Попал в ДТП , ВОПРОСЫ:

Автор темы kuzmichoff, 2.2.2006, 10:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 2.2.2006, 10:57

Короче протаранил у просвета бэху 520, за рулем девушка, разворачивалась на против норда, где шаумяна, я по просвету ехал, ну и в бочину ей...

ВОПРСЫ :
- могу ли я идти к дознаватель, до того, как пойдет она, или идти после нее, или всеравно? ГИБдюки сказали, что мне идти после того, как ее виновной признают... Какое мне дело ее виновной признают, или меня правым? Документы все есть? НЕ ПОНЯТНО?
- Бампер и локер трут о колесо... могу ли я обрезать кусок бампера до осмотра ибо он создает проблемы при движении? Или это считается ремонтом?
-Если она вообще не придет к дознавателю и в свою страховую компани?
- У нее СПАССКИЕ ВОРОТА, они платят?
- Пройти ли независимую экспертизу? или нах?

Короче баба за рулелем, что гов№ на дороге...в гаи сидел пока, так там одни бабы...всем жизнь портят...чтоб их так!

Заранее спасибо!





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 11:10

Цитата

могу ли я идти к дознаватель, до того, как пойдет она, или идти после нее, или всеравно? ГИБдюки сказали, что мне идти после того, как ее виновной признают... Какое мне дело ее виновной признают, или меня правым? Документы все есть? НЕ ПОНЯТНО?  

идти вместе. а то она там наговорит что ты ее подрезал, обогнал, догнал и т.д.

кстати, что она в объяснении написала?

Цитата

Бампер и локер трут о колесо... могу ли я обрезать кусок бампера до осмотра ибо он создает проблемы при движении? Или это считается ремонтом?  

лучше не стоит

Цитата

-Если она вообще не придет к дознавателю и в свою страховую компани?  

если не придет к дознавателю - ты потеряешь время. много времени. в итоге вынесут без нее решение, но это будет долго.

она может в свою страховую вообще не являтся. вся беготня с документами, обращение в ее страховую компанию - твои заботы.

Цитата

У нее СПАССКИЕ ВОРОТА, они платят?  

непредсказуемо.

Цитата

- Пройти ли независимую экспертизу? или нах?  

смотря сколько насчитают ремонта. если сумма устроит - то можно не делать. если мало - то придется делать. но жо этого момента чинится тебе нельзя. да и решение о выплате денег, об размере - ой как не скоро будет....

Цитата

Короче баба за рулелем, что гов№ на дороге...в гаи сидел пока, так там одни бабы...всем жизнь портят...чтоб их так!  

гм.. ну не скажи.. я вот недавно сам попал в аварию, девушку за рулем в зад стукнул.. сам виноват.. так что и мужики иногда "отличаются"





#3 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 11:34

На месте ДТП акт составили? Она подписала? В страховую отправил? Для начала лучше (для скорости выплаты) обращаться к эксперту, которого предложит СК. Обычно предлагают несколько экспертов. Но ремонтировать ни в коем разе до выплаты не моги! К дознавателю нужно с ней идти или после, т.к. сразу получишь документы для СК.
Успехов!





#4 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 2.2.2006, 12:07

На месте акт подписала, карту подписала, в объяснении написала, что виновата...

Где можно скачать бланк справки форма 31





#5 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 2.2.2006, 12:15

Нашел, вот ссылка, надеюсь никому не понадобиться!
http://www.autozakon.ru/doc/31.doc





#6 DOOW84

DOOW84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 12:25

kuzmichoff, Увы я прошёл эти круги ада! Теперть я с тобой поделюсь со всем с чем я столкнулся. Надо ехать в СК и подавать извещение о ДТП которе она подписала Они тебе дадут 2 справки которые ты должен заполнить в ГиБДД, Потом ты едишь в группу разбора (вместе с девушкой) они выдают тебе копию протокола и ещё кучу справок, и ты с ними едишь в СК тебе назначают якобы независемую экспертизу, я от неё сразу отказался и сделал свою итог 25000р. а их страховая примерно оценивала на 7000р. разница видна сразу! Машину нетрож, даже не думай ремонт битого авто может являтся основанием для отказа в выплате! Но если ремонт тянет менее чем на 10 тыс. то делай их независемку проще и дешевле для тебя! У меня НЭ встала в 2700р. Машина сильно разбита?





#7 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 19:26

ДА, полюбэ делай независимую экспертизу, там отлично всё подсчитают... ещё могут и поднаписать, для суммы =) а когда телеграмму посылаешь (да это так делается) в СК об отказе от них, указываешь, что машина находится в...далеко, км 100 от места компании, типа там дача у тёщи чтоб не разобрали машину хулигану, там и стоит, тогда 99проц на независимую не приедут представители СК... вот.





#8 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 3.2.2006, 0:01

F А жно пройти экспертизу в СК, если не удовлетворит, пройти независимую?





#9 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 21.2.2006, 5:13

ВОПРОС : Нез.Эксп. насчитал ущеб, наприме 10 000 руб.
Это уже с коэффициенто износа, или стаховая компания будет эту сумму пеесчитывать??? Или СК выплатит столько, сколько насчитал эксперт???





#10 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 12:50

Цитата

Или СК выплатит столько, сколько насчитал эксперт???

если это был эксперт которого нанимали они то да. если независимого эксперта нанимал сам и им сумма покажется завышеной они могут ее опровергнуть.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#11 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 21.2.2006, 15:37

Pasha800, понял спасибо!

>>> Итак, что делать и как быть, если ты попал в ДТП (Подитожу) <<<

Если ты не прав, вызывай ГИБДД , все оформляй, в объяснении напиши, что считаешь себя виноватым. В этом случае, тебе выписывают штаф, в моем случае девушке выписали 200 руб. И все, ездить на азбоы и т.п. не надо, можешь посто востанавливать свой АМ.
Все намного геморнее, если ты прав... НАДО заполнить извещение о ДТП СК, и чтоб виновник расписался... Далее ГИБДД на разбое педлагает дать им денег, за то, что бы они сделали протокол и акт сазу! Давать нет смысла, т.к. в ГАИ все равно ехать придется.
Вы получаете справку о ДТП, и едите домой...

ВНИМАНИЕ! В течении 5 абочих дней, Вы должны подать документы в СК виновника ДТП!( В свою СК ехать не обязательно. Но я съездил, поставил печать.)

Далее пиходим на разбор, лучше через день после того, как получили справку о LNG/ Приходить лучше мин. за 40 до начала приема,т.к. если придти к началу приема, будешь 30-40, можно даже не успеть в этот день, а время терять нельзя!

ВНИМАНИЕ ! С собой лучше иметь чистый бланк по форме 31, ссылка выше. Эту форму требует СК при приеме документов, а в ГАИ ее сами не дают... Вообще ее должны заверить, после того, как СК дас запрос, но чтобы нам не ездить туда сюда два раза и не стоять очередь берем с собой 200 руб.

Итак какие ДОКУМЕНТЫ должны получить в ГАИ:
- ПРОТОКОЛ
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН ВИНОВНИК)
- СПРАВКА ПО Ф.31
- СПРАВКА О ДТП
Другие документы :
- ИЗВЕЩЕНИЕ О ДТП подписанное обеими сторонами! (Извещение СК)

Далее при наличии всего вышесказанного, направляемся в СК виновника дтп.
Список документов во всех СК прибл. одинаков.
Все выше перечисленное + паспорт РФ + ПТС + права + тех. паспорт + талон ТО + доверенность (если управлял по доверенности)+СТРАХОВОЙ ПОЛИС. Все документы иметь ОРИГИНАЛЫ.
Лучше сделать ксероксы документов, чтобы сэкономить свое время!

ВНИМАНИЕ! Если управляешь по рукописной доверенности, следует либо притащить собственника, либо наториально оформить доверенность...Либо принести с собой паспорт РФ собственника и прямо в СК от его лица заполнить бланк, который предоставят.

Вам на выбор должны предоставить оценщиков. Я поговорил с сотрудником своей СК, благо знакомый, выяснил, что куда бы не пошел, все зависит от везения.
Мне лично предложили две фирмы ( NEO и АС-Консалт), в гаи когда сидел, мужики обсуждали фирму NEO, поэтому в нее я НЕ ПОШЕЛ!

Едите к оценщику, с собой иметь, тех. паспорт, направление из СК!

Все, далее только телефон... В течении ~10 дней будет делаться экспертиза, после того, как придет она в СК еще 15 дней! ( Дни рабочие ). Долбите в отдел выплат, и все узнавайте, в итоге, должны сказать куда придти за деньгами!

Машину можно ремонтировать , после того, как ее осмотрит оценщик!
Все выше сказанное косаеться страхования по ОСАГО.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)