Интересно, а можно ли поставить дисковые тормоза на Ниву

Автор темы kpp, 2.1.2004, 21:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2004, 21:49

Меня тут вопрос замучил, недели две хожу и думаю, можно ли поставить дисковые тормоза на задний мост на Ниве? :roll:
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#2 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2004, 22:23

Ну если на классике можно то на ниве тоже можно чуть подругому но я точно понял нечего не возможного нет
Я думаю туда передние можно примкдрить а на перед Соболиный вентилятор 15 с суппортом
А вот ручник тогда только гидравлика останется как вариант
Классика



#3 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 16:35

smile.gif Спасибочки, в воскресенье буду думать на счет этого варианта с народом из гаража, может и сделаем. smile.gif
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#4 nikita1982

nikita1982

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2004, 17:20

Точно те говорю--можно!
Просто сам видел!
У нас ездиет!
Дерзай!!!





#5 amateur

amateur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 22:34

diski tormoznye ot M-2140 i supporty ot OKA. cheres opred. klapan i dop. gl.cilindr mozhno i ruchnik sdelat! :idea:
do not like german cars



#6 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 23:39

Цитата(amateur)
diski tormoznye ot M-2140 i supporty ot OKA. cheres opred. klapan i dop. gl.cilindr mozhno i ruchnik sdelat! :idea:

погоди, погоди... это только под нивскую ступицу?
вы, ребят, говорите, говорите...



#7 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 0:21

Народ съехался и мы так и не договорили, Советую начать с передних вентиляторов и с широкой резины, хорошего производства типа Пирели или Конти, А после уже решишь нужны ли тебе задние дискари , они будут перетормаживать ОЧЕНь сильно при стандартном передке
И на вакум советую разориться, Ируна Спэин
Классика



#8 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 0:47

Цитата(G7)
Народ съехался и мы так и не договорили, Советую начать с передних вентиляторов и с широкой резины, хорошего производства типа Пирели или Конти, А после уже решишь нужны ли тебе задние дискари , они будут перетормаживать ОЧЕНь сильно при стандартном передке
И на вакум советую разориться, Ируна Спэин


У меня стоит на ниве вакумник от 8-ки, какой лучше поставить, какой фирмы?
И еще, не подскажешь, а какие детали надо заменить, что бы сделать вентилируемые тормоза спереди, у меня сейчас книжки по ремонту под рукой нет, ее друг забрал?! :? Я просто не разбирался с передними, из каких деталей они состоят, впринципе, мне тут один человек посоветовал поставить немецкие барабаны сзади, они на 50 процентов легче стандартныХ, вот только где их взять!!!??? А на счет передних помоги, я в этом чайник пока 8O
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#9 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 1:03

Я знаю что у тебя 08, Берешь вакумник IRUNA Spain, стоит около 1800р. и глц АТЕ, и меняешь
По вентиляторам надо в книге смотреть я завтра гляну и напишу, но кранштеин точно делать надо будет или переходник, а его надо расчитывать тут только опытнам путем я из фанерки сделал потом примерил потом из оргалита сделал и после из металла заказывал
А по задним я думаю что тебе говорили про чугунные диски они на 50 5 ТЯЖЕЛЕЕ НО ЛУЧШЕ ТОРМОЗЯТ, я уверен они есть в продаже
Классика



#10 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 1:14

А может и тяжелее, мы тогда вскользь об этом говорили с человеком!
А на счет дисковых тормозов на зад, надо попробывать вентилятор спереди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и чугун сзади, может меня устроит, а если нет, тогда я точно сделаю задние дисковые, главное что бы цена данного мегадивайса не зашкаливала... 8)
Заранее спасибо!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#11 amateur

amateur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 1:16

Цитата(ZAPORSHE)
Цитата(amateur)
diski tormoznye ot M-2140 i supporty ot OKA. cheres opred. klapan i dop. gl.cilindr mozhno i ruchnik sdelat! :idea:

погоди, погоди... это только под нивскую ступицу?

imel vvidu te na zadni most. cilindr ot OKA menshe diametrom.
do not like german cars



#12 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 14:38

Где можно купит нормальные запчасти, не паленые в Москве, а то заехав на Кунцевский рынок, мне как то страшно стало, там этих вакуумников дофигища и такое ощущение что они стандартные, только цветом отличаются, тоесть подделка! А больше мне понравился карбюратор с надписью спорт, biggrin.gif такой прикол, мне продавец только и смог сказать что он сопртивный, а больше он не знает, ответ был таков: Ну там же написано спорт!!! А кто делает??? МММмммм 8O О как!!!
Подскажите где все таки достать нормальные запчасти?
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#13 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 14:43

И еще про головку блока спросил, она там спортивная за 950 у е продается, спросил, что в ней спортивного? А он мне, пружинки там всякие... laugh.gif laugh.gif laugh.gif На этом наше общение закончилось!!!
Блин ну и продавец!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, стабилизатор задний за 1500р дорого? Я просто цены не заню :?:
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#14 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 16:24

Цитата(kpp)
И еще про головку блока спросил, она там спортивная за 950 у е продается, спросил, что в ней спортивного? А он мне, пружинки там всякие... laugh.gif laugh.gif laugh.gif На этом наше общение закончилось!!!
Блин ну и продавец!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, стабилизатор задний за 1500р дорого? Я просто цены не заню :?:


да за голову загнули по самое никуда,проше отдать опытному мотористу он тебе сделает ее в в 10 раз дешевле
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#15 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 17:54

ТАк слушай сюда запчасти надо покупать в магазине русь, он в коньково находиться, профсоюзная улица не прозиваешь в сторону области,
Там и ваумник был и стабил там стоит 1250
По вауму вот фирма их котороя привозит в россию 505-32-97, я думаю у них по дороже чем на профсоюзке
А теперь печальные новости изучал я сегодня тормозные диски и пока не могу сообразить как бы тебе их поставить, буду думать
или надо по каталогу искать может иномарки какие то подойдут или от 3110 переделывать, тогда диски волговские нужны будут, не торопись с колесами пока
Классика



#16 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2004, 23:53

Цитата(G7)
ТАк слушай сюда запчасти надо покупать в магазине русь, он в коньково находиться, профсоюзная улица не прозиваешь в сторону области,
Там и ваумник был и стабил там стоит 1250
По вауму вот фирма их котороя привозит в россию 505-32-97, я думаю у них по дороже чем на профсоюзке
А теперь печальные новости изучал я сегодня тормозные диски и пока не могу сообразить как бы тебе их поставить, буду думать
или надо по каталогу искать может иномарки какие то подойдут или от 3110 переделывать, тогда диски волговские нужны будут, не торопись с колесами пока


Спасибо большое, поеду туда в среду наверное, посмотрю, что да как. Мой большой респект в твою сторону biggrin.gif
И на счет барабанов, какие лучше, тяжелые или легкие? Потому что если тяжелеи, они помойму и хуже тормозить будут или я что то путаю?!???? 8O
Я пока на задний стабилизатор смотрю и на вакуумник с главным цилиндром smile.gif
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#17 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2004, 1:09

Позовчера видел Ниву с дисками сзади... Значит установка возможна.
Вот тока про диски... Как не крути а скорей всего придется растсчивать sad.gif дырку под полуось. К тому же надо искать диск с большим основанием скорее всего от иномарки (Джип какой небуть или паркетник), главное чтоб по дыркам совподали. А так всё зависит от терпения и кривости рук, а ещё и кумекалки.
Про голову загнули через край, 300 у.е. примерная цена переделки старой головы, но это максимум...
Про переднию ступицу. Так там симбиоз 08 и классики(по конструкции)
По тюнингу нивы загляни сюда: :arrow: http://www.servocomp.ru/evo2/tuning_niva.htm
biggrin.gif 8) :roll:





#18 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2004, 21:53

Цитата(p_drafting)
Позовчера видел Ниву с дисками сзади... Значит установка возможна.
Вот тока про диски... Как не крути а скорей всего придется растсчивать sad.gif дырку под полуось. К тому же надо искать диск с большим основанием скорее всего от иномарки (Джип какой небуть или паркетник), главное чтоб по дыркам совподали. А так всё зависит от терпения и кривости рук, а ещё и кумекалки.
Про голову загнули через край, 300 у.е. примерная цена переделки старой головы, но это максимум...
Про переднию ступицу. Так там симбиоз 08 и классики(по конструкции)
По тюнингу нивы загляни сюда: :arrow: http://www.servocomp.ru/evo2/tuning_niva.htm
biggrin.gif 8) :roll:


Спасибо за инуфу, на сайте я давно там был 8) Там даже фотки есть только не очень понятно как они это там замутили!!!
А если честно, понял сегодня, с тормозами чтото надо делать, это же полный кабздец, еле останавливаюсь со скорости 80!!! Вы представляете, это не жизнь! :evil: Я лично уже запарился :evil:
А на счет передних тормозов: Про переднию ступицу. Так там симбиоз 08 и классики - это как? Я сегодня в магазине все в сборе сравнивал, там помойму все свое?! 8O
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#19 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2004, 22:02

И еще вопросик!!! Сегодня появился какой то стук, потрескивание, когда начинаю разгоняться с места или поворота на улицу, опятьже при разгоне, звук исходит помойму то ли из торпеды, то ли со стороны рулевой, вроде все там смотрел, все нормально. что это может быть. Стук реально странный, какое то потрескование чтоли, описать сложно, короче стучит 8O
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#20 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2004, 23:10

На этой ниве с дискарями стоит дорогая спортивная система тормозов
Такую купить бес проблем, но это около 1500-2000уе, перед и зад вместе
Можно попробовать соболинные суппорта, а диски дорогие наборные взять на перед, а с задом там все проще
Так же подойдут промовские 15 тормозные цилиндры, они так же дорогие
Там отдельно идет ступичное крепление и к нему диск любого диаметра прикручиваешь,
Надо поискать сколько это потянет ? помойму в АККС я такое видел
Это уже результат положительный если диски осилишь будет хорошо
Классика




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)