ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ краник отопителя

Автор темы Creeper, 12.12.2003, 1:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2003, 1:51

Кто-нибудь такую приблуду пользовал уже? Поделитесь опытом, pls.
+1 сказали: 1





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2003, 12:25

У одного моего приятеля стоял от Фиата какого то.

дело кончилось протечкой тосола в салоне ( возможно от старости, брался на разборке)

штука сама по себе удобная и практичная, но надо надо брать осторожно особое внимание - герметичность, иначе парная с ванной для ног из тосола обеспечена.





#3 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2003, 19:50

Сама по себе штука неплохая,но опятьже какаво качество сборки???





#4 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2003, 15:27

Штука ОТЛИЧНАЯ!!! Выпукается отечественной промышленностью! Стоит правда 900 рублей, но говорят отказов практически не бывает. Включает в себя переменный резистор, електронный блок с термодатчиком и собственно краник. Он имеет только два положения - открыто и закрыто. Резистором ставишь желаемую температуру, блок ее поддерживает. ПРОДАЕТСЯ В ПОРТУ В БОЛЬШОМ МАГАЗИНЕ В ПАВИЛЬОНЕ ГДЕ ДОХРЕНА СИГНАЛИЗАЦИЙ НАЛЕВО ОТ ВХОДА!!!
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#5 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2003, 18:01

Я сегодня с утра полетел туда за краном, но вчера был куплен последний завтра привезут еще я в обломе до завтра,
Штука классная, если ты её купил то в инструкции есть адрес сайта производителя, напиши его пожалуйста, я не запомнил, там www.r***.ryazan.ru, а поисковики не дают результату вот только это удалось найти. Спасибо

http://lenya053.narod.ru/suos.html
Я правда не понял, почему он перестал пользоваться вентилятором, т.к. ничего не написанно про то, что этот девайс как-то им управляет
Классика



#6 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2003, 23:24

Cлушай, я его сам то еще не купил! Я в пятницу был в порту, мне сказали, что он будет через неделю! Но коли так, завтра полечу!!! Это там где я говорил, слева от входа?? Насчет сайта, не знаю, соответсвенно, ибо еще не купил. А с вентилятором фишка - это гон. Типа стало так удобно, что он первую скорость включил, а краник все сам делает. Вентилятором он не управляет.
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#7 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2003, 1:33

Да там слева у девушки она мне показала образец и сказало что в нем что-то испорченно и сказала, что могу прийти завтра и они у них будут, Я не знаю успею ли завтра, Да мне проще самому регулировать вентилятор, нежели мудрить с датчиком этим, ну посмотрим, так неохота бороду снимать , а вентилятора первую скорость я посадил на регулятор освещения щитка отлично работает и тепло и тихо
Классика



#8 Yarilo

Yarilo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2003, 15:08

Ребят, купите - поделитесь информацией. В "г" Бобруйске нормальный кран купить - фиг найдешь!!! За прошлый сезон три поменял sad.gif
Ты лети, моя ракета, ВАЗ - четыре колеса!!!



#9 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2003, 16:28

Купил сегодня последних два комплекта, может завтра еще будет, я не спросил, на днях поставлю расскажу.
Классика



#10 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 12:41

Цитата(G7)
Купил сегодня последних два комплекта, может завтра еще будет, я не спросил, на днях поставлю расскажу.


Еще не ставил? Расскажи впечатления, а то у нас в Питере такие продают тоже думал купить. У нас вроде 780р стоит, СУОС-1 зовется.





#11 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2004, 14:54

Бери, пока лежит. Не парься, о нем только хорошее слышал...
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#12 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2004, 0:54

Пока руки дошли только до того чтоб от заводского избавиться,
Как только ближе к + будет поставлю так холодно возиться я еще хочу сразу пустить закрывашку ног на рычажок который освоболиться с верху удобней будет вообщем это часов на пять возни а на улице холодно
Классика



#13 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 21:56

Объясните мне, неумному, зачем нужен электропривод краника печки на классике, да еще и в таком исполнении (открыто-закрыто). Когда у себя переделывал печку (переделал подачу в ноги и сделал отвод теплого воздуха напротив рычага КПП) была мысль посадить электропривод дверного замка на краник отопителя. Остановило только одно - не смог придумать, зачем это надоsad.gif
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#14 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 0:22

Во превых обычный кран течет, а когда он течет то в машине все заливает ЭТО САМОЕ ГПЛОХОЕ
Он дребежит иногда жутко
с электро не надо включать выключать вентилятор поставил его на первую скорость или медленее и он всегда держит одну температуру не важно на трасу вышел или в пробке стоишь, МЕНЬШЕ ОТВЛЕКАЕШЬСЯ а мелочи, которые очень часто бывают причиной :oops:
Своего рода зимний кондиционер, я вот еще хочу температуру замерить в каком положение сколько градусов в салоне и подписать у крутилки
Классика



#15 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 0:54

Цитата(G7)
Своего рода зимний кондиционер, я вот еще хочу температуру замерить в каком положение сколько градусов в салоне и подписать у крутилки


климат контроль!





#16 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 5:39

Т.е. есть блок управления, который периодически открывает и закрывает кран, для поддержания постоянной температуры? Если оно так, то куда крепится термодатчик?
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#17 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2004, 11:39

По интсрукции его надо закрепить на в кожухе вентилятора салона, на выходе теплово воздуха, и нард который поставил пишет все грамотно работает и температура поддерживаеться отлично
Классика



#18 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2004, 12:31

Приобел себе тоже такую вещь. Только одно мне показалось странным. Написано что надо ставить клапан центральным выводом в сторону помпы, т.е. со стороны, откуда создается давление антифризом. Но если довольно сильно подуть с указанной стороны в клапан, то он приоткрывается? Ведь так он при приличных оборотах будет пропускать тосол в радиатор отопителя! Летом на трассе напимер. У всех он так продувается? А почему нельзя поставить его наоборот боковым отводом к помпе?





#19 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2004, 18:08

Хмм, как зимой обреть салон понятно, а что же летом в жару?





#20 Plyuh

Plyuh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2004, 12:24

Установил. Езжу уже почти неделю. Мои опаски по поводу самовольного открывания не оправдались, т.к. клапан ставится в исходящую трубку, поэтому и поток идет от бокового к центральному патрубки. Впечатления:
Температуру держит. Заметно когда открыто "в ноги" что воздух дует то горячий, то холодный, но не так сильно чтобы это раздражало. Сечас полностью оценить работу сложно, т.к. езжу всегда на "максимум тепла", но даже в этом случае он иногда отключается, поэтому парилки в салоне нет, но и стало заметно прохладнее.
Первое что пришло в голову поствить подальше датчик, но тогда очень по долгу будет дуть холодный воздух - не катит. Сейчас думаю просто увеличить номинал переменного резистора. Он 3.3 кОм, поставлю 4.7 чтоб можно было еще пожарче делать. Кстати, изначально поменял резистор, на такой-же со встроенным выключателем, и выключатель подключил на первую скорость.. Если буду ставить 4.7 - куплю ползунковый длинный наверное и поставлю на место штатной ручки. Заодно и градуировать будет легче. Вобщем не супер-пупер отлично, но приятная вещица. Потом еще от краника попробую избавиться. Блин, жалко его, керамический правильный, в прошлой зимой только ставил.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)