Шумоизоляция салона , классика и не только

Автор темы ortega, 10.4.2003, 16:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2004, 17:46

Мое мнение такое (конечно если нет сразу много денег): Лучше шумо-, тепло-, виброизоляцию делать медленно и по частям, но нормальными (пусть и дорогими) материалами, чем делать как-нибудь, чем-нибудь и пытаться практически совсем не вкладывая денег добиться хороших результатов.

Идеальный вариант - это сразу выложить хорошую сумму денег за отличную шумо-, тепло-, виброизоляцию.

Есть классная пословица:
"Бесплатный сыр только в мышеловке"!
laugh.gif





#42 VirLad

VirLad

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 8:55

Спасибо всем за советы. Выбор наконецто сделан. В ближайшую неделю приступлю к работе.

У меня бюджет где-то 300-350 вечнозеленных. А делать я все буду своими руками, просто по убеждению.





#43 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 11:53

Цитата(VirLad)
У меня бюджет где-то 300-350 вечнозеленных. А делать я все буду своими руками, просто по убеждению.


с таким бюджетом у тебя получится очень хорошая шумоизоляция. можно купить много, разных и, главное, качественных материалов!





#44 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 14:36

Цитата(smt)
Мое мнение такое (конечно если нет сразу много денег): Лучше шумо-, тепло-, виброизоляцию делать медленно и по частям, но нормальными (пусть и дорогими) материалами, чем делать как-нибудь, чем-нибудь и пытаться практически совсем не вкладывая денег добиться хороших результатов.

Идеальный вариант - это сразу выложить хорошую сумму денег за отличную шумо-, тепло-, виброизоляцию.

Есть классная пословица:
\"Бесплатный сыр только в мышеловке\"!
laugh.gif

Фишка в том, что бывает один и тот же материал продаётся под разными названиями и цена меняется в разы... а то и на порядки...





#45 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 15:08

А что мона сделать с бюджетом где-то в 150?





#46 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 15:41

Я двери обклеивал битопластом, грел строительным феном. На рынке за 2 листа отдал 250р. (около квадратного метра в сумме). Чуть позже выяснил, что битопласт - тот же изопласт :twisted: :twisted: :twisted: !!! и в строй магазинах стоит 50 руб за метр квадратный! По верх виброизоляции наклеил с помощью битумной мастики "пенку" 4мм. То что было в гараже хватило только в один слой, скоро буду ставить сигналку (активаторы в двери) хочу еще доклеить, потолще только купить надо. И приклеить со стороны салона тоже не помешает, но в этом случае больше 4мм лучше не использовать, иначе с пистонами замучеешься!
Впечатления - приятно закрываются двери (это как побочный эффект), самое главное перестала дребезжать жестянка (пенка двери)!!! - у меня динамики в двери установленны! Тише не стало, т.к. после замены кузова шумку я так и не поставил, сначало денег не было, потом шумку не могу найти нормальной (про то что продается на авто рынках кто-то выше уже писал, не хочу такую дрянь покупать), хотелось бы настоящую, толстую тяжелую, заводскую! ( на noisebuster и визомат денег не хватает)





#47 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2004, 17:34

Цитата(Varadero)
Фишка в том, что бывает один и тот же материал продаётся под разными названиями и цена меняется в разы... а то и на порядки...


голословно. если можешь, приведи, пожалуйста, хотя бы один пример.





#48 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 1:24

Короче я решил делать так... Иду на строй рынок и затариваюсь там сырой резиной толщеа 5-7 мм и листовым паралоном... дальше берётся самый дешёвый антикор для днища, на основе смол.... критерии такие: меньше вони и чёб быстро сох... затем удаление из салона всего лишнего(чё мешает проведению работы, надо добратся до метала) желательно перед этим вымыть машину и не только сверху а еще и днище.... потом поверхность обезжириваеттся хотя это не обязательно....и разводится раствор....растворитель с антикором... консистенция сметаны(магазинной)-для тех кто из деревни....потом нарезается резина и вымачивается в этой жиже..... и приклеивается с обоих сторон(салонднище) можно в несколько слоев... затем на тонель приклеивается паралон.....или если кто найдет пенополеуретан... на пол клеить нелзя оно впитывает воду.... так же обрабатываются двери...и багажник....
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#49 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2004, 2:33

не завидую я тому, кому потом придется снимать обивку пола...

наши антикоры для днища на редкость едкие и вонючие. когда-то проваривали пол (еще на старом кузове), и сверху залили чем-то битумно-антикористым (боюсь ошибиться, но кажется что-то из баллончика фирмы ВЭЛВ). Первые дни просто вышибало слезу! Месяца через полтора стало лучше. Но некоторый "аромат" оставался.

так что ты подумай еще разок. и не спеши с решением.





#50 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 8:51

Народ вчера зделал и мне понравилось. Шумоизоляция для дверей. Дверь разобрал, из нутри обработал мастикой и наклеял на филенки тонкий паралон 10 мм. , самую главную фишку подсказали инномарки. Взял самоклеющую пленку той что трубы обматывают и наклеял сверху на дверь со стороны солона конечно, ну а сверху уже поставил обшивку. Теперь дверь закрывается с глухим хлопком. и при езде меньше грохату. (ВАЗ 2106)





#51 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2004, 10:15

VirLad,
3. Резиновые прослойки между дверью и кузовом заменить на другие более толстые.
это что такое?
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#52 Lysson

Lysson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2004, 15:38

Я воспользовался комплектом шумки для классики фирмы STP. Брал на Анненском проезде в сервисе Нивы. Сразу скажу, что на классику комплекты только на заказ. Я ждал своего день. Ребята бысто работают. В комплект входит шумоизоляция переднего щитка и собственно салона и багажника. Без крыши. Можно докупить материала и на крышки капота и багажника. Всё уже нарезанно, остается только наклеить. Разбирается весь салон, снимается приборка. У меня ушло 2 дня. Сначала наклеил всё в салоне и в багажнике (без крышки). Результат конечно не тот, которого я ожидал. Конечно стало потише, но совсем чуть. Правда изчезли вибрации разных панелей, теперь не скрипит tongue.gif Я было расстроился уже, но решил всё-таки доклеить остатки материалов. Проклеил крышки капота и багажника. Звук от двигла стал тише biggrin.gif И некоторые вибрации изчезли. Хочу ещё крышу проклеить потом. Вывод: надо покупать минимум два комплекта этой хрени что бы добиться хорошего результата, или купить материалов и нарезать их самому. А то в комплекте детали нарезаны по стандартным выкройкам заводской шумки. Так что остаются голые участки кузова. Да и мастикой бы не помешало прыснуть biggrin.gif Фотки можно посмотреть на http://maximfedorovich.narod.ru Скоро ещё выложу.
www.lysson.photofile.ru



#53 Lysson

Lysson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2004, 15:41

www.stp.ru - тут можно посмотреть описания материалов
www.lysson.photofile.ru



#54 BOOM

BOOM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 4:57

(только на полы)...подложка(полу-прозрачная, голубоватая пузырчатая хрень) 2мм в два слоя. израсходовал около 9мп (ширина-метр) при цене 14р за метр погонный. изолон (5мм)-1мп-140р положил на тонель возле и вокруг, на стенку моторного отсекка (со стороны салона) сверху стандарт шумку и ковролин. по сравнению с голым полом намного тише хотя шумов всяких до хрена и не все со стороны пола и двигла. а так порядка 350р на все.
:wink:





#55 kibertank

kibertank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2004, 17:13

Миторный отсек лучше всего отгородить, старым ватным одеялом(и дешево и сердито), двигло слышно совсем не будет!





#56 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2004, 11:39

kibertank, как ты себе представляешь это всё засунуть туда?
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#57 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2004, 12:31

Ну да, может еще все стыки и швы и капот герметиком замазать. А потом сверху строитеьной пеной.... biggrin.gif

Положешь одеяло, ну и.... Летом - сауна, можешь сразу кабриолет делать. Немеренно пыли в салоне. И т.д. и т.п.





#58 BeyZil

BeyZil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2004, 22:05

Это точно.... Вчера был в южном порту смотрел шумку. Глаза разбежались в разные стороны. Обратно еле собрал. В итоге взял мастику и пенополиетилен. В выходные буду пробовать..
Погружений=Всплытий



#59 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 8:24

BeyZil, А че пробовать делай. Я так уже зделал . Но пенополетелен не много дает развечто не пачкаешся потом мастикой. А сверху нормальную шумку прийдется ложить всеравно. Кстате я от двигателя ложил в два слоя. Тоеть мастика, пенополетелен мастика и снова пенополетелен. И в два слоя шумки на основе типа войлока и мастики. в принцепе не плохо но только слой большой.





#60 pib

pib

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 9:03

Люди у меня такой вопрос. Как поведут все эти материалы, если с ними работать зимой. Сильно ли все эти материалы изменяют свои свойства в холодное время года?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)