ПИРАНЬЯ КНИГА И ФИЛЬМ

Автор темы Denn78, 28.4.2006, 11:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Мнение о фильме (Всего голосов: 4)

  1. Голливудские штампы (голосов 1 [25.00%])

    Процентов: 25.00%

  2. Лучше бы по книге поставили и не позорили автора (голосов 3 [75.00%])

    Процентов: 75.00%

  3. Батва,все батва, и книга и кино (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

  4. НАШЕ НОВОЕ КИНО (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

  5. +1 (голосов 0 [0.00%])

    Процентов: 0.00%

Vote Гости не могут голосовать

#1 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 11:28

Собственно можно немного и потереть.
Книгу читал лет 5 назад, тогда понравилась, сейчас перечитал и посмотрел фильм. Такое впечатление, что одни Голливудские штампы: Рембо 1, немного Терминатора и Горца. Фильм и книга отличаются как по смыслу так и по сюжету. Мое мнение фильм "БАТВА".Лучше бы поставили по книге Бушкова,чем ипровизировать ахинею...





#2 поршень

поршень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 11:38

Denn78, значит фильм так себе и лучше деньги за него не одавать или всетаки можно сходить в кинотеатр и посмотреть разок





#3 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 12:01

Не читал, не смотрел. Все фильмы почти на одну тему.
Машина - визитная карточка



#4 Егоза

Егоза

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 12:06

Читалось немного легче,чем смотрелось!!!Для меня этот фильм-сплошной фарш(крови очч много).Выдержала только благлдаря Машкову!!!





#5 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 12:27

Я читал книгу очень давно - тогда понравилось, несмотря на то, что идея сюжетной линии отнюдь не нова. Фильм... А что фильм? Очередная хрень с парой интересных моментов, которая не оправдала возложенных надежд.
Кстати, до конца фильма оставалась надежда на откровенную сцену с участием главных героев, но ее отчего-то не было sad.gif Ощущение, что эта сцена была заложена в сценарии в момент купания Машкова под водопадом, но потом ее то ли вырезали, то ли решили вообще не снимать...
И, о Боже, как же Машков заколебал фразой "Ну, это нормально" :twisted:
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#6 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 12:54

Для меня есть только Кустурица, Тарковский, Хуциев, фестиваль "Стык" и иже с ними... smile.gif





#7 September

September

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 13:47

Приветствую.
Тоже что ли высказаться? Впрочем, учитывая что этого не прочитают ни режисеры, ни авторы, да и плевать им, по большому счету, будем считать это криком души, во как 8)

На самом деле дико расстраивают последние экранизации.
Что дозоры, что пиранья.
Получилось так, что я совершенно равнодушно, а где-то даже и с ненавистью отношусь к классике и списко "100 книг, которые должен знать любой интелигентный человек". Видимо школа отбила любовь ко всей русской литературе. Т.ч. того, в середине 90-х, читал Гаррсиона (Господи, спасибо, что никто не пробовал экранизировать ни "Стальную крысу" ни "Мир смерти"), Рассела, Хайнлайна, Толкиена... После пошли русские авторы - Лукьяненко, Варатнов, Бушков, Перумов.
Впрочем, помню с каким нетерпением я ждал экранизации "Властелина Колец".
Это был первый и последний фильм, где я был на премьере. Надо было видеть, с какими ошарашенными лицами выходили поклонники фэнтези.
Возможно людям, которые не проводили ночи ни за приключениями хоббитов, ни за серией Ника Перумова (Начиналось с алмазного и деревянного меча, рассказы, которые были до этого опубликованны в ФИДО сети я не застал), "Властелин Колец" показался шикарным фильмом. Но... Так переврать книгу...
Хотя, у нас же, чем дальше, чем хуже.
Так и не научившись на этом горьком опыте, я поплелся в кинотеатр на "Ночной дозор".
Настолько уничтоженной книги я еще не видел.
На такие эксперементы надо было отдавать максимум "Атомный Сон", но не великолепно созданную к тому времени трилогию про дозоры.
Или же снимать сначала по "Здравстуй, Мама"(То, что сейчас идет под названием Азурис Нурис и смотреть что получиться).
То же, точнее еще хуже, было и с Дневным дозором. Я его просто не досмотрел.
Опять же, люди, для которых эти книги не появились в середине 90-х, для которых эти книги не стали новым словом в литературе, фильм воспринимают вполне адекватно.
К сожалению та же ситуация получилась и с не менее любымим мной писателем А. Бушковым.
Впрочем, спасибо, что на экранизацию не был брошен "Рыцарь из ниоткуда" или "Волкодав" (Кстати, он, по моему снимается? Впрочем, ИМХО, получится то же, что в свое время вышло с "Ведьмаком" - интересно написаной, но отвратительно экранизированной книгой).
Ну почему если фильм - то сценарий полностью перевирает книгу?
Ну какой к черту суперагент?
Книга построена не только на знании Мазуром каких-то техних деверсационных групп, но на прекрасном знании тайги.
Какая к черту напарница-химик? Впрочем, после исключения из сценария жены Мазура, проподало слишком много сцен из фильма (И братки, к которым на дачу забрались Мазур с женой, и .... Впрочем, кто читал книгу, тот прекрасно представляет).
Какие-то абсолютно нелепые сцены с битвой на крыше поезда. Ну зачем это? Да обыграйте вы нормально выход из тайги к паромщику и все произошедшие там события, а не продайте автомат за 500 рублей.
Резюмируя, в очередной раз был разочарован уничтоженной книгой, подмененный на абсолютно глупый боевик, мода на который и у нас, и за океаном, прошла уже лет 10 назад...

P.S.
Не заставал интересных Российских экранизации за последние... Уже черт знает сколько лет.
Из зарубежных до сих пор поражен тем, что фильмы могут превосходить книги:
"Американская история Икс", "Бойцовский клуб", "Красота по американский", "К-Пэкс", "Игры разума"...
Впрочем, возможно тут вопрос в подборе актеров? Или прочтения оригинала не на английском, а в переводе...
[i]Сори за громотишескии ашипки[/i]



#8 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 14:26

не знаю, не смотрел, но дневной дозор в очередной раз убил веру в отечественный кинематограф. 9 рота тоже г полное.
Обидно, если честно.

А Американская история х фильм просто замечательный, смотрел раз 8, и всеравно за душу берет.
Отважное сердце, например, хоть и связи с историей ни какой, но зато как поставлен. фильмец отменный
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#9 Leonard

Leonard

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 86 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 15:12

Да уж, это называется возрождение отечественного кинематографа, так то оно так, но что-то мне думается, не в ту степь его понесло, кинемататограф этот, называется дорвались русские до компьютера и давай пихать по всему фильму спецэффекты без меры и там где это совершенно не нужно. Да из всех последних отечественных фильмов мною просмотренных, у меня в голове постоянно находилась мысль, что где-то такой сюжет я уже видел в голливудском дешевом фильме. Деньги рулят, поэтому что покупается и на что народ валит в кинотеатры, то и будут снимать. А кто хочет посмотреть исскуство, таму лучше посмотреть дипломную карину какого-нибудь режисера-выпускника.
Жигули - это средство передвижения за запчастями.



#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 16:23

А я Дозор нормально посмотрел. Потому что книгу не чиал. smile.gif
Хотя всё это фэнтези - я не люблю. Бред. Пробовал читать и больше никогда не читал. Ни Толкиена, ни прочих... Но на вкус и цвет. :wink:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 16:48

Leonard, Во во, как у нас в Питере в экспериментальном театре на Моховой, Зара Мгаян, выпускалась, была обычной кралей, с огромным талантом, голос правда обалденный, ровный красивый, (театральное мастерство в этом институте преподают добротно), познакомилась с сыном Матвиенко,поженились, два раза пролетела Фабрику Пелоток,не брали однако, сейчас вот попала...(наверное случайно :roll: ) Но голос не испортишь, но батву будет петь по ящику,как Апина это факт...
Щербакофф, Ну это нормально :evil:
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)