музыкальные двери

Автор темы Andrey412, 3.1.2004, 14:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 14:38

какими материалами вибродемпфировать двери под акустику pioneer?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#2 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 16:41

Материал лучше взять Noisbuster, помойму он так пишется или помойму Ивановский, только на рынке не бери всякую муру, себе недавно накупил там, не знаю что он там должен демфировать и шумоизолировать, только получилось погано! :?
Есть еще помойму питерский, он помойму от Ивановского ни чем не отличается. Так что есть триварианта: дорогой(Noisbuster) и два так себе из Иваново и Питера. Удачи тебе в этом, сам сейчас этой проблемой озабочен!!! :wink:
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#3 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2004, 11:30

ни у кого информации больше нет :?:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#4 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2004, 17:01

Я демфировал "битопласт"ом на фучика (СПб) за 100р купил на две двери хватило, получилось прилично, звона нет. Теперь хочу ещё и внутреннюю часть двери задемпфировать. Минус в том, что этот материал нужно на горячую клеить (он самоклеющийся, только плёнку снимай на холодную, а то уменя весь этот клей вместе сней снялся), двери были сняты с машины (пенки менял) я их в бане нагрел, что руками было не взять - горячо! Эх, строительный фен бы!





#5 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2004, 17:27

Цитата(Shurik)
Я демфировал \"битопласт\"ом на фучика (СПб) за 100р купил на две двери хватило, получилось прилично, звона нет. Теперь хочу ещё и внутреннюю часть двери задемпфировать. Минус в том, что этот материал нужно на горячую клеить (он самоклеющийся, только плёнку снимай на холодную, а то уменя весь этот клей вместе сней снялся), двери были сняты с машины (пенки менял) я их в бане нагрел, что руками было не взять - горячо! Эх, строительный фен бы!

я слышал про такие материалы ,но если он отказывается клеиться его можно присабачить 'жидкими гвоздями' ,но лучше брать на самоклеющееся основе(мне так кажется)всетаки ненужно ничего нагревать хоть и дороже в 2 раза
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#6 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 22:12

Значит с дверями так. Из доступной виброизоляции я использовал STP (Питер) и Noisebuster (Швеция). Нойзбастер - материал конечно классный, но стоит дороговато. Преимущество его перед STP - хорошо тянется при нагреве во все стороны. Я им обрабатывал поверхности двойной кривизны - арки и тоннель пола. Из материалов STP - использовал вибропласт (типа гудрон фольгированный - грубовато сказано) и визомат (типа линолеум фольгированный smile.gif). Так вот, двери первый слой клею вибропласт (вся внешняя панель), потом - визомат (наиболее вибронагруженные участки). Получается очень неплохо - дверь становится глухой при простукивании, тише закрывается. Но вес увеличивается прилично, это надо учитывать.

Да, по шумовиброизоляции в частности и CarAudio вообще в силу некоторой специфики моей второй работы некоторый опыт имею, так что чего интересно - спрашивайте, отвечу.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#7 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 23:58

Раскажите об ентом усё поподробнее...или дай те ссылку...а то друзья подарили подиумы....я прикупил компонентку иволгу(дешево но сердито ?)))...

Щас обшивку снял...а что с дверьми делать ХЗ... Подскажите плиз...
Шурик может пересечемся ты поподробнее раскажеш?





#8 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 0:28

STP это не Питер, а Иваново
www.stplus.ru

Еще дедовский способ есть, но ТАКЖЕ ОЧНЬ ДЕСТВЕННЫЙ берешь мастику автомобильную и вафельные полотенца пропитываешь полотенца в мастике и приклеиваешь все будет хорошо, КРОМЕ ЗАПАХА мастики
Классика



#9 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 4:46

2 G7

Кстати пробовал задние двери так сделать - мастика "Кордон" + пропитанная ей мешковина в задние двери. Скажу так - геморроя несравнимо больше чем эффекта. Да, эффект есть, но не такой, как при использовании нормальных материалов. Так что дождавшись высыхания я наклеил поверх слой Вибропласта - стало заметно лучше.

2 Serega

В общих словах дальше так. Делаешь виброизоляцию дверей - желательно вышеуказанными материалами. Эффект от самопала существенно меньший - когда у меня с деньгами было все совсем плохо - искал замену - гимора больше, эффект существенно меньше. Не обязательно проклеивать все 100% поверхности - можно частично, эффект будет чуть-чуть меньше, зато будет легче и дешевле. Проклеивай там, где жесткость меньше всего - т.е. рубашка двери с отступом от краев сантиметров 8. Если материала мало - клей полосами, с промежутком. Качество работ оцениваешь простукиванием панелей - должны отзываться глухо. Что звенит - проклеиваешь еще. Сравнивай с непроклеенными деталями - почуствуешь эффект от своих работ.
Дальше. Подиум крепить нужно жестко, к металлу двери. Если закрепить к жигулевской обивке - будет дребезжать, и скоро отвалится. Обычно подиум притягивают к металлу двери длинными саморезами в том месте, где потом встанет решетка динамика (она их и скроет). Обивку тоже желательно подтянуть саморезами или еще как. Можно по периметру проклеить ее Битопластом - это типа тонкого самоклеящегося поролона - внутрь двери будет попадать меньше грязи, да и дребезжать обивка будет меньше.
Пищалки ставятся в стойки либо на панель по краям, угол наклона подбирается опытным путем.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#10 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 8:43

интересует вопрос о подготовке задней полки (с бутербродом) какие материалы применить чтобы не дребезжала (фанера 10 мм)
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#11 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 10:54

Т.е. обклеиваем(виброизоляцией STP) внутреннюю часть пенки двери...если смотреть из салона то за каркассом двери?
Я правильно понял?





#12 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:48

2 АНдрей верхний слой можешь 10мм взять нижний к которому крепятся колонки 15-20мм

2 Сергей проклеиваешь из нутри с начало ту сторону которая находиться на улицы, потом заклеиваешь все дырки в каркасе который смотрит в салон под обшивкой

А подиум я крепил на больших мебелных болтах к кметталу двери, а потом вставлял колоку и притягивал её обычными саморезами, можно снимать и ставить много раз,
И под подиумом не забудь все прогерметизировать, битопласт в этом деле очень хороший помошник он превращяется в герметик почти
Классика



#13 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 16:11

я с передними дверьми так делал - клеил на внутреннюю стонрону металла обычную шумоизоляцию. Черная такая на битумной и войлочной, кажись, основе... а приклеивал ее с помощью мастики шумоизаляционной мастики СОВА...

Так я проклиел все двери, весь пол салона, заднюю полку и стенку, та что за пассажирским диваном. Нормально получилось. Теперь бы разобрать торпеду и там проклеить, но до этого руки еще не дошли
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#14 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 20:06

ну вот обзовелся лобзиком ,и мои подиумы пошли на завершение!

сёдня закпенил подиумы завтра буду обрезать излишки пены ,вопрос:чем обклеить пену ,стекловолокна нет,есть эпоксидка ,и потом красить или обтягивать кожей или дермантином,? посоветуйте!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#15 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 20:51

Седня тож прикупил енту виброизоляцию....в выходные буду наверное дверки опклеивать smile.gif
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#16 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2004, 1:57

2 Andrey412

Первый вариант подиумов я тоже делал из пены. Обточил, обклеил в 1 слой стеклотканью. Геморно, ибо толстая, и не тянется. Дальше взял старых капроновых (ну или каких там) женских колготок, и обтянул ими. Прекрасно тянутся, делаешь побольше слоев, и все! На эпоксидке. Фиксировал скобами с обратной стороны. Эпоксидка липкая, работать противно. Сохнет долго и обрабатывается потом весьма трудно. Сверху покрыл в 3 слоя антигравием Body 950, и покрасил в черный цвет. Винила тогда я подходящего не нашел. С одной стороны проще, чем обтягивать, но требует очень хорошей подготовки поверхности. Кстати, большие "ямы" отлично выравниваются шпатлевкой со стекловолокном. Кроме покраски, еще пробовал обтягивать искуственной кожей (уже другие подиумы). Получилось, смущает только ее стойкость к внешним воздействиям.

Сейчас хочу поставить в передние двери динамики 20см, буду подиумы делать заново. Из слоеной фанеры, технологию уже опробовал. Склеивается нужное кол-во слоев, можно вырезать карман. Обрабатывается дрелью с диском со шкуркой на липучке. За вечер обтачивал 2! подиума с карманами под динамики 16см. Полтора часа непрерывной обточки - и готово! Это вам не эпоксидку неделю сушить! Шкурка - №40, грубая, производительность высокая. ИМХО пена хороша, если подиум сильно объемный, слоеная фанера тяжелой будет. Хотя, можно лишнее и вырезать. Либо если подиум сильно забубеной формы, да еще и невыпуклый (вспомним школьную геометрию). Фанера же существенно проще, работать с ней легче и обрабатывается она быстрее. Обтягивать буду винилом DAXX + клей Nashua аэрозольный, специально для этих целей. О результатах отпишу.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#17 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2004, 8:27

наверно всетки буду обтягивать кожзамом,эпоксидкой пользоваться не буду так-как подиумы собачу дома!

покрыл вчера пеной ,бля.....а она все расширяется и расширяется гадина,и внутри долго сохнет....
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#18 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2004, 9:30

Кожзам нужен тянущийся, чтоб складок не было, и мягкий. Пену сверху все-же желательно чем-то покрыть, иначе один пинок ногой - и вмятина. А пинать будут все (в т.ч. и сам тоже). Так что хотя бы пару слоев колготок на эпоксидке надо. Сохнуть будет неделю.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#19 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2004, 9:57

а нет чего нибудь быстросохнущего?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#20 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2004, 10:22

ХЗ, была мысль прошпаклевать сверху шпатлевкой со стекловолокном, сохнет полчаса, получается твердая скорлупа, легко обрабатывается шкуркой (но пыльно). Если сильно не пинать, то можно попробовать.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)