Перебиты номера, нет ТО, нет гос рег знака... Passat B3

Автор темы focusnik, 17.12.2005, 17:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 17:02

Добрый день! Друг 2 года назад купил Passat B3. Все оформили, все хорошо! На ТО, которое он собирался пройти недавно, выяснили, что номера двигателя или кузова (я не знаю точно) "перебиты". ТО пройти не удалось, машину занесли в какую-то "базу". На посту ГАИ сняли гос знаки из-за отсутствия ТО. Хотелось бы выслушать Ваши предложения и советы по этому вопросу! Спасибо! 8)





#2 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 17:49

1) Дать на лапу денег для прохождения ТО
2)Оффициально всё делать - я даже не знаю скока гемора будет и возможно ли это вообще...
Завтра сегодня станет вчера.



#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:05

Обычно водилу с тачкой доставляют в РУВД, там заводят дело, поручают его специальному следаку по розыску угнанных авто, что-то типа этого. Он записывает в очередь на экспертизу, обычно очередь примерно на полгода. Можно экспертизу сделать самому, в Питере цена вопроса около 100$. Если экспертиза прошла удачно, то дело закрывают, а материалы передают в МРЭО. МРЭО должны внести изменения в ПТС, только тачку надо на осмотр предоставлять в МРЭО и на экспертизу тоже. Так что либо эвакуатор, либо гайцу и эксперту платить за выезд. Дальше с изменениями ехать проходитьпокупать ТО.
Это если экспертиза прошла удачно. Если неудачно, то гайцы ставят тачку на штрафстоянку и пытаются установить бывший номер и найти предыдущего хозяина, потом дело закрывают, потому что никто его не ищет :wink: . А ты по прохождении данного срока подаешь в суд с целью признать тебя добросовестным покупателем.
А сейчас съездите лучше в платное МРЭО, там люди нормальные работают, поговорите с ними, чтобы они пробили машину по базе. Действительно ли она заколочена в базу, как с подозрениями на перебитые номера. если да то ТО даже не пытайтесь проходить. Если нет, то покупай ТО и езди дальше как будто этого и не было. 8)
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:08

Официально - на эксперитзу, получить справку, что всё ОК, с ней на ТО, потом с ТО возвращать номера.

Или купить ТО слева и с ним вернуть номера... А уж потом решать, чего делать с номерами агрегатов.
Хотя
Цитата
машину занесли в какую-то \"базу\".
вот это может подпортить всю малину и оставить только первый вариант.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:08

focusnik, Можно конечно, как предлагает Tiberian,
Цитата

1) Дать на лапу денег для прохождения ТО
Только вот не факт, что однажды не проверят номера как раз по той самой базе на ГИБДД`шном посту (
Цитата

машину занесли в какую-то \"базу\".
) Что будет тогда - вопрос...
Официально, можно конечно экспертизу провести, только вот уверены ли вы, что там ничего криминального не вылезет?
Цитата

я даже не знаю скока гемора будет
Гемора будет в любом случае немало.

Еще один вариант продажа авто на запчасти... sad.gif Если уж совсем все хреново будет.





#6 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:10

понятно... короче, продается Passat B3... на зап. части. :roll:





#7 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:16

focusnik, Если уверены что машина чистая - лучше бы сначала на экспертизу...





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:22

Цитата

купить ТО слева

Это всё равно, что купить календарик. Ни один здравомыслящий мент не продаст ТО на тачку, которая числится в угоне, числится как скрывшаяся с ДТП, имеет подозрения на перебитые номера и прочее. Во-первых при прохождении ТО они обязаны сверять номера с документами, во-вторых они факт прохождения ТО заносят в базу в ту же где будет указано подозрение на перебитые номера. В третьих, как получать номера обратно? Они же тоже по базе пробьют, заодно все неоплаченные штрафы припомнят.
Цитата

Гемора будет в любом случае немало.

Согласен, веру в человечество и в высокие чувства можно потерять даже. И бочку вазелина тоже :mrgreen:
Цитата

понятно... короче, продается Passat B3... на зап. части

А как же бочка вазелина. куда ты ее тогда потратишь :mrgreen: , Не думаю, что ваше время так дорого стоит. В крайнем случае экспертизу можно купить, это всё равно станет дешевле чем купить такой же Пассат. не знаю как у вас у нас они от 4000 за самые старые и убитые идут.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:52

Цитата
Это всё равно, что купить календарик. Ни один здравомыслящий мент не продаст ТО на тачку, которая числится в угоне, числится как скрывшаяся с ДТП, имеет подозрения на перебитые номера и прочее. Во-первых при прохождении ТО они обязаны сверять номера с документами, во-вторых они факт прохождения ТО заносят в базу в ту же где будет указано подозрение на перебитые номера.

Ну изначально-то ни в какой \"базе\" этой машины не было. Так что ТО покупалось легко. Да и странно, если он запалили, что номера перебиты, то почему не предприняли никаких мер?
Ты сам правильно написал, что они должны были делать...

Цитата
В третьих, как получать номера обратно? Они же тоже по базе пробьют, заодно все неоплаченные штрафы припомнят.

Ну это ерунда... Ни по какой базе они ничего не пробивают. Мы ездили с другом забирать его номера. Пришёл, показал ТО и квитанцию на 50 рублей, забрал номер. Штрафов неоплаченных на нём много висит, никому дела нет.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#10 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 18:59

TER,
Цитата

Да и странно, если он запалили, что номера перебиты, то почему не предприняли никаких мер?
Может они статистику портить не хотят под конец года? Зачем им еще одна проблема?... Скоро Новый год, премии - нафига им косяк тащить... smile.gif





#11 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 19:04

TER, чтобы попасть в базу достаточно просто не понравиться любому гайцу и у него должно быть несколько минут свободного времени, чтобы доехать с тобой до РУВД. Если он имеет подозрения на перебитые номера, то этого достаточно для занесения тачки в базу. Это тоже самое, что они не имеют право останавливать вне постов ДПС, кроме случаев, когда у них есть подозрение на причастность к чему-то.
Цитата

Ни по какой базе они ничего не пробивают. Мы ездили с другом забирать его номера. Пришёл, показал ТО и квитанцию на 50 рублей, забрал номер. Штрафов неоплаченных на нём много висит, никому дела нет.

Я опять написал как должны делать, они еще должны были при этом в базу занести данные квитанции (№ и дату и вроде чего-то еще), что он штраф этот оплатил. Так что пусть квитанцию не выкидывает.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#12 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 20:16

focusnik Чувак смотря какие номера перебиты, если на двигле
то можно на разборке купить блок с документами и всё в ожуре
ехать и делать отметку в ПТс о замене двигла, если гейцы станут в позу то надо искать знакомых или посредников и бошлять немного денег, по мойму сейчас с этим проблем нет, стоит только намекнуть.......

Если номера на кузове, то тут намного больше гемороя, но можно опять же через знакомых сделать задним чмслом отметку в птс о потере номерных элементов, то есть без номерной кузов.......





#13 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 20:43

Цитата

то можно на разборке купить блок с документами и всё в ожуре

Ты на разборке вообще был хотя бы раз. Никто там документы не готовит на продажу, проще двигло кусками продать, а блок на металл сдать по 2р за кг. Один раз Илья с Ириновского пытался движок 21083 продать, так он у него 1,5 года лежал, а потом так же кусками ушел.
Цитата

Если номера на кузове, то тут намного больше гемороя, но можно опять же через знакомых сделать задним чмслом отметку в птс о потере номерных элементов, то есть без номерной кузов.......

А для этого надо: справка о ДТП, акт осмотра ТС, разрешение на сварочные работы, копия лицензии СТО, заключение о невозможности восстановления номерной детали. Кста акт осмотра и хаключение подписывается комиссией, т.е. цена вопроса подрастает пропорционально кол-ву членов комиссии. Да и заморачиваться они не будут, обычно признают тачку непригодной к востановлению. А в такой блудняк они вообще вписываться не будут.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#14 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 21:09

За скока отдаёте б3 пассат? Какого года и т.д. ??7
Круче ВАЗа,только Ваз.



#15 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 21:23

Цитата(djdenizka)
За скока отдаёте б3 пассат? Какого года и т.д. ??7

Passat B3 93 или 92 года, 250000 км, есть дефекты по кузову. Рвет неплохо. Двигатель 1.8. Ну сколько... Я не знаю! Сколько за такое дают? smile.gif





#16 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 22:02

yuer чувак двигло можно купить и по обьявлению и на разборке это дело везения а не факта..........
А насчет второго я же сказал что много гемороя если даже делать через посредников или знакомство , но в принцепе это возможно......





#17 Ethernal_life

Ethernal_life

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 298 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2005, 14:07

Цитата(focusnik)

Passat B3 93 или 92 года, 250000 км, есть дефекты по кузову. Рвет неплохо. Двигатель 1.8. Ну сколько... Я не знаю! Сколько за такое дают? smile.gif


скок дают, скок дают, лет 5 дают (с)
хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается



#18 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 21:07

focusnik, Посмотри здесь: http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=49&Art=1804#aT "Отправили на экспертизу - перебитые номера"
Может эта инфа тебе поможет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)