Сонар-ИК или БСЗ что взять

Автор темы Styx, 1.9.2006, 20:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 744 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2009, 23:38

Цитата
Можно. ВВ провода у меня отродясь были родные, красные. На МПСЗ тоже их поставил бы, еслиб не другая конструкция наконечников проводов...

Я думал, у них сопротивление неподходящее...

Цитата
Я бы сказал - в отсутствии обслуживания - замена свечей невсчет, а делать там больше неча...

Помню, была статья в "За рулем" года так в 2002-м, называлась типа "Необслуживаемый-обслужить".
Ну там про подшипник трамблера и т. п.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#22 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2009, 17:00

Машине 6ой год пошел...

Проездил на КСЗ 1 год и поменял ее на БСЗ.
1. Стала меньше жрать бензина, очень ошутимо это почувствовал. Ездил на море, по горам, даж не ожидал что такая разница будет.
2. Заводится зимой на порядок лучше КСЗ
3. Обслуживание - протер тряпкой крышку трамблера изнутри и датчик хола от масла и поехал...

Если менять на БСЗ, то полностью снимать и все новое ставить.
Катушка восмерочная, трамблер, ВВ провода силиконовые, коммутатор, свечи именно для БСЗ!

Единственное забарахлил ДХ летом... Машина троила выше 2500-3000 об. , думал бензонасос с газолином и пр.
Вот уже 5 лет стоит, не помню чтобы ломалось...
Ах да... Был момент один, шел на горку с груженой машиной, передо мной грузовик ползет... А я чувствую что могу не доехать до конца подьема, мошность падает. Еле доехал, останавливаюсь, дикий расколбас двигателя. Выкручиваю свечи, все черные. Ставлю запасной комплект и как по маслу завелась. Но это свечи виноваты были, а не БСЗ.

В багажнике лежит на всякий случай коммутатор и датчик хола запечатанные, и комплект свечей БРИСК, все новое.
А на машине свечи NGK






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)