Клеить или не клеить вот в чем вопрос!

Автор темы Змейка, 15.5.2006, 16:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:04

Вот сижу и не знаю что делать!
Мне порезали сбоку колесо, тонкий порез см 3 длинной.
:evil: Новая резина Пирелли Р 400

Кто говорит клеить, кто говорит новую покупать, типа грыжа будет если заклеить.
Граждане специалисты, подскажите,а? :?
Хочу все знать!



#2 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:08

Если порез боковой то лучше купить новую, т.к. повреждён металлический обот колеса:
1. Клеить и ставить на зад (будет грыжа)
2. Лучше купить новый балон!!!





#3 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:14

serg97, а на запаску такое заклееное колесо с грыжей пойдет?
блин...жалка выкидывать sad.gif новое же совсем
Хочу все знать!



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:28

Цитата

а на запаску такое заклееное колесо с грыжей пойдет?  

тока если на запаску)) на нее пойдет)) и ездить аккуратненько на ней))))





#5 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:29

Змейка, Пойдёт. Можно уменьшить грыжу вставив камеру!!!





#6 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 16:35

AndreyF, Аккуратненько это как? не больше 60 км в час? :roll:
Хочу все знать!



#7 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 18:13

Цитата

тока если на запаску

+1

Цитата

Аккуратненько это как? не больше 60 км в час?

В ямы стараться не попадать.





#8 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 18:59

у меня такая же фигня была с зимней нокиан. отъездил где-то 300 км и порезал сбоку 4-5 см. было жалко, т.к. совсем новая; заклеил, назад ставить не стал; разницы до и после особо не ощутил. отъездил всю зиму тьфу-тьфу-тьфу нормально все. грыжей никакой там и не пахнет. на след. сезон буду балансировать, заодно назад поставлю. свинца на баланс колеса ушло около 80 грам





#9 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 19:37

Заклеить, поставить камеру и положить на запаску.

Т.е. у меня коллега ездит на резине с камерой вставленной, но у него не боковой порез, а много дырок в протекторе. Починили, но сказали, что лучше вставить камеру. Он так и ездит без проблем.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#10 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 19:57

Шину с боковым порезом только на запаску.





#11 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 8:23

Итог всего:
Приехала на шиномонтаж, посмотрели на порез, сказали что ремонт обойдется в руб 600-700, не помню как процес называется....по-моему вулканизация..точно не помню...
Меня задавила жаба платить такие деньги за ремонт. Я поехала и купила новое smile.gif А старое выкинула нафик и забыла про него.

А еще во всех магазинах пишут что Пирелли это Италия, НАГЛО ВРУТ :evil: на колесе написано производство Бразилия :!:
Хочу все знать!



#12 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 9:11

Я по молодости и глупости ездил на резаной резине, порез см 4-5 был, с камерой и без вулканизации, так на каждой заправке и парковке мне подходили и говорили об этом, с надеждой увидеть как я меняю колесо на запасное, но они не знали что это и есть запаска, я махал рукой говорил что знаю и уезжал под удивленные взгляды. В общем долго ездил, потом так и продал. Картина виднеющейся камеры была удручающей, ну чего говорить, молодо, зелено, не пугано...





#13 Jekaboy

Jekaboy

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 460 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 12:01

Змейка, хороший выход ...но с камерой можно было и на запаску





#14 Змейка

Змейка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 16:54

Jekaboy, У меня есть запаска biggrin.gif
Хочу все знать!



#15 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 20:25

Цитата(Змейка)
Итог всего:
Приехала на шиномонтаж, посмотрели на порез, сказали что ремонт обойдется в руб 600-700, не помню как процес называется....по-моему вулканизация..точно не помню...
Меня задавила жаба платить такие деньги за ремонт. Я поехала и купила новое smile.gif А старое выкинула нафик и забыла про него.

А еще во всех магазинах пишут что Пирелли это Италия, НАГЛО ВРУТ :evil:  на колесе написано производство Бразилия :!:

гы, видно мне очень повезло. Сам этой весной брал пирелли, правда п6000. Балон встал в 1750р, что очень дешёва я думаю для 15ого радиуса, одно смущало - думал что производство будет гандурас т.е. бразилия, а НЕТ! написанно MADE IN ITALY laugh.gif





#16 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 20:53

Когда матери машину покупали, был один вариант с деу нексией, при ближайшем осмотре оказалось что одно колесо хто-то ножичком очень хорошо обработал свисали такие лохмотья- мама не горюй!
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#17 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2006, 12:39

......на прошлой неделе решил я себе заполучить одну зимнею покрышку, на запаску. Решил поискать что-нить на шинках, но отдавать рублей 300 за то, чем пользоваться буду крайне редко не хотелось. И по этому искал чё-нить подходящее в выброшенных колёсах. И среди лысых летних шин, мне на глаза попалась совершенно новая NF3, но с двумя боковыми порезами (видать кто-то переоценил возможности шины и приложился к паребрику). Зашёл в шинку, и спросил там, можно ли собрать на камеру под запаску... Мне сказали: -Можно! Но лучше завулканизировать, тогда она вообще будет как новая. А просто камеру, камера перетираться будет.
Ну и после этих слов БУДЕТ КАК НОВАЯ, меня посетила идея, заделать порез на этой шине, и так как шина NF3 довольно популярная, купить такую же, в таком же состоянии... И тогда у меня будет полный комплект NF3 (так как два задних NF3, а два передних Colway). Принялся я искать вулканизатор шин, и вторую шину. В одной шинке мне сказали 750руб. (правда я не уточнил, какой у них способ заделки пореза, прикинул что 750 порез + ещё около 1000 за вторую шину...лучше уж на Фуча за 2000р. хорошею пару б\у купить). На другой шинке шинке мне сказали 200р. На вопрос, почему так не дорого? Ответили: Холодная заварка.
Так нечего и не понял, хорошо это или плохо, но спросил у Divemaster. Есть ли у них вулканизатор, чё по чём, и можно ли у них вторую такую шину найти? За пол дня, не дождавшись ответа, решил съездил на наб.Чёрной речки. Приехал, спрашиваю у мастера: -а вот мне нужна шина....(глядь на стопку, ОНА! в том же размере, и в таком же состоянии) вот такая!
Мастер поковырялся в куче шин, и нечего не нашёл. Тогда я спросил, можно ли эту купить, он мне ответил, что она совсем плохая (плохо залеченный боковой порез), мол так забирай, мусор эт. Я на радостях схватил, и помчал в ту шинку где за 200р. Там мастер ещё раз посмотрел, и сказал что сделает за 250р., но на счёт второй (после неудачного задела) сказал, не знаю хороший ли будет результат, но попробую.
Через час приехал, и по сколько очередей в шинке уже больше нет, решил сразу же проверить результат, и поменять их вместо Colway, но собрать на камеры. Мастер собрал, накачал до 3-ку, и даже следа не было, что они были с боковиком. Сделал нормальное давление, и езжу радуюсь (на льду тормозил гораздо лучше Colway, но менее манёвреннее, и пришлось убирать лишние проставки и подрезать локер на битом крыле, сильно цепляло за него....Colway 165\65, NF3 175\65....хотя странно, летняя было тоже 175\65 но не разу, нигде не цепляла).
Радовался....то того момента, пока вчера не налетел на ямку, диск не погнул, но после осмотра увидел что вылезла шишка на заделанном боковом порезе (на той шине которая уже неудачно ремонтировалась), с первым всё OK. Не думаю, что шишка на заделанном порезе вылезла в результате наезда на ямку (один снаряд дважды в одно место не попадает (с) ). Может я и ошибаюсь, может мне и "повезло", но мне кажется что этого и стоило ожидать, так как не зря наверное выкидывают даже новые шины с боковиками....а может до этого порез был слишком сильный, а может стоило завулканизировать....
В общем, что б у меня не было этих МОЖЕТ....САБЖ!

Стоит ли чинить боковые порезы?
Какие способы ремонта шин существуют, и какие лучшие, и...(да простит меня Divemaster….извини, тот адрес не записал, удалил не подумав) где делают лучше? (я так понял существует три способа: холодная заварка _ горячая заварка _ вулканизация...или это одно и тоже с горячей?)
Не каждый гавновоз мимо проскочит!http://photofile.ru/album.php?id=391819



#18 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2006, 12:59

еслиб ее можно было недорого вылечить - зачем бы ее выбросили, и вообще лучше ставить 4 одинаковых колеса, а не 2 хороших+ 2 отстойных
Спасибо сказали: 1





#19 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2006, 13:38

без толку ремонтировать, сам подумай, корд тоже ведь порезан, поэтому и шишка, выкинь их, чтоб на голове шишек не было, и не вижу экономии на этом никакой почти, если учесть сколько ты времени убил на всё это.
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#20 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2006, 13:56

У меня задняя пара с боковыми порезами стоит. Мне друг на монтажке делал. Сначала зашивал капроновыми нитками порез, потом вулканизировал с обоих сторон. На левом до сих пор нормально, а на правом тоже вылезла фигня на месте пореза, уже даже трещина пошла. Так что думаю что это все мертвому припарки, только на запаску. Хотя я 2 месяца отъездил.
Вот жду зимнюю резину когда мне привезут, что бы поменять
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)