Жесть - слабонервным не читать (ДТП)!!!

Автор темы GnRl, 7.4.2006, 9:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 123 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 5:36

Вина двух водителей очевидна, виноваты оба. Но я не пойму неужели большинством из Вас так легко управлять? Мой вывод основывается на том, что большинство из Вас придерживается версии, что водитель сааба виновён во всём, а водитель 14 как рыцарь на белом коне выходит из истории, и как в плохой (реальной) сказке на него наложат ещё и штраф, за то, что он "отметелил" "саабовца", вот блин несправедливость, да?
Неужели не понятно что это личное мнение автора топа, и корреспондентов "дорожного патруля", что в ДТП и его последствиях винват водитель сааба.
Надеюсь моё мнение будет верно воспринято.... я не пытаюсь защитить ни одного из водителей т.к. их вина обоюдна, но хочу сказать, что водитель сааба я думаю НЕнамерено сбил пешеходов, он небыл пьян и т.д., а в результате ДТП которое мог предотвратить водитель 14, ВСЕГО ЛИШЬ взглянув в зеркало заднего вида. Извините меня конечно, но хаяние в сторону водителя сааба является слепым и тупым выражением эмоций не разобравшись в сути дела, по мнению многих он виноват в большей части т.к. он визуально нанёс больше ущерба невиновным людям, а если 14 отлетела бы на остановку и придовила пару человек? кто тогда был бы козлом отпущения?
У меня тоже такое бывает, едишь торопишся куда нить, даже не обязательно по встречной и с превышением скорости, (по встречной бывает очень очень редко, когда какой нить урод по левому ряду едет 30-40 км/ч и не реагирует на моргание и звуковые сигналы, да и вообще у нас в городе в большенстве случаев дороги позволяют не использовать встречку), а какой нибудь тугодум не посмотрев зеркало не включив поворотника, начинает выполнять манёвры. По моему мнению водителю сааба надо было "колбасить" водителя 14. Но естественно прежде чем "колбасится" надо помочь пострадавшим.
LawMan, дорога не место для игр, если хочешь показать что ездиешь не на "оке", дорога тебе в закрытый парк для драг райсинга, а на дороге не будь как собака на сене, едешь не быстро, ну так и едь себе, зачем другим мешать...? Очень плохо отношусь к таким шутникам т.к. со мной на трассе так водитель автобуса "пошутил", у моих родителей 7 потов сошло, тока из-зи того что эта сука решил, что я должен ехать сзади со скоростью 60 км/ч (вне города) дышать его дизельным выхлопом, место для обгона было достаточно (около километра я его пытался обогнать).





#22 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 8:43

Мда пипец ......
Оба виноваты, гайцы обоюдку впаяють и все,людей жалко,детей жалко, но это еще не самое жесткое что бывает,лишь бы не умер ни кто.
TLTSEREGA, +1
GnRl, А чувак в саабе трезвый был?
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#23 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 10:32

LawMan, вот за таким же мудаком, как ты, я вынужден был ехать по трассе около 50 км на скорости 40-50 км. У меня сейчас на переднем колесе на зимней резине грыжа вылезла и при скорости за 90 начинает нех@во бить руль, но 80 км еще можно ехать. Так вот еду по Москвоскому шоссе со скоростью 80 км, догоняю Мерин, который плёлся на скорости 40-50, начинаю обгонять, он ускоряется, доходим до 90, дальше у меня начинает бить руль, я сбавляю. Дальше он опять скидывает скорость до 40-50. И так далее.

TLTSEREGA, +1, зачастую больше аварий происходит из-за тех, кто сначала много тупит на дороге, а потом как изобретет что-нибудь да такое, что все кругом просто ох*еют.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#24 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 10:59

Как вам токая ситуация останавливаюсь на сфетофоре перед пешеходным,пешим- зеленый, на встречке останавливаеться автобус с лева дорогу начинает переходит мама с коляской,а я вижу что один мудила на фокусе не снижая скорости обходит автобус и явно на светофоре останавливаться не собираеться,хоть и красный горит,я по сигналу, мама на меня,я ей стой,и тут этот мудак промчался,скот,пер километров 70,мне представить страшно что могло быть,причем мать то жива осталась по любому и даже наврятли пострадала,а вот малыш.....
LawMan, Мне тоже так смешно было когда я в дым оттормаживался,потому что водитель мля в 99 решил не ехать больше 90 когда меня в зеркале увидел, вкючил 3 ю и в пол,а я его на 5 хотел сделать,но я тоже 3 в пол (был на 8 ре впрысковой),разгоняемся он на капот впереди,появилось встречная,ну думаю все поиграли хватит ща пропустит, х@й там! мне пришлось так СМЕШНО оттормаживаться,что до сих пор как вспомню- то ржунимагу :evil: :evil: :evil:
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#25 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 11:04

У меня с дядей то же случилась не хорошая вещь, буквально неделю назад. Ехали они утром с другом на работу ни кому не мешая, и тут какой-то урод на угнанной иномарки вылез на встречку, его занесло и начало крутить, в итоге машина друга на списание, а дядька лежит в госпитали мвд, говорят что может остаться инвалидом. Может одно хорошо что тот УРОД уже на том свете.





#26 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 11:13

legos,
Цитата

Может одно хорошо что тот УРОД уже на том свете.

это не хорошо,хорошо то что с собой ни кого ни прихватил
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#27 Axel_021

Axel_021

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 11:31

АВТОР МОЛОДЕЦ, поддерживаю!

Сам живу в Москве два месяца, перехал на постоянное место жительство. Как правило на своем АВТО, по началу было вообще стремно ездить по МКАД. Все перестроения я выполняю с поворотниками, но чё я понял таких как я еденицы. А все летят....
Слово - тень дела!!!



#28 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 12:26

TLTSEREGA, если бы чувак на саабе соблюдал скорость он бы не влупился в 14, а водитель в 14 мог и не видеть его в зеркале, тем более что между ним и саабом было еще несколько машин.
Согласен, по правилам вина обоюдная, а чисто по человечески?
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#29 Ilgar

Ilgar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 13:32

Где в правилах написано, что выезжая на встречку, нужно уступить дорогу тем, кто по ней уже едет?. В аварии виноваты оба, причем водитель сааба больше, если к тому же
превысил скорость. В том же что сбил людей, вина водителя сааба опять же существенно больше. Я думаю, что скорость, с которой двигались автомобили, может служить
главным критерием, по которому можно оценить вину водителей по-человечески. Человек, едущий с малой скоростью, не может предположить, что может сбить людей на тротуаре, в отличие от второго, который должен быть готов ко всему.( как там - длина тормозного пути пропорциональна квадрату скорости...)





#30 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 13:46

Shartem, Ilgar, А вы уверены что водитель 14 вообще смотрел в зеркало??? Ночь была ведь и по свету фар машину еще лучше видно
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#31 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 14:15

Цитата

Где в правилах написано, что выезжая на встречку, нужно уступить дорогу тем, кто по ней уже едет?

Ilgar, хорошо, что ты не в Питере живешь. пункт правил 11.1. Это первое, что написано про обгон :twisted:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#32 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 14:24

Ilgar, вот почитай: http://www.vodish.ru/theory/pdd/11/





#33 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 15:28

Цитата(Saver)
LawMan, весело было?объясни мне в чем прикол,а то я не понимаю чудаков таких на дороге-едут себе и едут,а потом начинают топить?все равно же обгоню,на хрена так делать?обгоняющий вылезает на встречку, нужно время на обгон машины,а по встречке что-то едет еще.Водила думает что?Успею али нет?И в итоге это чревато может кончится.Надеюсь,ты мою точку понял.
BOSS, ты всегда уступа0ешь дорогу транспорту маршрутному? biggrin.gif Сомневаюсь...
Я сам было спасал (если можно так сказать)от аварии-мерина навороченного.Дело было на пулковском шоссе, 2 ряда, прерывистая,я начинаю обгонять 7,по встречке(навстречу) несется автобус, я уже поровнялся с обгоняемой машиной,как сзади меня вылетел мерин на обгон,и,урод,не думает обратно нырять.расстояние между мной и автобусом сокращается,мерин не успевает,и уйти ему некуда,в итоге пришлось 7 подрезать,чтобы этот говнюк подушки безопасности не попользовал.
:roll:


1. Вообще-то обгонять по встречке запрещено праввилами.
2. Этот чел на своей чухотке просто хотел мне что-то доказать.. не удалось
3. Я ж говорю, там машин вообще не было и ситуация была под контролем. Если бы ты там был, понял бы меня.
А про тех кто начинает топить... ну всякое бывает... кто-то просто дурак, кому-то погонять захотелось...
да-да, я с зубил.нет:))))



#34 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 15:38

yuer,

Выбирай слова, мальчик. Заруби на носу- нех по встречке ездить. Я уже писал, что дорога пустая была, а этот упырь на тазе был сракером. да что вам объяснять... уперлись рогами... святые все, правидные...
да-да, я с зубил.нет:))))



#35 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 15:52

LawMan, дедуля. Да мы все прекрасно знаем, как ты определяешь сракеров. Синие писалки, желтые брызговики и наклейка с флагами. Это единственное необходимое и достаточное условие.
А насчет правил не умничай. В случае с дорогой с одной полосой в каждом направлении встречка как раз и предназначена для обгона. А если дорога имеет несколько полос для движения, то вне населенного пункта ты должен ехать только по правой полосе, а левую использовать только для обгона.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#36 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 15:57

yuer,
да не парься, дарагой, я примерно твой ровесник. А мальчиком назвал из-за твоих рассуждений.
Ты пойми, что ситуации разные бывают. Хочешь считать меня отморозком на дороге- твое право, но я уже неоднократно описывал ситуацию. Думаю повторять не имеет смысла.
да-да, я с зубил.нет:))))



#37 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 16:08

LawMan, а я и не парюсь. Сам-то возьми и посмотри, как ты там это описал. Еду я 80 км, а меня сракеры на восьмерках по встречке обгоняют и обгоняют. И я над одним прикололся. Где ты хотел чтобы тебя обгоняли, по обочине? И сам пойми, что ехать быстрее тебя у многих может быть очень много причин, тебя никто не подрезал и не пытался с тобой соревноваться.

Модераторы, сорри за оффтоп.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#38 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 16:21

yuer,
Спорить можно до бесконечности. Ты просто не веришь, что ситуация была безобидная, потому что я не описывал в деталях.
Однажды, на той же дороге сам чуть не влетел в лоб восьмере, которая шла по встречке, ушел на обочину, почти в кювет свалился, чудом вытянул машину. А ехал я на Нексии, сам понимаешь, не самое безопасное авто. Так что лучше иногда мудака проучить, мож потом умнее станет. Хотя это конечно вядли...

З.Ы. а за мудака мог бы и извиниться... не прав ты
да-да, я с зубил.нет:))))



#39 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 16:32

Цитата

Так что лучше иногда мудака проучить, мож потом умнее станет. Хотя это конечно вядли...

И чему ты хотел его научить, типа если впереди едет ино, то ее нельзя обгонять. И вообще ребята больше 80 кмч ездить опасно.

P.S. за *** извиняться не буду, ты также обозвал того, кто пытался тебя обогнать, а тебя вдруг замучила та самая болезнь. Всё хватит оффтопить, отвечать больше не буду.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#40 LawMan

LawMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2006, 16:40

yuer, деревянный ты...или упертый...ладно, поберегу свои нервы smile.gif
да-да, я с зубил.нет:))))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)