ТОРПЕДО своими силами...

Автор темы chado, 12.1.2004, 10:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 chado

chado

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2004, 10:43

Есть огромное желание сделать торпеду самому на ВАЗ 21011.
Но не знаю какие материалы использовать.
Я думал чо нить типа монтажки, т.е. набрызгать ее на сетку, она застынет...
Или со стеклотканью чо-нить замутить.
Вобщем не знаю как, подскажите??? :wink:





#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2004, 11:05

Цитата(chado)
Есть огромное желание сделать торпеду самому на ВАЗ 21011.
Но не знаю какие материалы использовать.
Я думал чо нить типа монтажки, т.е. набрызгать ее на сетку, она застынет...
Или со стеклотканью чо-нить замутить.
Вобщем не знаю как, подскажите??? :wink:

советую не заморачивать с самоделкой,а поставить торпедо от bmw 3 серии ,становится она как родная ,только с электрикой нужно повозится ,на разборках стоит от100 до 200 $
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2004, 12:41

не хочу спорить, но на зубилку она ставиться с небольшими доработками (срезается задний прилив к лобовухе и на хрен выбрасываются воздуховоды)
а вот на классику... встанет ли? ширина любой жиговской торпеды (от лобовухи до р /колонуи от силы 250 мм, а беховская.....
разве только попробовать от трёхи в кузове Е21 :idea:
вы, ребят, говорите, говорите...



#4 frick

frick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2004, 16:17

:twisted: а для 2105 подайдет?





#5 chado

chado

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2004, 13:33

Торпедо от Бэхи с кузовом E30 подойдет???





#6 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2004, 18:36

насколько я знаю на зубилы только от Е30 и ставят, а вот на классику.... это интересно...
вы, ребят, говорите, говорите...



#7 fiat124

fiat124

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 1:15

Да это факт- классика это машина старая а значит и панели должны подойти старые... если поставить от Vectra или BMW более менее новой то руль будет внутри приборной доски...

У меня были мысли прэкспериментировать с торпедой от Ascona B или Kadett C -они узкие(около25см) и очень симпатичные! Или вообше от машин <80 года....

Но если чесно мне нравитья и копеечная старая приборка- стильно так! Токо вот тахометер и часы засунить бы да подсветку улучшить...
ВАЗ имеет ВАС!



#8 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 1:40

лично видел в копейке от bmw 3 серии (кузов не знаю) 85 года
выглядит классно 8)кусок бмв всетаки smile.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#9 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 10:40

от тройки бэхи???? 8O 8O в капье?? 8O 8O
.... если в5 год, то кузов E30? о интересно как его нужно было перекромсатьи перерезать и перепелить, чтоб влезло.... узнать бы поподробнее :!:
вы, ребят, говорите, говорите...



#10 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 11:48

специально узнал кузов e21 только не 85 а 81 года
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#11 fiat124

fiat124

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 12:22

Ну о чем я и говорю- старая машина! Если есть желание можно все что угодно куда угодно засунить laugh.gif Наверно если очень захотеть можно и от новой BMW 5ки правда там приборка одна будет дорожи все машины... :twisted:
Главный вопрос помоэму- как воздуховоды провести? Не делать же эти "сопли" посередине торпеды как у копья?

А у меня кусок GM тоже приятно! 8)
ВАЗ имеет ВАС!



#12 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 16:51

Цитата(chado)
Есть огромное желание сделать торпеду самому на ВАЗ 21011.
Но не знаю какие материалы использовать.
Я думал чо нить типа монтажки, т.е. набрызгать ее на сетку, она застынет...
Или со стеклотканью чо-нить замутить.
Вобщем не знаю как, подскажите??? :wink:


поддерживаю твое начинание.
1. ставить панель о бмв или от еще чего-нибудь несолидно - у многих вызывает насмешки - на бмв нет денег, хоть панель куплю.

я видел шаху с панелью от трешки бмв. хозяин не стал мучаться с отопителем и врезал в панель родные 01 кругляши обдува. вид был помойный. зато теперь бмв!

если удастся приделать аккуратно неродную панель, то все ок.

2. но я бы за основу взял 05 или 07 панель и доработал ее в соответствии со своими предпочтениями. набрал приборов по вкусу... переделал бороду.

3. если это не твой путь, то продолжаем. из перечисленных тобой мне больше нравится идея с строительной пеной. работа трудоемкая, но легче сделать качественно. (как мне кажется). почитай статьи как делают подиумы из строительной пены.

я бы начал с эскиза - с того какой ты хотел бы видеть свою панель. даже если ты неважно рисуешь, это поможет тебе представить.
продумал какой будеть отопитель?
блок управления отопителем?
куда магнитолу, пепельницу, ?
может отсек для мелочи?
какой будет бардачок (возможно самая сложная деталь)?

походи по магазинам. посмотри, что сделали тюнинговые фирмы для ОКИ, и подумай сможешь ты сделать лучше. если нет, то лучше самому не браться за это дело - только изуродуешь машину... обратиться в фирму или пойти по пути № 2.

подумай, как ты будешь делать. разложи мысленно на этапы.

очень часто панели не имеют завершенного вида. в них чего-то не хватает. полистай журналы, выбирай и отмечай интересные решения.

главное. панель вещь очень индивидуальная. но если качество исполнения высокое, все сделано аккуратно, то остальное не так важно. при плохом качестве исполнения, даже если задумки были интересные и правильные, панель может смотреться просто ужасно!

не унывай! все получится. залог успеха в высоком качестве.
+1 сказали: 1





#13 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 17:27

у нас на работе есть копейка с торпедой и приборами от форд орион 85г.в. когда сидишь в салоне вроде ничего,а при открытых дверях сильно видно что она по 2см. с каждой стороны короче.





#14 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 18:06

1. ставить панель о бмв или от еще чего-нибудь несолидно - у многих вызывает насмешки - на бмв нет денег, хоть панель куплю.

ставить панель или нет это дело личное ,у меня насмешек другие панели не вызывают :!:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#15 chado

chado

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 18:30

2 artemiev_ilya
Спасибо, хоть кто-то поддеожал меня.
Ну если ты увидишь интересные модели, скинь на chado_denisik@rambler.ru, плз.
Стиль меня интересует спортивный. Может знаешь такую тачку Wiessmann (немецкая), типа чтоб скромно, но с очень хорошим вкусом.
Надо чтоб приборы выпирали.(как козырьки)





#16 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 18:34

Цитата(chado)
Может знаешь такую тачку Wiessmann (немецкая), типа чтоб скромно, но с очень хорошим вкусом.
Надо чтоб приборы выпирали.(как козырьки)

не знаю. кинь пож. ссылку. поисковик выдает котлы для обогрева домов :(





#17 Petrovich

Petrovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 18:36

у меня шестёрка .. и пробовал я примерять от бехи торпедо .. ИМХО подогнать её проще простого и смотрица неплохо (нашол на мусорке с одной трещиной ) но сам геморой состоит в подгонке самих приборов так-как родные сильно отличаются и габаритами ии.... а бехи несоответствуют показателям дадчиков.. и тем немение лицезрел в четвёрке .. торпедо от ауди с приборами !!!!! всё работает все приборы перебраны и соответствуют реальным показателям .. начни и всё у тебя получится ..!!





#18 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 19:03

Цитата(Petrovich)
у меня шестёрка .. и пробовал я примерять от бехи торпедо .. ИМХО подогнать её проще простого и смотрица неплохо (нашол на мусорке с одной трещиной ) но сам геморой  состоит в подгонке самих приборов так-как родные сильно отличаются и габаритами ии.... а бехи несоответствуют показателям дадчиков.. и  тем немение лицезрел в четвёрке .. торпедо от ауди с приборами !!!!! всё работает  все приборы перебраны и соответствуют реальным показателям .. начни  и всё у тебя получится ..!!

а с какой аудюхи :?:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#19 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 19:03

возможно многие сочтут меня странным... нно.... вот некоторые движки жиговские ставят от фиатов, теперь приборки от бэх и авдотий.....кузова потом пойдут от шмурсидесов....
а что от жиги-то останется....
люди тюнинг- это настройка, доработка, но НЕ ВЫБРАСЫВАНИЕ НА ХРЕН УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ И ЗАМЕНА ИХ НА БУРЖУЙСКИЕ :evil:
вы, ребят, говорите, говорите...



#20 Petrovich

Petrovich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2004, 19:12

Цитата(AndreyZ)
Цитата(Petrovich)
у меня шестёрка .. и пробовал я примерять от бехи торпедо .. ИМХО подогнать её проще простого и смотрица неплохо (нашол на мусорке с одной трещиной ) но сам геморой  состоит в подгонке самих приборов так-как родные сильно отличаются и габаритами ии.... а бехи несоответствуют показателям дадчиков.. и  тем немение лицезрел в четвёрке .. торпедо от ауди с приборами !!!!! всё работает  все приборы перебраны и соответствуют реальным показателям .. начни  и всё у тебя получится ..!!

а с какой аудюхи :?:
от 80-й бочки ..но нуансов незнаю хосяин несчёлнадобности посвятить(ивообще злой попался )






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)