Покупка машины для новичка!

Автор темы KYRGYZ, 12.1.2006, 11:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 KYRGYZ

KYRGYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 11:29

Вот решил взять авто за 1500$ (цены естестенно отличаются от Российских и Кыргызстанских www.avtogid.kg) Что взять 5-10 летние ВАЗ 2106 2101 2109 или 20 летние Opel Ford VW Mercedes что?
ВАЗик тоже машина, но недоделанный ещё...



#2 Benzin

Benzin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 11:57

5-летнюю девятку, восьмёрик или 2-3-летнюю классику, старые импортные сараи накуй....
ЛУчше плохо ехать, чем хорошо идти :)



#3 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 12:50

Возьмешь 20-летнюю ино - из шротов вылезать не будешь.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#4 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 12:59

Бери зубилку молоденькую. Но вот у нас в Ебурге за 1500$ ты купишь какуюнить зубилу 88-92 года (и состояние у нее будет, ну разве только что рассаду в багажнике выращивать). А у вас че за 1500 штукаря зеленых можно нормуль взять?





#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 13:27

Цитата

Возьмешь 20-летнюю ино - из шротов вылезать не будешь.


+1. Я знаю, что говорю. smile.gif

Вернее нет, ты сначала вложишь в восстановление минимум две стоимости машины (при условии, что половину работ будешь делать сам, а сложное - проварку кузова, покраску, капиталку двигателя доверишь мастерам).

А электрика старой иномарки, поездившей в России (где в нее влазили кулибины и подключали провода от бытовой техники) - это п...ц.

Если хочешь ездить, а не заниматься творческим процессом smile.gif - однозначно - чем новее, тем лучше.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 13:31

За такие деньги классика рулит





#7 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 13:34

Цитата

За такие деньги классика рулит


+1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#8 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 13:49

у вас за такие деньги только классику и можно купить . самары будут 12-15 летние а это уже убитые помойки ИМХО.





#9 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 13:54

Так, и вообще тему надо было называть "Покупка за 1500 у.е." А это уже вроде неоднократно обсасывалось!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#10 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 15:21

Бери2106 из классики за такую цену ничего лучше не найдешь да и вообще очень хорошая это машинка! Зубилы даже не смотри его только если максимум 3 летним брать,а про иномарки я молчу! :twisted:





#11 KYRGYZ

KYRGYZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 16:32

Я видел Opel Ascona в отл.сост не ржавая но возраст 1983 г.в. 1300 просят
а жигули на эту цену 06 за 1700 года эдак 1989 - 1995
ВАЗик тоже машина, но недоделанный ещё...



#12 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 17:14

KYRGYZ, Хм, так это у вас ещё дешево. Смотрел сегодня специально газету. Шестёрка 82 года стоит 1900 у.е., причём торг если и возможен, то не более, чем 100-150 у.е. sad.gif Бери классику и не думай. К ней и запчасти новые копейки стоят (относительно той же Асконы), и ремонтировать самому можно без проблем.





#13 vaz21074

vaz21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 184 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2006, 17:21

Если ты хочеш ездить то бери жигу а если хочеш заниматся аннонизмом то ино. Есть друг он купил вольво лохматого года. Так он вместо того чтобы купить нармальные колодки (потомушто шибко дорого) запихнул волговские. Разбил задний фанарь, и на помойке нашел от мерса, и неделе 2 уже пытается его прилипить. Если брать ино то только при условии что будут деньги на поддержании авто в полной исправности.
user posted image



#14 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 4:15

В соседней теме только что написал, ну да ладно.

Расскажу собственный опыт. В феврале 2004 года бате на работе выдали 1500$ на машину. Сказали - бери какую хочешь, оформляй на себя. Мы поехали на рынок в Автово, откопали опель 1982 года за 1403$ (40 тысяч рублей). За два года сделали:
1. Переднюю подвеску частично: стойки стаба, наконечники рулевых, подшипники ступиц.
2. Шрусы.
3. Аккумулятор + резина.
4. Восстановили после аварии: была помята вся левая бочина - длинномер на выезде со второстепенной с левого ряда поворачивал направо и зацепил : дверь (от купе!) вместе со стеклом и стеклоподьемником - 50$, блок-фара с поворотником - 30$, коробка б/у 30$, кузовщину батя выправил сам. Ну и кто скажет, что зубила в обслуживании дешевле? В ней за 2 года можно поменять все (и кто-то меняет). И в следующие два еще раз поменять то же самое. Имхо можно за 2.5 найти приемлимую иномарку. Пусть даже год старый и после аварии восстановленная, зато работать нормально будет.

По электрике с Витьком частично согласен.

Цитата

Вернее нет, ты сначала вложишь в восстановление минимум две стоимости машины (при условии, что половину работ будешь делать сам, а сложное - проварку кузова, покраску, капиталку двигателя доверишь мастерам).  


Витек, это тебе такая досталась. Мы взяли восстановленную, провареную, откапиталенную. Просто надо лучше выбирать. Тем более в Москве и Питере. В Казахстане не знаю.





#15 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 4:18

Цитата

Если ты хочеш ездить то бери жигу а если хочеш заниматся аннонизмом то ино. Есть друг он купил вольво лохматого года. Так он вместо того чтобы купить нармальные колодки (потомушто шибко дорого) запихнул волговские. Разбил задний фанарь, и на помойке нашел от мерса, и неделе 2 уже пытается его прилипить. Если брать ино то только при условии что будут деньги на поддержании авто в полной исправности.


И сколько этот фонарь на разборке стоит? И неужели мерсовский на помойку выбрасывают, а за вольвовский миллион просят? Сомневаюсь.





#16 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 4:23

Цитата

Я видел Opel Ascona в отл.сост не ржавая но возраст 1983 г.в. 1300 просят  
а жигули на эту цену 06 за 1700 года эдак 1989 - 1995


Бери Аскону. Машина заебись, особенно с карбом. Можно в поле перебрать. Кстати, зубила - копия Асконы (или любой переднеприводной иномарки начала 80-х) Механика та же, даже подшипники передних ступиц зубильные подходят на 1.3 литра.





#17 vaz21074

vaz21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 184 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 14:20

Вот я про то и говорю купиш ино и будеш по разборкам ездить а НОВЫЕ запчасть стоят дорого поэтому я не понемаю людей которуй берут древние ведра и не могут нормально следить за машиной и вешают на нею бу зап части
user posted image



#18 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2006, 4:25

Цитата

Вот я про то и говорю купиш ино и будеш по разборкам ездить а НОВЫЕ запчасть стоят дорого поэтому я не понемаю людей которуй берут древние ведра и не могут нормально следить за машиной и вешают на нею бу зап части


Ты это про что? Про восьмерочные подшипники? Это я пример привел, что конструкция очень похожая, но это не значит, что мы их ставили. Мы с батей поставили оригинал, дороже, зато ходить нормально будут. Насчет разборок - ты после ДТП за кузовщиной в магазин поедешь? А за стеклами? Все нормальные люди за такими вещами на разборку поедут. Даже в Европе и Америке разборок дохера. Так-что не надо перевирать слова и додумывать за других то, чего не было сказано.





#19 vaz21074

vaz21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 184 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 21:59

Jamal-78, Ни в коем случае я не перевирал слова и вообще я не тебя имел в виду извини если задел чем или обидел.Но могу сказать за себя у меня 074 2001 года после покупки она начала сыпаться пришлось многое поменять так как это первая моя тачка мне было интересно с ней возиться и в сервис я ездил только 1 раз и то только потому что замучился клапана настраивать могу сказать что тот опыт который я получил бесценен. Все друзья на ино сначала спрашивали не страшно ездить я просто давал прокатится реакция была разная от тачка го*но до поросячьего визга. С того момента когда я стал владельцем ваза прошел почти год и я ни сколько не жалею что потратил 2800$ на покупку этой машины и еще хз сколько на запчасти и того времени на ремонт и тд да конечно были моменты когда я был зол на тачку например на шоссе фрезер лопнул шкив помпы денег было с собой 50 рэ после не продолжительного поиска магазина авто-запчастей был куплен новый шкив за 40 рэ и за 20 мин поставлен второй случай внешний радиус мкад в районе юго-западной на улице +30 пробка накрылся датчик вентилятора ремонт занял 10 минут вместе с перекуром все больше не чего такого не было. И знаешь я уверен что какая-бы машина не было то если не следить за ней она очень быстро начнет превращаться в помойку. И добавлю многие покупают ваз только из за того что нет денег на что-то "лутьше" Я летом хочу купить новую 7, и не скажу что у меня нету денег на ино просто я люблю эту машину и не хочу ни чего кроме нее может она и устарело но в ней что-то есть.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)