Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 18:33

Наконец сбылась моя мечта, выложу фотки на ваше обозрение.
Давно хотел выложить фотки своей старушки, машинка моя 1990 года выпуска, экспортный вариатн, на экспорт забраковали, отвисала борода у торпеды, всю свою жизнь в моей семье, эта наша первая машина была, после была куча других в основном иномарки, но люблю только эту и ни кому не продам, знаю ее с детства и она наверное уже для меня как член семьи, да и души в нее вложено не мало...
До ремонта двигатель пробежал 230тыс и находился в вполне приличном состоянии, и так по двигателю доработки такие: расточен коллектор, голова 34*31 с совмещением, по голове - дюралевые тарелки неразжатые, облегченые рокера и стоковые клапаны, фаска и просадка под валик ММ72. Мотор 1400, на поршнях 21213 и шатунах 21213, лютый солекс 24х26, БСЗ. А так из добавленного только колеса, подогрев сидений, ксенон Альфа 6000К, тонировочка 15%, и музыка голова sony, фронт Oris компонентный 50вт, тыл аккустич.полка блины Урал 50вт, и саб DLS 150вт (мошности номинал).по подвеске стоит все новое, полиуретановые сайлентблоки, амморты с переменной жесткостью, сзади амморты сток, родные с 90го года, по сей день работают. А так же к сигнализации подключен GSM извещатель. В планах стоят тормоза, чуть попозже как только отдуплюсь от затрат на двигатель, займусь усовершенствованием тормозов.
Знаю будите говорить, что надо снять дифлекторы с капота, согласен, но практичность прежде всего, воздух все таки лучше забирает и вода туда не течет :-),
Буду рад вашим мнениям!!!

на сей день авто выглядит вот так
Изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#2 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 18:55

все понравилось кроме защиты фар
моя ГАЗель http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=11084&hl=моя+газель



#3 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 18:58

Блин, не трави душу...
Как увидел тему чуть не заплакал от ностальгии по своей шестерочке. машина была 93 года. в семье с 96 пробежала 200 тыков, из них 100 тыков подо мной. Капиталку не делали, только замена колец. Всегда ставил только хорошие запчасти. Ни разу не было такого случая что б я не доехал до дома.
а о том сколько баб я в ней переимел, я ваапще молчу cool.gif
А тебе респект за то что содержишь тачку в таком состоянии.
Только с дырками от боковых зеркал чтонить сделай обязательно.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 19:11

Цитата(Shartem @ 6.7.2006, 1:58) *

Блин, не трави душу...
Как увидел тему чуть не заплакал от ностальгии по своей шестерочке. машина была 93 года. в семье с 96 пробежала 200 тыков, из них 100 тыков подо мной. Капиталку не делали, только замена колец. Всегда ставил только хорошие запчасти. Ни разу не было такого случая что б я не доехал до дома.
а о том сколько баб я в ней переимел, я ваапще молчу cool.gif
А тебе респект за то что содержишь тачку в таком состоянии.
Только с дырками от боковых зеркал чтонить сделай обязательно.


с дырками беда, дверь красить придется по молдинг как минимум, самому не нраится такая байда, обязательно уберу, но попозже, а то свадьбы у всех друзей что то этим летом, все бабки на подарки утекают :-) а машинка молодец, тоже не подводила, до дома как угодно но даезжала, а запчасти само собой теперь германские итальянские стараюсь пихать, на наши к сожалению надежды мало!

P.S. даааа, девчонок я на своей машине то же много перекатал :-) Жаль машинка мала для этого самого, все таки удобства мало, но что делать дело то молоде, деваться некуда.... :-)

Цитата(staff177 @ 6.7.2006, 1:55) *

все понравилось кроме защиты фар



да меня защита и самого удручает, завтра поеду возьму новые очки, а на зиму защиту опять поставлю, все таки российскую оптику после импортной сувать не очень хочется, а в случае порчи линзы, боюсь чехословатской не найти будет. Да и хочется честно говоря сохранить все ее родное
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 19:40

Чтото буш делать с проводами? а то както....эээ не естетично смотрится, машинка блестит, ухожанная а тут косяк такой на видном месте...
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 19:53

Цитата(Piston013 @ 6.7.2006, 2:40) *

Чтото буш делать с проводами? а то както....эээ не естетично смотрится, машинка блестит, ухожанная а тут косяк такой на видном месте...


Имеешь в виду что в дверь идут?, машинка старая, не было тогда еще дырок под провода, ни кто тогда о сигнализациях и музыке в двери особо то не думал, это сейчас есть дыры и гофра, в принципе можно засверлить дыры и поставить туже самую гофру-трубку. Буду на даче так и сделаю, делов на 15 минут, и косяк я думаю уберем. Для того ведь фото и выложил, чтоб новыйелюди, новым взглядом оценили и подсказали, где косяк, где что, где то что то подсказали.

или ты про те что в ковре? ковры выкинуть надо передние нах и все, положить новые, просто старые раздельные были на пуговках таких, пуговки оторвались, пока проволокой соединил, ковры ерунда, на выходных или пушистые возму или резиновые стандартные возму
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 20:58

защиту фар убрать. противотуманки повесить квадратные. а так нормуль





#8 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 1:00

защиту сниму, а противотуманки трогать не буду, они теперь наверное только в месте с бампером снимуться smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#9 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 7:05

Сверлить дырки, провода класть в черные пластиковые гофры, все на кабеледрежателях защелкивать.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#10 поршень

поршень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:17

классика она и есть классика а легендарные кубики в машине это круто





#11 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:18

Не сметь ставить всякую пластиковую байду с рынка на шахи!!!
Только родная или которая сеточкой ну или в магазах есть родные тока уже с сеточками - аккуратненько так смотриться...
Да и еще по салону - как же мне не нравятся приборки в обклейке под дерево - 70е ей богу...





#12 InatS

InatS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 8:37

А что с пидалью сцепления?(высоко) зачем такой выжим? или с корзиной проблемы, а так ты говориш всё импортовое ставиш





#13 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 13:20

Приятно порадовала машинка! Нормально так!





#14 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 17:51

Цитата(GnRl @ 6.7.2006, 15:18) *

Не сметь ставить всякую пластиковую байду с рынка на шахи!!!
Только родная или которая сеточкой ну или в магазах есть родные тока уже с сеточками - аккуратненько так смотриться...
Да и еще по салону - как же мне не нравятся приборки в обклейке под дерево - 70е ей богу...



Ты про что? если про решетку радиатора, то только родная хром, именно железная какая и стоит, другие не признаю. А приборка под дерево в молдингах такая с новья, машинка на экспорт делалась, при чем на крвшке бардачка в натуре шпон деревянный, а на приборке уже ни дерево а что то похожее smile.gif

Цитата(поршень @ 6.7.2006, 15:17) *

классика она и есть классика а легендарные кубики в машине это круто



кубики сила laugh.gif (как то были случайно преобретены на сдачу, а потом вонючку с зеркала выкинул, думаю дай кубики примастырю, так и висят уже месяца два, вроде пока не надоели)

Цитата(InatS @ 6.7.2006, 15:37) *

А что с пидалью сцепления?(высоко) зачем такой выжим? или с корзиной проблемы, а так ты говориш всё импортовое ставиш


на самом деле все импортное пихаю, пусть по дороже за то реже лазить менять, а сцепление практически еще новое в сборе целиком менял, сцепление у меня где то по 90 тыков откатывает, а это ну где то пока у меня 10-12 только пробежало, проблем нет ни с корзиной ни с чем, педали стоят как всю жизнь стояли, ни когда этим вопросом не задавался, педаль стоит как положено в упоре своем, честно говорю сколько у меня жигулей было и у друзей у всех она как то так стоит, этож не спорт кар, чтоб короткий выжим был. Я спорить не буду, может она и ниже быть должна, но так уж есть оно с завода и 16 лет работает, так что пусть оно работает и дальше как есть, передачи переключаются хорошо мягко без проблем, я со сцеплением еще и все целиндры новые поставил, да бы те все равно подтекать стали smile.gif

Цитата(Zugres @ 6.7.2006, 20:20) *

Приятно порадовала машинка! Нормально так!


А меня твои колеса бесконечно радуют, у меня даже на мобиле эта твоя фотка есть, колеса - я тащусь! расскажи как она едет на них а?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#15 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 20:07

[quote name='GnRl' date='6.7.2006, 15:18' post='293449']

Поделись опытом, как глазки аля бумер на машину сделал?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#16 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 20:36

машинка очень понравилась, очень аккуратно, цвет отличный.





#17 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2006, 21:00

Цитата(Ladarider @ 7.7.2006, 3:36) *

машинка очень понравилась, очень аккуратно, цвет отличный.


Пасибо! Люблю когда все аккуратненько, тогда и глаз радуется и душа! Цвет меня самого радует, хотя цвет и родной, с завода Рубин 110 цветом как была так и есть, и в другой не перекрашу, люблю яркие машины!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#18 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2006, 21:45

аккуратная машинка!
Цитата
пробежала она уже 206 тыс.км пока слава богу не дыми не сапунит, одним словом аппарат созданный на века :-)
ето хорошо!!! вот блин на экспорт хорошо делают а для себя......





#19 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 1:47

Цитата(starkb @ 9.7.2006, 4:45) *

аккуратная машинка! ето хорошо!!! вот блин на экспорт хорошо делают а для себя......


машинка радует, люблю не смотря на возраст, все хотят купить, ни продам, не фиг всяким уродам подарки делать. Пасиб за ответ
quattro в моде, при любой погоде :-)



#20 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2006, 21:46

Цитата
люблю не смотря на возраст
ето разве возраст))
моя 81г.в. smile.gif)) а копейка была 79... )))))
так что твоя исчо в самом рассвете силsmile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)