Как сделать Ниву ниже?

Автор темы forest_man, 18.1.2004, 15:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 15:28

Кататся я сней буду точно не по пашне, так вот - задумал сделать постабилнее на поворотах. Думаю обрезать пружины, но может подходят какие нибудь от других моделей, только покороче? И как быть с амортизаторами? :roll: На двух колесах уже покатался, нада што то мудрить (стиль вождения менять не собираюсь smile.gif )





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 16:11

Резать пружины это да , поставить реизну с профилем поменьше

А вообще нафига тебе нива если у тебя стиль вождения такой ?
8O
Продавай Ниву и покупай зубило или Классику в случае с классикой воткни туда двигло 2130 и не парся =)
Life for Race



#3 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 17:00

Почему Нива? Да паботаю я инжинером в фирме занимающейся лесным хозяйством. Еще недавно катался по лесу на BMW smile.gif Вот подумаете - сумашедший smile.gif Так все нормално, у нас тут дороги хорошие. Толко вот если снег пройдет или еще какая нибудь х.....я, тогда уже худо... Сначала думал приобрести например Audi Quattro или Subaru, толко вот експлоатация дороговата. Фирма точно откажется оплачивать... Вот и оказалась на моем дворе Нива 87 года рождения smile.gif После пробных заездов понял што капиталку делать придется, ну и заодно решил ввести некоторые переделки :roll:

Предвидется: диски R15, нормальные сиденья и рулевое колесо, и, если жена неубьёт smile.gif , скромный стайлинг.

Так вот, если есть у кого интересные идеи - пишите. Заранее блогадарен :wink:





#4 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 18:11

мой совет: пружины и аморты поставь от классики (заднии мона ч-е)
кованый 14 дюймов и низкопрофильку.
вы, ребят, говорите, говорите...



#5 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 18:24

Для начала я подумал бы о радикальном варианте. ПРАВДА про него часто негативные вещи говорят - но мне кажется, что причина в криворукости и отмороженности тех, кто это делал. Вынуть нахрен раздатку, передний мост и т.д. По максимуму опустить, жесткие аммо, 15, или даже нет - 16 колеса низкий профиль, аммо газ - будет такой зверь, ну вааще.
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#6 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 18:35

Ну переднего моста я точно неоткажусь - нах......н тогда Нива? Профиль 65мм но не менше, все же по грунтовке ездить надо.

А пружины от класики не слишком мягкие? И правда ли, что внутрь их можно засунуть пружины от ЗАЗ?





#7 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2004, 22:41

НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЁ сто ху...ёв НЕТ! я на ЗАЗе собаку съел (см. ссылку в подписе) там заднии пружины ЖИГУЛЁВСКИЕ, но некоторые и я в том числе ставил передние зазовские вместе с жиговскими на заднии стойки получалось очень не дурно, так как достигался эффект прогрессивной характеристики НО!!!! с жиговскими (и нивскими_) этот трюк не прокатит, тк на жиговских аммортах внешний диаметр больше!!!! пружинка от ЗАЗа будет скрестись об аморт! проверено!!! :!:
вы, ребят, говорите, говорите...



#8 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 1:03

Реж пружинки +Плаза Спорт ... колеса хз. видал как то нивушку на 20550 15"...





#9 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 1:04

Реж пружинки +Плаза Спорт ... колеса хз. видал как то нивушку на 20550 15"...





#10 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 16:03

А где такие амортизаторы достать? Впервые слышу... Кто и где их делает? Сколко стоят? Может где по рассылке продают, а то нигде в местных тюнинг магазинах таких невидел... :roll:





#11 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 20:05

Plaza стоит 1200р. в Мосве в Порту за пару. Но это без вариантов. Народ говорит, что со срезанными пружинами аммо больше 5000 не ходят - надо укорачивать стойки. И потом резать, ну не знаю, сам порезал, а теперь думаю, как бы покрасивее решить этот вопрос - короче резка - это не лучший вариант.
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#12 Тимохин

Тимохин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 20:31

Я считаю что жесткие амортизаторы по любому нужны укорачиваеш ли ты пружины или ставиш меньше ! А то у тебя калеса по аркам будут чеплять ! Тепе нужно поискать ниву для ралли рейдов или джип триала я имею виду инфу про такую Ниву я думаю что спортсмены плохого не посоветуют :!:
А плаза самый бюджетный вариант это наши амортизаторы и ходят на наших авто дольше чем на иномарках :!:
Тюнеры всех стран обьеденяйтесь



#13 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 22:44

Цитата
Тимохин Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:31 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я считаю что жесткие амортизаторы по любому нужны укорачиваеш ли ты пружины или ставиш меньше ! А то у тебя калеса по аркам будут чеплять ! Тепе нужно поискать ниву для ралли рейдов или джип триала я имею виду инфу про такую Ниву я думаю что спортсмены плохого не посоветуют
А плаза самый бюджетный вариант это наши амортизаторы и ходят на наших авто дольше чем на иномарках

это точно, но там денюжка будет измеряться килобаксами, тк там или по два амморта на колесо или рюкзачные, которые стоят... вобщем много
вы, ребят, говорите, говорите...



#14 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2004, 23:23

A $ сколко ето будет 1200 рублей?





#15 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2004, 0:01

Цитата(ZAPORSHE)
я на ЗАЗе собаку съел... там заднии пружины ЖИГУЛЁВСКИЕ...


как докажешь?
жигулевские белые, а запорожские черные.
ты сравнивал толщину прутка, шаг витка, внутренний диаметр пружины с помощью штангенциркуля или пользуясь табличными данными?





#16 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2004, 2:56

Сейчас эксплуатирую Ниву, онял одно, если ее делать ниже, то будут проблемы с подвеской, как ни крути. Поставишь ли ты диски от волги ил 15 радиуса, будут одни только проблемы, урежишь пружины, опять же подвеска не потянет, короче мой совет, просто народу много знакомого у кого нивы, лучше ездить так как есть, конечно не красиво, но это же нива!!! а если хочется пониже.... 9ка однако или класссссссика. Короче говоря эта тема уже избта в конфах по нивам...
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#17 forest_man

forest_man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2004, 11:26

Если нетрудно, может поподробнее, что там с подвеской неладного происходит?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)