Поставил колодки АТЕ=(

Автор темы tolik, 24.4.2006, 23:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 tolik

tolik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2006, 23:45

Решил поменять колодки передние.Стояли красные Феродо,но сами(за 15000 пробега) не стерлись практически, а жрали диски.Решил их скинуть.Поюзал поиск,почитал отзывы на форуме и решил однозначно АТЕ.Пошел не на рынок ,а в лабаз "АВТО 49".Купил сие чудо за 555 руб.Поставил,думаю ну ща вооще круто будет,ведь такие отзывы сладкие.Ну сначала как всегда,эффиктивность слабая,потом прикатались(км 80 проехал по городу седня).Торможение вроде в норме,но явно не кручи Феродо,и СКРИП!!!Да притом такой что хоть уши закладывай,аж немного стыдно на сфетофорах останавливаться.Други!Что ето может быть?У меня два варианта:1)купил палево2)может быть не прикатались еще.
З.Ы.За всю эксплуатацию Феродо ни разу не скрипнули. :cry:





#2 Mike053

Mike053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 0:27

Самые лучшие колодки это с завода=) Я на своих 37 тысяч проехал и можно было еще тыщ 5 проехать да надоел большой ход педали, никогда не скрипели, заменил на новые и тоже подскрипывают, но не сильно. Вообще колодки скрипят вроде из-за добавления в металл какой-то фигни или металл такой, правда не уверен. Свои уже прикотал, но иногда случается подскрипывают.





#3 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 1:26

tolik, ну хз, у меня феродо что зеленые, что красные любят поскрипеть иногда, причем скрипят неожиданно и недели 2 подряд, но один раз за весь срок жизни )))
Кстати красные сколько ставил, диски их переживают и гладенькие всегда, мож палево тебе попалось?





#4 davidsoon

davidsoon

    Гость

Сообщение добавлено 25.4.2006, 9:10

tolik, может и паливо попались, а может и следующее. если диски схавало, д.б. большой буртик, и он может мешать и колодка не вся к диску пристает. если большой износ диска этот буртик можно снять, подвесив клеса и на включенной передаче (2-й или 3-й) стесать крупным напильником или камнем, но токо не коцать поверхность диска!





#5 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 9:21

У меня Ферродо ни единого скрипа, родные стонали на всю округу и кончились ближе к 20 тысячам. Сейчас опять менять буду, не знаю на что...





#6 tolik

tolik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 9:53

Хрен его знает...Я уже низнаю что и думать.Очень обидно что самые дорогие колодке в магазе-скрипят sad.gif
davidsoon,Не износ диска там не большой,это моя вторая замена колодок(родные были выкинуты на третий день после покупки авто),буртик небольшой там есть, токо он прямо на раб поверхности диска,Феродо там постарались...





#7 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 9:58

tolik ты знаешь у меня аналогичная ситуация была. Те же колодки так скрипели, что я даже лишний раз тормозить стеснялся laugh.gif
Скорее всего палево.
Поставил украинские колодки в коробке картонной были (цвет коробки зеленый с серебристым). Прекрасные колодки. Они немного быстрее изнашиваются, зато диск тормозной берегут, а его замена куда дороже, чем колодки поменять на месяц раньше.





#8 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 10:33

Андрей99, Это кто тебе сказал что диск очень дорогой?
Штатный 13-й 400-600руб.





#9 Digiways

Digiways

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 10:51

Я тож ATE хотел взять, но нигде не нашел их в продаже sad.gif
В результате по советам и тестам авторевю взял STS, тормозят прекрасно, ничего никогда не скрипит. До этого стояли Ферродо, тоже ничего, но STS как-то поэфективнее показались...





#10 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 10:54

Цитата
Это кто тебе сказал что диск очень дорогой?
Штатный 13-й 400-600руб.

serg97 Я горорю про 14 вентилируемые диски на 2112. С ценой согласен 100 %. Только смысла я не вижу гробить диски колодками которые чуть реже менять надо, а эффекта они поразительного не дают. Потом что не говори, а с завода диски стоят прошедшие ОТК и вероятность попасть на брак ниже. А на рынок запчастей, как известно, автоваз отправляет те детали, которые это ОТК не прошли и смешивает их с нормальными(которых, я уверен, меньше). Я в магазине к примеру новый блок предохр. купил так он через три дня сгорел, а весь на пломбах был. В большом хорошем магазине только четвертый датчик включения вентилятора рабочим оказался. Я их уже чуть матом не покрыл, задолбился ездить менять.





#11 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 10:59

Андрей99, В тему!!!
Я тут датчик скорости меняю уже в третий раз, а что сомое интересное обмен товара с 10:00-18:00 С понедельника по пятницу, а я в это время работаю. Хорошо придумали, нет слов!!! :evil:





#12 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 11:09

serg97 Да не говори. Эти козлы меня писать целую эпопею заставили, а потом еще говорят (это про блок предохр) - ты в него лазил. А там они столько пломб навешали, как-будто это система свой-чужой на истребителе. А с датчиком включения вентилятора я уже научен был и не вежливо прасил, а морду сразу кирпичем сделал и они мне даже эту эпопею писать не предложили :twisted: Короче понаглее с ними надо. :evil:





#13 tolik

tolik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 12:49

Интересно а магазин вернет деньги за некачественные колодки?Чек есть,только упаковка уже вся грязная и колодками старыми внутри испачканая smile.gif





#14 Digiways

Digiways

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 15:25

Цитата(tolik)
Интересно а магазин вернет деньги за некачественные колодки?Чек есть,только упаковка уже вся грязная и колодками старыми внутри испачканая smile.gif


Обычно всегда просят товарный вид.





#15 tolik

tolik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2006, 21:49

Проехал сегодня еще 60км,скрип только усилился.В выхи буду скидывать.Хочу поробывать Pilenga XR Sport,хоть и стоять 900 руб ,пофиг, лишбы не скрипели...





#16 Streetracer

Streetracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 8:21

tolik, не знаю... не знаю... ставил себе финвал вперед - проблем не вижу, и скрипа нет... мож левак покупаете





#17 Etherlord

Etherlord

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 459 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 10:39

хм... странно - АТЕ стоят и вроде всё норм... живые...
я вот думаю попробывать Allied Nippoon кто нить что нить о них знает?





#18 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 11:04

я когда покупал колодки, тоже искал АТЕ, а посоветовали все же взять Феродо. И доволен.
Машина - визитная карточка



#19 Diam

Diam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 15:15

Интересно, есть разница в упаковке например качественного товара и брака? Поставил задние Феродо, были в какой-то странной коробке, не запечатанной, со скромным названием Феродо и все. Колодки идеальные, тормозят отменно, износ ровненький, норамльный, барабан не жрут. Брал чуть ли не в подпольных автозапчастях. Порадовался, купил передние Феродо, но уже в яркой красной упаковке, вся блестит, картинки, взял в крупном магазине. Поставил и пипец. Скрипят, свистят, не торомозят вообще, только греются =) Сменил на какие-то украинские кажется, даже не вспомню че за колодки, дешевенькие, они работают гораздо лучше феродошных, но тоже не фонтан. Можно как-нить отличить по упаковке и внешнему фиду качество от брака?





#20 September

September

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 16:26

2Diam:
Если вопрос именно в нормальныйбракованный, то нет.
Нормальную часть разбовляют браком еще до момента упаковки.
Тут один вариант, если брак лежал на складе, а потом его добавляли в партию:
Как правило, упаковка одинаковая (Не как в вашем примере, когда в одном случае коробочка, а в другом блистер), но есть разница по старению. Можно найти казусы с датами.
Одну же партию в разных упаковках магазины стараются не принимать даже по сниженной цене. Я говорю про магазины, а не рынки на Энергетиков, Просвете и прочие.
[i]Сори за громотишескии ашипки[/i]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)