Диски 15 диаметра на Классику

Автор темы elsik, 12.1.2004, 10:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2006, 0:05

modnik, Ничего менять не надо...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#62 modnik

modnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.3.2006, 22:30

спасибо за помощь





#63 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 2:45

Могу теперь поделится своими новостями вот на прошлой неделе взял себе диски немецкие Borbet 195/50 ET35 больно уш рисунок мне подуше пришёлся пятипалая дутая звезда вот только валет этот блин вот на днях уже обсудил с токорём вопросс о проставках он всё понял буду делать 25-30 милиметров проставки мне чё то так вот хочется что получится напишу!И сразуже вопрос из чего делать сказали что чтобы полегче были то можно из дюраля???И что мне лучше делать шпилики или болты???
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#64 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 9:13

vinil2106, А зачем тебе проставки 25-30 мм? хочешь что бы колеса в арки не влезли? Тебе нужны проставки 6мм
Конечно шпильки делай, болты с большими катками, да еще и с проставками будет тяжело ставить.





#65 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 22:26

НЕт я впринцепе ещё не решил с толщиной проставок поэтому и хочу совета .Дело в том что мне хочется чтобы машина смотрелась по грозней т.е. если будут выступать то как то интереснее.Что скажете я вот недавно примерял и посмотрел что гдето 25 хватит что скажите?Да и по поводу проставок как отразятся на машине проставки на мм. нестанет ли машина слишко тяжёлой ведь нужша блины по 15,5 см. нестанет ли она неуправляемой или наоборот будет лучше держать трассу???Да и насчёт выступа пусть выступают я её не сбираюсь грузить чтоб аш колёса в арки уходили а она у меня высоковатая,а с переди вообще они в арки не уходят никогда!!!Кто что скажет по этому поводу?
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#66 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 22:38

На мой вкус проставки 5 мм. (можно не точить, а стандартные)... машинку уронить, чтобы колёсики всётаки уходили под арку :wink: .... и будет зашибись! Borbet рулит!
Но это на мой вкус!





#67 Klinsman

Klinsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 23:52

Цитата(vinil2106)
Могу теперь поделится своими новостями вот на прошлой неделе взял себе диски немецкие Borbet 195/50 ET35 больно уш рисунок мне подуше пришёлся пятипалая дутая звезда вот только валет этот блин вот на днях уже обсудил с токорём вопросс о проставках он всё понял буду делать 25-30 милиметров проставки мне чё то так вот хочется что получится напишу!И сразуже вопрос из чего делать сказали что чтобы полегче были то можно из дюраля???И что мне лучше делать шпилики или болты???

Вот у меня стоят БОРБЕТ диски вообще без проставок, встали идеально, катаюсь и не знаю проблем biggrin.gif
Изображение
еще фото тут





#68 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 16:34

vinil2106, проставочки нада дето на 50 мм! И будет у тя таракан в атаке! :mrgreen:





#69 Валек

Валек

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 17:22

R 15 СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:





#70 alex-maverick

alex-maverick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 21:36

Народ скажите глупому диски Авиатехнологии это ВСМПО??
И второй вопрос замараичаться ли мне с покупкой резины 185/60 R13 или лучше накопить на 14 диски и 14 резину??





#71 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 23:16

АТ это не ВСМПО (ВСМПО очень крутые по качеству диски)...
Конечно бери 14-е.. для классики на стандартном двигле - то что доктор прописал! Размер 185/60. Если нацепишь резину ещё и на ковку (ВСМПО например)... будет тебе счастье





#72 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 20:12

У меня диски вроде как я понял от прошлого хозяина от Хонды сивик новой там болта 4 новот растояние помоему 4 на105 что вроде этого но я сегодня говорил с токарем и решил что буду делать по 30 мм. из такого расчёта что из 30мм. если не понравится можно сделать меньше а вот из тонких толще сделать гемороинее!Так что вот так а вот насчёт цены блин ваще меня убили я уже совсем высох в финансовом плане одна проставка обойдётся мне в 15 баксов я почемуто расчитывал что в 50 вложусь ....Увы!!!!Скоро выложу фотки я уже приставлял диски получается очень симпатично!!!Но вот ещё предстоит ремонт делать а деньжат уже нет но как говорится прорвёмся!!!
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#73 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 20:24

Klinsman, Што за сиденья у тебя стоят помоему от опеля чтоль??Я себе взял от Вектры но блин проблемы с устоновкой ая так нехотел ничего варить и переделывать!!
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#74 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 22:47

Сёдня оддал один диск и и жигулёвскую ступицу токарю для размеров через пару дней будут проставки пока 2 по 30мм решил делать на болтах купил жигулёвские болты эти каторые для литья(удлинённые) со шпильками дороже да бох их знает что да как хоть болты заводские ато млин как то страшно всё прям самодельное.Что получится посмотрим через пару дней!!!
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#75 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 0:26

vinil2106, что такое 30 мм., вообще о чём пишешь?





#76 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 1:00

TLTSEREGA, проставки у него в 30мм будут.





#77 Rus20

Rus20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 20:15

Ребята нужен совет по поводу 45 профиля.

Ситуация такая. Купил два колеса тем летом ZEPP Tornado (Йока А539 195/50). 2 потому что денег не было да и боялся вдруг не подойдут.
3 дня назад хотел докупить еще 2, да не тут то было. Оказывается продали наш завод итальашкам. В 15 магаз полный голяк. Теперь буду продавать.

Теперь необходимо опять искать понравившиеся мне диски, но пока не могу найти, уж больно мне ZEPP-ы нравились. Ну и за 300-400 км smile.gif езды на Йока А539, заметил что машину начинает маленько покидывать после 100 км/ч. При этом сзади стояла 185/60/14 Мишлен (может кидало из-за разной ширины покрышок)
Короче решил покупать заново 4 кованых диска, ну и из резины теперь не знаю что выбрать.
Может стоит заморочится на 45 профиль, или это будет совсем экстрим для наших дорог?
Как ни крути но двигателю тяжеловато катать катки размерностью 195/50/R15
Ну и какую модель шин посоветуете. Я пока остановился на Yokohama S.Drive (AS01)





#78 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 1:28

45 профиль смысла нет ставить, вопервых все таки слишком низкий он, больше вероятность в яме покрышку порвать или диск покоцать.
А во вторых спидометр врать будет, ибо наружный диаметр колеса будет меньше чем у стандартного.
Так что покупай 50й профиль и не парься.





#79 VaZ_Driver

VaZ_Driver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 14:39

Помогите!!! У меня 21063 (1300 кубиков) хочу R15 от К@K какие брать от "десятки" или от "зубилы"? Помоему 50-й профиль R15 почти не отличается от 75-го R13, динамика сушественно измениться не должна. По поводу японок кроме 100-го расстояния есть 85 (между шпилек)
Звонок в милицию: - Все украли!!! Руль - украли, педали - сперли, приборную доску - украли!!! Трубку бросают. Через минуту - звонок: - командир прости: сел на заднее сиденье...



#80 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 14:55

Цитата
Помоему 50-й профиль R15 почти не отличается от 75-го R13
проще говоря тк меняется соотношение высота шины / диамерт диска, а внешний край при этом практически /ну может неск мм/ не изменяется. могешь сам линейкой померить

Цитата
динамика сушественно измениться не должна
тк 15й диск все же тяжее 13го может стать не столь динамичной (
сам сижу решаюсь летом с 13 на 15 перейти...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)