





#25 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2006, 18:00

А я... я пошёл на рынок смотрю тачек много потыкал пальцем гнильё гнильём,думаю ну это же ваз,прыгнул в машину написал доверку от руки дал денег и уехал...
а вы всё салон,да салон...минут десять и я уже довольный на ржавом ведре рассекал!





#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2020, 19:50

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)