Сообщение добавлено 21.1.2005, 15:12
16 клапанник в классику
Автор темы yoocko_g, 21.1.2005, 15:12
#2 sparst
Сообщение добавлено 21.1.2005, 17:49
1. моторы классики и 2112 (точнее 2111) отличаются расположением: первый продольный, второй поперечный. отсюда полнейший гемор в подкапотной компоновке-несовпадение креплений двига и расположения навесного оборудования.
2. придется переделать систему забора топлива, отвода выхлопных газов, переварить все кронштейны для: радиатора, аккумулятора и т.д.
3. раскидать проводку нужно будет уже по своему.
4. подбор сцепления и разнодлинных карданных валов.
5. 99,9% придется переваривать пол, убирать переднюю балку(переделывать), пареваривать центральный тоннель.
и т.д. я таким изобретением не занимался, поэтому говорю исходя из своего пространственного мышления и знаний.
короче, если это затевается на классике ради избежания классического шума-я в отпаде, это бред(без обид). ну а если вы все же решились-то искренне удачи и успехов в нелегком деле..
-ВАХ! канэшна страшный!
-дурак! тормаз давыть нада! (типа шутка юмора)





































































































































































































|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)