Нанесение рисунка на капоп! ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО

Автор темы kot_vvol, 8.1.2006, 9:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kot_vvol

kot_vvol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2006, 9:52

Машина покрашена в металик, приз. Рисунок хочу наносить при помощи трафарета, черной краской. Какую использовать краску (базу или можно нитрой), нужно ли матить капот, и если нанести ниторой(из балончика) то при покрытии лаком не будет его поднимать?
мож кто делал, подскажите технологию по подробнее.
Заранее спасибо





#2 nazgun

nazgun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2006, 12:17

http://www.airbrush.ru/p/airbrushing_technology.htm





#3 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2006, 13:48

kot_vvol, Раз задаешь такие вопросы то красить ты умеешь не особо, если вообще умеешь (не в обиду, просто констатация факта) А раз так то лучьше заплати денг профессионалам, а то ведь и капот запорешь и рисунок не нанесешь...





#4 kot_vvol

kot_vvol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 0:19

красить я действительно не умею, но платить 150 у.е. у меня нету возможности. А вот отличаться от обладателей наклейки Sparko - хочется. Про заплати деньги можно было и не говорить, если бы мог - не задавал таких вопросов. Возможно в северной сталице это и не деньги вовсе, а для меня это 2/3 семейного бюджета.
Вообще тогда не понятно - зачем нужен форум!? для того что бы сказать где заплатить деньги? (не в обиду) или просто здесь не любят новичков? честно говоря от модераторов ожидал больше чем предложение об оплате услуг сторонней фирмы





#5 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 0:34

kot_vvol, Поверь я тебя обидеть не пытался, но если красить ты не умеещь то скорее всего рисунок запорешь, и капот придется перекрашивать.
Может лучьше наклейку сдлать, а не ресунок, подумай...





#6 kot_vvol

kot_vvol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 0:48

уже подумал, наклейка:
1. рано или поздно ее водой оторвет - ото я проходил еще на 2106 (наклеивал на заднее стекло )
2. стоимость наклейки (приличной) размнром с капот ~ 2500 (это в Москве или Питере) + за ней нодо ехать, в нашем долбаном мухосранске ее не купить (даже под заказ)
3. то что у нас продают есть у многих (типа шашечки на 2101, или надпись спарко на лобовом стекле в купе с брызговиками на москвиче 2140)
4. более или менее заряженную 2108 обклеивать такой туфтой просто не охота

про все остальное - я понял что ты не хотел обидеть, но ждал конструктивного ответа. (кстати оборудование у меня стоит и 2106 я красил в своем гараже, своими руками, хотя и считаю что красить я не умею)





#7 Argone

Argone

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 0:52

Не мучайся, посмотри думаю найдешь подходящий вариант (я пытался красить, поверь если нет опыта не надо и пытаться-запоришь): www.vinils.ru/kapot1.htm





#8 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 1:39

попробуй найди краскопульт (или как там его) для аэрографии, те маленький такой. найди хорошего художника, кот сделает рисунок за даром и все вроде. ну можно самому нарисовать. только вот кр-льт по моему найти сложновато будет, исходя из того что
Цитата
в вашем долбаном мухосранске
наклеек нет (не в обиду). ну а если айдешь, то можно не только себе рисовать. :arrow: на этом можно и денег заработать. я думаю, что у вас там мало студий аэрографии.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#9 kot_vvol

kot_vvol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 1:51

студий нету вообще, да и благосостояние народа не такое уж хорошее. художники либо спились совсем, либо уехали в столицы. аэрограф не нужен, потому что рисунок большой, можно и обычным краскопультом. вопрос то был про технологию нанесения и совместимость красок, а не про руки и инструмент





#10 wolfor

wolfor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 130 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 2:07

ну прости за "непомощь" а про технологию у знакомого спрошу, если никто не подскажет.
ВАЗ-конструктор для взрослых



#11 maxxx2

maxxx2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2006, 9:13

kot_vvol, я непрофи, но красил. Используются не нитро, а акриловые краски. Поверхность матуется. (При безтрафаретной аэрографии верхний слой краски "размывается" растворителем-х/з сам не делал-люди говорили). Акрил. краски неактивны, но про совместимость лучше узнай поподробней(исходя из того, что есть в магазинах, я думаю, что спец магазинов по аэро у вас тоже нет?). И прежде чем тиранить любимый капот-найди на свалке другой. Пара экспериментов-и у тебя все карты по совместимостии и технологии.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)