Как мы труп реанимировали!:)

Автор темы inquisitor, 14.2.2006, 23:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 23:28

Начну с предистории, просьба строго не судить!:oops:
Началось всё с того, что мой ваз 2102 81 года выпуска приказал долго жить(вернее несовсем) но по молодости лет :oops: и по незнанию чего случилось, она была предана болгарке :cry: . Ой как мне больно было смотреть на то, как отрезают ей крышу, потом двери и в конце концов режут её пополам!(изверги :x ) А случилось вот что: Просто пополам сломался домик реактивной тяги(который элементарно можно было починить) Необращая на это внимания(подвязав тягу к мосту на проволоку) я продолжал ездить! Все говорят: мост у тя из стороны в сторону ходит! а мне всё пох я тапку в пол и доволен))! Позже отлетели две маленьких реакт.тяги (вокруг редуктора которые). Я думаю не беда!
И в итоге обломалась ещё одна тяга с левой стороны и оторвало правый задний амортизатор. Машина поехала боком и тут я понял, что ей п..здец!
Я то дурак не знал про то, что тяги поменять можно! :oops: Так она и закончила своё существование :cry: . От неё у меня осталась куча запчастей. Остался расточенный до 1700см3 движок с поджатой головой и новыми клапанами, и с облегчённым на 1,5 кг маховиком. Коробка 4ст более тяговитая(от 02,04) чем на другой классике. А так же редуктор на 44 зубца(02,04) который более тяговитый, что сейчас очень большая редкость!(не в одном магазине не видел)! Расточенный карб с увеличенными жиклёрами. А так же забыл про двигател: стоит распредвал от тайги 1,7 и точенный коленвал!)) Ну и по мелочи: радиатор, кардан и тд и тп! Вобщем целая гора запчастей smile.gif
Произошло это в конце зимы в связи с чем был приобретен Газ 3102
(всё это исключ. для покатушек и передвижения по даче). Но сами понимаете, волга это не то, на ней не погарцуешь :roll: Очень хотелось опять жигули! И тут одна знакомая предложила купить у неё 2101. Машина 1980 года :arrow: ей 25 лет, НО из своих 25, 20 она стояла в гараже безвылазно и неплохо сохранилась! Было у машины несколько
минусов: 1.небольшой удар в перед 2.заклиняный движок или заржавевший(при попытке провернуть был согнут "кривой" стартер)3. отсутствие тормозов и сцепления 4. Оторванная реактивная тяга (продольная, боковой устойчивости), что в итоге до сих пор не даёт машине нормально ездить! sad.gif Короче не буду я больше рассказывать о минусах, а расскажу о главном и наверное единственном + - это КУЗОВ, кузов был в очень хорошем состоянии! В принципе, кроме кузова, нам ничего и ненадо было т.к. всё остальное осталось от двушки. И вот, в августе месяце 2005 машина была куплена за 4000р!
Из гаража её ессно выгонять пришлось на тросу т.к. задние колодки намертво зажали колёса лет ещё 20 назад)) 21063 друга сделать ничего не смогла(только ушко заднее потеряла! laugh.gif ). Короче нами был поднапряжен друг на ниве. Витащили её без особых проблем, но от этого зрелища я чуть не :cry: )) Мы с трудом дотащили её на тросу до дома друга, находящегося на другом конце деревни)). Собственно там и проходят всякие наши починки и ремонты(ибо там есть и гараж с ямой, и инструменты, и всё прочее). На тот день мы уже достаточно потрудились и отстегнув трос от машинки пошли гулять!))
Продолжение следует! Ибо я не хочу, чтобы вы устали, читая мою статью!)))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#2 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 23:33

Уважаемые модераторы, извините за создание 2ой такой же темы ибо у меня заглючил комп! :evil: Прось ба её удалить! :oops:
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 1:39

Очередной всплеск воспоминаний на нашем форуме :wink: . Помниться осенью, когда я, впечатленный историей Витька о Форде, начал публиковать свои мемуары где-то в течение следущих двух недель появиось еще три подобных опуса. Может отдельную ветку форума для этого организовать :idea:
P.S. мы не устали, автор пиши еще.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 4:11

Самое приятное в этой ситуации было то, что проблем с деньгами у меня не было!
В этот раз речь пойдёт о тормозах:
Поскольку колёса у машины не крутились,то надо было сделать так, чтоб закрутились)).
Первое над чем решили поработать-это были тормоза, ввиду того, что их не было вообще!
Ремонт машины откладывался по причине необходимости закупки всей тормозной системы! Абсолютно всей, до последней шайбочки! Где-то через неделю привёз я из москвы тормозну систему в сборе, за исключением ГТЦ, поскольку была надежда на старый. Обошлась покупка системы в 2000р :wink: Вот тогда и начался самый большой геморой,из-за которого я пожалел, что взял эту машину! :evil: Начали с некрутящихся задних колёс. Барабаны не поддавались ни в какую. Направляющие былы бесполезны и молоток тоже. Решение проблемы дали паяльная лампа и ведро холодной воды. А под барабанами! Ну сами понимаете что. Всё покрыто ржавчиной, абсолютно всё smile.gif Ну на радость задние тормозные цилиндры не приподнясли никаких сюрпризов и открутились очень легко, равно как и снялись пружины с колодок)). А вот новые колодки, пружины и ручник замотали!(( Да чуть не забыл, пришлось купить новые барабаны по 750р за шт. Одели новые колодки и новые пружины, кто бы зннал, что пружины такие тугие. Это ужас! Всё собрали, колёса одели, а они всё равно не крутятся!(причём барабаны оделись с большим трудом). Нам посоветовали ослабить ручник, но не тут то было, шток заржавел напрочь! Слава богу люди подсказали, что новые колодки идут под выработанные барабаны и их надо просто подточить в зоне,где в низ распорка входит. Так мы и сделали. Нам на радость все 4 колеса начали крутиться. Кстати Ручник замечательно заработал всего 3-4 щелчка! Но на этом приключения с тормозами не закончились. Самое трудное было впереди-это грёбаные
передние цилиндры! Вот это было настоящее мучение. На заводе они шплинтуются в зоне, где входят в пазы + ко всему они напрочь прикипели! И ВДэшкой брызгали и молотка ми стучали, а всё безполезно. Решение нашли с помощью длинного лома и огромной кувалды. Вот тут они не смогли устоять :twisted: . Итак работа с тормозами близилась к завершению. Колдун-распределитель ставить не стали, а сделали напрямую: магистральную трубку через шланг и в тройник. Настал день прокачки тормозов. Всё бы ничего, но сдохшая мембрана ГТЦ нас жестоко обломала. Далее был куплен ГТЦ фырмы "Базальт"(как и все цилиндры) за 320р и тормоза были успешно прокачаны. Все пожали друг другу руки! :mrgreen:
Ну да ладно припишу ещё про сцепление. Со сцеплением особо не мучались. Его начали делать при смене коробки на двушечную. Ессно выжимной цилиндр сдох как и ГТЦ. Замену поставили от 21063 друга б/у. Вообще нашу затею облегчало то, что на запчасти у нас было 2 машины: 2102 и 21063 друга на которой отгнила руливая да и кузов оставлял желать лучшего. Таким образом сцепление было прокачано. И прикол в том, что выжим педали не превысил 3-4 см!!! :twisted: В последствии когда завели, оказалось, что при полном выжиме на передаче машина не едет! Всё было ОК т.к. с таким сцеплением переключение занимает меньше времени(и стало как спортивное).
Пока на этом всё, далее о том, что тварилось под капотом!)) :mrgreen:
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#5 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 7:34

Неужели моя статья такая неинтересная? Почему никто не высказывается? Может мне больше не писать? :cry:
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 9:51

inquisitor, просто ждем продолжения. Пиши исчё biggrin.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 Iluxa

Iluxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 10:19

все ждут про то что под капотом было





#8 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 10:59

Ждём продолжения..
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 11:20

Цитата

Очередной всплеск воспоминаний на нашем форуме

это всплеск фантизий )) судя по профили товарищу щас 16, значит тогда было 14-15))) гы)) рыдаю)))

Цитата

я продолжал ездить! Все говорят: мост у тя из стороны в сторону ходит! а мне всё пох я тапку в пол и доволен))!  


ездил где? на даче?))) гы))

клева в 16-ть лет 3-и машины иметь))) гы)





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 11:25

Интересно, такие вещи запоем читаются!!!
Ещё!!!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 11:57

AndreyF, подожди,спугнёшь ведь писателя.
ДАВАЙ ЕЩЁ!.





#12 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 12:45

Цитата(inquisitor)
Самое приятное в этой ситуации было то, что проблем с деньгами у меня не было!


laugh.gif я конечно все понимаю, но в таком случае за 4 тыс рублей авто не ищут





#13 BOSS

BOSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 13:07

хочется посмотреть фото :roll:





#14 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 16:32

BOSS, Ну фото скоро будет ибо фото сугроба вас не устроит! :mrgreen:
Цитата
это всплеск фантизий )) судя по профили товарищу щас 16, значит тогда было 14-15))) гы)) рыдаю)))

Ну почему обязателно фантазии? Я с детства машинами увлекаюсь! :mrgreen:
Всем спасибо, ждите продолжения! smile.gif
п.с.Если бы я в 18 лет машину покупал, ессно за 4000 не брал бы, а самому нравится копаться и ремонтировать, к тому же кузов нормальный
за такие деньги не купишь!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#15 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 16:36

AndreyF, +1 :mrgreen: АФФТАР ЖЖОТ! :mrgreen: Но читать интересна! Прадалжение! :mrgreen:





#16 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 16:51

AndreyF, Zugres, Да было мне тогда 15 лет и я мало понимал(в практической форме) что и как, только в теории! Зато за 2 года изучения на практике стал неплохо разбираться smile.gif Разьве плохо, что я с железками провожу время, а не болтаюсь с пионерами(пиво, водка, наркота)! smile.gif И хорошо бы было, еслиб каждый не просто покупал права и ездил, а разбирался бы и понимал, что к чему
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#17 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 18:17

Цитата

Разьве плохо, что я с железками провожу время, а не болтаюсь с пионерами(пиво, водка, наркота)!


inquisitor, Так ты ж сам как-то по водочке предлагал, а?





#18 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 18:21

Водка не наркотик !!! )))))))))))))))))))))))





#19 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 22:42

Цитата

Неужели моя статья такая неинтересная? Почему никто не высказывается? Может мне больше не писать?

Мне на такой же вопрос было отвечено так:
Цитата

Такие посты имеют три значения:

1. Их просто интересно читать.
2. На примере \"коллег\" дают людям веру в собственные силы.
3. Позволяют избежать тех или иных ошибок и почерпнуть те или иные хитрости \"глубокого гаражного ремонта\".


Забей на все, пиши дальше. моя темка иногда по две недели без ответов лежала. надо кстати в нее чего-нибудь дописать. :idea:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#20 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 23:31

inquisitor, пиши-пиши, почитаем wink.gif
Мы баним с улыбкой :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)