Как обклеить дверные панели кожей?

Автор темы Прямоток, 26.6.2006, 20:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 mib3

mib3

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2006, 17:22

А если крышу обклеить чёрной кожей? сложно это будет сделать и сколько это выдет по деньгам, примерно?





#102 mib3

mib3

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2006, 21:42

Цитата(MorganFR @ 9.12.2006, 16:34) *

Я се в 08 потолок черным карпетом заклеиваю и светодиодную подсветку делаю.
А панель моно кожвинилом затянуть, а лучше накладку декоративную купить на низк.панель, проклеить ее изнутри шумкой, затянуть кожвинилом, и комбинацию приборов от высокой панели или от евро воткнуть, ну чтоб тахо у тя был.


Как сделаешь можешь выложить фото своего авто?





#103 MorganFR

MorganFR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2006, 12:09

Цитата(mib3 @ 23.12.2006, 18:42) *

Как сделаешь можешь выложить фото своего авто?

Фотки и описания будут в теме про мой авто, когда все закончу, сейчас идет процесс сварки и подготовки к покраске, и паралельно тУнинХ всего на че денег хватает, все делаю своими руками кроме сварки.
Автомобиль это не роскошь и даже не средство для передвижения, А ОБЪЕКТ ДЛЯ ТЮНИНГА.



#104 leto81

leto81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2006, 22:12

Я ТОЖЕ ПОКА ЗИМА САЛОНОМ ЗАНЯЛСЯ, СЕГОДНЯ ЗАКОНЧИЛ КОМБИНАЦИЮ ПРИБОРОВ (09-НИЗКАЯ),

ЗА ПОДМОГУ ОСОБОЕ СПАСИБО ПЯТЁРОЧНИКУ И ВАВАНЫЧУ.

ЗАВТРА ПОЕДУ БРАТЬ КОЖВИНИЛ,ПОДИУМЫ,КЛЕЙ И ВОЗЬМУСЬ ЗА ДВЕРИ.

ЗАКОНЧУ БУДУТ ФОТКИ.





#105 Lcf

Lcf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2007, 13:43

Во народ хер..й страдает. Аж плакать хочется, когда подумаю, кто потом эти типа "тюненные" тачки покупать будет. Нахе..р вот нужна кожа? Чтоб в морозы простатит поймать а летом яйца варить? Везде практический подход нужен. Я вот тоже хотел обтянуть чем-нибудь типа флока (мебельная обшива), для того чтобы пластмасса не скрипела в салоне.

А еще умиляет молодежь. Недавно свою продавал, так первый аргумент для сброса цены "ну она не черная, литья нет". Я ему говорю "дурилка ты малолетняя, ты ездил летом в черных авто без кондера?" Он "нет, а какая разница, черные как-то лучше смотрятся". У меня почему-то такие "тюнинги" улыбку вызывают. Херней какой-нибудь салон обклеят "аля кожа из дерьма (кожзам)" и радуются. Денег-то нет на нормальные материалы и мастерские, машину папа покупал, а желания сделать хоть отбавляй. В итоге хоть новый салон покупай smile.gif





#106 leto81

leto81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2007, 21:30

Цитата(Lcf @ 2.1.2007, 15:43) *

Во народ хер..й страдает. Аж плакать хочется, когда подумаю, кто потом эти типа "тюненные" тачки покупать будет. Нахе..р вот нужна кожа? Чтоб в морозы простатит поймать а летом яйца варить? Везде практический подход нужен. Я вот тоже хотел обтянуть чем-нибудь типа флока (мебельная обшива), для того чтобы пластмасса не скрипела в салоне.

А еще умиляет молодежь. Недавно свою продавал, так первый аргумент для сброса цены "ну она не черная, литья нет". Я ему говорю "дурилка ты малолетняя, ты ездил летом в черных авто без кондера?" Он "нет, а какая разница, черные как-то лучше смотрятся". У меня почему-то такие "тюнинги" улыбку вызывают. Херней какой-нибудь салон обклеят "аля кожа из дерьма (кожзам)" и радуются. Денег-то нет на нормальные материалы и мастерские, машину папа покупал, а желания сделать хоть отбавляй. В итоге хоть новый салон покупай smile.gif




КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! НЕТУ У МЕНЯ ПАПЫ КОТОРЫЙ БЫ МНЕ МАШИНУ КУПИЛ, ДЕВЯТКУ СВОЮ КУПИЛ САМ! А ОБТЯГИВАЮ САЛОН ПОТОМУЧТО БЕСИТ СТОК! МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО В МАСТЕРСКОЙ, НО ЛЮБЛЮ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМ. А ПРОДАМ ЕСЛИ САБЕРУСЬ КОГДА-ТО, БЕЗ ПРОБЛЕМ
ТАК КАК УХОЖЕННУЮ МАШИНУ СРАЗУ ВИДНО. И ЕСЛИ ТЕБЕ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА ЕДЬ В МАСТЕРСКУЮ ОТВАЛИ БАБЛА И ТЕБЕ ОБТЯНУТ ТЕМ-ЖЕ САМЫМ МАТЕРИАЛОМ ТОЛЬКО КАЧЕСТВО РАБОТЫ БУДЕТ СТОКРАТ ХУЖЕ!!! ПОТОМУ КАК НЕ СЕБЕ!!! wink.gif





#107 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2007, 14:51

leto81 я с тобой согласен, только выключи CapsLock. А в остальном, мастерские берут дохрена денег за работу которую можно сделать и самому. Вот сидухи перешивать, я бы наверное не взял ся бы, а вот дверные панели, почему бы и нет. Какои материаллом, да всеравно, и будет лучше стокового полюбому, потому как сток, это просто кусок фанеры обтянутый черт знает чем.
Материалл выбирает уже каждый сам себе по своим финансовым возможностям, кто-то кож зам, кто-то кож винил, кто-то кожу, ну а кто-то и алькантару.
Спасибо сказали: 1





#108 Lcf

Lcf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2007, 10:07

Вы мне просто скажите, зачем именно кожей? Потому что это "круто"? Хм, тогда вопросов больше нет. Если практично, готов поспорить, но в другой ветке, чтоб не флудить. Кто-нибудь ездил в кожаном салоне хоть раз? Мне приходилось. И это было четыре машины. Три из которых иномарки (читай машины с кондиционером). На них еще ничего, но тоже с практической стороны пользы 0. На одной в коже вся была десятка. Черного цвета. Я пока ехал (не моя, товарища) около 10 километров по городу, тремя ручьями пота облился и вылез весь мокрый. Жара в салоне.... мягко сказано жара.
То, что ты leto81 сам купил машинку похвально.





#109 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2007, 10:22

Lcf ,Жарко да, я думаю никто не спорит с этим, зато по мне можно момыть сидения, а чтобы не потеть можно накидки на сиденья летом, там прибомбасов то много, а зимой меховые. Просто дети в обуви по сиденью, или с бабулей на базар, и из сумки чтонить потекло, как с этим быть? вот один из плюсов.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#110 Lcf

Lcf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2007, 21:18

Меееееелкий плюс, зачёл. Но это один и мееееелкий. А зачем обшивать кожей, чтобы потом накидки настилать??? smile.gif Жгёшь.





#111 Roman-09

Roman-09

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 11:11

Цитата(mib3 @ 9.12.2006, 14:22) *

А если крышу обклеить чёрной кожей? сложно это будет сделать и сколько это выдет по деньгам, примерно?


Я себе сделал так.
По деньгам обошлось в 400руб.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#112 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2007, 15:55

смотрится лучше чем сток, но мог бы взять кодзам подороже чкток, таким как ты наклеил двери оббивают. А тот чем оббивают мебель более похож на кожу.
Но сделано неплохо, сам делал? Ты просто на крышу приклеел или там между потолком и кожзамом что-то есть?
Просто я хочу чтобы потолок мягким был, хочу поклеить сам потолок шумкой, типа поролона только поры у него маленькие, а уж сверку кожвинилом или замом.





#113 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 17:55

Цитата
Я себе сделал так.


Блин, какой отвратный кожзам, как он мне не нравиться...
Но за качество работы -рыспект!
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#114 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 19:05

Цитата(Zugres @ 10.1.2007, 17:55) *
Блин, какой отвратный кожзам, как он мне не нравиться...
Но за качество работы -рыспект!
+2
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#115 Roman-09

Roman-09

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 6:35

Цитата(Zugres @ 10.1.2007, 14:55) *

Блин, какой отвратный кожзам, как он мне не нравиться...
Но за качество работы -рыспект!

На вкус и цвет как гриццо......





#116 Roman-09

Roman-09

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 6:48

Цитата(xmaksim @ 9.1.2007, 12:55) *

смотрится лучше чем сток, но мог бы взять кодзам подороже чкток, таким как ты наклеил двери оббивают. А тот чем оббивают мебель более похож на кожу.
Но сделано неплохо, сам делал? Ты просто на крышу приклеел или там между потолком и кожзамом что-то есть?
Просто я хочу чтобы потолок мягким был, хочу поклеить сам потолок шумкой, типа поролона только поры у него маленькие, а уж сверку кожвинилом или замом.


Шумку вобщето тучше делать меж кузовом и потолком, клеил просто на крышу, по поводу кожи, это эксперементальная версия была т.к. у нас в городе с норм. материалом проблема, а потолок уж очень сильно был прокурин и нечего его неспасло бы кроме перетяжки, по лету буду в новосиб мотаться мож чего и подороже, получше прикуплю(если найду), снять поставить минутное дело ну и 2дня на перетяжку ушло.
Вообще хотел перетянуть чемнить вроде велюра, флока, но т.к. сам курю иногда в машине от этой идеи отказался.





#117 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 12:38

Roman-09, смотри материалл в мебельных салонах, или ателье, может продадут. Еще можно посмотреть в швейных магазинах ткани. Я много встречал кож зама качаственного в швейных магазинах, но тот цвет который хочу не смог найти. Попадалось вот такое как ты наклеил, уже хотел брать, благо стоит он копейки, 2-3$ погонный метр а то и меньше. А вот недавно совершено случайно, после 3 месяцев поисков нашел то что хотел. Теперь осталось найти время для воплощения своей идеи.





#118 Roman-09

Roman-09

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 13:10

xmaksim,смотрел и в меб. и ателье,есть но непродают даже нехотят сказать где берут, но это уже неважно, теперь если вдруг случайно попадется то возму, а так заниматься поиском неохото, да и некода,до след. зиму полюбому останиццо так как есть, а вот на торпеду мне сейчас действительно надо что-то квакчественное.....





#119 Gott

Gott

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2007, 23:59

Цитата(xmaksim @ 3.1.2007, 14:51) *

leto81 я с тобой согласен, только выключи CapsLock. А в остальном, мастерские берут дохрена денег за работу которую можно сделать и самому. Вот сидухи перешивать, я бы наверное не взял ся бы, а вот дверные панели, почему бы и нет. Какои материаллом, да всеравно, и будет лучше стокового полюбому, потому как сток, это просто кусок фанеры обтянутый черт знает чем.
Материалл выбирает уже каждый сам себе по своим финансовым возможностям, кто-то кож зам, кто-то кож винил, кто-то кожу, ну а кто-то и алькантару.

А я и сиденья перешил, правда форму не менял. Сделал как заводские, только под цвет всего салона. Дверные панели обтянул винилом без основы. Но это был первый и последний раз. Теперь только шью. Мороки меньше, выглядит лучше, есть возможность подложить поролон, да и если что-то не получилось - повыдёргивал скобы и заново. А вставки сделал из мебельного флока, как впрочем и сидения. Торпедо тоже обклеил, даже бороду обтянул (2108). Хотя потом заменил на крашенную. Хотел фотки добавить, но что-то у меня эта кнопка не работает.



Цитата(leto81 @ 2.1.2007, 21:30) *

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! НЕТУ У МЕНЯ ПАПЫ КОТОРЫЙ БЫ МНЕ МАШИНУ КУПИЛ, ДЕВЯТКУ СВОЮ КУПИЛ САМ! А ОБТЯГИВАЮ САЛОН ПОТОМУЧТО БЕСИТ СТОК! МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО В МАСТЕРСКОЙ, НО ЛЮБЛЮ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМ. А ПРОДАМ ЕСЛИ САБЕРУСЬ КОГДА-ТО, БЕЗ ПРОБЛЕМ
ТАК КАК УХОЖЕННУЮ МАШИНУ СРАЗУ ВИДНО. И ЕСЛИ ТЕБЕ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА ЕДЬ В МАСТЕРСКУЮ ОТВАЛИ БАБЛА И ТЕБЕ ОБТЯНУТ ТЕМ-ЖЕ САМЫМ МАТЕРИАЛОМ ТОЛЬКО КАЧЕСТВО РАБОТЫ БУДЕТ СТОКРАТ ХУЖЕ!!! ПОТОМУ КАК НЕ СЕБЕ!!! wink.gif

Хорошо сказано и по делу!
"http://www.filepost.ru/?page=218388" - доставка файлов из интернета на дисках почтой



#120 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2007, 9:45

Ну народ, ну тут же тема про двери а не про потолки!!!
Я кстати тоже в стадии доделки дверных панелей, но смею похвастаться у меня черный мягкий материал под кожу стоимостью 800р кв\м, очень приятный на ощупь, не рвется и тянется хорошо (таким обтягивают дорогие диваны - мама на фабрике мебели работает)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)