2107 и что в первую очередь

Автор темы ALEX_S, 17.3.2006, 22:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ALEX_S

ALEX_S

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2006, 22:17

Народ, нужна помощь!
Беру новую 2107, что нужно сделать в первую очередь?

Антикоррозию...
?

Какие элементы в защите лучше сделать? Сигналку + мех. устройство (типа Гарант)?
user posted image



#2 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2006, 23:08

Постепенно делай то что на старой стояло!
Тока музыку сразу не врезай! Сигналку сам ставь...
Антико- ВЕЗДЕ! куда можно подлесть
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#3 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2006, 23:15

ГаРРиК, +1





#4 Andrnet

Andrnet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2006, 11:30

Первым делом поменяй свечи,с завода идет такое г....Под капотом защити все контакты проводов. Перед покупкой внимательно изучи кузов!





#5 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2006, 14:02

и колодки тормозные лучше поменять, с завода идет хлам. проще говоря все заводские расходники в топку
Цитата

Антико- ВЕЗДЕ! куда можно подлесть

+1
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#6 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 16:49

ALEX_S, мне антикор ( с подкрылками )с сигналкой ( пантера самая простая ) на петерку встал в 7 тыс..
поставить бесконтактное зажигание с хорошоими бегунком и крышкой трамблера, силиконовые ВВ провода и свечи НЖК, поехать к карбюраторщику и довести озон до ума.. ( как вариант самому )
совет сразу - залить импортное масло в двиг, коробку и мост..

и скажу тихо : не париться и купить иномарку и довести ее до ума.. после этого просто получать удовольствие от автомобиля..

а про элементы защиты - не мой ее первые два месяца, не тонируй, не ставь музыку, не оставляй мобилку и документы в машине..





#7 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 16:55

У меня в первую зиму мост замерз ели ели сорвали с места. Так что масло меняй там нах. Блестяшку на бампере мылом натри или маслом чтоб нержавела.





#8 Kerich

Kerich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 17:10

Ужас мужики... Сочувстую :cry: Брать НУЛЁВУЮ машину в салоне и фактически её переберать - кошмар.
Новоиспечённому владельцу ВАЗа искренне желаю удачной покупки и чтоб бегала без проблем.
Пожалуйста, поделитесь - почём счас выходит взять в салоне 5-ку, 7-ку в окончательном варианте ??? Ну чтоб ездить можно было...!?





#9 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 19:03

Kerich, 7-ка щас стоит в районе 135К, ну и где-то как минимум 10К надо на антикор, сигналку и расходники + ко всему этому надо ведь и страховку
З.Ы. Все это в Москве в Гермес Ладе
З.Ы.Ы. ЭТО НЕ РЕКЛАМА





#10 Andrnet

Andrnet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 12:16

crazy_devil666, У нас семерка карбюраторная Украинской зборки стоит 5800 у.е.





#11 Many55

Many55

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2006, 19:27

Привет, парни! Вот передо мной выбор. ВАЗ 21074 1,5; ВАЗ 21074 1,5 инжектор; ВАЗ 21074 1,6; ВАЗ 21074 1,6 ижектор. Что брать? В чём будет отличие м/у карбюратором и инжектором???
Хочу сразу же поставить !музыку!, сигнашку и затонировать. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ-ТО??? Шумку (шумо- и виброизоляцию) делать???





#12 Кольт

Кольт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2006, 20:24

Many55, 21074 выпускается только с 2 видами двигателей - 1.5 - инжектор и 1,6 карб. Так что выбор не велик! Хотя тут даже и думать нечего! конечно инжектор! отличия почувствуешь сразу!
Кстати, парни, сам не знаю на инжекторе башка та же?





#13 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2006, 20:45

Кольт, 21214





#14 Many55

Many55

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2006, 8:52

2Кольт:
Изображение

Как альтернатива, 2112 года 01-02 за те же деньги... Внешне она превликкателнее. Есть, по сравнению с новой семёрой, недостатки??? Что лучше, чисто по техничексим, аэродинамическим и т.д. (не внешностынм) показателям...???





#15 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 9:41

Парни, подскажите кто чё знает.
Пол года назад взял нулёвую семёрку, карб. Поставил сигналку, защиту. СТО делал сам, заменил масла, всё подтянул чё де надо было. Вопросы :
1. Антикор собираюсь делать нигролом. Как в таком случае быть с шумкой - она же не приклеится на поверхность, обработанную нигролом. Есть задумка обклеить по периметру двойным скотчем, внутрь паралон в нигроле, сверху приклеить какой-нибудь шумо-вибро поглотитель. Будет ли толк ?
2. Уж больно машина шумит. Проверили зазор в клапанах - немного бы надо подтянуть второй вроде. Но в двигло полезу на 10 тыс. , а щас только 3 пробежала. Сильно влияет недотянутый клапан на шум двигла ? Может чё с карбом сделать ?
3. Посоветуйте, чё вообще надо сделать, чтоб потом не жалеть ? Ну типа того, чтоб пластмаски заменить на резинки, чтоб стёкла не царапать.





#16 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 9:59

Советую по поводу антикора, я так на своей семере делал:
промазай все днище, багажник, крылья мастикой, она и шум поглашает, все швы и стыке на кузове пролей мовилью, в пороги, залей масло, двери внутри тоже можно промазать, а потом поверх мастики еще можно второй слой нигролом промазать, хуже не будет, поменый масло на нормальное импортное, свечи японские поставь и колодки тормозные поменяй. С клапанами пока не советую что либо делать рано еще пускай притрутся, а так можно зажигание выставить и карбюратор настроит стук клапанов уменьшится.





#17 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 10:39

rexton

rexton,

масло я на 3тыс. поменял, полусинтетика шеловская, вроде ничё. В коробке и заднем мосту тоже поменял. Момент зажигания выставляли со знакомым, я пока не сильно шарю. Когда ставил защиту, везде промазал мастикой. Собираюсь в пороги залить нигрол и закупорить, поездить, потом слить.
А шумку ты делал ? Можно её не клеить, а просто плотно вставить ? Хотелось бы иметь доступ к кузову, раз в пару лет заценивать чё там да как, не ржавеет ли.. не сдирать же каждый раз шумку.





#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 10:57

А в первую очередь, наверное, стоит протяжку полную сделать. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#19 rexton

rexton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 11:01

Al2107, шумку пока не делал, так тока на капот наклеил шумку, пока вроде шум особе не напрягает, возится с шумкой времени нет. На счет нигрола в пороги правильно сделал. Вообще я думаю если шумку делать будешь, ты кузов лучьше мовилью обработай, думаю на мовиль клеится будет





#20 Al2107

Al2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2006, 11:20

rexton,

Так я же говорю, планирую периодически оценивать состояние кузова на предмет коррозии. Намертво клеить шумку не хотелось бы - вдруг там под ней будет что ржаветь, туда же потом не подлезешь. На мовиль клеиться-то должно, но хочу делать нигролом. Знакомый обрабатывал нигролом свою лет тридцать назад, нигде ничего не прогнило. Но следить за этим надо. А если намертво шумку делать - не получится, придётся её сдирать. Вот тут и проблема, не знаю, чё делать. Может и правда мовилью... уж больно шумит.

Vityok,

Протяжку - это всмысле все болты гайки ? Я пока ещё начинающий, шарю не сильно :? . Ну да, все крепления смотрел, две гайки на кардане и передней подвеске были недотянуты. Всё дотянул, замазал пластилином.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)