Контрольная лампа и указатель давления масла - вопросы , Давление, контрольные лампы, показометры

Автор темы mcbomb, 30.1.2004, 20:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 21:35

Кто же в новый двиг заливает такое "ХОРОШЕЕ" масло! ??? 8O
А насчёт того,что горит посмотри уровень масла на шупе на золодном полностью движке с утра,и ни где ли не подтекает,зорошо ли масленный фильтр прикручен!?
Если всё это не поможет,значит просто обороты хх очень маленькие надо поднять!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#82 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 11:39

нивовод78US, ну так почему лампочка давления горит если на совесть собран.
вазик в умелых руках ето сила



#83 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 11:54

нивовод78US,

если есть уверенность в ПРАВИЛЬНОЙ сборке то попробуй поменять датчик давления. у них бдывает разный порог срабатывания.

хотя подозреваю НЕ в нем дело, собрали косячно....





#84 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 12:12

нивовод78US, Надо бы тебе стрелочным манометром померить давление в магистрали!Заедь к тому кто собирал и попроси его чтоб сделал это!А пока проверь маслянный фильтр и уровень масла!Если на стрелочном будет усё ОК,то меняй сам датчик!Если же нет,то тогда дальше надо копать,тогда скорей всего что масл насос!Хотя и не факт!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#85 sparst

sparst

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 12:50

бувает в редукционный клапан масляного насоса попадает грязь (соринки) . при низких оборотах давл. не хватает, а как подкинеш-лампа гаснет. а если тама сор, то собрали хреново (не в чистоте). я так думаю.
-Гоги, ты едешь 150 па горный дарога! навстрэчу тэбе страшный дэвушка и красывый! каво давить будэш??
-ВАХ! канэшна страшный!
-дурак! тормаз давыть нада! (типа шутка юмора)



#86 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 6:57

датчик выверни и стартером крутани без завода двигателя если струю оттуда выбивает масла то датчик хреновый если нет то ищи
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#87 BIOS

BIOS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 8:25

Была похожая ситуация, как то раз ехал и загорелась лампа на холостых, я сначала не понял, испуглася, посмотрел уровень вроде в норме, но лампа н гасла, гасла только тогда, когда давал больше 1500 оборотов! Вообщем доехал до дома, потом в магаз, купил масла новго и фильтр маслянный, потом на канаву все поменял! Лампа больше не горела :roll: !!! Вот такие чудеса бывают... laugh.gif Хотя страое масло было недавно поменяно... ну не понравилось оно ей видимо!!! laugh.gif
Удачи те!





#88 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 10:15

Блин у меня такаяже гадость. Масло полусентетика правда уже 6.5 тысяч отездило. сейчас лампочка при 1000 подмигивает. Фильтр брал нормальный. Может парамасло менять. Но правда у меня подтекает гдето масло и из за этого я литра два за 6 тысяч нового влил.





#89 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 12:03

нивовод78US, А фильтр какой? Мона давление повысить, насос подпилить мальца, как, уже раз 15 рассказывал, на моем сайте посмотри.





#90 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 14:52

Попробую дожить до весны а там всеравно буду движок смотреть а то чето он мне не нравится .





#91 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 15:16

я заливаю например ферганский суррогат (масло производства ферганского нефтеперерабатывающего завода). цена его 3$ за 4 литра получается ездит машина на нем прекрасно масла не жрет вообще ездим без подливок от одной заливки масла до другой залил сразу 4 литра и катаешь. иногда присаду ER добавляю. лапмочка никогда не горит на оборотах выше 900 на ХХ только когда машина горячая и то иногда
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#92 Nemo-11

Nemo-11

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 18:38

нивовод78US, у меня такая же хрень была папала соринка под перепускной клапан так я снял поддон и маслянный насос убрал ссор и вместе со штатаной пружинкой для добавления жесткости пружины взял поставил еще одну поменьше теперь проблем не давление впаряде это мой тебе совет!!!!!! :!:





#93 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 18:33

А у меня херь с миганием так и продолжаеться, :cry: после капиталки по началу тоже мигала, отктал 1.5 тыс, сделал регулировку стала мигать когда сцепление выжимаешь или тормоз давишь(стали говорить что коленвал плохой), подрегулировал карб - пропало. Сейчас новый карб стоит, холостые нормальные, на время забыл об этом, опять стало мигать :cry: ...фильтр маслян поставил новый SRC, не мигает, а вот когда катаюсь где то 80-120км.ч, нетралку включаю(накатиком еду) иногда начинает моргать :x , еще при трогании помигивает. Масла 5W-40 полусинтез WellRun, может тоже датчик масла поменять, там есть какие хар-ки на них(порог срабатывания, зависимость от объема двигла)? :?:





#94 Le

Le

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 18:58

Народ как так ездить можно после капиталки??? Новый матор нежалко, его за 200 км убить ка делать нефига. Причин падения давления масла множество от плохо прочищенных маслянных каналов и прослабленного колена до непрекрученных корней и т.д.





#95 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 23:54

Помню - у отца движок капиталили еще в Республиканском центре СТО АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, где он работал - так движок проходил 10 лет, а потом загнулся. Оказалось - в канале шатуна было сверло !!!!!!!! И движок прохожил 10 лет при самых серьезных нагрузках. Во техника, 10 лет выдержала!!! Зато все остальное откапиталили профессионально. Эх, были там мастера, была техническая база, да разогнали всех... ностальгия.. пойду водовки чтоли хлебну...





#96 Leha07

Leha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 20:36

Давление отсутствует в основном по двум основным причинам:
или насос не создает давление (когда движку перебирали чем его проверяли? отработкой или новыми маслом?)
или же гдето большие зазоры; коленвал или распредвал.
Помоему тебе прослабленный коленвал поставили, в основном он влияет на давление.





#97 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 11:59

Leha07, а может кабанчик ? biggrin.gif он первый на пути .
вазик в умелых руках ето сила



#98 Leha07

Leha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 21:33

Цитата(xitalik)
Leha07, а может кабанчик ? biggrin.gif он первый на пути .

Может быть и он. Только врятли у меня на копейке когда он накрылся так давление сразу пропало на всех оборотах. Если движок после переборки и нет давления то 99% что виноват коленвал.





#99 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 17:52

Была у меня такая шняга совсем недавно после кап ремонта 2130!!! было залито масло 10х40, это сраная лампочка даже на 1500 загоралась....
причём день горела, а на другой я вообще её не видел, а наследующее утро она снова напомнила о себе. Я поехал и купил миниралку ессо 10х40 и фильтр другой и вы знаете тьфу-тьфу,тьфу пока ещё не загоралась, даже на оборотах близких к 500-600
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#100 BVA

BVA

    Гость

Сообщение добавлено 14.1.2005, 18:00

Обычно это может появлятся если левый масляный фильтр и его клапан плохо открывается. было несколько случаев именно после замены массла и фильтра. ИМХО.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)