Сигнализации

Автор темы Мегавольт, 23.2.2006, 20:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Какая на ВАШ взгляд сигнализация более надёжная (Всего голосов: 37)

  1. Alligator (голосов 13 [35.14%])

    Процентов: 35.14%

  2. Pantera (голосов 11 [29.73%])

    Процентов: 29.73%

  3. Black Bug (голосов 5 [13.51%])

    Процентов: 13.51%

  4. Scher-Khan (голосов 8 [21.62%])

    Процентов: 21.62%

Vote Гости не могут голосовать

#41 jeka2102

jeka2102

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 1:35

Wolfer, попробуц поменять местами релюхи, насколько я понимаю они у тебя должны быть одинаковы. И может быть, о чудо - сигналка будет закрывать двери, но не открывать.
Когда ты подключал лампу взамен привода у тебя не важно было с какой стороны +, а с какой -, а на активаторе уже важно. Я думаю это все-таки реле, кстати можешь ради примера попробовать подключить напрямую без реле
Кстати сколько контактов на реле?





#42 Wolfer

Wolfer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 12:32

jeka2102, Реле одинаковые, пятиконтактные 111-3747.
Там все припаяно. Вечером попробую заменить обе.





#43 Wolfer

Wolfer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 23:37

Ребят, всем Спасибо, особенно jeka2102, только что поменял релюхи - все заработало. Еще раз всем спасибо.





#44 jeka2102

jeka2102

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 23:44

Wolfer, обращайся если что, всегда рады помочь biggrin.gif





#45 Shurikuss

Shurikuss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2008, 13:32

Подскажите, куда нужно подключить провод выходящий из блока сигнализации на световую сигнализацию, что бы моргали все 4 поворотника?
Машина Ваз 21013, установлена аварийка с 2106.





#46 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 816 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2008, 17:23

Цитата
Подскажите, куда нужно подключить провод выходящий из блока сигнализации на световую сигнализацию, что бы моргали все 4 поворотника?
Машина Ваз 21013, установлена аварийка с 2106.

Вроде одного провод такого нет - надо цеплять по проводу на каждй борт. Естественно, чрез диоды...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#47 Shurikuss

Shurikuss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2008, 0:08

На что лучше поставить реле которое размыкает провода, на размыкание провода идущего на стартер или что бы вообще не включилось зажигание?





#48 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 816 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2008, 0:20

Цитата
На что лучше поставить реле которое размыкает провода, на размыкание провода идущего на стартер или что бы вообще не включилось зажигание?

Если не защитишь капот дополнительным механическим замком - то без разницы - когда откроют капот, за пару секунд обойдут любую из таких блокировок подачей питания напрямую.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#49 Ренар

Ренар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2009, 0:12

Помогите пожалуйста с моей сигналкой Alligator M 1000!!! Машина может стоять себе спокойно, никто ее не трогает и начинает орать без остановки!!! и будет так и орать пока на брелок не нажмешь! пробовал отключать датчик удара-не помогло! летом больно хлопот не доставляет, ну а зимой - просто беда!





#50 Erik

Erik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 20:37

Ренар,а сигналка с двухсторонней связью?





#51 NairiK

NairiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2009, 1:46

решил установить себе кнопку открывания багажника, установить саму кнопку в салон и соеденить его с соленоидом не проблема, как сделать чтобы от сигналки она открывалась? сигналка старая 97 года EXCALIBUR в книжке написано что есть третий канал, я прочитал пост ранее где написано как подклбючать к этому каналу, но у меня другая проблема, как найти этот канал? smile.gif знаю где главный блок, что мне там икать как выглядит,? может туплю, просто ниразу не ковырялся в сигналках, не знаю че там и как, заранее спасибо.





#52 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2009, 3:33

Инструкцию на сигнализацию искать.

Хотя бы тут
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/excal...-excalibur.html

В инструкции прочитать как работает этот третий канал (нужно его запрограммировать на импульс длительностью в секунду максимум).
Если в инструкции вдруг не оказалось схемы подключения - вооружившись мультиметром (в крайнем случае хватит маломощной лампочки) и тыкая в кнопку брелка искать на разъеме блока в свободных контактах соответствующую реакцию. Второй щуп мультиметра прищепить к постоянному плюсу (вероятнее всего. либо минусу, тут смотря что выдает сигнализация).

А вообще, рекомендую сначала поставить привод, дотащить до панели проводку и убедиться, что при подаче +12 на провод привод в состоянии открыть крышку багажника. Самые сложные этапы...

Сообщение отредактировал lexa777 - 12.3.2009, 3:39





#53 NairiK

NairiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2009, 12:24

эту инструкцию я читал, но схемы третьего канала там нету, и почему кнопка не будет открывать вроде не так и слождно это сделать





#54 Summer

Summer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2009, 13:05

Всем привет! Хочу поставить сигнализацию (Mystery MX-607) на моторную лодку, вроде со всеми нюансами подключения разобрался - кроме самого главного: для блокировки запуска двигателя нужно сделать так, чтобы при поставленной на охрану сигнализации один из проводов был разомкнут, а при снятии с охраны - чтобы этот провод создавал цепь. Примерно догадываюсь, что это осуществляется через реле. А не через реле сделать нельзя? То есть, пропустив требуемую цепь непосредственно через блок сигнализации? Сложность еще заключается в том, что двигатель новый, дома его не заведешь - чтобы определить, какой ток проходит через ту цепь, которую я собираюсь блокировать. Буду благодарен, если кто поможет советом.





#55 Oazis

Oazis

    Гость

Сообщение добавлено 19.9.2009, 9:14

Привет усем...такой вопрос.Кароч нажимаю на кнопку закрыть,а замки незакрыватся только звук подает,что закрывает.Подходиш свободно к машине и открываешь ручку дверей(хотя она закрыта типа)Дверь открываеш и сигналка орет.А раньше все закрывалось sad.gif
Ща боишься машину оставить одну.

Сообщение отредактировал Oazis - 19.9.2009, 9:15





#56 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2009, 9:57

Oazis, предохранители на активаторы дверей смотри
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#57 Oazis

Oazis

    Гость

Сообщение добавлено 19.9.2009, 11:10

Цитата(aka rus @ 19.9.2009, 6:57) *

Oazis, предохранители на активаторы дверей смотри

А можно поподробней пожалуйста..Где эти предохранители находятся?





#58 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2009, 11:37

Цитата(Oazis @ 19.9.2009, 12:10) *

А можно поподробней пожалуйста..Где эти предохранители находятся?

Возле блока сигнализации. На проводах, которые к ней идут. Могут быть два предохранителя, о может быть целая куча. Проще всего проверить все.
Еще вариант: накрылся штатный блок управления центральным замком (есть штатный ЦЗ ???). Если и такой стоит, то и у него предохранитель есть под монтажным блоком в салоне.
Опиши свою машину получше, а то гадание начинается!
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#59 Oazis

Oazis

    Гость

Сообщение добавлено 19.9.2009, 12:29

Цитата(D.E.M.O.N @ 19.9.2009, 8:37) *

Возле блока сигнализации. На проводах, которые к ней идут. Могут быть два предохранителя, о может быть целая куча. Проще всего проверить все.
Еще вариант: накрылся штатный блок управления центральным замком (есть штатный ЦЗ ???). Если и такой стоит, то и у него предохранитель есть под монтажным блоком в салоне.
Опиши свою машину получше, а то гадание начинается!

О да забыл зубило 21083,а сигналка аллигатор D-930 с обраткой.Даа ещеб знать где находится этот блок сигнализации al.gif





#60 .:akmal:.

.:akmal:.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2009, 14:19

Привет всем, хочу установить себе сигналку с автозаводом НО, у меня Ваз 2108 карб, можно-ли завести её дистанционно, что для этого требуется сделать?







  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)