Бортовой компьютер(вопросик)

Автор темы Сокол, 5.1.2004, 17:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 12:04

Axel13, попробуй http://niva.auto.ru/tehnika/, там раздел электрооборудование, в нем раздел Маршрутный компьютер (в самом низу). smile.gif





#42 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2005, 14:02

Помогите найти таблицу с кодами ощибок для БК "ШТАТ"





#43 Gerally

Gerally

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2005, 20:01

а что с БК не шло?





#44 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 13:48

машину не новую покупал БК уже стоял а первый владелец инструкцию к нему не дал. БК маленький вставляется в место для кнопки рядом с блоком управления печки если не ошибаюсь





#45 Rick

Rick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 14:06

Я покупал новый, там в инструкции их тоже нет.





#46 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 14:38

константин, давай мыло, отсканю и пришлюsmile.gif))
С уважением, Павел



#47 Lcf

Lcf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 9:09

Вобщем купил, АМК-211501 поставил (у меня ВАЗ-21140) Температура на щитке спидометра стала глюкавить...как когда иногда на улице +10,,15, показывает -5,,10. Сегодня вот стоял напротив табло (где время там, температура) заводил, на табло 4 градуса у меня -15 кажет. И показания км/ч отличается от показаний спидометра около 5 км/ч, чему верить... Как исправить сей недостаток?





#48 Clik21113

Clik21113

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 19:26

Помогите!!!!!!!!! У меня борт. комп. "Штат" версия 4.0!
Периодически высвечивает код ошибки "134" по инструкц. это "Нет активности датчика кислорода", на СТО електрики говорят не обращай внимания.Короче не знаю как быть и че делать :cry: .А еще один раз был код 340 - Ошибка датчика фазы! Короче безпредел,че делать подскажите!





#49 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 6:15

Цитата(Эмиль)
Насчет бортового компа. Сам занялся этим вопросом. В одном месте мне предложили мультисистемный (или мультиекранный) комп. за 55-60 у.е. Название только его забыл. В чем суть: у него ТРИ ЖК-екрана. Причем, каждый можно включить/выключить отдельно от других. На каждом екране выводится определенный тип информации. На одном коды ошибок и неисправностей. На другом по расходу, времени в пути и т.д. На третем типа часы, будильник и т.д. Ближе к весне буду его ставить, тогда поделюсь своими впечатлениями.
Да, продавец сказал, что установить его нет проблем (у меня 099 инж.). Хотя, лично у меня сомнения, что я со своимивесьма скромными познаниями в електике, смогу его самостоятельно подключить...

Да чтоб их подключить нужно буквально полчаса, а то и меньше.
А вообще берите лучше мультитроникс. У меня стоит как раз он комфорт х14 с голосовым выводом информации. Заводишь её с утра - а она те здрасти laugh.gif





#50 Vasek

Vasek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 13:08

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...puters/vaz21074
Компьютеры для инжекторной семерки





#51 BitMan

BitMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 20:36

Уважаемые коллеги!
Вопрос в следующем: хочу установить маршрутный компьютер на карбюраторную "четверку". С типом компьютера практически определился: скорее всего это будет Gamma 112 Next. Сложнее обстоит дело с датчиками: датчиков расхода топлива не обнаружил вообще ни на одном из ростовских рынков :cry: , а датчик скорости везде только 6-импульсный. :?: Проконсультируйте пожалуйста, можно ли в моем случае применить 6-ти импульсный датчик скорости? Сколько примерно стоит датчик расхода топлива?
Спасибо.





#52 burghui

burghui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2006, 17:16

Купил себе МК Pilot K9 для карбюраторных авто ( http://www.m-electronics.ru/products/pilot_k9 ), а вот теперь думаю ставить его или нет? В одном сервисе электрик мне сказал лучше эту приблуду не ставить, так как может начать глючить электрика и зажигание, в другом сервисе сказали, что полезная штука и у него самого стояло что-то похожее и ни каких проблем. Скажите у кого-нибудь здесь стоял или стоит на зубиле именно МК Pilot K9? Как он в эксплуатации? Есть ли нарекания? Напишите по подробней очень надо!!! На форуме была похожая тема, но мне нужны мнения и опыт в эксплуатации именно этого МК!





#53 LuckyM

LuckyM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 10:49

Цитата(burghui)
Купил себе МК Pilot K9 для карбюраторных авто ( http://www.m-electronics.ru/products/pilot_k9 ), а вот теперь думаю ставить его или нет? В одном сервисе электрик мне сказал лучше эту приблуду не ставить, так как может начать глючить электрика и зажигание, в другом сервисе сказали, что полезная штука и у него самого стояло что-то похожее и ни каких проблем. Скажите у кого-нибудь здесь стоял или стоит на зубиле именно МК Pilot K9? Как он в эксплуатации? Есть ли нарекания? Напишите по подробней очень надо!!! На форуме была похожая тема, но мне нужны мнения и опыт в эксплуатации именно этого МК!


Стоит такой, отличная вещь! Ничего он не портит и зажигание такое-же если не будешь сам менять! Ставь и не парся!





#54 princeVAZ

princeVAZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 14:55

ребята, у меня компьютер БК-06 показывает время , тахометр и т.д. Так же он показывает У.З.С.К. Вопрос: что это такое(у.з.с.к.) и чем полезна эта функция, как её можна использовать при настройке работы движла?
Извините за незнание :oops:





#55 burghui

burghui

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 11:21

Цитата(princeVAZ)
ребята, у меня компьютер БК-06 показывает время , тахометр и т.д. Так же он показывает У.З.С.К. Вопрос: что это такое(у.з.с.к.) и чем полезна эта функция, как её можна использовать при настройке работы движла?
Извините за незнание :oops:


Может это тоже самое, что и УОЗ (угол опережения зажигания)? :roll:





#56 Diablo

Diablo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 21:27

Цитата

У.З.С.К.

Расшифровывается как: У За Скока Купил? :mrgreen: :mrgreen:





#57 microlab

microlab

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 19:12

Купил себе бортовой компьютер БК-03
Прикольная игрушка, только вот одна проблема:
Подключил БК-03 по инструкции , при выключении машины компьютер выключаеться тоже, а при включении обнуляються(сбрасываються по 0) все настройки.
Его нужно подключить к постоянному току????
тогда ночью часы будут заметны в машине
и какой нибудь отморозок заметит их и вырвет....





#58 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2006, 20:13

Цитата

ребята, у меня компьютер БК-06 показывает время , тахометр и т.д. Так же он показывает У.З.С.К. Вопрос: что это такое(у.з.с.к.) и чем полезна эта функция, как её можна использовать при настройке работы движла?  
Извините за незнание  

Енто на скока я помнь границы клапана ЭПХХ либо УОЗ. (Никак мануал по Октан4 не могу найти, тама написано.....)
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#59 princeVAZ

princeVAZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2006, 17:53

microlab, обязательно нужно подключать к постоянному току, как в инструкции написано. После глушения движка часы остаются включенными, но через 5(пять) минут экран тухнет, и не загорается до следующей заводки. У меня БК-06(питерский) так там всего три провода: +, - , катушка.(Плюс постоянный).





#60 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2006, 18:33

Цитата

Прикольная игрушка, только вот одна проблема:
Подключил БК-03 по инструкции , при выключении машины компьютер выключаеться тоже, а при включении обнуляються(сбрасываються по 0) все настройки.

Значит не правильно подключил смотри внимательно инструкцию.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)