История из жизни... АльфаСтрах, Рефлекс и 50 000 долларов.

Автор темы Fly_Dream, 11.5.2006, 1:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 1:02

Могу сразу сказать, что это вероятно это моя последняя тема на этом форуме, потому что по несчастливым обстоятельствам владельцем ВАЗа я больше не являюсь и честно признаться я даже где-то боюсь теперь наши отечественные автомобили, и в будущем...

...не важно вобщем. Я думаю кому-то история покажется интересной, а может кто и посоветует что.

И еще прямым участником этого дела я не являюсь, только как бывший владелец авто, но вот в целесобазности страхования я теперь сомневаюсь.

Началось все 23 февраля в 9 вечера, когда позвонил отец (они с мамой ездили на моей двенашке в церковь) и сказал, что они разбились, мама погибла, он ранен, а машины у меня больше нет...

История была такая, что ехал он по ярославке 70КМЧ, и сразу за северянинским мостом где было жутко не расчищено (шел снег) он почувствовал мощный удар в руль, машину рвануло влево, закрутило, вынесло на встречку, и прямо в бок ей влетел джип Вольва ХС90 на которой солистка группы Рефлекс возвращалась из Мытищ. Вобщем повреждения моей машины - это нечто. Там бардачок один - под рулем оказался. Приехали МЧС и перерезали центральную стойку, и вырвали ее вместе с дверьми. Машина под списание. Отец неделю в больнице, похороны и дальше следствие...

Для начала скажу, что моя авто была застрахована. Обычная ОСАГо, страховая ИНГОССТРАХ, у джипа была Автокаско - Альфастрахование. Конечно мы все находились в шоке, похороны, и так далее, бессонные ночи, и среди этого отца вызывали на следствие несколько раз. Посреди этой суеты приходит нам письмо мол так и так, альфастрахование приглашает вас в такой-то сервис центр Вольво, приходите на экспертизу в 16:00...

Это все было на 4 день после аварии. Мы приехали без пятнадцати четыре... Подождали 15 минут, спросили у стойки где здесь экспертиза. Они вызвали какого-то мастера. Мы подождали еще 15 минут еще раз вызвали мастера, он пришел...

И сказал примерно следующие: "Эксперт был сегодня где-то сразу после полудня и ушел уже как несколько часов назад". Мы вобщем напросились самим осмотреть машину... Бампера нет, машина начиналась прямо с радиатора, который вроде бы был не помят даже... Еще была помята дверь и была дырка на боковом стекле у водителя (явно головой пробил). Вобщем мы поспрашивали мол как что, восстановить можно? на что нам ответили что невозможного ничего нет, но решили эту машину под списание отдать... Вобщем мы поставили штамп прямо на повестке, что были в 16:00 где нам было назначено и поехали домой...

Дальше была экспертиза моей машины. К сожалению меня на ней не было в силу очень неприятно сложившихся обстоятельств. Помимо огромной вмятины справа (сразмером в пол машины) имелось два проколотых слева колеса. Однако эксперт предоставленый страховой компанией, как-то невполне адекватно бубнил чего-то, лениво все осмотрел, и сделал заключение мол - виноват водитель (на вопрос о пробитых покрышках слева - он сказал, что это произошло вследствие столкновения). Сам прокурор потом ругался мол эксперт - г!!!но, что мы можем поделать?

Дальше страховая компания этого джипа предявляет нам кругленькую сумму в 50 000 долларов за списаный джип. Конечно толком предьявить она пока не может, так как виновным отца суд не признал еще, зато из достоверных источников нам стало известно, что к следователью приходил представитель страховой компании (алфастрахование), и предлагал взятку, чтобы та завела уголовное дело. Говорят она отказалась, но блин... я так думаю если не она к кому могли еще подобные представители обратиться?

Сам следователь понятное дело собирается завести уголовное дело, ведь виноват отец в смерти... Хотя... Что он мог сделать? На льду и снегу...

Еще надо сказать, что за это время отец лишился работы, и постоянного заработка у него нет. Пока что неофицально к нам начали поступать угрозы, что опишут наш дом (в который в лучшие времена нашей жизни мы вложили чуть больше минимальной семизначной суммы зелененьких), причем продадут его по какой-то минимальной стоимости, чуть ли не в 50 000 которые им нужны.

Сейчас мы наняли адвоката. Будет суд. В компетентности которого я сомневаюсь. Говорят адвокат хороший, занимался ДТП, но столько же говорят, что не было ни одного суда, который бы проиграла страховая компания... История продолжается, и я надеюсь дописать ее здесь когда она закончится (если конечно к тому времени у меня будет дом, компьютер и интернет).

Первое что меня интересует - зачем я страховал свою машину? Если в случае аварии мне никто и не собирался даже платить за смерть человека (у них там красиво написано - мол до 240 000 компенсация), а деньги которые были выплаченые пострадавшей стороне - они пытаются содрать с нас же?

Второе - как же так получается - мы что платим за рэкет? Тоесть в моей истории так получается что я платил за страхование так просто, а Рефлекс платили за то, чтобы потом братки их компании пытались угрозами, подкупами судий и экспертов вытрясти с нас деньги? Именно это наше правительство сделало необходимой процедурой?

И третье. Отец всегда водил осторожно... За 22 года стажа у него не было ни одной аварии! Вообще ни одной!!! И тут такое! Я склонен верить, что скорее всего вины нет. Валялась не земле какая-нить отвалившаяся железка от раздолбаного таза, проехавшего там накануне, порвала покрышки (ух сколько раз я вытаскивал такие куски непотятно чего из своих колес) Но что получается, что оказывается у нас и не важно чья вина, важно у кого сколько денег и желание получить еще больше? Причем абсолютно не задумываясь, что человек потерял родного человека, отношения с детьми (мы... не важно вобщем), работу... И ради 50 000 хотят его еще и лишить жилья (причем и нас с братом тоже) и посадить за решетку?

Вобщем суд пока не назначен. Я склонен к повторной экспертизе... Независимой... И с моим участием... Я пытался было влезть в дело, но меня отодвинули мол тебя это не касается, а по поводу машины - с виновного денег и требуй... Почему-то умалчивается о том, с какой скоростью ехал джип (но в прессрелизе для СМИ они заявили, что они не виноваты так как вообще стояли на светофоре).

А самая большая жесть - это находиться не при делах в условиях информационного голода, и не знать, что ждет завтра...





#2 KirK_59

KirK_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 7:11

Мда, ЖЕСТЬ - как она есть :evil:
Без обид, но не забывай в какой стране ты живёшь :!:
Здесь деньги - сила, а всё остальное не всчёт :evil:
Сам фигею от России :evil:

Желаю УДАЧИ :!:





#3 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 8:28

Прими мои соболезнования. Но сейчас надо работать... "Влезть в дело" ты можешь как потерпевший (машино то твоя) или как представитель отца (по доверенности), вместе с адвокатом. Неоходимо провести автотехническую экспертизу. Зафиксированы ли повреждения колес в каких-либо документах? На сколько было много снега и когда он выпал (может виноваты дорожники). Оценка джипа... без вас?! Можно переоценивать. 50 тонн зелени (по оценке, которую можно опротистовать) минус ваше ОСАГО, если признают за вами. Дом никто не отнимет (на ком он еще записан?). Все наезды "крыши" надо фиксировать и обращаться куда надо. Если отца признают виновным на суде можно снижать сумму ссылаясь на отсутствие доходов ("давить в суде на слезу" - сумму могут существенно уменьшить) и т.п. Вобщем нужен хороший адвокат.
Удачи!





#4 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 8:33

попробуй обратиться к юристу журнала За Рулем





#5 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:19

Дом как раз записан на отца...





#6 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:20

Fly_Dream, еще какое-нибудь жилье есть на нем?





#7 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:24

Нет





#8 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:32

Fly_Dream, если я не ошибаюсь дом они не как не смогут отобрать ГПК гляну отпишусь.

Цитата

попробуй обратиться к юристу журнала За Рулем

+1
Попробуй может поможет чем нибудь. "Правозащита "За рулем" - Сергей Волгин, тел. (095) 208-30-27





#9 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:38

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам :
Цитата
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;





#10 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:48

ОК. Пасиб. К Юристу сейчас позвоним... За 446 пасибо еще раз...





#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 13:03

Цитата
Первое что меня интересует - зачем я страховал свою машину? Если в случае аварии мне никто и не собирался даже платить за смерть человека (у них там красиво написано - мол до 240 000 компенсация), а деньги которые были выплаченые пострадавшей стороне - они пытаются содрать с нас же?

К сожалению это ответтвеность перед 3-ми лицами, поэтому тебе они не заплатят ничего. Страховать машину от ущерба, а также свою жизнь и здоровье надо отдельно... Увы...


Второе - как же так получается - мы что платим за рэкет? Тоесть в моей истории так получается что я платил за страхование так просто, а Рефлекс платили за то, чтобы потом братки их компании пытались угрозами, подкупами судий и экспертов вытрясти с нас деньги? Именно это наше правительство сделало необходимой процедурой?
По идее они должны разбираться с вашей страховой, а предьявлять к вам иск о возмещении ущерба могут только если отца признают виновным. А, как видно, его вины нет... Надеюсь адвокат поможет это доказать...

Цитата
Но что получается, что оказывается у нас и не важно чья вина, важно у кого сколько денег и желание получить еще больше? Причем абсолютно не задумываясь, что человек потерял родного человека, отношения с детьми (мы... не важно вобщем), работу... И ради 50 000 хотят его еще и лишить жилья (причем и нас с братом тоже) и посадить за решетку?

Увы, да... Их интересуют только деньги...

Соболзную... И надеюсь, что адвокат поможет докзать, что твой отец ни в чём не виноват!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 13:14

Fly_Dream прими мои соболезнования. Держись. Надо бороться. Не пожалей денег на хорошую адвокатскую кантору. Страховая компания потому всегда и выигрывает, что люди всерьез с ней не спорят. В солидной фирме адвокатской связей не меньше и с судьей и с прокуротурой.





#13 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 13:17

Хм... По вышеназванному телефону - автоответчик который диктует другой номер. А по другому никто не отвечает...





#14 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 13:22

Fly_Dream, так попробуй: volgin@zr.ru





#15 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 13:51

А если те же СМИ сюда и превлечь?





#16 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 14:39

HuKCEP, у меня тоже мелькнула такая мысль...

З.Ы. А ЗаРулём, в принципе, и есть СМИ....
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#17 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 15:46

Цитата(TER)
HuKCEP, у меня тоже мелькнула такая мысль...

З.Ы. А ЗаРулём, в принципе, и есть СМИ....

К сожалению, "За рулём" настоящий шум поднять навряд ли сможет. А вот бульварная пресса, заголовками типа "Солистка группы Рефлекс вымогает деньги", вполне может привлечь внимание и самое главное - отпугнуть взяточников...





#18 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 16:46

Так видимо в том дело, что Рефлекс свои 50 000 уже получил и как бы и не при делах находятся...





#19 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 16:51

Fly_Dream, В ЗР дозвонился?





#20 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 18:05

Fly_Dream, сочувствую...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)