Диски 15 диаметра на Классику

Автор темы elsik, 12.1.2004, 10:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Petrovich

Petrovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 23:04

Цитата(p_drafting)
Петровия сразу хочу тебя обломать-чтоб потом не обижался.
Не в коем случае не бери диски с Японок. Дело в том что у ни межболтовое расстояние 100, а на Тазиках 98 ты их просто не сможешь прикрутить. Я сам пробовал с Тойоты Церес на шоху себе поставить- неполучилось.
таки обломал .. sad.gif Я чесно говоря незнал размеров японок надеялся на лудшее .. но по весне всё равно поеду .. сидухи брать .. и всётаки там вся классика на дисках красивых катается .. гдето ведь они их берут !! будем искать!!кстати очень жалко меняь своиНравятся мне но они на 13" http://www.2108.kiev.ua/photo/140903/slalo...om140903_11.jpg
жигуль нужно учить ездить!
http://www.streetracing.kiev.ua
www.2108.kiev.ua



#22 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 0:31

Ладарайдер, получится если попотеть рассверлить и т.д, А так у меня в багажнике валяется докатка с какого-то фольксвагена, конечно и обычная есть, но мало ли кто знает че может случится, дык вот она тоже подходит, без всякого сверления и тд. Но я точно не знаю с чего она мне говорили с фольки, точно только то что с Европейки. А у Японок у всех 100.

Петрович диски и в правду классные в стиле Мереновских АМГшных.





#23 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 1:12

Я просто себе мерил на базаре литые диски с БМВ 3-ей серии, те что четырёхболтовые, так вот они даже закрутились нормально, нет, с напрягом но небольшим. Я ездить не пробовал, потому как болты были обычные, так что не пришлось даже и сверлить, там только пришлось бы центровочную шайбу ставить, центр у неё больше. Единственное что может быть не получится закрутить болты, если центр диска, где как раз отверстия под болты, широкое. Тогда болт просто не даст так играть, но это моё предположение. Те диски что у меня были, были с Фиата Кромы(так мужики на базаре сказали), но что они 4х98 были, это точно, так вот у них как раз место крепления было очень широкое, так вот, я так и не смог найти в продаже секреток, по длинне все были короткие! Может это из за размеров диска R15 7J.





#24 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 11:05

подумай!

если ставишь 4х100 вместо 4х98 правильно затягивается только один болт из 4х! остальные недотягиваются по-любому, даже если ты будешь тянуть изо всех сил.





#25 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 12:25

Я не спорю что недотягиваются. Но закручиваются же... Я сам на таких не ездил. Но дело в том что ставят же, может из - за этого ни и раскручиваются на скорости. Я сам видел как парень при мне цеплял на Опель Омега там (если я не ошибаюсь 5х100) колёса от Ниссана Максимы (5х112). С напрягом но протянул, и болты не обломал. biggrin.gif Я сам не сторонник таких доработок машины, по моему лучше ездить на стандартных штамповках, чем лепить колёса с неподходящими размерами, как диска, так и отверстий!





#26 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2004, 14:16

Цитата(Ladarider)
Я сам не сторонник таких доработок машины, по моему лучше ездить на стандартных штамповках, чем лепить колёса с неподходящими размерами, как диска, так и отверстий!


абсолютно согласен!





#27 DDRON

DDRON

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2004, 2:26

А диски PROMA WHEELS чего,хреновые чтоли?





#28 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 0:15

недавно разговаривал с одним человеком, торгующим колесами в кунцево. он сказал, что на проме не все стерильно в производстве. болванки для переплавки грязные бросают. по нему нельзя было сказать, что он врет. он говорил, что работал у них, ушел, до сих пор дружит с директором.

возможно это всего лишь частное мнение, причем не мое.
если нравится дизайн - почему бы не взять. но все же я отнесся бы к ним осторожно. они как-то тест за рулем провалили. но повторный выдержали с блеском. это означает, что у них не все благополучно.

я два года назад купил АТ. про них могу больше рассказать. недостатки тоже есть, но колеса мне однозначно нравятся.





#29 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 1:51

У меня такой вопрос я себе хочу взять диски на 2106 уже опридилился какие они будут с гольфа 3 на 15 195/50 я хочу спросить какие меня проблемы ожидают в плане жёсткости да и ваще прийдётся ли делать переходники или так станут ,и если будет жёстко то что делать пружишы помягче или амортизаторы покруче???И ваще стоит ли??Будет четко??
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#30 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 2:02

vinil2106, там дырки 4х100, а у тебя 4х98. Хотя некоторые затягивают ))





#31 acid_pups

acid_pups

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 10:25

Цитата(vinil2106)
У меня такой вопрос я себе хочу взять диски на 2106 уже опридилился какие они будут с гольфа 3 на 15 195/50 я хочу спросить какие меня проблемы ожидают в плане жёсткости  да и ваще прийдётся ли делать переходники или так станут ,и если будет жёстко то что делать пружишы помягче или амортизаторы покруче???И ваще стоит ли??Будет четко??
Ставь со спокойной душой все у тебя нормально будет . Газ амморты и все а с пружинами по вкусу 8)
понакупят иномарок мля
http://www.acidpups.narod.ru



#32 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 10:30

Цитата

диски на 2106 уже опридилился какие они будут с гольфа 3 на 15 195/50  

если они 4Х100 то ставить нельзя. если 4Х98 - можно





#33 acid_pups

acid_pups

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 10:34

на гольфе скорее всего 4х100
понакупят иномарок мля
http://www.acidpups.narod.ru



#34 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 11:50

Не скорее всего, а точно 4х100, так что ставить нельзя.





#35 Petrovich

Petrovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 13:44

Цитата(pitbull)
vinil2106, там дырки 4х100, а у тебя 4х98. Хотя некоторые затягивают ))
катаюсь второй год и прекрасно себя чувствую, но есть одно но! у меня шпильки. и эте /не/размерность совершенно не ощушается
жигуль нужно учить ездить!
http://www.streetracing.kiev.ua
www.2108.kiev.ua



#36 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 15:35

Насчёт дисков от гольфа уже и я вам с уверенностью скажу что можно ездить,но этот вариант отпал очень уж битые они оказались ,но тут же я присмотрел себе от BMW 3-й серии о которых уже говорилось они на 4 болта и в отлисном состоянии + на них резина почти новая и состояние отличнешее но есть одно но которое меня смутило они 205/50/R15 j7 но в остальном прекрасные с германии фирменные BMW да !Так что скажите есть ли варианты влезут ведь 205 ?
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#37 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 15:54

Ну ё маё как говорится закон подлости то ничего то всё сразу вот ещё нашёл диски R17 215/40/J8 это совсем красавцы фирмы Oz состояние чёткое да и отдают за ерунду всего 300 евро !!Для токих дисков это дёшево и те на 15 посравнению с этими на 17 кажутся игрушичными незнаю что делать прям так и тянит на них приезжаю и только облизываюсь ,но останавливает то что когда только подумаю как на етом ехать как на телеге то и останавливаюсь .Да и они на 5 ботов прийдётся делать проставки как думаете что стоит????Что скажите я ваще запутался???Помогите!!!!Клик о помощи какбы не проолитеть купив на 17 и потом не продавать
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#38 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 22:22

vinil2106, бери 15,для ваза оптимальный вариант.17 можно брать,если будешь строить мега агрегат,имею ввиду,что под такие диски должно быть достойное авто.





#39 vinil2106

vinil2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2006, 14:27

не ну если подробнее о 15 они на 205 резине как будет???????Небудет проблем с размерами
Мне 18 у меня ваз 2106 доставшаяся от отца я не летаю в облаках о крутых тачках поэтому и нахожусь среди вас!!Да и тут где я живу люди не ценят руские иашины я хочу поменять это мнение!!!



#40 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2006, 14:39

vinil2106, вылет дисков от бимера какой?
Просто у меня тож от трешки Alpina многоспицевые - вылет ет12, перед 6J с резиной 195/50 чиркает при повороте здорово (пришлось подгибать). задние диски 7J на 195 резине (скоро будет 205) - единств косяк что в арки колеса уже не залезут (максимум 2-3 см).






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)