Товарищи, что читать?

Автор темы Boris_L, 15.5.2006, 11:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 11:59

Недавно мне в руки, вернее на винт, попал журнал "Форсаж". До этого я изредка почитывал "Тюнинг Автомобилей", "Racer" и другие подобные издания и терпел. Я просмотрел несколько номеров и пришел в ужас! Неужели именно он отражает интересы среднестатистического любителя тюнинга автомобилей? После прочтения журнала создается такое впечатление, что основная составляющая настроенного автомобиля это понты. Слишком хорошо описываются всякие неоновые лампочки и блестящие ручки, но зато очень мало подробностей техничского плана. Пишут просто:"Установлены тюнинговые рспредвалы", и о чем нам это говорит? Конечно же большинство представленных автомобилей мощны и красивы, но, к сожалению, чаще это представители забугорной индустрии тюнинга. Маленькие Пежо и Ситроены, на 18-ти, а то и 20-ти дюймовых колесах, с огромными сабвуферами, спойлерами, и покрашенные в ядовитые цвета. Или Скайлайны и Импрезы с мощнейшими турбодвигателями и почти спортивными подвесками. А что они пишут о российском тюнинге? Очередной сынок богатенького папочки "тюнинганул" свою Супру или Эволюцию. Перечисляется список выбранных в каталоге и установленных, чуть ли не в обычном сервисном центре, деталей. Хотя, все чаще встречаются приятные исключения. Безусловно, попадаются интересные экземпляры и отечественного автопрома. Но зачастую это десятки в красивых обвесах, с кучей дополнительных приборов и дорогой музыкой. А где же действительно интересные автомобили, которые могут показать себя с лучшей стороны на треке? Мне кажется, что на страницы глянцевого журнала автомобиль не сможет попасть без фильтра нулевого сопротивления под капотом и спойлера на багажнике. Даже в моем городе имеются достойные нескольких страниц в подобном издании авто. Но чуть ли не половина из них внешне - абсолютный стандарт. Почему бы не писать про оргинальные технические решения, использованные в творениях наших соотечественников?
P.S. А как к этому относится большинство? Недавно, поздно вечером наблюдал тусовку молодых людей на "заряженных", по их словам, авто. Двенадцатая лада с неоновой подсветкой днища и громкой музыкой, многочисленные "зубилы" с альтернативной китайской оптикой и рычащими глушителями сомнительного происхождения. Я смог разглядеть лишь то, что у всех до одной машин были стоковые тормоза.
P.P.S. Почему бы деньги, на какие куплены дорогущие акустичиские системы и всевозможные украшения всем известной фирмы, не потратить на доводку двигателя? Хотя нет, лучше бы эти ночные рэйсеры довели свои тормозные системы и подвески, мне было бы спокойней ходить и ездить по улицам города...





#2 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:04

А смысл это читать?
Лучше форумы почитать... ИХМО
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#3 September

September

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:12

2suicide:
Могу тебя расстроить.
Посмотри "за рулем" про тюнинг вазов.
Будет еще хуже.

А причина проста - писать нечего.
Следующая ступень либо слишком дорога, либо...
Вот и пишут журналы в разделе "тюнинг" про кепки и наклейки про-спорт, да и утверждают, как кто-то очень удачно привел пример, что на коробке-автомате жизненно необходима "тюненгованная" ручка АКПП.

Да и, видимо, ты ищешь в статьях больше технических деталей, а их, как ты называешь, "папенькины сынки" озвучить не смогут даже под пыткой паялником.

Т.ч. правильно Диб сказал - читай лучше форум 8)
[i]Сори за громотишескии ашипки[/i]



#4 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:28

suicideracer, форум рулит! к газетам и журналам отношусь скептически. За не имением форума лучше уж и почитать тогда то что есть.
Машина - визитная карточка



#5 Denis_gl

Denis_gl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:33

September,
Цитата
читай лучше форум
просто ингда хочется просто устроиться под деревом в шизлонге и взять глянцевый журнл в руки, А от компа временами просто тошнит.
suicideracer, посмотрев передачу "Тачка на прокачку" у меня жена 8O сказала: "А под капотом остается металлолом? И ездит она как убитая? хоть и снаружи как конфетка"





#6 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:34

распечатай и сиди читай...... biggrin.gif
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#7 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:52

Dibronx, +1 Да точно. Я так и делаю когда в метро с работы еду!!!





#8 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:58

Я обычно самые интересные форумы скачиваю и храню. Например как "тишина и покой" про шумоизоляцию. biggrin.gif
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#9 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 12:58

...фигасе... а темку Асоциации тоже печатаешь?
Машина - визитная карточка



#10 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 13:00

Vaz-2101, Смысла нет sad.gif((((





#11 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 13:05

У меня друг читает всякие такие журналы потом расказывает чего там интересного причем может сказать наименнование модели апгрейда и некоторые параметры, но на деле если ему отрыть капот и показать двигатель то "темный лес"





#12 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 13:05

serg97, +1. правильно, у меня тоже много всего сохраненного на компе с сайта.
Машина - визитная карточка



#13 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 13:11

Я вчера в столе разобрался нашел статьи Доработка трамблера, ГБЦ, Карбюратора, Проливка жиклера. В общем около 50 страниц, а еще на компе сколько чертежей, и рисунков. 1,5 года со старой работы их таскал и собирал biggrin.gif





#14 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 13:44

suicideracer, тебе сюда.
www.vaz.ee :wink:





#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 3:40

В целом регулярно читаю и "Тюнинг" и "Форсаж".

ИМХО, "Форсаж" получше будет, в "Тюнинге" почти сплошь машины чист для понта.

А вообще moskva4 правильно написал. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 15:58

Цитата
P.P.S. Почему бы деньги, на какие куплены дорогущие акустичиские системы и всевозможные украшения всем известной фирмы, не потратить на доводку двигателя? Хотя нет, лучше бы эти ночные рэйсеры довели свои тормозные системы и подвески, мне было бы спокойней ходить и ездить по улицам города...


А это как перья у павлина и вообще яркая атрибутика у самцов. Тут те же цели преследуются. Не всякой девушке понять что там полезного сделано под капотом или в тормозах. А вот бум-бам из динамиков и синие писалки сразу заметны. smile.gif

Сам такой петушизм не люблю. Гораздо неожиданней, когда тебе на светофоре рвет обычный с виду 965й зазик, а не новогодня ёлка с мужскими половыми признаками болтающимися под бампером в виде бочки глушителя и ревущая на весь район.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#17 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 16:03

Brewster,
Цитата
Сам такой петушизм не люблю. Гораздо неожиданней, когда тебе на светофоре рвет обычный с виду 965й зазик, а не новогодня ёлка с мужскими половыми признаками болтающимися под бампером в виде бочки глушителя и ревущая на весь район.
+1. Сам такого мнения.
Машина - визитная карточка



#18 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 16:06

:!: Стайлинг надо делать в последнюю очередь :!:





#19 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 16:33

У нас пол страны считают что синие писалке ето круто... :cry: и машина без них просто машина а с огоньками ето уже тюнинг 8)
и никуда от етого не денешся, на мой вопрос (в уважаемом и крупном магазине автозапчастей ) что есть на классику в первую очередь продавец предложил... мухоотбойник biggrin.gif





#20 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 16:44

Цитата
что есть на классику в первую очередь продавец предложил... мухоотбойник

Ну так. Мух от лобового стекла по задумке производителей должен отгонять. Результат - меньшее сопротивление движению -> меньше расход топлива -> выше скорость! biggrin.gif
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)