Двигатель троит, дергается, хлопки, неровный холостой ход

Автор темы Yantsev, 7.6.2006, 12:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Shiox78

Shiox78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2009, 17:20

Цитата(Вадим32 @ 4.2.2009, 17:13) *

У меня на восьмерке такие симптомы, когда не работает датчик детонации, узнал об этом от маршрутного компьютера. Попробуй снять клему с аккумулятора на пару минут, мне помогало.
P.S Нормальный датчик так и не попался, езжу с иногда отключающимся датчиком

У меня еще и резонансный GM-овский датчик стоит (проблема достать его,разве что на разборке и то,мне кажется будет кот в мешке),копробую после работы снять клемму, потом отпишусь,часиков в 9-10 вечера.





#22 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2009, 18:06

Цитата(Shiox78 @ 4.2.2009, 17:20) *

У меня еще и резонансный GM-овский датчик стоит (проблема достать его,разве что на разборке и то,мне кажется будет кот в мешке),копробую после работы снять клемму, потом отпишусь,часиков в 9-10 вечера.

Недавно видел резонансный в техкоме на краснобогатырской.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#23 Shiox78

Shiox78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 0:46

Мда,позвонил на 2 разборки-датчиков нет,можно в магазе заказать-порядка 2000 будет стоить. Приехал домой кое-как, снал провод с "-" примерно на час,заодно решил промыть ДМРВ.Результат-тяга появилась,но после 3000 о/м, во всяком случае лучше чем было. Мотор так и продолжает троить, но троение вроде бы пропадает на высоких оборотах,сказать сложно. Кстати после замены форсунок(менял в субботу) на свечах пропал черный нагар,теперь здоровый цвет))). Есть еще одно подозрение на модуль зажигания,но думаю,тогда бы вообще мотор не пустился.





#24 Drager540

Drager540

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2009, 8:43

Смотрите бегунок он может прокручиватся (для карбов) и просто диагностика для инжов.





#25 sergo68

sergo68

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2011, 17:42

может кто в курсе, после перелива и последующей промывке Solex 24x24 появились небольшие провалы на 2000 об\мин, при плавном нажатии на педаль газа стоя на месте в глушителе слышны слабенькие хлопки, как буд то торможение двигателем,дергается стрелка экономайзера и не устойчивый ХХ, не знаю где рыть





#26 Сергей28

Сергей28

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2011, 19:44

Интересно но у меня точно такая проблема двиг 03 1.5 карб все началось с того что машына пока не прогреется полностю едет с ривками и провалами на подсосе меньше ощутимо, поменял карб на 73 все тоже, поменял свечи провода установил бесконтактное зажыгание вроде пропало но не надолго и еще в придачу появился такой симптом когда набираеш скорость резко но на первой камере такое ощущение что забит карб но после открития второй камери машына взлетает. Карбюраторшик мне говорит что возможно нужно регулировать клапана. может кто то сталкивался с такой проблемой????





#27 sergo68

sergo68

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2011, 20:39

Цитата(Сергей28 @ 31.10.2011, 19:44) *

симптом когда набираеш скорость резко но на первой камере такое ощущение что забит карб но после открития второй камери машына взлетает.

это я хочу убрать путем установки аньшего жиклера ГТЖ1,мне кажется просто ускорительный плюс богатая 1 камера вот и провал, тем более у меня заглушка на ХХ стоит, получается первая камера заливает элементарно, а вот ХХ и хлопки буду завтра УОЗ и переборкой трамблера пробовать исправлять
ph34r.gif





#28 sergo68

sergo68

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 18:02

Цитата(sergo68 @ 31.10.2011, 20:39) *

это я хочу убрать путем установки аньшего жиклера ГТЖ1,мне кажется просто ускорительный плюс богатая 1 камера вот и провал, тем более у меня заглушка на ХХ стоит, получается первая камера заливает элементарно, а вот ХХ и хлопки буду завтра УОЗ и переборкой трамблера пробовать исправлять
ph34r.gif
провалы убрал ,ХХ никакой вообще стал





#29 танк04

танк04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2011, 12:46

Цитата(Сергей28 @ 31.10.2011, 21:44) *

Интересно но у меня точно такая проблема двиг 03 1.5 карб все началось с того что машына пока не прогреется полностю едет с ривками и провалами на подсосе меньше ощутимо, поменял карб на 73 все тоже, поменял свечи провода установил бесконтактное зажыгание вроде пропало но не надолго и еще в придачу появился такой симптом когда набираеш скорость резко но на первой камере такое ощущение что забит карб но после открития второй камери машына взлетает. Карбюраторшик мне говорит что возможно нужно регулировать клапана. может кто то сталкивался с такой проблемой????

такая же ерунда, скорее всего клапана, в прошлый раз когда такое было 2 клапана сгорели, сейчас менял головку тоже щупом подогнал маленько опять похожие симптомы"срочно на регулировку клапанов"





#30 sergo68

sergo68

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2011, 19:08

сегодня установил БСЗ и все нормализовалось





#31 maska

maska

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2011, 12:56

Доброго времени суток smile.gif купил не давно ваз 2108,ездила замечательно пририканий не было совсем smile.gif Буквально 3 дня назад началась такая история sad.gif с утра на холодную завел машинка сначала начала троить потом вроде перестала,но буквально после 5 минут работы опять затроила sad.gif выкрутил свечи оказалось 2 из 4 не рабочии,поменял стало нормально.Покатался буквально один вечер,приехал домой заглушил,потом вышел загнать в гараж,завожу ее а она еле как завелась и троила сильно.я опять за свечи опять оказалось что 2 свечи пробито,ладно заменил их все опять нормально стало.На следующий день опять пошел заводить опят затроила,оказалось опять свечи пробило,ладно заменил все хорошо,но буквально проехал 5км примерно затроила,я сразу же за свечи,и тут как всегда 2 из 4 сдохли.Короче задень поменял комплектов 5 или даже 6 свечей и пробивало постоянно.Тут вроде к вечеру нормально стало покатался ,приехал домой и опять затроила и повалил ченый дым и троила сильно,ХХ не было вообще sad.gifДо этого промывал карбюратор,заменил крышку трамблера,броне провода новы smile.gif в чем может быть проблема?





#32 sergo68

sergo68

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2011, 13:29

[quote name='maska' date='7.11.2011, 12:56' post='945764']
затроила и повалил ченый дым и троила сильно,ХХ не было вообще sad.gif

переливает , уровень в ПК мерял? поплавки не погнул?





#33 maska

maska

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2011, 14:59

нет не мерил,забыл нужно будет померить.Точно переливает раз только в полный газ заводится.Но еще вопрос почему свечи летят?только закрутил проехал не много все 1 или 2 свече хана пробивает постоянно,не знаю даже от куда начинать искать проблему





#34 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2011, 15:02

искать нужно с замера компрессии
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#35 maska

maska

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2011, 15:26

да компрессию тоже нужно проверить и карб перебрать smile.gif Но самое интересно машинка масло не ест и оно не черное,как купил не менял его еще,тот у кого купил сказал 2 месяца назад менял


и сколько должна быть компресия?двиг 21083





#36 maska

maska

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2011, 15:39

Ну что не кто не ответит на мои вопросы?





#37 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2011, 16:29

Цитата(maska @ 10.11.2011, 15:39) *

Ну что не кто не ответит на мои вопросы?

Компрессия должна быть не меньше 11 вроде бы smile.gif,а разница компрессии между цилиндрами не должна превышать 0,5 кажется
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#38 Serg57

Serg57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2011, 19:58

Друзья! bs.gif Кто действительно скажет в чем проблема- низкий поклон и большое уважение!!! ay.gif

Привет! Очень серьезная проблема, т.к. авто теперь живет на улице и это напрягает!
При температуре на улице в минусовом диапазоне завожу автомобиль, прогревается почти сразу с тоящем звуком до + 12 градусов, далее наступает сильное троение (или двоение) и так до градусов 22, затем все ровненько. Но вот если мороз ниже 10 градусов на улице, то может вообще захл*цензура*ться и тогда либо выжимать педаль впол, либо менять залитые свечи. ai.gif
К вопросу: сетка в баке новая, на бензин вроде не грешу, свечи менял, помогает на один раз, ВВ провода поменяны 2 года назад (хорошие), ошибок у датчиков не возникает.

В движении проблем нет, только на прогреве.
21099, инжектор, бортовой компютер...

bc.gif ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Скоро опять морозы и я чокнусь каждое ранее утро менять свечи на морозе!!! bu.gif

Друзья! bs.gif Кто реально скажет в чем проблема- низкий поклон и большое уважение!!! ay.gif





#39 D.A.N.

D.A.N.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2011, 21:13

У меня немног опохожая ситуация но на карбе...

На холодную завожу на одсосе, где-то 1300 облротов выставляю, ровно работает минут 5-7 до прогрева 40-50 градусов, и начинает обороты постепенно уменьшать вплоть до полной остановки движка, если прогазовать движок сразу то все норм. Такое только после стоянки при минусовой температуре. Заливает свечи чтоли на подсосе...хз. помогите советом.

1.5 карб, озон , бсз, компрессия 11 во всех





#40 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2011, 22:15

D.A.N., воздух теплый или холодный засасывает? Подогрев коллектора есть?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)