Ваккумный носос

Автор темы Timath, 12.2.2006, 9:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2006, 9:14

У меня появляется шипение при нажатии на педаль!(Ваз 2111).опасно ли это??во сколько обойдется ремонт????





#2 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2006, 19:14

Не знаю, где в тачке вакуумный насос, но если ты имеешь виду вакуумный усилитель, то при заглушенном двигателе он должен шипеть.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#3 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2006, 21:15

Цитата(yuer)
Не знаю, где в тачке вакуумный насос, но если ты имеешь виду вакуумный усилитель, то при заглушенном двигателе он должен шипеть.

да он именно....я не бум-бум!я в сервис заехал мне сказали нужно менять,т.к. при нажатии на педаль тормоза падаю обороты,и при удерживании ее появляется шипение!!!я им говорю а как на счет наладить?они сказали что его вытаскиваю и ставят новый!я сегодня посмотрел в принципе не сложно его снять,но я боюсь при монтаже тормозные(железные)трубки лопнут или вообще согнуться!





#4 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2006, 21:27

Timath, если падают обороты, то дело в нем. Только он может травить из под клапана (такая хрень, на которую одевается шланг, идущий от впускного колектора). Попроси кого-нибудь нажать на тормоз, а сам в это время прижми клапан по-плотнее к корпусу вакуумника, если обороты падать не будут, то дело в манжетке, которая стоит между клапаном и корпусом. Если все равно упадут, тогда меняй вакуумник. Сделать это не сложно, но слишком много деталей придется снимать по сравнению с предыдущими моделями. Трубки не сломаются, они достаточно гибкие, но все равно открути их ближайшую точку крепления к кузову (на стакане левой стойки). Самый гемор в замене это открутить гайки крепления кронштейна вакуумника к моторному щиту. Я летом сделал это на 2110 часа за 2 примерно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#5 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2006, 8:16

Мне сказали что шипение из-за какой-то резинки внутри,которая просто напрасто серит...и еще была такая фишка как то утром я сел в машину,завел,тронулся,покатился,нажал на педаль а она двинулась на 2-3 мм и не тормозит!короче я остановился с трудом!раз 50 нажал на педаль только после этого начала работать но с шипением....рассказал в сервисе,они сказали нужно менять т.к. у всех ваккумников такая штука.....Прочитал в книжечке про всякие проблемы авто там также написано что нужно его менять если падают обороты,или шипит! :wink:





#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2006, 9:46

Ну, если мембранна порвана, то только менять. Детать неремонтопригодная.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2006, 21:04

странно!но сейчас он не шипит....только когда педаль отпускаешь такое ощющение как будто по резинке трется!





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2006, 21:19

Цитата

и еще была такая фишка как то утром я сел в машину,завел,тронулся,покатился,нажал на педаль а она двинулась на 2-3 мм и не тормозит!короче я остановился с трудом!

Достаточно опасный глюк, у меня было похожее на М-2141, но я мог нажать педаль, но без вакуумника (с загушенным двигателем) было легче нажимать. Я бы менял его, не задумываясь, стремно как-то так ездить.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 8:30

[quote=\"yuer\"][quote]
Достаточно опасный глюк, у меня было похожее на М-2141, но я мог нажать педаль, но без вакуумника (с загушенным двигателем) было легче нажимать. Я бы менял его, не задумываясь, стремно как-то так ездить.[/quote]
Да я знаю!но через 20 мин. как машина разогрелась все впоряде но с шипением!





#10 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 18:34

Цитата

Да я знаю!но через 20 мин. как машина разогрелась все впоряде но с шипением!

Млять, если у тебя пропадут тормоза, когда будешь во дворе разворачиваться и ты долбанешся бампером, то только его замена тебе обойдется в 4000р. А поменять вакуумник будет стоит в Питере около 1000р и сам вакуумник около 1000.

P.S. хорошо, что ты далеко от меня живешь и мы с тобой на дороге вряд ли пересечемся.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#11 Timath

Timath

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 22:02

laugh.gif у нас он стоит 750...да лучше самому поменять....ну да ты прав конечно!





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 744 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2014, 9:44

Цитата
Не знаю, где в тачке вакуумный насос

В дизелях типа 21045 или 21215
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)