Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1741 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 9:42

KSE_23RUS, не надоело налюдях дурачком себя выставлять?
+1 сказали: 3
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1742 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 9:52

KSE_23RUS, ты обгонять, не создавая помех научись сначала. Опытный ты наш.
+1 сказали: 3
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#1743 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:16

Меня тоже в автошколе инструктор так учил, что дистанция до впередистоящего авто должна быть такая, чтобы ты видел, как его задние колёса стоят на дороге. Ещё в 2002 году, причём рассказывал это он на практике, в классе ничего такого не говорили.

А до заниженной Приоры расстояние надо держать 50 метров, не меньше. А то мало ли что! smile.gif)))))))))))
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#1744 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:25

Заниженную приору надо за квартал объезжать, оттуда и стрелять начать могут ))
Спасибо сказали: 1





#1745 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:37

* Цитата (Gudvin.84 @ 16.1.2017, 17:25)

Заниженную приору надо за квартал объезжать, оттуда и стрелять начать могут ))

bj.gif bj.gif bj.gif ay.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1746 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:47

* Цитата (KSE_23RUS @ 15.1.2017, 20:23)

Bosyak,

В общем понятно ) Придумали какой-то, с потолка взятый ориентир "пятно контакта" и это единственный правильный ) С таким успехом можно сказать и "край порога", "часть зеркала заднего вида", "насадку выхлопной трубы", "очко заднего левого пассажира" и т.д.

И вообще КАААААК чисто физически я могу увидеть пятно контакта? Когда оно ПОД колесом? Но это не столь важно уже... ))

Не не, там было обосновано это, просто я как неродивый ученик не запомнил всего полезного.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1747 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 12:36

Да ништяк такие курсы. Иногда просто ездишь себе и ездишь, что-то делаешь, получается, а почему и не догадываешься даже. В башке все равно что-то откладывается. В любом случае лучше пусть будут, чем нет. Но местным ассам они конечно ни к чему, тут посоны лютые, на матизах такой ад и израиль вытворяют )))
+1 сказали: 3





#1748 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 12:51

Bosyak, Бутафория все эти "курсы" ))

TER,
Цитата
Меня тоже в автошколе инструктор так учил, что дистанция до впередистоящего авто должна быть такая, чтобы ты видел, как его задние колёса стоят на дороге. Ещё в 2002 году, причём рассказывал это он на практике, в классе ничего такого не говорили.


Я вчера еще после данной темы поездил и понаблюдал. Этот "видеть колеса впереди едущей/стоящей машины"... Вот вы выражаетесь этими терминами, а как это на деле не знаете. Я проехал и поглядел.

Колеса видно даже с 1го метра. Практически на любом авто.
Видно также и с 50 метров.
Так вот и обьясните мне дурачку умные вы наши с какой дистанции я должен ехать или останавливаться с учетом этих "курсов"?





#1749 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 13:28

Цитата
Колеса видно даже с 1го метра. Практически на любом авто.


Если расстояние между бамперами 1 метр, ты не то, что колёса, ты даже бампера впереди стоящей машины можешь не увидеть.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#1750 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 13:36

KSE_23RUS, тебя кролик-энерджайзер укусил?)))





#1751 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 13:58

TER,
Цитата
Если расстояние между бамперами 1 метр, ты не то, что колёса, ты даже бампера впереди стоящей машины можешь не увидеть.


Скинуть видео с регистратора что ли? Я же не буду с рулеткой и с камерой ходить и показывать, ну уж поверьте, ладно, не с метра, но с 1.5 100% видно у БОЛЬШИНСТВА авто. И что? 1.5 метра это "та самая" дистанция?

Или может быть дистанция должна быть в зависимости от скорости движения? 1.5 метра на 40 км/ч и 1.5 метра на 140 км/ч это совсем разные вещи.

Если мы говорим про стоячие ТС, то я вообще не понимаю зачем мне видеть эти колеса? Я останавливаюсь на 3/4 длины своего авто (2.5-3 метра до ТС), в этот проем никто не влезет.

П.с На пустые сообщения типа "дурачек", энерджайзер и т.д. не отвечаю. Я пытаюсь понять важные для меня вещи, а не участвовать в говносраче.

Половина сообщений шутки шутками, а на конкретные вопросы мне никто не ответил.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 16.1.2017, 14:01





#1752 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:18

KSE_23RUS, это говорится об минимальном расстояний, а максимальное это как сам решишь и какие у тебя тормоза стоят)





#1753 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:23

Порылся в интернете , таки нашел описание этого ТУПОГО ориентира.

Цитата
Еще один момент. Двигаясь в потоке по своей полосе, периодически придется останавливаться, например, перед светофорами, при случайных заторах или, что еще хуже, в пробках. При таких остановках не следует близко прижиматься к впереди едущей машине. Нужно оставлять себе место для маневра. Может случиться так, что та машина, которая перед вами, не сможет продолжить движение (заглохнет, сломается и т.п.) и вам потребуется ее объехать. Если подъедите вплотную к ней, тогда для того, чтобы объехать, придется сдать назад. А сзади вас может «подпереть» другая машина. Так на каком расстоянии лучше всего остановиться или на сколько не доехать до «переднего» автомобиля?

Ориентиром в данном случае может послужить «пятно» контакта задних колес «переднего» автомобиля с дорогой. Другими словами, подъезжая к машине, что остановилась впереди вас, смотрите на ее задние колеса. По мере приближения к ней ваш капот начнет перекрывать обзор. Сначала скроются из вида задние колеса, а когда приблизитесь совсем вплотную, скроется задний бампер. Старайтесь остановиться так, чтобы задние колеса и «пятно» их контакта с дорогой были вам видны полностью. В таком случае вы спокойно сможете объехать автомобиль, что остановился впереди вас, не сдавая назад.


Он настолько тупой, автомобили разные бывают и с разными скосами капотом и разное расстояние от бортов до задней оси. И какой нахрен "пятно контакта"? Когда оно под колесом и видеть его ФИЗИЧЕСКИ не возможно.

В общем взяли красивый слоган и выдают желаемое за действительное.

SegaM5,
Цитата
KSE_23RUS, это говорится об минимальном расстояний, а максимальное это как сам решишь и какие у тебя тормоза стоят)


Если почитаешь посты выше то поймешь, что у газели например я колеса буду видеть заехав даже в притык под борт авто.

П.с. Ничего не обещаю, попробую сфоткать где нибудь на стоянке как это выглядит на деле.





#1754 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:38

KSE_23RUS, в приведённой тобой из интернета цитате всё чётко и понятно объяснено.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#1755 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 16:03

* Цитата (KSE_23RUS @ 16.1.2017, 21:23)

Порылся в интернете , таки нашел описание этого ТУПОГО ориентира.
Он настолько тупой, автомобили разные бывают и с разными скосами капотом и разное расстояние от бортов до задней оси. И какой нахрен "пятно контакта"? Когда оно под колесом и видеть его ФИЗИЧЕСКИ не возможно.

В общем взяли красивый слоган и выдают желаемое за действительное.

SegaM5,

Если почитаешь посты выше то поймешь, что у газели например я колеса буду видеть заехав даже в притык под борт авто.

П.с. Ничего не обещаю, попробую сфоткать где нибудь на стоянке как это выглядит на деле.

имхо твои посты напоминают ситуацию: усрусь, найду тысячу исключений, но что то докажу, жаль что только самому себе.
Мне вот совершенно насрать как ты ездишь, и как будешь ездить, я с тобой поделился неким опытом с курса, на этом всё! Если ты с чем то не согласен, звони в IBF и доказывай им, мне не интересно, я был так же как и ты скептически настроен к этой затее, но мое сердце растаяло, когда я увидел, что для 50% дуболомов в группе это реальные подсказки.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1756 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 17:52

Bosyak,
Цитата
имхо твои посты напоминают ситуацию: усрусь, найду тысячу исключений, но что то докажу, жаль что только самому себе.


Кому и что я доказываю? Ты не передергивай под свой лад.
Ты спросил на какой дистанции надо остановиться, я тебе ответил 3/4 длины авто (3 метра).
Ты сказал что это не правильно с точки зрения твоих курсов. Что надо видеть "пятно контакта задних колес"

Вот я пытаюсь выяснить КАКОЕ ЭТО РАССТОЯНИЕ БЛЯТЬ? если оно у каждой машины свое! А не доказываю что либо...

Я сейчас проехался и понаблюдал основываясь на термин "видеть пятно контакта". Это ПОЛНЕЙШАЯ хуе..та!
Одному чуть под жопу не залез, у другого вроде бы 1.5 метра получилось. Я могу скинуть видео с регистратора, мне просто лень идти в гараж, монтировать и в ютуб заливать. И бесполезно и нах тут никому это не интересно. И заниматься этим я не буду. Тут любители посте.баться только.

Я уже в постах выше объяснял что задняя ось может стоять от края бампера у разных машин по разному. У Газели почти 1.5-2 метра доходит, у Хэтчей, вообще за бампером стоят 20-30 см.
На классике квадратная морда и край капота выше, у той же Приоры например ты не увидишь где край бампера кончается, ты увидишь верхнюю точку капота. На джипе ты выше сидишь, видно дальше. На Уаз "таблетке" ты вообще края капота не увидишь.))) И т.д. какие нах тут крайности? Разнообразие машин великое множество.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 16.1.2017, 17:53





#1757 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 18:43

Хватит сраться, малята))) Ездить надо нормально и всё, у нас вон пол города из-за колеи перебилось, все ноют, петиции составляют, мэра уволить хотят, а как на дорогу выйдешь так вот они все, скачут из ряда в ряд как олени держа руль междуножным пальцем, я один как дурак еду по одной полосе и не перестраиваюсь...
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#1758 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 19:37

Про ремень и куртку не знал. Сейчас попробовал, сразу понял, в чём профит от этого ay.gif
+1 сказали: 3
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1759 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 19:41

* Цитата (Boris_L @ 16.1.2017, 19:37)

Про ремень и куртку не знал. Сейчас попробовал, сразу понял, в чём профит от этого ay.gif

В детских креслах, в аннотации, сказано - затягивать ремнями ребенка в зимней одежде так, что ладонь с трудом под ремень пролезала. Во чего вспомнил)





#1760 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2017, 5:55

я щас иду на курсы зимней контраварийки и чё-т не усираюсь какой я охеренный пилот, а чешу сначала в класс за парту: чтоб вспомнить то, что забыл (ибо повторение - мать...), и лишь потом на полигон. И вот похеру мне, даже если я там ни единого момента нового не узнаю, то лишним это не будет.

и да, с каких пор образование (любое) стало порицаемым? саморазвитие есть гуд. на таких форумах как раз можно и уточнить и отточить некоторые моменты, которые в условиях ДОП тренировать не рекомендуется
+1 сказали: 4
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)