Щербакофф 2112

Автор темы Щербакофф, 27.3.2006, 1:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 1:38

Алоха!

Наконец-то и я решил выложить информацию по своему автомобилю на суд участников форума, благо с недавнего времени принял решение всерьез заняться тюнингом, а не только стайлингом.
Итак, ВАЗ-2112 2003 года выпуска, цвет: "Снежная королева".

Двигатель:
1. 16-клапанный, 1,5 литра. Пробег около 50 000 км
2. Оконечная банка глушителя"MG-Race" с выходом диаметром 120 мм
3. Вставка катализатора с гофрой
Приобретены р/валы Нуждин 9,85 103 и "паук" Тольяттинский 4-2-1 УСА, установка будет неизвестно когда...

В дальнейших возможных планах: установка распредвалов + впуск + выпуск + калибровка ЭБУ, увеличение объема до наиболее оптимального 1,7. Возможно компрессор. rolleyes.gif

Коробка:
Пока 5-ступка, стандарт. Хочу ГП 4,3(4,5) + 5(6) ряд (+ пятая от 103-го/стандартная) с короткоходной кулисой и жестким карданчиком (Жесткий карданчик и ГП 4.5 уже приобретены tongue.gif )

Подвеска:
1. Аммортизаторы "Плаза Спорт-Тюнинг"
2. Пружины "H&R Sport"
3. Опоры "SS-20 Спорт"
4. Растяжка передних опор "Техномастер" с дополнительной опорой
5. Усилитель щитка передка "Техномастер"
6. Усилитель кузова "Техномастер"
7. Передний стабилизатор 20 мм "Техномастер" с усиленными яйцами "SS-20"

Тормоза:
1. Перед: 14-е тормозные диски "Brembo Max" с проточками и колодки "Allied Nippon" с "типа кевларом"
2. Зад: 13-е механизмы от "Lucas" от комплекта VAG
3. Вакуумный усилитель и ГТЦ "Lucas" ("Москвичевский")

Интерьер:
Ну, здесь уже интереснее 8)
1. Установлены подрулевые переключатели от "Шеви-Нивы"
2. Лампочки подсветки кнопок заменены на красные светодиоды, также перераяны кнопки стеклоподъемников и подогрева сидений
3. Светодиодная подсветка панели приборов (в планах: поставить в ПП печатную плату и сделать подсветку равномерно яркой)
4. Кожаный руль красного-черного цвета Momo Apache и итальянский переходник
5. Хромированная рамка КПП
6. Чехол КПП из красной кожи и хромированная круглая ручка от "Jacky Auto Sport"
7. Накладки на педали "Jacky Auto Sport"
8. Черные ворсовые коврики с красной окантовкой "Isotta"
9. Ручка КПП укорочена с помощью болгарки на пару сантиметров
10. Дефлекторы воздуховодов окрашены в серебристый цвет
11. Шкала пиктограмм положений заслонки печки собственного производства с ником
12. Красно-черный водительский ковш UNP Форсаж L
13. Красно-черный пассажирский стул UNP Racer 2
14. Красно-черное детское сиденье Ferrari
15. Трехточечный пассажирский ремень Sabelt 2 дюйма
16. Четырехточечный водительский ремень Sabelt 3 дюйма
17. Маршрутный комьютер "Multitronics X10"
18. Красный огнетушитель ОП-2 cool.gif

В планах: перетяжка салона (угадайте в какой цвет), шумоизоляция и т.д.

Аудио:
Пока что имем:
1. Головное устройство "Alpine CD-9853R" с mp-3 проигрывателем;
2. Акустика "Ural Warhead" (16 см мидбас, твиттеры и кроссоверы второго, если не ошибаюсь, порядка);
3. Антенна "Орион" 8) ;
4. Провода и прочее барахло "Чернов Аудио Cuprum Original" и "Daxx";
5. Усилитель Arizona Eagle 4-канальный
6. Сабвуфер Audiobahn в ФИ
7. Подиумы в двери и на стойки неизвестного производителя (проще было купить, чем самому делать)
8. Бесшумные замки 4-х дверей

Экстерьер:
1. Светодиодные задние фонари; (дома лежит модульная оптика "Hella")
2. Ксенон "Sho-me" 6000К (все, кто говорит, что это корейское гуана жестоко ошибаются);
3. Окрашенные в цвет кузова пороги и планка багажника
4. 14-дюймовые литые колесные диски "K&K"
5. Убраны шильдики и задний "дворник". В новой версии задний дворник поставлен вертикально.
6. Внутренние плоскости фар окрашены в черный цвет (опять же жома лежит комплект модульной оптики "Hella" с би-ксеноном того же производителя)
7. "Спортивная" красная стрелочка, указывающая на буксирную проушину rolleyes.gif

Много раз пытался сам сделать тюнинговую решетку (те, что продаются, меня не устраивают) и "реснички" (то же самое)... Опыт печален донельзя laugh.gif Сделана очередная версия решетки "от Щербакова") Сетка алюминиевая уже давно порезана и ждет своей участи :!: Замки на капот мне категорически не понравились, я их подарил другу, чехол КПП ("ProSport") слегка испортил smile.gif, а хромированная накладка осталась - теперь думаю, кому б ее продать :roll:

ЗЫ. Купил-таки комплект обвеса "Я, робот" с расширителями арок, в скором времени планируется установка с полной перекраской автомобиля)

В общем, пока что все, по мере приобретения/установки компонентов буду редактировать пост.

ЗЫ. Выражаю огромную благодарность Майорову Илье (миллер), а также Анненкову Сергею (SchultZ), Евстигнееву Сергею (serg97), Колову Павлу и Крылову Николаю! Ребята, вы молодцы, что бы я без вас делал?! tongue.gif





#2 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 1:40

Ах, да! Самое главное: фото забыл tongue.gif

ФОТКИ ТУТ





#3 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 6:15

Так значит я первый кто обзовет ее колхозом. smile.gif

Шутка конечно нормальная аккуратная двенаха. А компьютер штатный стоит или сам ставил? На нем тоже подсветку красную надо чтоб не выделялся.

Головное устройство как у меня только мое с зеленой подсветкой.





#4 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 7:32

S_P,
Вай-вай, колхоз-шмалхоз :mrgreen:

Компьютер штатный стоит - комплектация "Люкс". Там еще в штате подогрев сидений и ПТФ. Поменять цвет подсветки компьютера я бы тоже хотел, да он неразборный sad.gif
А вообще, у этого компа реально используются лишь три функции: он показывает время, пищит, когда заканчивается бензин, и опять же пищит при превышении устанвленного лимита скорости - чтобы не забываться :wink:

Кстати, забыл написать: Я позавчера приобрел оконечную банку глушителя в японском стиле с обожженной задней частью, чтобы повесить ее набок а-ля "Subaru". Но, поскольку вход у нее - 60 мм, а таких "гусей" мы найти не смогли, то заменил банку на "MG-Race" с диаметром выхода 120 (!) мм. 8)

Кстати, после установки всех прибамбасов на КПП, ее рычаг визуально казался чрезмерно торчащим, посему часть его была жестоко спилена болгаркой и обточена для более плотного прилегания ручки КПП.
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#5 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 8:12

Занижай её срочно минимум см на 5. Диски не очень честно говоря, мне больше штамповки на двенашках нравятся. Один красный руль в салоне не туда не сюда... Надо с сиденьями что то решать. И сними эти ужасные брызговики, от них всё равно понта нет.
А так вроде норм smile.gif
http://www.redline61.ru



#6 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 9:04

Молодец. Двенашка что надо. Занизить бы не помешало. ставвь спортивные сидухи, и будет тебе счастье biggrin.gif
Много ты в неё сил вложил.
Что планируешь ещё сделать кроме решётки?
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#7 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 9:16

Щербакофф, А у тебя двигло на следующею встречу будет чипованое?





#8 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 9:40

Когда следующая встреча планируется?
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#9 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:01

к014сн,
Насчет занижения я уже написал - поставлю "Eibach Pro-Kit" ( - 4см)
Диски я "не покупал" - их цена была заложена в стоимость автомобиля (комплектация "Люкс"). По мне, так уж лучше такие, чем штамповка, но, как говорится, каждому свое :wink: Кстати, я их в любом случае буду менять на 15-е либо на новую российскую ковку"Zeppelin Boxer" вкупе с "Yokohama AVS Sport" либо на б/у итальянское литье "Mak Matrix 8" с "Pirelli P5000"
По поводу сидений тоже написал - сейчас что-то все мои друзья резко стали на "UNP" пересаживаться (Взять, к примеру Shultz'а или bennich'а). Я себе хочу поставить вот такие:
Изображение
Только закажу, чтобы сделали сиденья без надписей "Racer" и "UNP".
Брызговики. Ты знаешь, я задний левый "оставил" на каком-то бордюре, так у меня теперь левая часть бампера постоянно грязная :evil: А вообще, если на фотках не видно, то у меня всего ОДИН брызговик, на передних арках не брызговики, а подкрылки так выступают tongue.gif

Dibronx,
Спасибо! К следующему лету планирую все окончательно доделать (хотя, как известно, в тюнинге конца не бывает никогда laugh.gif )
Планирую много чего:
По салону: спортивные сиденья + установка спортивных ремней + перетяжка заднего дивана и дверных панелей + установка накладок на педали (нашел, кстати, одни обалденные накладки, но там для крепления нужно саму педаль сверлить, еще подумаю) + черно-красные коврики + покраска дефлекторов + полная светодиодная красная подсветка кнопок, понели и т.д., включая неон в районе ног + полная шумоизоляция. Возможно, доп. приборы, пока что они мне никчему 8)

По музыке: установка усилителя "Урал БМП-3" и головки сабвуфера того же производителя в собственном stealth-корпусе (в крыле). Отстройка правильного звучания ляжет на широкие плечи моего знакомого, участвующего в любительском классе соревнований по автозвуку, большого ценителя хорошей музыки. :!:

По внешнему виду: Думаю по поводу переднего бампера "Я, робот" ближе к следующему лету. Пока что поставлю решетку и затяну все сеткой. Реснички все пытаюсь сделать - загубил уже хренову тучу материала :x . Да, еще ЛИТовские пороги прямые и "гладкий" задний бампер без выштамповок. Возможно, "заварю" заднюю дверь, хотя это под большим сомнением.

Ну а про подвеску и мотор я вроде написал :mrgreen:

ЗЫ Информацию по поводу встречи смотри в теме "Москва". Пока что слегка холодновато, но я на выходные съезжу на рекогнисцировку, так сказать, местности, где можно мини-драг устроить. А потом - шашлычки :idea:

serg97,
Самый прикол в том, что когда мы с другом ехали на чиповку, мне позвонила мама и сказала, что есть приглашения на концерт радио "Шансон" 8) в Кремле, так что мы развернулись и не доехали до чиповки. А теперь мне уже финансы не позволяют его сделать, поскольку была приобретена универсальная задняя банка "MG-Race", которую еще установить надо и "гусь" купить + накладка-чехол-ручка КПП "Jacky Auto Sport"... Так что ежели намечу встречу, скажем, недели через две, то вряд ли... Я теперь загорелся идеей тормоза сделать по-человечески. А мощи потом прибавим :wink:





#10 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:02

Ну пока вобщем-то особо ничего нету... Главное вроде в ту в степь бежишь, лесом от колхоза=)) :mrgreen:





#11 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:06

Щербакофф, : Ну тогда я с тобой встану на сл. встречи.(Если конечно ты не против) :twisted:





#12 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:14

Наконец ты набрался мужества выложить свой авто :mrgreen: . Мою точку зрения на тюнинх знаешь :wink: От того -просто чип не ставь - пустая трата денег. Сразу комплект - хотяб такой как у меня на двигло ставь уже лучше будет. Вместо всяких банок-склянок и прочей нечести - разорись ты на усиления кузова - вещь намного полезней всех глушителей вместе взятых. Поищи в нете б/у за полцены можно взять - результат почувствуешь сразу, да и самому все это можно установить. Вместо брембо без канавок и перфорации лучше ставь проверенную пару зиммерман перф с канавками + колодки евс грин стафф - по деньгам примерно тож самое будет.

Зы еще раз грю ставь все усиления! недавно с человеком общался - он себе подвеску аст поставил без усилений кузова - повваливал нормально - зазоры слегонца пошли.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#13 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:24

Ага, "корейскоре гуано" твой ксенон =) срочно меняй реле питания правой фары :mrgreen: :mrgreen:
Excuses are like assholes: everybody's got one



#14 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:25

Elvis,
Пока только стайлинг. Но начало тюнингу уже положено :idea:

serg97,
Эх, знал бы ты, КАКОЙ я любитель погоняться на дрэге :!: Прошлым летом каждую неделю ездили на разные сходки рейсеров :wink: Так что встану без проблем...

Letun,
Я все помню прекрасно про усиление: на этой неделе поеду покупать переднюю растяжку с доп. опорой. а с зарплатой разорюсь наверное на задний усилитель кузова, усилитель щитка передка и передний стабилизатор :mrgreen:
А по поводу чипа я тоже разговаривал с разными людьми - мне сказали, что толку от него мало, все дела... Я это и сам прекрасно понимаю! На данном этапе чип-тюнинг рассматривался лишь как устранение всех "ляпов" заводского контроллера и отключение ДК и пары других ненужных вещей biggrin.gif
А "Zimmerman" по словам достаточного числа людей ездивших/разбирающихся в тормозах - продается в большом количестве брака, диск трескается по перфорации и начинает "бить"... Хотя 15-е тормозные механизмы я присмотрел именно на комплектующих "Zimmerman" за вполне достойную, по сравнению с аналогами, цену





#15 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:27

Pugnator,
Бе-бе-бе tongue.gif Мне очень нравится, на "девятке", если ты заметил, такой же стоит, освещает превосходно... А фара - там просто контакт слегка отошел, не переживай :wink:
Как доделаешь свое корыто (ГГГЫыы), так сравним качество освежения дорожного полотна :!:
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#16 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:30

Щербакофф, ну я думаю общую прекрасную картину такой ерундой не испортишь wink.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#17 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:31

Цитата(Щербакофф)
Elvis,
Пока только стайлинг. Но начало тюнингу уже положено :idea:

serg97,
Эх, знал бы ты, КАКОЙ я любитель погоняться на дрэге :!: Прошлым летом каждую неделю ездили на разные сходки рейсеров :wink: Так что встану без проблем...

Letun,
Я все помню прекрасно про усиление: на этой неделе поеду покупать переднюю растяжку с доп. опорой. а с зарплатой разорюсь наверное на задний усилитель кузова, усилитель щитка передка и передний стабилизатор :mrgreen:
А по поводу чипа я тоже разговаривал с разными людьми - мне сказали, что толку от него мало, все дела... Я это и сам прекрасно понимаю! На данном этапе чип-тюнинг рассматривался лишь как устранение всех \"ляпов\" заводского контроллера и отключение ДК и пары других ненужных вещей biggrin.gif
А \"Zimmerman\" по словам достаточного числа людей ездивших/разбирающихся в тормозах - продается в большом количестве брака, диск трескается по перфорации и начинает \"бить\"... Хотя 15-е тормозные механизмы я присмотрел именно на комплектующих \"Zimmerman\" за вполне достойную, по сравнению с аналогами, цену


Во правильна! Ставь все железки.

Диск трескается в перфорации - это в порядке вещей у циммеров. Главное на горячую их колодками не деформировать( тое подолгу не прижимать колодками - разгоряченные диски и особо в поворотах не тормозить).
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#18 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:35

Letun, а зачем тогда такое надо?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#19 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:37

А чем мешает задний дворник, неужели не лень будет челночить с тряпкой когда его в ноль залепит грязь, я к примеру довольно внушительную часть соотношения взгляда (если можно так сказать) распределяю на зеркала заднего вида, сайгаков развелось как грязи, обзорность у матрех и так не к черту, так еще и стекло в гавне.





#20 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 10:42

bedoon,

Снял потому, что он мне категорически не нравился - это раз, а, во-вторых, я им все равно не пользовался - стекло на ходу чистое, а утром зимой в любом случае щеткой махать приходится :mrgreen:
К тому же я езжу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Москве, выезды в Подмосковье на конкретно этом автомобиле крайне редки, так что и грязи особой на заднем стекле не имеется...

Pugnator,
Цитата

Letun, а зачем тогда такое надо?

+1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)