Ваше ХОББИ , опрос про то, кто чем любит заниматься, помимо машины

Автор темы drift, 28.8.2006, 3:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2006, 13:13

Цитата(Pugnator @ 29.8.2006, 20:10) *

радиоэлектроника, выращивание кактусов, видеомонтаж, раллиспринт, тюнинг. ну и женщины, разумеется


а про кактусы можно подробнее? smile.gif съедобные ростишь или декоративные чисто? а то мало ли может готовишь из них тыкилку там или еще чего. Больше ни какую гомеопатию не выращиваешь?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#22 Signalman

Signalman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 1:21

drift Молодца, респект! жаль только мелочи на фотах не разглядеть smile.gif
Столько моделистов собралося biggrin.gif Не оригинально, но тож раньше модельки клеил и историей авиации занимался. Кому интересно - мои творенья:http://photofile.ru/users/signalman/2064443
А еще - радиоэлектроника, виноград и виноделие, железки всякие smile.gif





#23 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 3:23

интересная рсскраска ИЛ-4 как я понемаю это бомбардировщик... у меня Ил-4Т (торпедоносец)... раскрашивал кистью? у одного парня все аэрографом раскрашено... вот там ваще улет... как настоящие... я даже аэрограф пытаюсь сделать, из компрессора автомобильного...
Раньше делал из аквариумного, простейший аэрограф, тока им хорошо было большие участки красить... т.к. он давал слишком большое пятно, примерно 2 см в диаметре....Алликатор Акула и Черный призрак покрашены им...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#24 Signalman

Signalman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 10:09

Да, окраска конечно оставляет желать лучшего, на аэрограф пока не разорился, недешовая штучка sad.gif
Ил-4 не конкретный получился, но вполне реальный - из АДД, 1943 гг, в ночном комуфляже. smile.gif
С аэрографом тоже раньше замутить пытался, но не решил проблему что использовать в качестве сопла. Если у тебя реально получится, отпиши пожалуста в личку, буду крайне благодарен!!! biggrin.gif





#25 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 10:44

Мое хобби - это аквариумные рыбки. Были у меня барбусы, гуппи, скалярии, сомики разные, молиинезии, меченосцы. Сейчас держу золотых рыбок и анциструсов. Очень люблю смотреть как они плавают в прозрачной воде, щиплют водоросли.... rolleyes.gif Короче люблю я их. После расслабления и снятия стресса аквариумом идет мой тазик. Люблю в нем копаться. Заметил, что даже просто пару саморезов подтянул, пару контактов почистил, а машина вроде ехать стала лучше и вроде разгоняется быстрее... biggrin.gif . Ну и конечно женщины, друзья с пивом, водочкой и гитарой laugh.gif





#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 11:09

Цитата
виноград и виноделие

Виноделие - это уже интересно smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 11:33

Помимо авто, гулянки по нашему парку с друзьями, пиво в охабку...
Съездить к кому нибуть на дачу, отвлечся от городской суеты.
Иногда телек по зырить с чесной компанией, например футбол.
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#28 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2006, 23:49

Цитата
Мое хобби - это аквариумные рыбки. Были у меня барбусы, гуппи, скалярии, сомики разные, молиинезии, меченосцы. Сейчас держу золотых рыбок и анциструсов. Очень люблю смотреть как они плавают в прозрачной воде, щиплют водоросли....

у моеё сестры такое же хобби... раньше было много разных, щас 2 огромных... покупала при мне маленьких... ещё у нее 4 красноухих черепахи.... покупала одинаковых... но растут они по разному huh.gif ... 3 года а самая крупная уже не помещается в руке!!!а пасть такая что палец откусить может blink.gif ... кусаются больно, пробовал sad.gif !!!!
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#29 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2006, 9:31

О да рыбки, конечно же, занимался, даже типо клуба было, лет пять наверно, а потом пиво, женьщины и рыбки отошли )))), НО аквариум планирую в новое жилище, мечта дискусов поиметь), но дорогие они ооочень
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#30 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2006, 2:31

раздобыл чертежи неплохого аэрографа... но в них указывается матерьял ЛС-59, ни кто не в курсе че за матерьял, медь? латунь? сталь? Просто все компоненты изготовлены из него...все кроме колбы, под красску
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#31 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2006, 10:26

Цитата(drift @ 2.9.2006, 2:31) *

раздобыл чертежи неплохого аэрографа... но в них указывается матерьял ЛС-59, ни кто не в курсе че за матерьял, медь? латунь? сталь? Просто все компоненты изготовлены из него...все кроме колбы, под красску


2 drift яндекс сказал что ЛС-59 это латунь.

А вообще мой тебе совет. Поедь на рынок к моделистам (в смысле к тем кто продаёт модели) и поспрашивай у них старые аэрографы (ориентировочно савковые). Я себе когда-то купил такой за 200 грн ((40$) Я думаю что это будет дешевле, чем делать новый по чертежам). Причём он имел три разные насадки для разного распыления. Красил он отлично. В качестве компрессора использовал двигатель от старого холодильника. Тока если бушь юзать движок, то надо делать рессивер (хрень которая отделяет масло от воздуха), или на крайний случай поставь подряд два топливных фильтра тонкой очистки (как это делал я) и будет тебе счастье.
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#32 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2006, 1:06

нет у нас на рынка больше моделистов... я модели в магазине покупаю, у них самый дешовый аэрограф стоит 4500 руб... я не готов отдать такие деньги....я лучше распредвал себе куплю...

компрессором от холодильника мы машину красили...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#33 plast

plast

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2006, 7:52

Цитата(drift @ 5.9.2006, 1:06) *

нет у нас на рынка больше моделистов... я модели в магазине покупаю, у них самый дешовый аэрограф стоит 4500 руб... я не готов отдать такие деньги....я лучше распредвал себе куплю...

компрессором от холодильника мы машину красили...


Хреново тебе. Единственное что могу сказать - ищи в других городах (если вдруг вырвишься) или что проще - кинь объявление в газету. Рязань большая, авось кто откликниться, да и о цене договоришься я думаю. Уверен что не один ты занимаешься моделированием.


Ну и какое качество покраски получилось у машинки?
Не гуди, вспони как сам начинал

Совершенно не страшно когда над тобой смеются. Гараздо страшнее когда над тобой плачут



#34 RPashka

RPashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2006, 11:42

Вот оказывается где все моделисты-то.. А я и сейчас потихоньку собираю авиацию в 1:48 и авто в 1:24. Времени все меньше и меньше, поэтому последняя стройка Миг-29 перевалила уже за полгода, а еще и половины не сделал. Насчет аэрографа - лучше спрашивать на форумах моделистов , например
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/0.htm, можно посмотреть ассортимент в www.club-tm.ru, они вроде и по почте торгуют. По моделям авто появилось пара сайтов - www.scaletrucks.ru и www.autoinscale.com.
А так конечно женщины, картинг, компьютеры, модели... :-)





#35 ASOT

ASOT

    Гость

Сообщение добавлено 12.9.2006, 11:57

на Первом Месте Авто)
Ну А на Втором Рыбалка отдых на природе.
Ну и немнога Занимаюсь Компами сборка и.т.д)
Вот так) rolleyes.gif





#36 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 20:21

Помимо авто:
Ножички пытаюсь делать,
http://photofile.ru/users/jerichosb/1138064/
Изображение
Изображение
Монеты, банкноты собирать,
http://photofile.ru/users/jerichosb/1141430/
http://photofile.ru/users/jerichosb/583623/
Изображение
Походы, горы..и всякого там еще по мелочи.



#37 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 23:43

Цитата
Ну и какое качество покраски получилось у машинки?

если красить небольшие части... скажем крыло или дверь.. то вполне не плохо... там ресивер из 50литрового газового балона... компрессор от промышленой морозильной камеры.... работаешь с перерывами... покрасив одним слоем... порядка 20 минут... ждешь минут 10 пока подсохнит краска... и компрессор накачает 4 атм... потом снова... и так пока не надоест.... когда давление падает до 2атм.. то красить хреново... зато колеса подкочать можно... biggrin.gif
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#38 andru4ka

andru4ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 0:23

Ну а я фотографией увлекаюсь достаточно серьезно. Так что если что, обращайтесь.[img]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#39 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 19:53

Хобби? Бары =))). А вообще кроме тачки, увлекаюсь компами немного, если остается на это время. А вообще на как таковое хобби времени нету вообще!
З.Ы. На самом деле, мое хобби это АВТО! 2-го пока нету





#40 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 21:30

а я коллекционирую сушёные лапки муравьёв, когда накоплю сделаю убойную настойку на них :-/
дрын дын дын




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)