Моя Красотуля (Udlinitel Kиев)

Автор темы udlinitel, 4.1.2006, 16:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 12:11

Цитата

Да, видел я такие наклейки... В основном на тех машинах, которые уже на свалках стоят, потому как на дороге лады у нас крайне редко увидиш.

А в Питере сейчас наоборот, тачки конца 80-х начала 90-х остались только реэкспортные, остальные уже померли.
Цитата

надо б тачку в чёрный металлик

Не надо, если закрасишь родную краску цена машины упадет сразу в два раза.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#42 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 15:29

Всем спасибо за ответы....к некоторым прислушаюсь обязательно,хороший форум,по оперативности даже рулит по сравнению с ladaonline.ru biggrin.gif бесит только один ламер,который грубит хорошему человеку (тоесть мне biggrin.gif ) выражения типа "гонишь" "недоганяешь" "молчи" считаю проявлением неуважения ко мне...эххх...дал бы раз в ухо тебе....нах.....да живешь далеко в Бобруйске biggrin.gif
Слушай сюда умник: Продажей и доводкой автомобилей "Лада" на територии Германии (ГДР) занималось ОДНО предприятие "Дойче Лада", их же ателье проводили доводку экспортных машин. Для САМАР (8,9,99) было 4 компановки: Hanseat,SumerTime,Night,Ecoline, (велюровые вставки в картах дверей,люк,двойной антикор,боковые декоративные полоски,а-ля споллер на задней двери,иногда черная панэль приборов,на карбовых ставили венгерский трамблер,коммутатор,привод дворников.)и есче много чего, всех изменений непомню.
yuer ...Наклейки у меня были по бокам полоски и сзади на двери + в салоне на картах дверей....все содрал...некрасиво мне показалось.....нехуй доказывать если НЕДОГАНЯЕШЬ wink.gif
2109 1.3 Hanseat зверюга



#43 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 15:49

Цитата
Не надо, если закрасишь родную краску цена машины упадет сразу в два раза.


Так это каждому свое, можно же и полную покраску забацать , думаю хуже не станет, да и какая ценна у тачки 90 х годов, понятно дело, что чел делает тачку для себя, а не для продажи л*хам, так как продавать такой агрегат себе дороже встанет, потому что он вложился уже в эту тачку не подецки и знает все косячки, и увернен, что завтра она заведёться и поедет .....

Цитата

в Питере сейчас наоборот, тачки конца 80-х начала 90-х остались только реэкспортные, остальные уже померли.


Ну наверно реэкспотрные в большенстве случаев не такие живые,
как кажуться smile.gif , если они побегали пару лет по зимнему Питеру, а реэкспорт из Англии этож вообще хлам, которому место на разборке





#44 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 16:17

Petrovich86 smile.gif красить жалко sad.gif а продавать и речи быть не может....она у меня помрет...очень жалко...как-то прикипел к ней....скорее куплю новую....а на этой как ты говорил Б...дей катать ...мля сам поражаюсь 92го года машина а ржи нет НИГДЕ!
2109 1.3 Hanseat зверюга



#45 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 16:35

Цитата

Для САМАР (8,9,99) было 4 компановки: Hanseat,SumerTime,Night,Ecoline

На самарах было только четыре комплектации, которые шли изначально с завода: стандартная, специальная S, люкс L и LS шли только на экспорт, ищи сам здесь где-то была тема про комплектации зубил. Если по твоему Hanseat - это комплектация, то покажи какие три остальные, кинь ссылку, на какую-нибудь инфу.
Цитата

на карбовых ставили венгерский трамблер,коммутатор,привод дворников.)и есче много чего, всех изменений непомню.

А инжекторные никогда не экспортировались за границу, разве что только в Прибалтику, ну еще вроде в Африку куда-то и на Кубу. В Европу инжекторная только Шнива продается и старая Нива с инжекторным движком. Тем более, что на все экспортные ставили импортные комплектующие.
Цитата

Продажей и доводкой автомобилей \"Лада\" на територии Германии (ГДР) занималось ОДНО предприятие \"Дойче Лада\",

ГДР как страны не стало в 1990 году, кроме того они экспортировались и в ФРГ.
Цитата

.....нехуй доказывать если НЕДОГАНЯЕШЬ

Ты тогда сначала определись, а потом пиши. А то сначала у тебя люк и спойлер стоял с завода, потом оказалось, что завод в Германии, а теперь уже оказываеться не завод, а ателье. Зайди на www.mobile.de и посмотри там тачки и с люком и без него и со спойлером и со стоковым салоном и с велюровым. Или ты думаешь, что люк, спойлер и велюровые вставки определяют комплектацию, так там вообще никто про комплектацию ничего не пишет. Для них было два варианта: либо самара из Финки, либо из СССР, а потом из России. А всё остальное либо устанавливали при покупке, либо потом ставили.
Вот кстати тачка с наклейкой, но без люка и спойлера
http://mobile.de/SIDh49ta0iIbaAJj3e0rJZ02Q...11111187857722&
А вот из Финки последних выпусков (год примерно 96)
http://mobile.de/SIDh49ta0iIbaAJj3e0rJZ02Q...11111192448331&





#46 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 17:04

Да ладно дружище biggrin.gif ты к словам- то не цепляйся....я написал что люк и сполер были с рождения (с завода)....имелось ввиду что их не кустарно ставили а в германии все на том же заводе по доводке (ателье) как хочешь понимай.
то что заводских (вазовских) комплектаций было 4 я в курсе....читай повнимательней....я писал о названиях компановки.....(допустим все Night шли в темном ...чаще всего в черном цвете) Я Балтику не рассматривал...финские машины шли отдельно....я про советские речь веду. По первой ссылке-обычная 9ка самая дешевая без доводок. 2я ссылка балтика из Финляндии....кстати тоже без доводок...
2109 1.3 Hanseat зверюга



#47 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 18:00

Цитата

все Night шли в темном ...чаще всего в черном цвете

Да такая тема была, только назвать черную торпеду отдельной комплектацией язык не поднимается. Там еще наклейка была розовая с надписью Night на заднем крыле и это были только девятки черного цвета. Кстати у моего бывшего коллеги была такая, так там тоже был полный сток. Из опций только наклейка biggrin.gif Но то, что hanseat это фирма, а не комплектация это точно, потому что там н заднем стекле еще и адрес и телефон был наклеен. Хотя в Инете очень часто есть такая инфа:
Цитата
«Самары» в специальном исполнении типа Charlotta, Hanseat, Night

Charlotta - это кажется тоже фирма, только прибалтийская, которая спойлеры, фальшпороги, бампера, юбки, закрылки на крышу в начале 90-х делала на отечественные тачки. И в той же статье фотки салона финских тачек, а про финку вообще ни слова.
На другом сайте:
Цитата
Самары назывались не только \" Hanseat \", но и \"Devil\"(!!), \"Night\", \"Charlotta\"

Я лично про Devil ничего не слышал. Еще здесь же написано, что Hanseat чаще всего ставился на 21081, чушь какая то.
Кста сегодня набрел вот на такой тюнинг
http://mobile.de/SID0WLEwi6BbPwnhs.7NFA7Wg...11111192795932&
Я под столом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#48 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 18:26

Фуф...переубедил.....вывел человека из заблуждения....чаю мне гарячего!! biggrin.gif
зри в корень...http://www.duwrepair.de/ersatzteil/dichtring-lada-111-stawra-samara-neu.pW82572-x1.html

HANSEAT - єто компановка (комплектация) как кому угодно...
2109 1.3 Hanseat зверюга



#49 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 18:40

Цитата

Кста сегодня набрел вот на такой тюнинг
http://mobile.de/SID0WLEwi6BbPwnhs.7NFA7Wg...11111192795932&
Я под столом

Исчо бы гуценицы нацепили! :mrgreen:





#50 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 18:55

Честно говоря, прочитал всю тему.... и как всегда ... начали за здравие, а кончаем х.. знает чем.... Из всех сообщений только процентов 10 касаеться представленного автомобиля, все остальное - это придирка ко словам и/или разная "расшифровка" этих же слов...

Честно говоря, обидно, товарищи!!!





#51 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 19:31

udlinitel, тогда смотри сюда
javascript: fensterAuf('../../cgi-bin/displayAddPics.pl?sr_qual=G&bereich=pkw&DatasetNumber=11111111150589646&Picture=3',350,580,120,0,'yes','yes','yes');
Если это комплектация, то почему на стойке шильдик LS?

Вот еще две статейки по этому поводу, только там сказано про другие комплектации. При чём везде есть hanseat, night и Charlotta, а в твоей ссылке про нее ничего нет.
http://subscribe.ru/archive/tech.auto.vaz/...1/01013224.html
http://www.autocitychannel.com/news/s6764.html
Кста ни одной тачки на литых дисках на mobile.de нету.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#52 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 19:42

ладно ...SMT прав...флейму развели .....давай на єтом закончим....я остаюсь при своем мнении....по ссылке моей смотри внимательней....там вся инфа....что такое LS а что такое hanseat
biggrin.gif да кто в Германии на наши корыта диски будет ставить? biggrin.gif
2109 1.3 Hanseat зверюга



#53 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2006, 20:34

Цитата

Честно говоря, прочитал всю тему.... и как всегда ... начали за здравие, а кончаем х.. знает чем.... Из всех сообщений только процентов 10 касаеться представленного автомобиля, все остальное - это придирка ко словам и/или разная \"расшифровка\" этих же слов...

Честно говоря, обидно, товарищи!!!

+1
Машина не понравилась вообще. Оптика прошпорт не нравицца совершенно, к тому же черный на бежевом авто. Диски - лучше промолчу....Добавь кингурин и будет классный джип на базе 9-ки. biggrin.gif Уронить бы ее надо.





#54 aTom-2k

aTom-2k

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2006, 2:56

увидел машину она мне сразу не понравилась...
не спасает положение даже 3-е фото ведь с этого ракуурса почти все зубиы выглядят неплохо - спасибо рубленому стилю.
китайские фары про-спорт... во первых они плохо светят, во вторых их надежность прсото никакая. когда ты говоришь , что коротят родные жигулевские фонари ты не забывай , что им уже лет как мишине а твой про-шпорт нулевый и ка кон себя поведет после ты увидишь ) к тому же прсото спорт на твоей машине смотриться безобразно - он непридает ей ни агрессивности , ни спортивности вообще ничего толкьо портит все. В стиль никак не вписывается.
Задраная попка я вижу много минусов и лишь 1 плюс и он в том , что можно гагрузить в машину 6 центнеров и будет как штатная. В остальном задранай зад =) отрецательно сказывается на управляемости , портит внешний вид машины , приводит к сильному поднятию грази за тобой , т.е. ты пачкаешь др. участников движения - брызговички то убогенькие пластикове.
Спойлерок сзади малоли откуда он шел с рождения со смерти с завода или бог знает кто его прилепил , он ацтойый снимай его не пазорься. Даже покраская в цвет не спасет положения.
Про цвет... на вкус и цвет таварища нет , но цвет убогий .
НУ и диски тазы... невзрачный рисунок с большим вылетом о5-таки придают твоей машие аляповую грозность . джипом ей не стать.
Давно существуют решения как где и за сколько сделать хорошее зубило в стиле .
Прочти форум.
да еще ей совршенно не идет такая решедка спереди смени ее.
Машина решительно не понравилась. Калхоз-тюннинг какой-то.





#55 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2006, 13:13

aTom-2k Спасибо за критику.. biggrin.gif теперь по делу....
я не задирал ей зад никогда! может фото неудачно ? клиренс стандартный! немного приподнялась после замены опор впереди....
На счет проспорта ..давайте закончим критику фонарей с этой минуты...всеравно они эффективнее штатных :!:
штатную решетку менять небуду!
Чесно признаюсь...снял вчера ветровики нах... biggrin.gif
2109 1.3 Hanseat зверюга



#56 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 11:51

Есть вопрос- как меняется динамика разгона при установке карб + нуливик?
ИМХО от нуливика толку нет.
Сама машина на любителя- хозяину нравица и ладно.





#57 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 12:43

Динамика улучшилась не сильно НО! заметно...резвее стала :mrgreen: Карб брал у знакомого б.у. шный,он в свою очередь из москвы его привез,одной из ваших контор по тюнингу рук дело....весь отшлифован,жиклеры стоят большего диаметра ..ну и есче куча всяких доводок.
2109 1.3 Hanseat зверюга



#58 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 13:39

Понятно, наверное типо 24*26 у нас такие примерно за 3000р продают.
наверное толк будет если вал поменять на 54 от мастер мотор. он тоже 3000 стоит.





#59 udlinitel

udlinitel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 13:55

распред я не трогал... но эффект явно улучшится при его наличии! у меня двиг 2108 1.3 smile.gif
2109 1.3 Hanseat зверюга



#60 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2006, 15:55

udlinitel, про оптику ниче не скажу - все уже сказано до нас, диски столь нелюбимы народом по причине их...ммм, мягко говоря неэксклюзивности - во всяком случае в москве и питере на таких дисках машин очень много. ну да дело твое, тебе нравится - и это уже хорошо. я в диски не вкладываюсь, хотя белые цеппы себе присмотрел одни - но просто мне ща много чего другого доводить надо.

за состояние кузова - зачОт однозначно, береги его и дальше!

во так вот...удачи!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)