Сочетание

Автор темы Vaz-2101, 26.1.2006, 13:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 13:40

Может у кого есть инфа по сочетанию цветов(цвет краски) для автомобиля.
Машина - визитная карточка



#2 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 13:56

Тут как говорится на вкус и цвет. Попробуй к рекламщикам обратиться или еще к кому-нибудь, кто с цветами работает, на минитипографии и т.д. Просто в подбор эмалей сунься. Поставь мужикам пива и они покажут картотеку. А там уже выбирай. Услуги дизайнера думаю тебя не заинтересуют (ибо дорого), но если есть знакомый, то можно попросить помочь.





#3 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 14:01

jj, вот в чём и фишка, в инете только сочетание цветов строительного характера.
Машина - визитная карточка



#4 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 15:37

Vaz-2101, все гораздо проще. На подборе автоэмалей смешать краски и получить требуемый (или очень, очень приближенный цвет, неотличимый человеческим глазом) не проблема. Проблема выбора сочетания красок. Я тебя правильно понимаю? Так вот у любого подборщика автоэмалей есть картотека красок (или в виде раскрашенных пластинок и или в виде базы данных) т.е. то от чего они отталкиваются при начальном подборе. Тебе просто необходимо выбрать будующие цвета. Там и ищи, соответственно ребята могут подсказать и по сочетаниям цветов. У них же и заказывай краску. Сам подбор эмали недорогой, в пределах 8-10$, но это уже когда с цветом определишся. Естесственно, при твоем приставании к ним, они не должны быть заняты работой (иначе пошлют на х..й), для этого и надо взять пивка с собой. laugh.gif
Правильно то, что сейчас начал мысль про покраску проталкивать, лето то не за горами. К процессу надо подготовиться и обдумать его. :mrgreen:

P.S. Помни, что цвет на мониторе отличается от настоящего.





#5 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 16:30

jj, понимаешь, тут фишка в чем - я покрасил машину -
опять хочу ставить обвес пластиковый - вот думаю и в какой цвет его покрасить, чёрный уже не хочу. А влетать тоже неохота, брать цвет который не подходит.
Изображение потому и подбираю цвет.





#6 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 16:55

Ну дык, к подборщикам прямым ходом, и подбирать.
Изображение

Изображение
Только к бежу трудно сочетание подобрать, ну не очень он с чем-то смотрится. Вернее кроме черного я больше ничего не видел. :?





#7 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 17:00

jj,
Цитата
Только к бежу трудно сочетание подобрать, ну не очень он с чем-то смотрится.
вот и я над этим задумался.
Машина - визитная карточка



#8 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 17:04

Вопчем, скатайся на подборку эмалей, а там видно будет.
Изображение
Беж у тебя под лаком сидит, или просто глянец хорошо вывели?





#9 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 17:08

jj, без лака. Только покрасили, незнаю полировали или нет.
Машина - визитная карточка



#10 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 17:20

Цитата

незнаю полировали или нет.


Свежак не полируют. Потому что беспонту. только убить покраску. И не моют, около месяца летом и абсолютно никогда зимой. На солнце не держат и промерзать не дают. Сейчас акрил пошел отличный, как с ним обстановка, чесс слово не знаю.

Беж хорошо одет как дополнительный, а не основной цвет. Думаю, что в случае обвеса другого цвета придется применить тот же цвет и на других элементах кузова.
Подумай о рисунке на бортах машины или на капоте и багажнике. Пусть небольшое включение (картинка, трафаретка, вензель и т.д.), но оно разбавит общий фон. Ладно, рабочий день закончился, поеду пить пиво м.б. что нибудь надумаю.





#11 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 22:04

ИМХо к бежу надо светлосерый металлик, можно сероголубой металлик. По идее должно сочетаться хромом.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#12 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:20

Цитата

ИМХо к бежу надо светлосерый металлик, можно сероголубой металлик. По идее должно сочетаться хромом.


Бледновато будет выглядеть. Вчера общался со знакомым маляром. Он сказал, что с бежем будет сочетаться яркие сочные тона. Предложил синий перламутр, темно зеленый металлик или бутылочного цвета, темный беж и еще что-то. Сказал, что так просто посоветовать трудно, нужно знать как будет отделан салон и общая концепция машины (это после второй банки его на консенсусы потянуло laugh.gif ). У меня сразу же возникла идея: сделать машинку в восточном стиле. Просто я вспомнил обивку диванчика у родителей. Там бежевый фон с черными и коричнево-красными (не вишневыми) иероглифами. В общей картине смотрится очень неплохо. Вот и отделать так же. Вместо предлагаемого мной ранее включения рисунка на поверхности авто, сделать надписи иероглифами (желательно даже объемными, округлыми как печать на твердокартриджном принтере т.к. плавные переходы копеечного , троечного и шестерочного кузова это предполагают). Для надписей взять, например цитаты Мао. Будет очень экзотично. Размер иероглифов и местоположение надписей подобрать опытным путем. Изменить шкалы приборов по цвету и вместо буквенных обозначений опять таки применить иероглифы. Кстати с обивкой потолка можно поступить так же. Ну и девушку с соответствующим макияжем и в кимано на пассажирское седенье :mrgreen:





#13 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:26

jj, машина дюхоном 2-ух компонентным крашена, не лакировали.
Цитата
Свежак не полируют. Потому что беспонту. только убить покраску. И не моют, около месяца летом и абсолютно никогда зимой. На солнце не держат и промерзать не дают. Сейчас акрил пошел отличный, как с ним обстановка, чесс слово не знаю.  
а смысл в чем не пойму?





#14 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:29

jj,
Цитата
Будет очень экзотично. Размер иероглифов и местоположение надписей подобрать опытным путем. Изменить шкалы приборов по цвету и вместо буквенных обозначений опять таки применить иероглифы. Кстати с обивкой потолка можно поступить так же. Ну и девушку с соответствующим макияжем и в кимано на пассажирское седенье
РЖУНИМАГУ smile.gif
Машина - визитная карточка



#15 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:40

Цитата

а смысл в чем не пойму?


Краска встает примерно за 20-24 часа, а полную прочность набирает за 20-30 дней. Мы оставляли машину в сушильной камере на все выходные.
При полировке сразу на невставшей полностью краске есть вариант получить матовость и протереть местами. При мойке неокрепшей краски получишь мелкие царапины в большом объеме.

Цитата

РЖУНИМАГУ  


А то, экзотика будет неслабая, прохожие и водители оборачиваться будут. :mrgreen:
Не, ну можно еще пару китайцев в багажник положить на зиму, в случае чего подталкивать машину будут. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#16 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:49

Изображение
Изображение
Вот примерно что было раньше.

А идея по поводу синего перламутра заманчива.
Машина - визитная карточка



#17 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 10:37

У нас с тобой светлые машины, поэтому нужны теммные тона, желательно с глубиной цвета.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение





#18 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 10:54

jj, ну в чёрном цвете глубины не будет... бутылочный чёто не прёт... темно-синий... вот над ним пока задумался...
Машина - визитная карточка



#19 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 11:24

Мда, железа ты на ней поменял немало. Накладки на двери прогрунтовал перед покраской ето гуд, теперь хорошо сделать гидроизоляцию. Кстати, что ты в двери вклеил? Шумку? Почему так мало?
И что за газовый редуктор у тебя стоит, такой большой? Я таких как то не видел.





#20 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 11:40

jj,
Цитата
Мда, железа ты на ней поменял немало.
поменял, решил делать так делать.
Цитата
теперь хорошо сделать гидроизоляцию. Кстати, что ты в двери вклеил? Шумку? Почему так мало?
всё в плане, ничего не делал. Жду... жена рожать должна smile.gif все деньги ей любимой smile.gif
Цитата
И что за газовый редуктор у тебя стоит, такой большой? Я таких как то не видел.
большой? это просто кажется - Лонгас стоит.

На сегодня - задача номер один - обдумать все по цвету. а потом салон. я вот уже и иэроглифы исчу Изображение
Машина - визитная карточка




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)