открзакр дверей кнопкой

Автор темы Igor111, 1.2.2006, 0:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Igor111

Igor111

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 0:19

Не ругайтесь если это до боли просто , но я новенький в этом деле, поэтому вопрос....
Где в 12 находиться ЦЗ, куда на нем конкретно нужно кинуть провода от кнопки....
Заранее спасибо....





#2 fuzh

fuzh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 1:04

мне кажется для начала нужно решить проблемы с русским языком ))
если у человека золотые руки, то неважно откуда они растут



#3 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 1:12

глупость какаято.. какие то провода, какие то кнопки.. и чего ?? ЦЗ обычно в сигналке и открзакр происходит посредствоп пульта и все..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#4 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 5:54

Igor111, два варианта:
1. если есть сигналка - найди место ее подключения к активаторам ЦЗ (иди от светодиода до сигналки, потом по книге сигналки найди какие провода иду на ЦЗ, по ним найди место где они приходят к активаторам замков), определи что постоянно находится в обоих проводах "+" или "-" и поставь на каждый провод по реле (5 контактное), например если постоянно "-" тогда надо чтобы реле отключало провод от сигналки и подавало на привод "+", подашь "+" на один провод - замки откроются, на второй - закроются
2. если нет сигналки разбери водит дверь, посмотри сколько проводов у активатора 2 или 5 если: 2 иди по проводам, пока не найдешь черную коробочку это и есть контроллер ЦЗ, подключи так-же как в сигналкой
если проводов 5 - это сложнее, я с таким не сталкивался, но думаю что надо найти какой парой проводов можно управлять этим приводом : нужно контролькой (лампочка с проводами или вольтметр) определить все остальные провода т.е. гди приходит постоянный "+" и "-" и по каким проводам передается сигнал на остальные приводы, а на оставшиеся 2 провода попробовать подавать напряжение и смотреть что будет происходить с активатором





#5 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 6:10

Цитата(fuzh)
мне кажется для начала нужно решить проблемы с русским языком ))

Мошь он имел ввиду как сделать чтобы при нажатии на кнопку в салоне активатор сам открзакр, а не в тупую дёргать тяги?))))





#6 Igor111

Igor111

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 10:22

Boriskin, да именно это я и имел ввиду... хочу убрать тяли из дверей. Поставить заглушки, а на водительскую дверь одна кнопка открзакр дверей, а вообще хочу преобрести блок управления (стекл подъемники, двери, зеркала) от какой нибудь иномарки и все вывести на него...





#7 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 1:07

Цитата(Igor111)
Boriskin, да именно это я и  имел ввиду... хочу убрать тяли из дверей. Поставить заглушки, а на водительскую дверь одна кнопка открзакр дверей, а вообще хочу преобрести блок управления (стекл подъемники, двери, зеркала) от какой нибудь иномарки и все вывести на него...

Те хорошо, у тя консоль есть в 10ке в тунеле, места под 10шные блоки есть. А вот замутить к в инопомойках - всё управления в водительском левом дверном подлокотнике - ето ТЕМА! Видел у нексий так сделано, вообщем смареть нада чтобы подошло. А вот насчёт тяг - мысля, я тоже хачу к лету замутить такое, для етого знаю нуна реле ставить и всё через него пускать, подробней не помню, где то в форуме видел. :wink:





#8 ALLIGATOR-495

ALLIGATOR-495

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2006, 23:02

В 5 проводном активаторе 2 провода силовые,идут на обмотку мотора,и 3 слаботочные на микропереключатель,то есть 1 из 3 общий,а при поступательном движении вверх или вниз,сам активатор замыкает через микрик этот общий провод либо на 1 либо на 3 провод,слаботочый,слаботочные управляют модулем ЦЗ а модуль управляет остальными 3мя активаторами,сигналки и модули стеклоподъёмников с иномарок брать не стоит,потому как неизвестно как они работали на штатном месте,а лучше купить вирменные новые,их сейчас масса,вообщем обращайтесь с вопросами ,постараюсь досканально подсказывать по интересующим проблемам.....
УДАЧИ И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!



#9 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 14:27

Цитата(ALLIGATOR-495)
В 5 проводном активаторе 2 провода силовые,идут на обмотку мотора,и 3 слаботочные на микропереключатель,то есть 1 из 3 общий,а при поступательном движении вверх или вниз,сам активатор замыкает через микрик этот общий провод либо на 1 либо на 3 провод,слаботочый,слаботочные управляют модулем ЦЗ а модуль управляет остальными 3мя активаторами,сигналки и модули стеклоподъёмников с иномарок брать не стоит,потому как неизвестно как они работали на штатном месте,а лучше купить вирменные новые,их сейчас масса,вообщем обращайтесь с вопросами ,постараюсь досканально подсказывать по интересующим проблемам.....

Без литра не разобраться мужык laugh.gif





#10 ALLIGATOR-495

ALLIGATOR-495

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 14:29

Цитата(Boriskin)
Цитата(ALLIGATOR-495)
В 5 проводном активаторе 2 провода силовые,идут на обмотку мотора,и 3 слаботочные на микропереключатель,то есть 1 из 3 общий,а при поступательном движении вверх или вниз,сам активатор замыкает через микрик этот общий провод либо на 1 либо на 3 провод,слаботочый,слаботочные управляют модулем ЦЗ а модуль управляет остальными 3мя активаторами,сигналки и модули стеклоподъёмников с иномарок брать не стоит,потому как неизвестно как они работали на штатном месте,а лучше купить вирменные новые,их сейчас масса,вообщем обращайтесь с вопросами ,постараюсь досканально подсказывать по интересующим проблемам.....

Без литра не разобраться мужык laugh.gif
а я сейчас нарисую
УДАЧИ И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!



#11 ALLIGATOR-495

ALLIGATOR-495

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 14:47

Изображение
УДАЧИ И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!



#12 Boriskin

Boriskin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2006, 22:12

Цитата(ALLIGATOR-495)
Изображение

Ну ты блин прям пикассо мужык
ЗАЧОТ АФФТАМАТОМ :!:





#13 ALLIGATOR-495

ALLIGATOR-495

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2006, 10:16

спасибо я часто разнве схемы рисую,что бы наглядно было всё видно
УДАЧИ И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!



#14 Igor111

Igor111

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 23:20

ALLIGATOR-495, спасибо... ща малость потеплеет начну заниматься этим... а то гаража нет, приходиться во дворе! а там холодно!





#15 pyh

pyh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 23:31

я тоже себе такое думал сделать) но потом решил что в случае дтп или акамулятор сядет и будешь сидеть в машине, а так потянул и открыл





#16 pyh

pyh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2006, 23:34

и я когда еду рулю левой рукой и локоть ставлю на ручку дверей, тойсть кнопки мешать будут (





#17 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 5:48

pyh, а кроме тебя думаешь так ни кто не делает??? - поставь блок кнопок от иномары - там кнопки углублены - локтем не нажмешь





#18 pyh

pyh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 10:16

mysony,
я думаю лишнее, что туда ставить?)
подемники и замки?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)