Бензин

Автор темы Romus, 24.1.2006, 13:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Romus

Romus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 13:09

По словам вице-премьера российского правительства Александра Жукова, в течение 2006 года автомобильный бензин подорожает, но лишь незначительно. По его прогнозам, топливо станет стоить дороже лишь на 1 руб.

При этом господин Жуков тут же заметил, что цены на бензин будут расти, как и инфляция в пределах 10-11%. Однако сейчас бензин в России стоит примерно 17-20 руб. за 1 литр. И 10-11% от этой суммы составляет вовсе не 1 руб., а почти 2 руб!

Б.....я да они нас хотят совсем задушить и пересадить на городской транспорт. С.................и :evil:





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 13:21

Если считать только бензин, то на машине мне дешевле чем на общ транспорте.





#3 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 13:29

Наврал немного, рублей на 20-30 получается дороже чем на общ транспорте, но это мизерная плата за комфорт и свободу передвижений.





#4 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 13:34

Цитата(deicider)
Если считать только бензин, то на машине мне дешевле чем на общ транспорте.


А как насчет единой карточки на общественный транспорт? Неужели ты тратишь меньше 1000 на бензин в месяц??!





#5 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 13:45

Цитата(Red)
Цитата(deicider)
Если считать только бензин, то на машине мне дешевле чем на общ транспорте.


А как насчет единой карточки на общественный транспорт? Неужели ты тратишь меньше 1000 на бензин в месяц??!


если очень нехватает на бензин, можно и кого нить по дороге подбросить)))

Бывали времена - вообще сам не платил за бензо)))

на скотовозах не так дешево ездить как кажется - моральные травмы то кто оплатит??? и ноги отдавленные?)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#6 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 14:03

Цитата(Red)
А как насчет единой карточки на общественный транспорт? Неужели ты тратишь меньше 1000 на бензин в месяц??!
Наврятли меньше 1000, в день грубо 80р (если не считать прогрев), на общ транспорте 44р (если больше никуда не ездить). Но придется по полчаса по часу ждать маршрутку (закоченевая на морозе) и с боем врываться в нее, потом полчаса ехать с психанутым водилой и слушать всякое шансонное гавно. Или час пиликать в промерзшем трамвае, и еще пару кварталов пешочком до работы. Единых карточек нету, есть только трамвай+тролебус(если не ошибаюсь, может все по отдельности) и автобус, стоит такая около 500р точно не знаю, условия передвижения в трамвае я написал и не горю желаним за это платить даже копейку. Другое дело, вышел с утра, сел в теплую машину, в удобное кресло, поставил любимую музыку, закурил..... красота.... и никто не талкается не орет, ничего не громыхает. И за это я готов переплачивать.

Я за три дня, в которые не завелся, на проезд около 500р истратил, в основном на моторы т.к. на общ транспорте уехать было не реально. А на эти 500р мог бы целую неделю кататься.





#7 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 14:53

да с бензином ваще жопа если так дальше пойдет то будем в гараж ходить машину протирать пыль сдувать ... и домой на велосипеде 8O





#8 deicider

deicider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 8:05

Вчера за сутки спалил 11 литров с переодическими прогревами, это 180р, еслибы вчера пользовался общ транспортом то потратил бы около 100р. 80р. за комфорт - копейки.





#9 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 12:23

У меня на бензин уходит где-то в районе 2-3 тысяч. И это только в принципе по необходимым местам только ездить. Работа, магазины и т.д. Единая карточка сейчас после традиционного Новогоднего (Всех с Новым годом!) подоражания будет стоить чо то в районе 750.
Экономия все равно ощутимая. Но конечно на тачке ездить это кайффф. Общественный транспорт это полное дерьмо. НО иногда приходится. Вот уже 2 месяца езжу, скоро в тачку пересяду, так как с баблом лучше будет.
Тут вопрос, у меня во всяком случае, об экономии не ставится - экономия более чем очевидная. Тут типа плати за комфорт больше чем в 2 раза или парься в общественном транспорте, мерзни на оставновках, время трать на дорогу больше и т.д.
Есть такая фишка, сидишь например дома. Единой карточки нет, а надо съездить например куда нибудь примерно за 20 км. Тут уже совершенно без базара в тачку идешь, с чувством полной удовлетворенности, т.к. за общественный транспорт в данном случае ты действительно выложешь не намного меньше, чем за бензин. А если еще и с кем то едешь, с семьей например, то даже намного выгодней.





#10 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 20:42

Время, самое главное время. которое мы экономим на коротких поездках. У меня до старой работы на авто было 10 минут (7км), а на общественном транспорте больше часа.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#11 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 22:15

Раз уж на то пошло , то дешевле всего ходить пешком.

Получеается на бенз 2500-3000 рэ в месяц уходит , но на машине экономия времени колосальная, если надо объехать кучу мест. Да и вы забываете одну вещь - ночью транспорт то не ходит!

Если посчитать общ. транспорт то получим затраты в день :
маршрутка до метро (2*15)
метро (2*15)
маршрутка от метро (2*15)

Итого 90 рэ. (даже если 100) все равно 500р в неделю. 2500 в месяц. Та же сумма набегает за месяц тратя на бенз.

Покупать мне единый бессмысленно т.к. езжу очень редко на общ. транспорте. Если ПОСТОЯННО ездить , то с единым ясен пень дешевле выйдет. Не забываем про дождьснег, потерянное время, плохое настроение после давки в метро и еще надо на себе носить вещи лишние да и вообще чемодан мануально таскать с собой.





#12 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2006, 22:20

Правда не учел вещь одну , если ехать очень далеко , ну там Тверь, Рязань и т.д. то на общаке дешевле полюбому.
А кто за городом живет поблизости может и на тачке дешевле будет, пока всем метро-электричкам-бомбилам-маршруткам заплатишь.... :arrow:





#13 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 0:41

да на машине хорошо, вот уже год права жду. первые пол года ждал когда 18 стукнет, теперь окончание учёбы. и всё, будет мне счастие, хотя и подороже.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#14 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 2:23

А чего только бензин счетаете. А стоянки, парковки, страховки, расходники, ремонты, мойки, стоимость самого авто, повышенная опасность(наприм. при аварии или нарки залезут) попасть на деньги, потраченное время на возню с авто и т.д. Нихрена не дешевле. Но в большинстве случаев плюсов больше, чем минусов biggrin.gif





#15 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 2:36

а вот если купить ослика, то его всего лишь надо кормить, а живёт пускай на балконе, ни: угонов, нариков, расходников, а безопасность то какая, ослик ведь сам в столб не побежит. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ВАЗ-конструктор для взрослых



#16 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 2:57

150 км ежедневно кода работаю, по 18.30 за литр, при расходе 10 литров на сотку 274,5 рэ... Рабочих дней 20 шт итого 5490рэ...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#17 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 3:07

какие бы не были расходы и кто бы что не говорил.. машина это не средство передвижения, а средство удовлетворения.. вот пример.. я люблю когда мне делают минет и ничего с этим не могу поделать.. есть два пути.. 1ый : постоянная девушка, которой надо дарить подарки, таскаться с ней по магазинам, тусоваться с ее родителями, гулять с ее собакой, слушать ее постоянный треск по поводу прически и маникюра.. и после всех этих прилюдий я МОЖЕТ БЫТЬ и получу минет... 2ой : едешь по шоссе, тоит девченка или несколько или женшина в возрасте.. останавливаешься.. если говорят подевезти, то можно сразу отказывать.. а если предлагают девушку, то уже другой разговор.. и за это платишь деньги..
вот так и машинами.. ты можешь ездить на общем транспорте, при этом терпеть давки, холод , дождь, жару и прочее.. причем за это платишь деньги.. вроде не много.. 10-15 руб.. тока прлатишь.. тут.. там.. сям.. в итоге сотка, другая улетают в день легко.. а можешь платить за машину за страховку, ТО, обслуживание и бензин.. по моим подсчетам это около 8 000 руб в месяц и елси округлить то 100 000 в год..при активном передвижении.. а если это иномарка, выходит и того меньше..но ты получаешь всегда хорошую погоду, приятную обстановку, быстроту передвижения ( не считая пробок, в них все равны.. и автобусы и машины ) еще кучу хорошего.. есть еще люди которые получают удовольствие от того что они сами делают свою машину: чинят и модернизируют..
при зарплате более 500 зеленых это себе можно позволить и даже нужно..
как и в каждом правиле есть свои исключения.. это люди которым до машин как до луны им это не дано и они не парятся..
итак.. я получаю от вождения огромное удовольствие.. мне нравится "возиться " с машиной и я готов платить за это деньги.. и никто меня в этом не переубедит..
в итоге каждый получает свое.. так что не стоит парится по поводу цен на бензин и прочих расходов..
а если настанет полная жопа, то я куплю оку и отключу один горшок, чтоб бензин не жрала.. не буду ее ремонтировать.. буду ездить коматозно и медленно, но своим ходом я никуда не поеду..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#18 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 11:52

Цитата(wolfor)
а вот если купить ослика, то его всего лишь надо кормить, а живёт пускай на балконе, ни: угонов, нариков, расходников, а безопасность то какая, ослик ведь сам в столб не побежит. :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:


Если купить ослика то его не только кормить надо, но и убирать говно.
Потом наверняка будут расходы на ветеринаров. На балконе его держать фигово, особенно в тех климатах где холодно зимой. Во-первых замерзнет, во- вторых из-за того, что мало очень места загнется, ему же нужна свобода передвижений, это же не хомячок какой нибудь. Значит в хате его прийдется держать. А это вонь + как кошку его к сортиру не приучишь... Дальше, будет много тратится времени, чтоб его из хаты на улицу вытащить, а особенно затащить, а если этаж высокий то ваще пипец. В лифт он обычный не влезет, а грузовой не у всех есть. Спать будет еще ночью мешать. Соседи снизу будут жаловаться, что с балкона, всякое говно летает.
Еще проблема, что не уехать никуда надолго, за животным то следить надо.
Короче проблем до жопы, да и тормозной он. Медленно едет. А иногда может и заглохнуть напрочь, вроде как они очень капризные. Конечно решать каждому надо самостоятельно, но я все таки не посоветовал бы ослика зоводить.





#19 Red

Red

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 11:55

Интересно, а Обухов действительно такого мнения по поводу минетов...





#20 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 0:53

Red зато он отвечает всем евро стандартам по загрязнению окр. среды.
ВАЗ-конструктор для взрослых




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)