проходимость 2107

Автор темы George_15rus, 3.3.2006, 22:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 mrp

mrp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2006, 15:16

Где-то я читал Передний стаб снимают чтоб на бок лечь.

4ВД вообще считается в управлении самая сложная когда в занос идет так что или Передний или Задний привод на гололеде а там уж у каждого техника своя.

На грязи только Пол.П !!! или ЗП





#42 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 17:38

в переднем есть свои + и -
в заднем есть свои + и -

тоже самое можно сказать и про полный привод.
Машина - визитная карточка



#43 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 9:06

извините меня конечно но ЗП зимой просто гавно, я как то взял машину зимой просто колеса поменять пришел в гараж откопал двире вытащил машину чтобы начать езду опять за лопату проехал 100 метров закопался опять лопата, с трудом из гаража выехал на дороге кидает как сволочь. короче путь 2 км до вулканизации и 2 оттуда у меня занял 3 часа из которых 2 ч 50 минут у меня заняла работа лопатой ГЫ
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#44 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 9:34

незнаю у другана 10 так я ее постоянно вытаские то с сугробов то с песка то с говна глиненного
жизнь это движение секс это движение без движения нет жизни!



#45 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 9:47

Причем тут ЗП или ПП, главное чтобы прокладка была толковая между рулем и седеньем, а так можно и на тракторе засесть где легковуха проедт.
ICQ 438455600



#46 Шпак

Шпак

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 11:32

Резина тоже важна. На сликах по гололеду далеко не уедешь.





#47 occ41

occ41

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.9.2006, 12:56

Цитата(starkb @ 25.7.2006, 0:32) *

то что передний привод по проходимости лучше тут и спорить нечего(и двиг на передних колесах висит и направление движения передние колеса придают!), просто с каждым нужно уметь обращаться правильно!

+1
Зимой на ПП не въедешь в горочку передом, разворачиваешься и въезжаешь ЗХ. Проверено лично.
Но таких горочек что не въедешь мало!!! Поставь резину хорошую и катайся хоть на ПП, хоть на ЗП.
Мне ближе ПП, т.к. езжу на 21102 как права получил. На заднем непривычно.





#48 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 17:04

Цитата(occ41 @ 13.9.2006, 9:56) *

+1
Зимой на ПП не въедешь в горочку передом, разворачиваешься и въезжаешь ЗХ. Проверено лично.
Но таких горочек что не въедешь мало!!! Поставь резину хорошую и катайся хоть на ПП, хоть на ЗП.
Мне ближе ПП, т.к. езжу на 21102 как права получил. На заднем непривычно.

вот сдесь, передний привод лучше заднего.
Машина - визитная карточка



#49 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 17:49

Все зависит от умения, можно и на заднем отлично проехать и на переднем. Реально на личцо, выезжали в дождь из Жестово с пляжа, до нас там каталась Нива, и без того плохую дорогу добивала своим полным приводом, причем ребятам было это по кайфу, первыми ломанулись 14ая и 09, обе засели в грязи, были выдернуты от туда той же нивой, тут нас ситуация стала поднапрягать, я смотрел на дорогу и понимал, что правильно пользуясь газом, на 06 я должен проехать, но офигевал что ПП сидит, в итоге когда растащили 14ю и 9ку, мы на шестерках ломанулись так сказать в бой, и ни одна из трех наших шестерок не застряла, все благополучно добрались до асвальта. Учился я ездить на шахе и на космиче 41ом, потом в эксплуатации был Форд ПП, после него мне казалось, что ЗП полное Г... и вообще не обладает проходимостью, покатался на шахе, мнения не изменил, гонял года 1,5 на святогоре, радовался ПП, волею судеб пришлось пересесть на копейку, тут то я и познал всю теорию и прктику вождения на ЗП, при чем на лысой резине в зимний период, специально гоняли на закрытые ледяные площадки, где методом проб и ошибок научился ей управлять на лысой резине с убитой подвеской так, чтоб по любому выходить из заноса, создавать его самому если авто не поворачивает и т.д. На копейке было не жалко уткнуться в сугроб и прочее... хоть она у меня пробыла меньше года, но дала кучу практики в вождении ЗП. когде ее угнали, стал гонять на своей шахе, после копьи мне шаха казалось иномаркой, но приобретенный опыт вождения и ремонта я не забыл, после копьи на шахе стало ездить просто сказочно, гоняя на летней резине зимой я не испытывал ни кокого дискомфорта, после 2101 мне казалось что я еду чуть ли не на вездеходе, когда у летней резины деформировался корд, я купил зимнюю, т.к была зима, купил амтел нордмастер, машина стала переть по снегу и льду вообще не обламываясь, я на летней то не застревал (была Я-640, направленный типа водооткачивающий рисунок, типа гидрогрипа) а на зимней вообще бороздил любые сугробы какие встречал не обламываясь, опятьже задний не разрезной мост в этом не малый помошник а так же и в грязи, главное знать где какой момент на колеса дать и куда руль крутануть, на каждом приводе ездить надо уметь. Я привык к ЗП на столько, что ПП мне просто кажется скучным, ради интереса когда выпал снег, сел на ПП (шкода) и офигел, у меня машина не разгонялась и не тормозила причем на зимней резине, мое вождение ПП со стороны наверное выглядело как полное лоховство, наверное так же выглядят те кто после ПП содится на ЗП и начинают тупо жать газ и рулить туда куда хотят поехать, на льду ЗП на мой взгляд однозначно лучше. Я на ЗП чувствую себя отлично, теперь у меня машины только ЗП, именно по этой причине Омега мне подошла как нельзя к стати, в купе с электронными ситемами АБС, трекшн контроль, ЕСП, и своим нехилым весом, тачка чешет просто отлично. Все зависит от мастерства вождения того или иного привода, кто привык на ПП исполнять тот пусть на нем и ездит, для себя я решил, что ЗП для меня интереснее, а ПП отдадим девчонкам. Но на полном приводе ездить тоже интересно, а зимой вообще шикарно, полный привод так же можно вытащить из заноса, все зависит от процента раздачи между осями, а так полный в немалой степени похож на задний, длиннобазная нива вытаскивается из заноса, да пусть хуже, но это уже тоже отдельные навыки вождения такого автомобиля. Е-шка мерседесовская полноприводная тоже аппарат бесподобный, фирматик с 6 горшковым мотором, классс... я бы себе для жизни брал, жаль, что так мало удалось на ней по рассекать. Полный привод и задний все таки самые пацанские вещи!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#50 Konzai

Konzai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 19:40

Цитата
гоняя на летней резине зимой я не испытывал ни кокого дискомфорта, после 2101 мне казалось что я еду чуть ли не на вездеходе, когда у летней резины деформировался корд, я купил зимнюю, т.к была зима, купил амтел нордмастер, машина стала переть по снегу и льду вообще не обламываясь, я на летней то не застревал (была Я-640, направленный типа водооткачивающий рисунок, типа гидрогрипа) а на зимней вообще бороздил любые сугробы какие встречал не обламываясь

Не те сугробики у Вас, господа, не те... smile.gif
ох нелегкая это работа
из болота тащить бегемота..
и гвоздями к небесам приколачивать!



#51 TurboEvil

TurboEvil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2006, 10:57

Цитата
Причем тут ЗП или ПП, главное чтобы прокладка была толковая между рулем и седеньем, а так можно и на тракторе засесть где легковуха проедт.

о том и речь.
ЗЫ. мне чего нравицца в классике, если вперёд никак, то назад почти полюбому выползаешь. а на переднем почему то если вперёд больше не можешь, то всё.назад тоже не получаеццо. бери лопату, мешки под колёса и.т.п.





#52 BiG61rus

BiG61rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2006, 11:07

Приветствую всех!
Присоединяю свой +1 в пользу заднего привода, но всё-таки должен сказать что как семёрку не переделывай, а всё равно до Нивы ей будет как до Луны пешком. К девяткам-десяткам это кстати тоже относится.
Ездили как-то в апреле на шашлычок к озерцу одному, попали под грозу. Выезд - в небольшой подъем. Мы были на копейке и шестёрке (хотели же Ниву взять блин!) Ещё двое бедолаг из другой компании приехали на 08 и 099. Если опустить подробности, то выезжали 5 часов. Если для толкания классики было достаточно 2-3 человек, то девятки толкали все кто мог. Задние колёса у ПП залипают мгновенно и перестают крутиться вообще - вычищали лопатой каждые 5 метров. Если у жигулей грязь из-под ведущих колёс летит только в брызговики, то у девяток - на машину и на всех, кто не успел спрятаться, причём в таких количествах, что экскаваторы отдыхают.
Как только мы выехали увидели как по раздолбаной нами колее едет легко и непринуждённо Нива около 40 км/ч, на 5 метров вокруг грязь летит, а ей хоть бы хны.





#53 ZZZigzag

ZZZigzag

    Гость

Сообщение добавлено 16.10.2006, 18:17

Цитата(Chup @ 29.3.2006, 19:04) *

Да ну вы чё.. Зимой из сугробов иномарки пачками вытаскивали, а классика ездила как по асфальту smile.gif

Была у меня раньше 5-ка. Так я зимой каждый день у себя во дворе буксовал. И не тольно во дворе. Правда и резина была какая-то самодельная. Но всё равно, если остановился, значит всё - засел.





#54 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2006, 9:52

Цитата(ZZZigzag @ 16.10.2006, 15:17) *

Была у меня раньше 5-ка. Так я зимой каждый день у себя во дворе буксовал. И не тольно во дворе. Правда и резина была какая-то самодельная. Но всё равно, если остановился, значит всё - засел.


Как только "сажусь" на копейке думаю "Почему не на Ниве", как только "сажусь" на Ниве mad.gif , думаю "пи...пи..пи....(маты)".
cool.gif
Машина - визитная карточка



#55 ZZZigzag

ZZZigzag

    Гость

Сообщение добавлено 19.10.2006, 19:37

Цитата(Vaz-2101 @ 17.10.2006, 6:52) *

Как только "сажусь" на копейке думаю "Почему не на Ниве", как только "сажусь" на Ниве mad.gif , думаю "пи...пи..пи....(маты)".
cool.gif
Вот-вот. И я так же думал(ну разумеется не про ниву я думал).





#56 BiG61rus

BiG61rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 13:38

Есть такой старый афоризм:
Чем круче жжып, там дальше пи**овать за трактором :-)





#57 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 15:24

Цитата(BiG61rus @ 16.10.2006, 18:07) *

Приветствую всех!
Присоединяю свой +1 в пользу заднего привода, но всё-таки должен сказать что как семёрку не переделывай, а всё равно до Нивы ей будет как до Луны пешком. К девяткам-десяткам это кстати тоже относится.
Ездили как-то в апреле на шашлычок к озерцу одному, попали под грозу. Выезд - в небольшой подъем. Мы были на копейке и шестёрке (хотели же Ниву взять блин!) Ещё двое бедолаг из другой компании приехали на 08 и 099. Если опустить подробности, то выезжали 5 часов. Если для толкания классики было достаточно 2-3 человек, то девятки толкали все кто мог. Задние колёса у ПП залипают мгновенно и перестают крутиться вообще - вычищали лопатой каждые 5 метров. Если у жигулей грязь из-под ведущих колёс летит только в брызговики, то у девяток - на машину и на всех, кто не успел спрятаться, причём в таких количествах, что экскаваторы отдыхают.
Как только мы выехали увидели как по раздолбаной нами колее едет легко и непринуждённо Нива около 40 км/ч, на 5 метров вокруг грязь летит, а ей хоть бы хны.

Зато согласись сколько впечатлений!!! раз до сих пор вспоминаешь. Мы раз с друзьями тоже в баре зимой засиделись и не заметили как на улице всё снегом засыпало, так потом домой почти всю ночь на восьмёре в горку ехали, хотя там по сухому минут 15 ехать. Открыли багажник и толкаем, как только она сама начинает грести в багажник прыгаем, начинает буксовать выскакиваем и толкаем. За одно другим помогали из сугробов выбираться, с хорошими людьми знакомились, за знакомство выпивали. Правда на утро в организме было такая ломота как будто мы эту машину всю дорогу на руках несли.





#58 Izzo

Izzo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 317 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2006, 14:57

Цитата
пришлось пересесть на копейку, тут то я и познал всю теорию и прктику вождения на ЗП, при чем на лысой резине в зимний период

Буду перенимать практику smile.gif
Все равно денег в обрез на новую резину так что буду кататься на летней, почти лысой делать нечего, может и польза мне тоже будет)))
Только бы не добить машину за зиму)
Было: 2106> другая 2106 >09 карб> 03> 044 1.7 моновпрыск> 05 1.3-1.7 карб> газ 3110i> 08 карб> сейчас 21102 инж.



#59 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2006, 15:04

Цитата(Izzo @ 23.10.2006, 15:57) *

Буду перенимать практику smile.gif
Все равно денег в обрез на новую резину так что буду кататься на летней, почти лысой делать нечего, может и польза мне тоже будет)))
Только бы не добить машину за зиму)

Да ты потенциальный убийца, как я посматрю если будешь на летней зимой кататься. mad.gif
А как на счет б/у резины зимней (если денег нет на новую) Я бы так и сделал на твоем месте.
ICQ 438455600



#60 Izzo

Izzo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 317 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2006, 15:13

To FOG
Все мы потенциальные убийцы.
бу и есть бу я лучше куплю позже но лучше всесезонные.
сорри за оффтоп
Было: 2106> другая 2106 >09 карб> 03> 044 1.7 моновпрыск> 05 1.3-1.7 карб> газ 3110i> 08 карб> сейчас 21102 инж.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)