Как обклеить дверные панели кожей?

Автор темы Прямоток, 26.6.2006, 20:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Gott

Gott

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2007, 0:14

Цитата(GnRl @ 17.1.2007, 9:45) *

Ну народ, ну тут же тема про двери а не про потолки!!!
Я кстати тоже в стадии доделки дверных панелей, но смею похвастаться у меня черный мягкий материал под кожу стоимостью 800р кв\м, очень приятный на ощупь, не рвется и тянется хорошо (таким обтягивают дорогие диваны - мама на фабрике мебели работает)

Не подскажешь как материал называется. А то я такой уже 3 месяца ищу.
"http://www.filepost.ru/?page=218388" - доставка файлов из интернета на дисках почтой



#122 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2007, 9:50

Цитата(Gott @ 18.1.2007, 7:14) *

Не подскажешь как материал называется. А то я такой уже 3 месяца ищу.

Седня спрошу у мамки может помнит, ну или посмотрит по накладным...





#123 slonavto

slonavto

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 13:00

Стоит ли так мучится? Для десяток сча есть симпатичная обивка. Првда кроме интернет магазина её нигде не видел. Если кто увидет дайте знать. я бы и себе взял, но хочется найти дешевле чем тут www.tuning-i-vaz.ru
Изображение
Тюнинг ВАЗ





#124 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 13:35

Вот вам мой вариант, скоро выложу нормальную фотку на двери...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#125 z0mbie

z0mbie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 18:23

Люди добрые, подскажите с чего вообще начать обтяжку чего бы то нибыло кожей или кож замом, вот хочу себе обтянуть торпедо кожей для начала, как а главное с чего мне надо начать, цвет уже выбрал? unsure.gif





#126 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 18:31

Выбрать хороший клей который не пропитывает материал и сохнет быстро... у меня такой был, на него сажают вату и т.д. при производстве диванов... Ну а потом уже только прямые руки и куча терпения т.к. очень кропотливая работа...





#127 z0mbie

z0mbie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 18:43

Цитата(GnRl @ 23.1.2007, 15:31) *

Выбрать хороший клей который не пропитывает материал и сохнет быстро... у меня такой был, на него сажают вату и т.д. при производстве диванов... Ну а потом уже только прямые руки и куча терпения т.к. очень кропотливая работа...


я просто не представляю себе процесс обтяжки, может кто опишет пошагово, или ссылочку кинет с фотками, за мной не заржавеет smile.gif я был бы даже очень счастлив, если бы мне кто-нибудь и помог бы в будущем, за вознаграждение конечно wink.gif





#128 Gott

Gott

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 20:39

Цитата(z0mbie @ 23.1.2007, 18:43) *

я просто не представляю себе процесс обтяжки, может кто опишет пошагово, или ссылочку кинет с фотками, за мной не заржавеет smile.gif я был бы даже очень счастлив, если бы мне кто-нибудь и помог бы в будущем, за вознаграждение конечно wink.gif

Да , здесь все говорят об обтяжке кожей, повидимому подразумевается винил. Чтобы он хорошо тянулся у него надо удалить основу. Я всё это попробовал ещё 3 года назад. И пришёл к выводу, что надо не обтягивать а делать шитый чехол, его и натягивать. Этому есть несколько причин: Винил без основы не стоек к механическим повреждениям( у меня за полгода всё ободралось ) , при обтяжке можно легко его порвать и тогда всё заново. А шитый чехол не имеет этих недостатков, зато есть дополнительные плюсы - возможность комбинировать разные цвета и материалы, и подложить поролон, что не только сделает панели мягкими но и значительно улучшит шумоизоляцию. Если есть желание преобрести выкройки и инструкцию пиши: hotgott@mail.ru Выкройки есть пока только для восьмёрок( все 4 панели ) Готовятся и для девяток.
"http://www.filepost.ru/?page=218388" - доставка файлов из интернета на дисках почтой



#129 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 10:29

НУ я то не винилом обтягивал а типа псевдо кожей... (название у материала нет - он так и идет - псевдо кожа у мамки на работе), вот как обещал фотки как это смотрится (хотя конечно на телефон, но все знакомые позавидовали и предложили им так же обтянуть, на что получили ответ - мне на свою времени не хвататет а уж на чужие авто...)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#130 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 11:43

GnRl, отлично! а они пусчай сами вояют. когда сам делаешь еще больше нравиться результат )))

+ еще, ручку бы тоже как-то видоизменить... аля KOSTAS )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#131 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 11:56

Цитата(IgorFS @ 1.2.2007, 18:43) *

GnRl, отлично! а они пусчай сами вояют. когда сам делаешь еще больше нравиться результат )))

+ еще, ручку бы тоже как-то видоизменить... аля KOSTAS )))

С ручкой был вариант купить те что нового образца (гладкие и изогнутые), но при детальном их рассмотрении - такая галимая штамповка, и куски резины торчат, плюс у меня кновпа стекол в них вмонтирована а это ох как гиморно т.к. там внутри железка (ели выпилил её)...
Надо посмареть от чего нибудь другого...





#132 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 12:03

GnRl, я и не предлагаю ручки менять.
обшить их ))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#133 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 12:35

Цитата(IgorFS @ 1.2.2007, 19:03) *

GnRl, я и не предлагаю ручки менять.
обшить их ))

А че тема надо будет попробывать...
Эххх как много сделано и как много еще предстоит... А вообще сл. хотел потолок замутить черным из какого нибудь бархатного материала...





#134 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2007, 15:05

Цитата(Gott @ 30.1.2007, 3:39) *

Да , здесь все говорят об обтяжке кожей, повидимому подразумевается винил. Чтобы он хорошо тянулся у него надо удалить основу. Я всё это попробовал ещё 3 года назад. И пришёл к выводу, что надо не обтягивать а делать шитый чехол, его и натягивать. Этому есть несколько причин: Винил без основы не стоек к механическим повреждениям( у меня за полгода всё ободралось ) , при обтяжке можно легко его порвать и тогда всё заново. А шитый чехол не имеет этих недостатков, зато есть дополнительные плюсы - возможность комбинировать разные цвета и материалы, и подложить поролон, что не только сделает панели мягкими но и значительно улучшит шумоизоляцию. Если есть желание преобрести выкройки и инструкцию пиши: hotgott@mail.ru Выкройки есть пока только для восьмёрок( все 4 панели ) Готовятся и для девяток.

Удалять основу не надо, можно просто прогеть нужное место строительным феном. Обклеивать при помощи клея это очень муторно, клей долго сохнет, а потом может проступить сквозь винил, первый раз у меня так и получилось. В следующий раз я использовал более плотный кож.зам. и жидкие гвозди. Сохнут моментом. Проклеивать лучше изнутри, а где сгибы или закругления лучше лишнее срезать и посильнее натянуть. Если комбинировать разные материалы то получается довольно толстый шов. Его надо простукивать киянкой и потом отстрачивать, тогда будет красиво.
Прикрепленное изображение





#135 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2007, 15:27

что можно с этими неровностями сделать? я думаю фанерой с нутри проложить или поверху, стянуть клеем промазать и под пресс. кто сталкивался с этим? на зубилах подобные карты. тоже со временем в местах крепления саморезом наверно так прогибается.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#136 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2007, 16:39

emil2105, как ты и сам заметил - в местах крепления. так что надо колдовать именно с ними... ослабить затяжку / сделать углубления в местах крепления, чтоб притягивало не за внешнюю поверхность / но все равно чувствуется родную надо полностью менять ((
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#137 Gott

Gott

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 0:32

Цитата(михаил @ 8.2.2007, 15:05) *

Удалять основу не надо, можно просто прогеть нужное место строительным феном. Обклеивать при помощи клея это очень муторно, клей долго сохнет, а потом может проступить сквозь винил, первый раз у меня так и получилось. В следующий раз я использовал более плотный кож.зам. и жидкие гвозди. Сохнут моментом. Проклеивать лучше изнутри, а где сгибы или закругления лучше лишнее срезать и посильнее натянуть. Если комбинировать разные материалы то получается довольно толстый шов. Его надо простукивать киянкой и потом отстрачивать, тогда будет красиво.
Прикрепленное изображение

Да, я пробовал и с феном, но к сожалению винил который мне попадался - тянулся только в одну сторону. Это происходило из-за основы. Да и при обклейке если что-то не получилось исправить будет проблематично. А при обтяжке шитым чехлом - повыдёргивал скобы и нятягивай заново. А толщина шва не является помехой, если правильно раскроить.
121.jpg


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
"http://www.filepost.ru/?page=218388" - доставка файлов из интернета на дисках почтой



#138 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 8:32

Цитата(IgorFS @ 8.2.2007, 18:39) *

emil2105, как ты и сам заметил - в местах крепления. так что надо колдовать именно с ними... ослабить затяжку / сделать углубления в местах крепления, чтоб притягивало не за внешнюю поверхность / но все равно чувствуется родную надо полностью менять ((

эээ..... не хочу фанерки. ладно буду колдовать, тепло придёт. Материал то что хочу всё найти не могу.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#139 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 8:34

Цитата(Gott @ 9.2.2007, 7:32) *

Да, я пробовал и с феном, но к сожалению винил который мне попадался - тянулся только в одну сторону. Это происходило из-за основы. Да и при обклейке если что-то не получилось исправить будет проблематично. А при обтяжке шитым чехлом - повыдёргивал скобы и нятягивай заново. А толщина шва не является помехой, если правильно раскроить.
121.jpg

Сотрится конечно класно, но у каждого своя технология, кому что проще, главное достичь желаемого результата.





#140 Gott

Gott

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2007, 19:34

Цитата(михаил @ 9.2.2007, 8:34) *

Сотрится конечно класно, но у каждого своя технология, кому что проще, главное достичь желаемого результата.

Вот как и обещал - сделал "девятые" двери.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0001.bmp ( 109.26 Кб ) Кол-во скачиваний: 1299
Прикрепленный файл  0002.bmp ( 95.97 Кб ) Кол-во скачиваний: 910
Спасибо сказали: 1
"http://www.filepost.ru/?page=218388" - доставка файлов из интернета на дисках почтой




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)