История из жизни... АльфаСтрах, Рефлекс и 50 000 долларов.

Автор темы Fly_Dream, 11.5.2006, 1:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 0:56

S_P, нет... по тому номеру что на автоответчике никто не подходит...





#22 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 19:17

Цитата(Fly_Dream)
История была такая, что ехал он по ярославке 70КМЧ, и сразу за северянинским мостом где было жутко не расчищено (шел снег) он почувствовал мощный удар в руль, машину рвануло влево, закрутило, вынесло на встречку, и прямо в бок ей влетел джип Вольва ХС90 на которой солистка группы Рефлекс возвращалась из Мытищ


История продолжается:
Вот что установил следователь:


ФИО, являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Так он, 23 февраля 2006 года около 21 часа 15 минут, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-21120 государственный регистрационный зна Х ХХХ ХХ 99, при наличии в качестве пассажира ФИО, располагавшейся на переднем пассажирском сидении, двигался по третей (крайней левой) полосе Ярославского шоссе в направлении от улицы Красной Сосны в сторону улицы Вешних Вод г. Москвы. ПРи этом он поставил себя в такие условия, при которых не мог действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, а именно:

вел транспортное средство - автомобиль ВАЗ-21120, со скоростью около 70КМЧ, которую избрал без учета дорожных и метеорологических условий (осадки ввиде снега, скользкое, обработаное антигололедным реагентом дорожное покрытие, заснеженость третьей (крайней левой) полосы данного направления движения), что не обеспечивало ему возможности постоянного контроля за движением тс для выполнения требований ПДД.

в результате этого не справился с управлением автомобиля, допустил выезд своего автомобиля на половину проезжей части Ярославского шоссе, предназначеную для движения транспорта во встречном направлении, тоесть от улицы Вешних Вод в сторону улицы Красной Сосны, при этом пересек линию 1.3 горизонтальной разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений на дороге, имеющей более четырех полос движения.

при возникновении на пути его движения опасности, которую был в сотоянии обнаружить, в виде автомобиля Вольво ХС90 гос знак Х ХХХ ХХ 90 под управлением ФИО, двигавшегося по второй (средней) полосе Ярославского шоссе в направлении от улицы Вешних Вод в сторону Улицы Красной Сосны мер к снижению скорости вплоть до остановки ТС не принял и совершил столкновение с указаным автомобилем.

Тем самым он грубо нарушил пребования п.п. 1.3, 1.4, 1.5, 9.2, и 10.1 ПДД а также требования горизонтальной разметки 1.3 приложения 2 к названым правилам...

Это человек который имеет более чем 20летний стаж безаварийного вождения...

И еще... Как оказалось при осмотре места авариив протоколе зафиксированы проколы и переднего и заднего колеса, а эксперт заключил, что заднее колесо разгерметизировалось в результате буксировки авто на стоянку...





#23 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 19:34

Fly_Dream, Настаивай на повторноей независимой экспертизе.





#24 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 19:42

Fly_Dream, искренне сочувствую. я уже давно понял в какой стране мы живем.





#25 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 19:59

Fly_Dream, Мои соболезнования..........

Бороться нужно!

Во первых действительно в ЗР. Посмотри телефоны на www.zr.ru

Затем протестовать против "таких" экспертиз и дознаний: просто когда дают подписать писать "С мнением эксперта/дознавателя/инспектора не согласен. Прошу адвоката". Любое заключение можно обжаловать в суде!

Угрозы: попытаться записать (допустим если по телефону или при личной встрече) разговор на диктофон и в УБОП. Это по моему самое неподкупное на данный момент ведомство в РФ.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#26 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2006, 21:43

однозначно долбиться в ЗР! и не бросать!





#27 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 0:21

Fly_Dream, прими мои соболезнования...
На самом деле в заключении следователя нет ничего надуманного. Хочу заметить (как человек, постоянно сталкивающийся с подобными случаями), что самый важный пункт ПДД, который нарушил твой отец 10.1. Подавляющее большинство ДТП проходят именно по этому пункту. И не стоит во всем винить страховые компании... Да, страхование - это, в первую очередь, бизнес! И СК заинтересована вернуть свои деньги. Просто нужно изначально разбираться в правилах. Рефлекс затем и застраховала по КАСКО, чтобы голова болела о 50000 не у нее, а у СК. У тебя также было масса вариантов избежать материальных потерь: расширить ОСАГО стоит каких-то 20-30 у.е. или застраховать свое авто от ущерба.
В данном же случае, поскольку он затронул твою семью и все самое ценное, что есть в жизни, могу посоветовать не надеяться всецело на адвокатуру, а самому изучить ГК РФ, чтобы более грамотно аппелировать законом. А именно статьи о причинении ущерба. Да, опишут все имущество, но закон не позволит оставить тебя без жизненно необходимых вещей. Отберут комп, но не смогут отобрать холодильник. Да, придется каждый месяц не один год отстегивать бабло, но это лучше, чем если бы Рефлекс подогнала братков с паяльниками... СК не опирается на криминал в выбивании денег. К тому же суд может учесть общее финансовое положение ответчика и уменьшить сумму иска, например на 10 тыс. или даже вполовину...
Так что надейся не только на адвокатов, но и на свои силы тоже.





#28 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 2:06

Fly_Dream, повторная независимая экспертиза обязательно по Вольво!!!!! Можно добиться того что авто признают нормальным и оплата будетв зависимости от повреждений.
НО СОМОЕ ГЛАВНОЕ КАКОГО АЛЬФА СДИРАЕТ С ТЕБЯ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВОЛЬВО ПО КАСКО ЗАСТРАХОВАННО, ПРАВДА СОЛИСТКА МОГЛА (ВЕРНЕЕ АЛЬФА ПОДСКАЗАЛА) ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАСКО ЕЙ ТО (солистке) ВСЕ ПО БАРАБАНУ. ЭТО НУЖНО УЧЕСТЬ И ПООБЩАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ С АДВОКАТОМ.
Попробую связаться со знакомым юристом обсудить, чуть что сразу отпишусь.





#29 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2006, 19:54

То mvs:
1. Каждый договор страхования предусматривает возможность суброгационных требований, в том числе и "Альфа"
2. ДТП произошло почти 4 мес. назад - Вольво давно уже продана или отремонтирована...

примечание-выписка из правил страхования АС с оф. сайта:

13. ПЕРЕХОД К СТРАХОВЩИКУ ПРАВ СТРАХОВАТЕЛЯ (ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ПО ОТНОШЕНИЮ К ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ (СУБРОГАЦИЯ)

13.1. К Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
13.2. Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан передать Страховщику все документы и доказательства, а также сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления Страховщиком перешедшего к нему права требования.
13.3. Если Страхователь (Выгодоприобретатель) получили от других лиц возмещение за причиненный ущерб, то Страховщик выплачивает только разницу между суммой, подлежащей выплате по условиям договора страхования (полиса) и настоящих Правил, а также суммой, полученной от других лиц.
И можете положить мои слова в банк!



#30 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 14:23

Про время я знаю в этом и проблема, а еще проблеиа в том, что неизвестно как заполнили извещение о ДТП. И тут 2 варианта либо придется платить полную сумму или удастся снизить. Мне просто не понятно если Вольво было застрахованно по КАСКО и ее признали негодной (хотя по словам автора там врятли 70% повреждений), то Альфа выплатила всю страховую сумму. Так вот при чем тут другой участник ДТП?





#31 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 15:33

По ГК РФ "...ущерб возмещает причинитель ущерба..." и поэтому АС имеет право потребовать сумму с виновника ДТП.
Сейчас главный док-т не извещение а акт осмотра ТС, неплохо было бы посмотреть...
И можете положить мои слова в банк!



#32 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 20:48

Еще не плохобы узнать что написали менты при ДТП, отсюда мона установить вину, хотя дознаватель вроде вынес решение. Но ведь все можно обжаловать и на каждое решение суда подать аппиляцию.





#33 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 21:02

mvs, Эксперт, немного внимательнее читаем, что написал автор :wink:
Цитата
И еще... Как оказалось при осмотре места авариив протоколе зафиксированы проколы и переднего и заднего колеса, а эксперт заключил, что заднее колесо разгерметизировалось в результате буксировки авто на стоянку...





#34 Эксперт

Эксперт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 21:25

От чего спустили колеса-не принципиально: даже если и докажешь, что из-за гвоздя на дороге, сути не меняет. Автомобиль - средство повышенной опасности-водитель будет виноват все равно !
И можете положить мои слова в банк!



#35 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 21:37

Цитата

Автомобиль - средство повышенной опасности-водитель будет виноват все равно !

Это я в курсе, НО это может быть небольшим, но все-таки смягчающим фактом для снижения суммы.

Я так же считаю, что не видя документы и не зная полностью сути дела какие-либо конкретные советы дать вряд ли получится.





#36 mvs

mvs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.6.2006, 0:01

Цитата

Я так же считаю, что не видя документы и не зная полностью сути дела какие-либо конкретные советы дать вряд ли получится.

Вот об этом мы с Эксперт,ом и толкуем. На счет прокола, даже если удасться доказать, то в постановлении написано что водитель двигался по крайней левой, а это оспорить будет сложно. sad.gif





#37 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2007, 14:18

Хм... суд закончился 23 марта нынешнего года (год и месяц прошел уже). Приговор - Виновен, год условно, и лишение прав на полгода.

У нас есть 10 дней на апеляцию (будет отец подавать или нет - не знаю пока). А дальше нам могут предъявить иск на списанный джип...
Если идешь защищать закон, то первым делом захочешь его нарушить...

...Чтобы защитить...



#38 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2007, 18:12

Цитата(Fly_Dream @ 31.3.2007, 17:18) *

Хм... суд закончился 23 марта нынешнего года (год и месяц прошел уже). Приговор - Виновен, год условно, и лишение прав на полгода.

У нас есть 10 дней на апеляцию (будет отец подавать или нет - не знаю пока). А дальше нам могут предъявить иск на списанный джип...

1.Если джип действительно списан в утиль, об этом должно быть постановление эксперта делавшего
оценку машины, а также фотографии этой машины.

2.Если имеется КАСКО, а по ОСАГО выплачиваемая сумма не покрывает все затраты на ремонт авто,
СК обязана покрыть остаток суммы(на то она и страховая компания)

З.Ы. Главное не падать духом.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#39 Wolf_Jungle

Wolf_Jungle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2007, 15:55

Моя история.

Купил 27 декабря 2005 г. ВАЗ 21074i в автосалоне "Элекс-Полюс".
В страховом отделе предложили самую хорошую якобы фирму "Мегарусс-Д".
Было ДТП, в котором пострадало левое крыло, виноваты оба. Обратился к вышеупомянутой фирме, хамски разговаривали, поставили перед выбором 20000 рублей или ремонт, НО деньги через месяц, а ремонт хоть завтра. Выбрал ремонт. Получил направление СТО на ул. Салова "Иголочка" (на визитке было "Igolochka"). Созвонился, договорился, когда ставить на ремонт. Чинили 5 (!) дней, но сделали так, что не докопаться. Обработали всё разными видами антикоррозийных средств. Ощущения только положительные.

Прошёл почти год со дня покупки. Звонок из "Элекс-Полюс":
-Вы ххотите продлить страховки КАСКО и ОСАГО?
-Да.
-Приезжайте, ждём!
"Мегарусс-Д" за проделние срока страхования попросила 22000 рублей, хотя первый год стоил 10700, т.е. они попросили меня возместить их убытки, смешные товарищи
Теперь по словам агентов "лучшей" фирмой стал "Межотраслевой Страховой Центр" ("МСЦ").
Страхую авто на 125 000 рублей (с учётом износа так и получается), что обходится в 8375 рублей.
Итак, первое ДТП не по моей вине. Выдан список документов, которые я должен принести, среди них справка ф.31.
Люди, не несите справку ф.31!!! Это удел СК. Эту справку ГИБДД выдаёт представителю СК(страх. компания). "Запрос" для этой спраки есть документ, с которым курьер должен бежать, а не вы!
21 день от выполнения мною всех обязанностей договора я ждал решения СК вместо семи, указанных в договоре.
Всё это время автомобиль уже стоял на СТО "LUXAUTO".
После того, как от страховой пришла команда "добро" - там приступили к работе.
Итак, замене подлежали два передних крыла, капот, "телевизор"... Собрали за две недели, цвет подобрали не очень, на солнышке было заметно, поцарапали и покрасили левую дверь зачем-то - дерьмово(!), двери родные поставили так криво, что я не мог без грохота их закрыть - настоял исправить на месте (при этом они ворчали, что это жигули, а не мерен; заткнулись, когда я продемонстрировал закрытие задних дверей), не поменяли кривой (очевидно) руль, на который я налетел при столкновении с гадом, криво собрали торпеду, решётка радиатора прикручена на саморезы так, что речи о состыковке верхней и нижней части при закрытии капота даже не шло(оказалось - криво сварен "телевизор"), вместо 5ти сантиметрой штатной шумки капота - 5ти миллиметровая, самая дешевая.
Впечатление ужасное. Настаивать на переделке всего не стал, т.к. представил что они сделают с машиной бесплатно, если они сделали такое(!) за нормальные деньги.

Впечатление было испорчено через три недели, когда я вынимая магнитолу почувствовал удар сзади камазом-самосвалом на скорости, как он сказал 60км/ч. Допишу этот страховой случай позже...
жизнь продолжается...



#40 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2007, 18:57

Вот уроды dry.gif Просто слов нет mad.gif Пипец одним словом

Мои соболезнования.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)