Реставрация "Москвича 2140 Люкс"

Автор темы Pugnator, 17.6.2006, 21:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 18:59

WhiteWolf, Кажись на мойе памяти первый раз такую древнюю тему подняли и она зажила=)
Нормлаьный москвич получился, но уркчи надо все убирать, юбку назад доваривтаь и жабры в порогах - наФ.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#122 Limon112

Limon112

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 20:30

Orangeleo, Как говорится-в какие руки попадет... wink.gif Машинка классная!





#123 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 20:33

хотелось бы поподробнее о ней почитать, может хотя бы ссылочку на материал дадите?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#124 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:35

Цитата
Кажись на мойе памяти первый раз такую древнюю тему подняли и она зажила=)

Смотрел фотки москвичистов с поездке в шрот-музей и что-то это машина вспомнилась. И кстати эта машинка тоже была, WhiteWolf может расскажешь как там сейчас?

Цитата
хотелось бы поподробнее о ней почитать, может хотя бы ссылочку на материал дадите?

mishanya21093 +1





#125 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:35

Цитата(JAGUAR @ 6.9.2008, 4:35) *

Смотрел фотки москвичистов с поездке в шрот-музей и что-то это машина вспомнилась. И кстати эта машинка тоже была, WhiteWolf может расскажешь как там сейчас?


mishanya21093 +1

Если про музей Михаила Красинца тот что под Тулой в Черни, то да я туда ездил на фото именно моя машина, что сказать про музей-это обыкновенная свалка только правда из редких машин, причём Михаил светло верит что он творит добро, от части это конечно так (так как он до нашего времени смог хотя бы сохранить остатки дающие хоть какое-то представление о этих редких автомобилях), но тут есть одно но почти все машины стоят с открытыми окнами (и даже в тех которые с виду хоть более или менее живые отсутствуют полы (в остальных тоже самое), каждая вторая машина с открученными отваливающимися кузовными деталями и доходит иногда до смешного, при открывании двери одной из машин у меня в руках осталась банально эта самая дверь, поездка немного не удалась из дождя, а под Тулой вообще проливной дождь, пешком пришлось топать по клеям и грязи порядка 3км,так как до самого Красинца не доехать в такую погоду, промокли все насквозь, пару раз упали в грязь, в Москву ехали вообще жёстко, в одних трусах(представьте когда в таком виде выбегали чтоб заправиться),на след. День чего я ток в машине не нашёл, чужие зонты, термосы, еду, сумки, носки, ботинки (короче весело) дорога в одну сторону получилось 300км с лишнем. А теперь о самой машине: новый задний мост с редуктором 4.22 (старый был убит с моей манерой езды Pugnator знает))) в нём банально срезало сателлиты, втулки рессор полиуретан, амортизаторы газомаслянные зад-гродно, перед-плаза, подвеска передняя желает лучшего но об этом дальше,кпп ваз классика 4ступка,мотор 1.8 без обкатки прошёл с лишнем 20 000тыс.км,мотор постоянно выкручивался до предела(колечки теперь дают о себе знать) но об этом тоже дальше, шумка пола, дверей, багажника, ЭСП, ксенон, литые диски 16 радиуса, карб мученный до 24х29 и подборка жиклёров, ВУ и ГТЦ Lukas(ура наконец нормальные тормоза),обвес уже второй(первый не удачный передний бампер)обвес изготовлен самопально, заварены вентиляционые отверстия в крыльях и задние ручки, багажника с электроприводом ,музыка, саб с двумя динамиками магнат 700 или 800 ват не помню,усилитель 4х канальный магнат 1000ват(мостовое подключение),впереди 16 2х компонентная акустика блаупункт в подиумах 700 ватная и усилитель 2х канальный блаупункт, голова панасоник 9701А помоему счас уже не помню точно, машина покрашена в млечный путь с лаком штандокс. Счас делаеться вторая машина а точнее доделываеться Опель омега б рестайлинговая после неё, разбираеться снова москвич: кузов- расширение арок, пороги теже, задний обвес, модульные фонари, спорт лючёк, убирание передних ручек, возможно жабры на передних крыльях, капот переделка, цельные задние стёкла. Салон-спорт ковши, торпеда самопал(пена и стеклоткань рулят)) ),перетяжка салона под кожу чёрно-белые тона. Мотор перенос вакумника так как он мне мешает для задуманной цели,мотор 2л,всё остальное уже готово и ждёт установки а конкретно, голова с впускными 43,выпускными 39,каналы шманалы понятно, тарклки дюралевые, жёсткие пружинки, питание горизонталки дельорто 40вые,вал мм47 с разрезной шестерней(фото всей комплектухе в понедельник выложу так как дома глючит и инет и комп в том числе).Подвеска-перед: новая усиленная балка с рычагами, саленты полеуретан, аморты газомаслянные плаза спорт, пружины фобос с переменным шагом(плюс резанные для занижения).Зад- два пути, мост ваз или бмв, второй вариант родной но добавление косточек от ваза, стаб и тяга панара. В этом месяце начну потихоньку всё воплощать в жизнь после доделки опеля,также есть задумка по двухцветной покраске чёрно-белой, но полка не решил как лучше покрасить(оформить) и при этом чтоб оставался основной цвет чёрный.
Спасибо сказали: 1
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!



#126 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 22:40

WhiteWolf, О, помню бампер передний прошлый - зачётный был, мне нравился=)
Цитата
амортизаторы газомаслянные зад-гродно

О, магические аморты, как тебе?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#127 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 23:09

нащет двуцветной покраски, видил 40 с нижней частью покрашенной до линии кузова под ручками дверей в темный а верхняя часть в светло зелено бюрюзовый цвет выглядит очень айс





#128 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2008, 10:01

а какой именно двиг 1,8?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#129 VladTM

VladTM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 18:51

Машина красава, чесно сказать думал уже сгнила где нить, а тут такое ab.gif мегаРеспект!!!





#130 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 21:34

mishanya21093, У Москвича родной блок чуть ли не до 2.5 литров точится.





#131 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2008, 21:38

Цитата
У Москвича родной блок чуть ли не до 2.5 литров точится.

Вроде до 2.2 с поршнями от Волги (92 мм штоле)...

WhiteWolf, респект. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#132 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2008, 8:47

Мотор уфимский,сделан на родном блоке,замена коленвала с ходом 80 и поршневой(диаметр 85 со смещённым пальце) и голова 248 с чуть увеличенными клапанами,мотор буду строить теперь 2.0литра,с другой головой(клапана впуск 43 выпуск 39,пружины жёсткие и дюралевые тарелки),питание горизонталки дельорто 40вые,вот фото того что имееться на данный момент IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!



#133 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2008, 15:24

Нашел немного фот в нете с аэ08 прям ностальгия взяла IPB Image IPB Image
Спасибо сказали: 1
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!



#134 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2008, 19:37

WhiteWolf, ждем продолжения!!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#135 kumir05

kumir05

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 892 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2008, 6:25

видал егшо на АЭ...норм аппарат
Довольствуйся тем что имеешь и старайся улучшить это!!!
NISMOVAZ!!!!RED DRAGON PROJECT!!!!



#136 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2009, 14:43

И так давно не чего не писал,так вот у менея пополнение:за это время появился редуктор с блокировкой дифа,закись и 1)Кольцевой вал с ал коромыслами.2)Усилитель блока.3)ГБЦ с впускными клапанами 45 и выпускными 34,бронзовые направляйки под таз колпачки,одинарные пружины шрик,титановые тарелки,впускные каналы в захоже 40.4)Помпа с косой крыльчаткой и уменьшенный шкив. IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB ImageIPB Image IPB Image IPB Image IPB Image

Остальные фото тут Тынкаем
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!



#137 LimaP

LimaP

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 523 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2009, 14:50

ого!!!достойная машинка!!!
http://service-fitisov.ru/ Кузовной ремонт



#138 I_G_MOTORSPORT

I_G_MOTORSPORT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2009, 11:00

Я в шоке да вообще все в шоке кто со мной видел!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромный респект АВТОРУ!!!!!!!!!!!





#139 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2009, 15:30

WhiteWolf, толкатели я так понимаю цельные?
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#140 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2009, 11:07

Цитата(WinnyPooh @ 10.1.2009, 22:30) *

WhiteWolf, толкатели я так понимаю цельные?

Что подразумеваеться под словом толкатели???Если ал коромысла то у москвича они всегда были цельные,эти ал коромысла со стальными набойками
Я тот кто вечно хочет зла,но совершает благо!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)