При торможении тянет влево...

Автор темы galleon, 5.1.2004, 16:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 galleon

galleon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2004, 16:46

В наличии имеется новый (1 мес) ВАЗ 21074. При торможении машину очень сильно тянет влево. Прокачивали тормоза, давление шин в норме, меняли тормозные цилиндры на правом суппортере, сделали развал-схождение колес (до этого колеса стояли криво), протяжку ходовой, колодки в норме - не помогает. Кто нибудь может помочь советом, что делать в этой ситуации для устранения дефекта.
:?:





#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2004, 17:15

с начала покупки ее вело :?:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#3 galleon

galleon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2004, 9:47

Начало тянуть с побега 500-1000 км. Сйечас пробег 3500.





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2004, 10:36

Тянуть может по 3 причинам:
1) неравномерность тормозных усилий (наиболее вероятно)
2) неполадок в шинах (давление, кривизна, протектор), покрытие дороги
3) нарушена геометрия подвески (перед, общая геометрия кузова)

а ты ее на стендах на тормозное усилие прогонял?





#5 galleon

galleon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2004, 14:10

Я решил эту проблему. Вчера тормоза прокачивал снял переднее правое колесо и смотрю тормозной диск не зеркальный, а какой-то серый как-будто засаленый. Сразу мысль мелькнула, что с правой стороны колодки поставили (на заводе) засаленные. Купил колодки Dafmi, поставил и все стало нормально. В сервисе лохи даже внимания не обратили. biggrin.gif





#6 Unknown

Unknown

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 306 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 0:45

Есть проблема заднее правое колесо схватывает быстрее остальных...
Ездил есче в начале зимы в тех центр(салидный) вроде сделали зимой не заметно было а тут снег растаял асфальт нормальный и стал замечать что не финга они и не сделали только ручник перетянули ..... уроды
короче стопориться это колесо при сильном нажатии на тормоз ..... они в тех центре внятно сказать несмогли что было ...





#7 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 13:42

ээ...у меня поожая хрень на 21074.....именно сзади.....не знаю даже.......почеум.так и катаюсь....
полагаю в моем случае возможон неравномерный износ колодок потому как один цилиндр у меня хреново работвл и позже включал колодки......
сейчас цилиндрын овые, а колодки старые.неравномерные.....попробуй посмотреть цилиндры...снять барабаны и чтобы кто-то нажал натормоз.....там будет видно - цилиндр должен вперед и назад одновременно и с одинаковым усилием свой поршни толкать и соответственоо колодки.....у меня было, чтоо вперед поршень шел с самого начала, а когда передний уже почти уперся, только тогда начинал движение задний.......старые цилиндры были......





#8 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 13:44

а еще насчет Дафми......колодок......может я левые купил или просто не повезло..но говно оказалось редчайшее.......
они во-первых не влезли в стандартные места...пришлось подтачивать напильником и запихивать силой......и потому, что не было им там свободно они изнашивались ооочень неравномерно.......
типа на одной колодке 70% износа, на второй 20%
выкинул их нах.......беру теперь импорт...в основном немецкие......типа Ferodo





#9 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 13:51

воще классные колодки (на мой взгляд) так это локхид,и тормозят хорошо и писка нет и блины и барабаны щадят,когда с бабками напряг,то на перед ставлю лада-бест,а на зад вазинтерсервис,устраивает цена-качество,нареканий пока нет.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#10 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 14:57

У меня впереди стоят SCT (немецкие)... 12 тыщ уже проехали, почти не сточились (может 2-3 мм максимум)... А насчет увода влево - таже байда, тольно ни как не лечится sad.gif Хотя есть одно подозрение - при стоящих прямо колесах левое стоит ровно, а правое градусов на 3-5 повернуто. Может поэтому, когда правое стоит ровно ее налево и уводит. Хотя на ровной дороге руль отпускаешь - едет прямо. Правда уводит только в мороз или в очень сырую погоду.
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#11 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 15:13

Ещё надо посмотреть всю подвеску резинки, шарниры и т.д. при торможении из за люфтов колёса могут разезжаться.
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#12 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 15:45

Все облазили, все посмотрели... Ни чего страшного не нашли... Слева подтянули опору стойки... Единственное, что справа нижняя шаровая начинает дурить...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)