Шторки на стёкла

Автор темы racer123, 23.8.2006, 18:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 racer123

racer123

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2006, 18:35

Загорелся тут идеей создания электрической шторки на боковые передние стёкла. Вобщем хочется:
Шторка опускается по нажатию кнопки. Шторка имеет вид плёнки тонировки или т.п. Надо открыл, надо закрыл.
Есть идеи по созданию или фтопку идею?





#2 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2006, 21:41

Думаю идею нужно в топку, технически очень сложно это осуществить, да и дорого. Если я не ошибаюсь в дверях это решается установкой что-то типо перегородки со стеклоподьемником, можно конечно и просо стекло тонированое рядом примастырить, но тогда будет по 2 стеклоподъемника на одну дверь, а нафиг оно надо?





#3 Igrik

Igrik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 565 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 0:12

Цитата(racer123 @ 23.8.2006, 19:35) *

Загорелся тут идеей создания электрической шторки на боковые передние стёкла. Вобщем хочется:
Шторка опускается по нажатию кнопки. Шторка имеет вид плёнки тонировки или т.п. Надо открыл, надо закрыл.
Есть идеи по созданию или фтопку идею?


Я думаю, что стоит на разборке посмотреть сразу весь механизм от кого-нибудь. Хорошая идея, не стоит забрасывать.
Мотор не женщина, никуда не денется,
К другому не уйдет и перед ним не разденется,
И будет делать всё, точно как Ты скажешь,
И никогда не обидит, и никогда не откажет.



#4 racer123

racer123

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 6:25

Цитата(IGRIK21074 @ 24.8.2006, 4:12) *

Я думаю, что стоит на разборке посмотреть сразу весь механизм от кого-нибудь. Хорошая идея, не стоит забрасывать.


На разборках ничего подобного не встречал. Такая темя есть у новых бмв, не знаю правда как реализована, не видел живьём. А на счёт двойного стекла это тема.. надо подумать, только вот двери тонкие много не втолкнешь. Да и как подъемник мутить, два электронных или два весла?

ps: Просто гайци со своими докапываниями до тонировки всех одолевают, посему подумал 3000р на тонировку пустить на разработку шторок.





#5 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 6:54

Я вотъ тоже думал об этом и пришел к выводу, что шторки это конечно бюджетно, но не практично dry.gif
А так в голову лезет, лишь одна мысль, но дорогая очень sad.gif для реализации на ТАЗике sad.gif
Кароче электрическая тониовка, причем как я понял стекла делают в России и даже на машинки делают, НО дорогое, нет не так, НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ mad.gif
Есть идея самому изобрести велосипед, аналогичный приведенному ниже biggrin.gif
Могет пораскинем мозгами и сообразим??? просто эта таема очень актуальна для многих, если не для каждого biggrin.gif

Вотъ, то что я нарыл, по электрической тонировке biggrin.gif
Электрохромная технология
Пример стекла ВКЛ-ВЫКЛ
Работники "Автоваза" вчера выпустили с конвейера 43 будущих ДТП.



#6 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 7:16

Здорово, но не в коня корм...
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#7 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 10:15

Цитата(KirK_59 @ 24.8.2006, 13:54) *

Я вотъ тоже думал об этом и пришел к выводу, что шторки это конечно бюджетно, но не практично dry.gif
А так в голову лезет, лишь одна мысль, но дорогая очень sad.gif для реализации на ТАЗике sad.gif
Кароче электрическая тониовка, причем как я понял стекла делают в России и даже на машинки делают, НО дорогое, нет не так, НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ mad.gif
Есть идея самому изобрести велосипед, аналогичный приведенному ниже biggrin.gif
Могет пораскинем мозгами и сообразим??? просто эта таема очень актуальна для многих, если не для каждого biggrin.gif

Вотъ, то что я нарыл, по электрической тонировке biggrin.gif
Электрохромная технология
Пример стекла ВКЛ-ВЫКЛ


вот это тема! а скока такое стоить то может? ценник что-то не нашел.





#8 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 10:20

Цитата(xmaksim @ 24.8.2006, 13:15) *

вот это тема! а скока такое стоить то может? ценник что-то не нашел.


Дык там же написано МЕТР КВАДРАТНЫЙ такого стекла 500 - 700 ЕВРИКОВ biggrin.gif
Я ж говорю дорого очень dry.gif

А самая глума будет, когда какой нить ПиОнЕр это стекло разнесет нафиг ради мафона за 150$ laugh.gif
Работники "Автоваза" вчера выпустили с конвейера 43 будущих ДТП.



#9 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 12:33

Да.стекла прикольные.но капусты стоят я вам дам)))
вот это да,аббалдеть



#10 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 12:52

офигенная тема, давно о таком мечтал, думал как бы сделать, а оказывается все есть, только дорого дико
quattro в моде, при любой погоде :-)



#11 VaZiL

VaZiL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 14:29

Думал,думал.... Можно сделать дубликат бокового стекла из тонкого оргстекла,затонировать и вставить.На верху можно сделать крючёчик чтоб опускать или поднимать это оргстекло.Получится как-бы двойное стекло.





#12 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 14:40

Цитата(VaZiL @ 24.8.2006, 17:29) *

Думал,думал.... Можно сделать дубликат бокового стекла из тонкого оргстекла,затонировать и вставить.На верху можно сделать крючёчик чтоб опускать или поднимать это оргстекло.Получится как-бы двойное стекло.

biggrin.gif идея конечно хорошая, но плексиглас зашоркается быстро +стекла друг об друга брякать будут +как это сделать на авто, где стекла не полностью опускаються??? (2110 например) dry.gif
Работники "Автоваза" вчера выпустили с конвейера 43 будущих ДТП.



#13 VaZiL

VaZiL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 14:59

Как сделать на машинах где не полностью опускаются стекла,я не знаю.Незнаю механизьма!!! На счет трения - согласен,если открывать по 30 раз на дню! А бряканья я думаю не будет, потому что плексиглас будет плотно прижат к стеклу боковыми и нижними уплотнителями стекла! Я не претендую на изобретение, но как вариант- продумать можно,очень бюджетно!





#14 MorganFR

MorganFR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 16:11

Цитата(KirK_59 @ 24.8.2006, 3:54) *

Я вотъ тоже думал об этом и пришел к выводу, что шторки это конечно бюджетно, но не практично dry.gif
А так в голову лезет, лишь одна мысль, но дорогая очень sad.gif для реализации на ТАЗике sad.gif
Кароче электрическая тониовка, причем как я понял стекла делают в России и даже на машинки делают, НО дорогое, нет не так, НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ mad.gif
Есть идея самому изобрести велосипед, аналогичный приведенному ниже biggrin.gif
Могет пораскинем мозгами и сообразим??? просто эта таема очень актуальна для многих, если не для каждого biggrin.gif

Вотъ, то что я нарыл, по электрической тонировке biggrin.gif
Электрохромная технология
Пример стекла ВКЛ-ВЫКЛ


Вот это реальная тема, если б где нить технологию спиз...ть, и на форуме выложить tongue.gif .
Автомобиль это не роскошь и даже не средство для передвижения, А ОБЪЕКТ ДЛЯ ТЮНИНГА.



#15 Vasya_Art

Vasya_Art

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 17:21

laugh.gifа ещё можно сделать "стекло-аквариум"(с пустой полостью).При желание затонироваться в полость заливается жидкость,подкраженная.При желание показать салон жидкость сливается laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#16 VaZiL

VaZiL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 18:12

Аха мож ещё рыбок запустить, пусть порезвятся!Не смешно mad.gif Лучше чё нибудь дельное предложил бы!





#17 zvv

zvv

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 109 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 19:30

я тож думал много по этому поводу... из бюджетного варианта придумал только лишь купить черные тканевые шторки(они как сетка) и встроить их внутрь двери, на батоне прорезать щель и вверху двери прикрутить крючок, накинуть на него леску привязанную к началу шторки...ну и внутри поставить моторчик который будет натягивать и спускать леску... и усё, приблуда готова)) сильно не пинать))
ВАЗ 21061 - 1.7л (79.4х84) инжектор - СЖ12 - Эстонец 2



#18 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2006, 19:34

Цитата(MorganFR @ 24.8.2006, 23:11) *

Вот это реальная тема, если б где нить технологию спиз...ть, и на форуме выложить tongue.gif .


Так на их сайте выложена технология, а что толку то? Она очень сложная и в домашних условиях ее вряд ли сделаешь.
А цена не такая уж и высокая, вот бы в крыше такой проем сделать, кнопочку нажал светло в машине, кнопочку нажал темно. Такие я уже где-то видел в каких-то лимузинах. А вот еще интересно как это чудо стекло к морозам относится? biggrin.gif

А по поводу шторки, вы видели как такой механизм функционирует на машинах представительского класса? У них там рядом со стеклом есть пройом, когда шторка опущена этот проем закрыт заподлицо, когда шторка открывается этот проем тоже открывается и шторка выезжает, саму конструкцию шторки я не знаю, но может что-то типо металлической рамки на которую натянута эта шторка, сама рамка ходит по направляющим. но опять таки, всю эту систему замутить будет очень сложно и дорого.





#19 racer123

racer123

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 19:35

Сегодня кубаторили как лучше сделать, в итоге бюджет получается около 10т.р. на все. двери переделывать надо и 2 стеклоподъемника ставить, причем дверь расширять на улицу надо а то второму стеклу машаться будет.





#20 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2006, 20:06

Цитата
причем дверь расширять на улицу надо а то второму стеклу машаться будет.


если расширять двери, значит расширять и крылья, а на сколько расширять?
если ставить дополнительное стекло, то и дополнительные направляющие нужны, или ты хочешь чтобы стекло по стеклу скользило? а если будет скользить по стеклу, они ведь будут царапаться друг об друга, плюс, когда будет подниматься нетонированное стекло, его крепления тоже будут мешать тонированному стеклу. Зато несоменный плюс будет, дополнительная шумо и теплоизоляция.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)