Каско , Не дают денег по Каско

Автор темы Memnox, 31.7.2006, 20:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Memnox

Memnox

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 20:42

Суть вопроса - у моей знакомой стырили тачку. Ваз 21093. С охраняемой стоянки. Застрахована по Каске. И все бы ничего-если бы она не просрала свидетельство о регистрации авто за неделю до того как. И потом в справке, которую ей срубили бравые мусорки в УВД не ПОПРОСИЛА указать что свидетельство сперли вместе с машиной..... sad.gif Теперь ИнгоСстрах прислал ей ответ в которой ей написали, что в соответствии с договором, вы хранили ваше свидетельство не в том месте, хоть у себя в жопе, только не в машине. Так что страховку ей не выдали. Что можно сделать? Я думаю что они реально с одной стороны правы- а сдругой наверняка есть способ загнуть гадов...





#2 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 21:25

Цитата(Memnox @ 1.8.2006, 3:42) *

Суть вопроса - у моей знакомой стырили тачку. Ваз 21093. С охраняемой стоянки. Застрахована по Каске. И все бы ничего-если бы она не просрала свидетельство о регистрации авто за неделю до того как. И потом в справке, которую ей срубили бравые мусорки в УВД не ПОПРОСИЛА указать что свидетельство сперли вместе с машиной..... sad.gif Теперь ИнгоСстрах прислал ей ответ в которой ей написали, что в соответствии с договором, вы хранили ваше свидетельство не в том месте, хоть у себя в жопе, только не в машине. Так что страховку ей не выдали. Что можно сделать? Я думаю что они реально с одной стороны правы- а сдругой наверняка есть способ загнуть гадов...

У нас Каско давно уже , я вам скажу развод полный , трата денег , они просто сцуки !!!!





#3 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 22:14

что это за развод такой, какое им дело где, что я храню, они должны поднять все договора и полисы услышав только одну мою фамилию, даже если я все полисы свои просру и рег.сведетельства, по моей фамилии они должны из своей базы выцепить все сведения. Хотя если у них там пункт правил такой в договоре, то тут не поспоришь, остается только жаловаться в ассоциацию страховщиков, может там что то подскажут точное, ознакомившись с условиями вашего конкретного страхования
quattro в моде, при любой погоде :-)



#4 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 7:25

но эт ж была охраняемая стоянка. соответственно хранить в машине можно...имхо...охранник же в ответе, а никак не девушка
Excuses are like assholes: everybody's got one



#5 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 7:36

Внимательно читаем договор страхования. В нем и будет ответ на вопрос. Если там оговорено про хранение свидетельства, то вряд ли что-то получится.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#6 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 1:17

Охранник не в ответе,если это не милитция охраняет.А так обязанны вернуть ей деньги.если упераютца.обращайтесь в ассоциацию страховщиков.они там быстро разберутца.поверьте.сам в страховой работую
вот это да,аббалдеть



#7 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 7:33

Цитата(Жекасан @ 4.8.2006, 4:17) *

Охранник не в ответе,если это не милитция охраняет.А так обязанны вернуть ей деньги.если упераютца.обращайтесь в ассоциацию страховщиков.они там быстро разберутца.поверьте.сам в страховой работую

Ссылку на закон или другой НПА, на основании которого они обязаны вернуть деньги.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#8 kondr

kondr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 9:06

В РСА обращаться нет смысла там засидают ген директора крупных страховых компаний в том числе и Ингоса,надо смотреть правила страхования,если есть пункт про хранение свидетельства ,то увы,а если нет то смело маляву ФССН (Федеральная служба страхового надзора)





#9 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 20:59

Если есть птс бумажный.и два комплекта ключей обязанны выплатить.
вот это да,аббалдеть



#10 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 21:55

Цитата(Жекасан @ 4.8.2006, 23:59) *

Если есть птс бумажный.и два комплекта ключей обязанны выплатить.

а где ссылка на какой-нибудь документы. Это получается пустые слова.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)