2107 и что в первую очередь

Автор темы ALEX_S, 17.3.2006, 22:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 11:47

Al2107, что бы шума не слышать поставь систему аккустическую нормальную и магнитолу)))). А вообще если клеить не хочешь просто положи на дно салона под карпет шумаизоляционную ткань, конечно шум будет но не такой уже, зато всегда можно будет поднять ее посмотреть что кузовом





#22 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 11:57

rexton,

Так вот же ш и хочу поставить нормальную акустику, штоб приятно так было.. надо сначала шумку кашерную сделать, не люблю очень громкий звук laugh.gif . Не делать же погромче музу, чтоб шума не было.
Не, на пол - то понятно, я там клеить и не собирался, можно и так положить - никуда не денется. В багажнике впринципе тоже придумаю как что разместить. Проблема как поставить её в двери, на крышки капота/багажника. Впринципе, на крышки можно и приклеить, в основном будут ржаветь двери, как я понимаю.





#23 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:02

Al2107, да в жигулях первым делом жравеют пороги крылья и двери. на двери не соит шумку делать и на капот не советую, думаю под ней ржаветь рано или поздно будет,если заклеишь





#24 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:10

Я на новой всегда ставил новый коврик поверх старого из линолеума. И как шумка катит и пыль с влагой удобнее стирать. Цвета опять же на выбор. Сразу поставь БСЗ (на низах момент увеличиться, а общий расход бензина упадет), желательно краник от восьмерки в моторный отсек и забыть про это. На капот и заднюю крышку приклей сантиметровый пенополиэтилен - термо-шумоизоляция. Не поленись шумку в багажник - когда врежешь сзади колонки, то то не так шум достанет. В двери, если не будешь проклеивать, можно подложить под облицовку 5-мм пенополиэтилен (придеться немного по периметру подрезать острым ножом пластинки у рычажком открывания двери). Для облегчения руля поставь опору рычага на подшипниках (затраты минимальны, а эффект огромный). Резинки на дворниках меняй на графитовые - чистят и не скрипят. Замени штатные зеркала на политех с подогревом - вещь. Активаторы на замки - только на передние двери (сзади могут не срабатывать и остануться открытыми). Учитывая, что такие тачки еще крадут продумай секретки. Успехов1





#25 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:15

tosha07, а что такое БСЗ простите за глупый вопрос? и про краник от восьмерки в моторный отсек можно подробнее написать





#26 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:18

rexton, а что если сделать так : на крышке капота проклеить по периметру на рёбрах толстый двусторонний скотч, внутрь вставить паралон (или что-то наподобие) пропитанный нигролом, сверху на скотч приклеить шумопоглощающий материал ? и так же на крышке багажника. Скотч потом можно и отодрать, доступ к металлу будет.





#27 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:37

tosha07,
А сколько примерно будет стоить бесконтактная ситсема зажигания ? И как вообще её ставить(и чё это такое), можешь ссылку подкинуть ? Кстати, у меня не инжектор если что.
Зеркала уже поменял, поставил сигналку, 5 силовых замков (один - открывает багажник из салона).





#28 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:48

можно и так, но паралом пропитанный нигролом быстро потеряет свои свойства и распадется, думаю не надолго, да исмотреться это будет не очень..





#29 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:50

Al2107, а я сегодня на своей семере хочу динамический надув сделать тока незнаю будет эффект или нет посмотрим, мнения разные у всех..





#30 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:53

rexton, так паралон видно и не будет, я же хочу сделать нечто вроде коробки из двустороннего скотча, внуть напихать этого паралона, а СВЕРХУ, т.е. на скотч приклеить шумопоглощающий материал.





#31 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 12:59

Al2107, понятно, попробуй, но надолго его не хватит думаю.





#32 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 13:06

БСЗ - безконтактная сисиема зажигания: покупаешь восьмерочный коммутатор, катушку и трамблер для БСЗ на 1.6 движок (номер не помню, смотри, чтобы не подсунули от Нивы) о косу (по ценикам не помню - на рынке узнаешь). Меняешь катушку и трамблер, на имеющееся крепление (на левом брызговике две приваренных шпильки М6) крепишь коммутатор, соединяешь косой и все. Восьмерочный кран ставиться в моторный отсек (журнал ЗР за 2002 год, кажеться февраль или март).





#33 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 14:01

ALEX_S, перекрасить smile.gif сейчас такая покраска галимая...
Машина - визитная карточка



#34 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 14:03

rexton,
а я сегодня на своей семере хочу динамический надув сделать тока незнаю будет эффект или нет посмотрим, мнения разные у всех..

А это чё такое ? на капоте воздухозаборники поставить пластмассовые что ли ?





#35 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 14:03

+1? да красят щас галимо не спорю





#36 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2006, 14:29

Al2107, это к кастрюле где стоит фильтр воздушый крепится гофрированная трубка и выводится к решетки радиатора, на скорости воздух лучьше сосет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)